Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы празднуете дни рождения?

Меньше чем через месяц у Мишки ДР=2 года и я вот задумалась как бы лучше отметить этот знаменательный день. Киньте плз советами, личным опытом:)))
Пока что думаю,так: с утра сходить с ним в театр им. Дурова, потом вернуться обед и сон. В 16-гости. Потом вернуться и устроить чай с тортом. Хотелось бы на природе. Может шашлыки-? Но хочется чтобы это было не как обычные шашлыки, а так чтобы запомнилось Мишке, чтобы было весело. В гости придут как взрослые (бабушка, дедушка, тети,дяди)так и детки разного возраста :))
Рядом есть аттракционы,может туда всех деток сводить-а потом уже устроить вроде пикника-? Как лучше бы все распланировать, чтобы и взрослые не скучали и главное детям было весело и интересно.
Если была бы возможность (материальная) то лучший вариант: в аквапарк (ква-ква) всех позвать, но........пока не можем это устроить. В общем посоветуйте плз и помогите распланировать.
Заранее благодарна.
07.06.2009 14:46:35,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
Идеи хорошие, но я С Михом тож на ДР ходила в теарт и...он не стал смотреть, кричал"домой-домой" пришлось уйти, думаю ему пока рано. А вот выезды на природу он любит. 10.06.2009 18:49:29, ЧеМа
Мне кажется что ребенок выдержит и цирк, и гостей вечером. У них (детей) энергии хоть отбавляй. А шашлыки на природе это вообще прекрасно. В общем вы же и так все придумали! О чем еще спрашивать? Ну можно еще конкурсы какие-то придумать для детей и взрослых. Хотя уверяю вас и взрослым и детям одинаково хорошо будет на природе с шашлыками и без всяких конкурсов. Дети будут носится по травке, взрослые валяться на травке и есть шашлыки. Так что думаю у вас будет отличный ДР! Вот у нас ДР в ноябре и нам нужно придумывать что-то в квартире. Грустная дождливая погода:( А у вас по-моему все отлично! 10.06.2009 13:56:24, вернаяжена
а вариант какого-нибудь детского клуба рассматриваете? 09.06.2009 11:52:28, Lizzaf
дороговато, иначе мы в ква-ква пошли бы лучше. 09.06.2009 13:14:06, Бусьен
а в ква-ква сколько стоит др?

вообще, миша, насколько я вижу, летний, так что можно всё самим устроить, на природе: придумать костюмы, какие-то конкурсы, песни-пляски

если нет дачи, то парк

в сети есть куча сценариев
22.06.2009 09:32:41, Lizzaf
barabachka
Давно поняла что в один день собрать родственников и друзей-это полный дурдом. Обычно в день Х приходят родственники (мужа), приглашения им не требуется, они считают это само собой разумеющимся. Последнее время ограничиваюсь тортом, вином, лимонадом, плюс сыр и оливки. На другой день либо в ближайщий выходной собираем подруг с детьми. Стараюсь приготовить такую еду которую любят дети, дом украсить соотвественно А вот насчет всяких конкурсов и развлечений мне напрягаться лениво. В основном старшие развлекают младших, а взрослые сами по себе. 08.06.2009 13:55:18, barabachka
ГерберА (iren21)
а у нас 4 через 10 дней.....тож в думах........
но на 2 года - я бы в семейном кругу отметила
07.06.2009 23:29:31, ГерберА (iren21)
Leli4ka
праздновали в два захода.
в одни выходные были родственники, а в другие выходные были друзья.
хотела в кафе всех вывести, а потом передумала. Жорке пофиг все происходящее, не уверена что ваще как-то запомнил праздник. Для него был просто сбор кучи людей, которые сидели за столом и громко пили))))
Свечки понравилось задувать.....ну минут 30 задували их...потом как всегда все надоело и ушел играть в новые игрухи)))
Его больше впечатлил шарик надутый гелием, вот в него до сих пор играет))))
07.06.2009 22:37:34, Leli4ka
Мы сходили в зоопарк с семьей друзей в субботу, в воскресенье съели торт своей семьей. Хватило за глаза и за уши развлечений. 07.06.2009 21:09:49, Tulsa
:))) как вариант:))
спасибо
08.06.2009 00:02:00, Бусьен
nata2703
ой мы как-то не креативно..в субботу на Сашкино двухлетие приезжали родственники, в воскресенье пара друзей, с детьми - у одних деть как Саша, а у других как Коля. в итоге оба ребенка моих были довольны..повесили флажки в комнате. надули шарики..я испекла торт, Сашка свечки задувал. Часов в 8 гости разошлись и дети легли спать. МЫ потом с мужем еще доели тортик и вина выпили по бокальчику:) Но я очень консервативна вообще в этом плане. мне главное , чтобы дети не перевозбудились (иначе будут только слезы и капризы) и вворемя легли спать, веди в понедельник обоим в садик, а нам с папой на работу.
Старшему в августе позову в 1 день родственников, в другйо день - его друганов. но человек 5-6 не больше, устроим какое-нибудь переодевание в индейцев или пиратов с поиском сокровища.Но ему 6 будет, не 2 :)В 2 года ИМХО изысков не надо.
07.06.2009 20:57:38, nata2703
"мне главное , чтобы дети не перевозбудились (иначе будут только слезы и капризы)" - вот и мне так же :-) Тут надо из ребёнкиныx особенностей исxодить, мой бы от такой программы обалдел однозначно. Может у автора более устойчивый, поэтому она так спокойно тут планирует:-) 07.06.2009 21:19:27, Чемберлен
^)))
ну к примеру:
ездили в зоопарк выехали в 10:30, были в районе дома в 16:00 не спал вообще, что мне не понра, пошли в парк там он еще поел поиграл с нами в мяч, хоккей детский, а потом в коляске уснул (в 17:00) :)))) Проснулся, еще раз погуляли, поужинали и опять спокойно лег спать:))))
08.06.2009 00:05:10, Бусьен
По мне, так многовато для одного дня и 2x-летки... Но я по своему ребёнку сужу, он у меня очень впечатлительный, после такого дня без истерики не обошлось бы.
Мы праздновали 2 года так: украшали с мужем ночью большую комнату - вешали шары, гирлянды, плакат "С Днём рождения" (ну это для гостей, а не для ребёнка, ессно:-). Утром он просыпался, смотрел на всю эту красоту. Часам к 16:00 (после дневного сна) пришли гости (2 малыша с мамами и одним папой, бабушки, и всё). ПРаздничный обед, торт со свечками, подарки.
Всё!
07.06.2009 20:47:24, Чемберлен
у нас однушка, сюрприза с шарами не получится (по крайнее мере в комнате), ну или дождаться кады он уснет и в полумраке все украшать (как в прошлом году)=))) Хотелось бы на улице:))) 08.06.2009 00:06:53, Бусьен
Дождавшаяся
Отличный сюрприз - шар - взрыв( или как он там называется; когда внутри огромного шара находится порядка 50 маленьких разноцветных шариков. Большой шар лопают и куча маленьких шариков вываливается наружу!). У меня подруга работает в детском саду, как раз в ясельной группе, так она рассказывала, что у них такой шар на новый год был и всем деткам очень понравилось. 08.06.2009 01:08:54, Дождавшаяся
О! Спасибо большое-надо купить:)))))))))) 08.06.2009 10:28:16, Бусьен
Мы и в 2, и в 3, и даже в 4 года просто приглашали родных, покупали торт и пекли печенье (причем пекли вместе, это и было гвоздем программы :).
Согласна с большинством - ребенку такая программа и утомительна, и не нужна.
07.06.2009 20:29:43, маугленок
tЮлька
я бы разбила на неделю.
кошки в один день, карусели в другой, гости взрослые в третий, дети с мамами в четвёртый, и детей не больше 2-3 за раз.
так интересней, спокойней и Вам и Мише и больше удовольствия вы втроём получите от праздника.
07.06.2009 19:36:33, tЮлька
имхо он ничего из этого не запомнит. моя старшая начала запоминать так чтоб вспомнить года в 4. и ему тяжело не будет в театре? долго может не высидит. хотя дети разные все. у нас обычно дни рождения на улице летом детям отмечают во дворе. фрукты, сок, вода. можно печенье и тп. + одноразовая посуда. как-то клоун даже был. но дети были постарше лет от 3 до 10. 07.06.2009 17:37:36, LEO
насчет театра не знаю, с мамочками общалась кот. у нас гуляют и нянями, все хвалят именно театр Дурова, там расчитано с 1.7:))) 5.07. как раз премьера будет, вроде номера не долгие спец.расчитанные на возраст:))) Посмотрим, пока думаю что ему понра:) Детки с 2-х многие ходят и кто ходил, всем понра!:))) Сама волнуюсь, но надеюсь что понравится ему:))) 07.06.2009 18:30:22, Бусьен
Крохозябр
Подтверждаю, были в 2 года, очень понравилось и всё нормально. В 3,2 пошли на елку в театр (специально, чтоб ребя за руку не хватали, никуда не тащили) - умудрился напугаться до истерики, хотя уж типа взрослый. Так что в обозримом будущем - без театров. 08.06.2009 13:06:47, Крохозябр
Во как:)
Я помню как первый раз в дет.саду увидела дед Мороза и я его оооочень испугалась:)))))
Миха видел дед Мороза в прошлом году, стеснялся, а потом нормально относился:)))-в книжке его показывает, но пока неуверена что стоит в этом году звать деда Мороза...
спасибо что поделились опытом:)))
08.06.2009 13:35:48, Бусьен
Spunya
моя не помнит, как на черепаxаx каталась и на слонаx в 5 лет, не помнит дед.сада с клоунами и прочей фигней (я туда звала). запомнить в 2 года - это очевидное невероятноe)) 07.06.2009 18:11:27, Spunya
А моя племянница помнит свой Др начиная с двух-трех лет:))) всегда показывала и говорила кто и что подарил ей, что на НГ, что на ДР и кто именно:))))
Племянница у меня в 1.5 и на горшок ходить начала и предложениями говорить, а мой Миха ни то ни другое=все детки разные :))))))) Но когда у Мишки спрашиваю что ему Дед Мороз подарил-показывает:))))
Фиг знает....хочется чтобы весело и здорово было...как бы лучше сделать?аааааааааааа­ааААААА
07.06.2009 18:34:02, Бусьен
Spunya
а сколько племяннице? моя всё это помнила лет до 7, к 9 только какие-то детали, сеичас с удивлением узнает о себе много нового..у детей, да и у взрослыx, есть этапы развития памяти или не знаю как это называется, когда помнит-помнит, потом это ушло в подсознанку, освободилось место для нвыx впечатлений и событий. Но не значит, что забыла навсегда.
вообще, имxо, все эти торжества, пока ребенку нет 4x лет, это просто родительская тусовка/желания/реал­изация мечты собственной и т.п., детям пофигу что подарки, что гости, что вообще этот праздник. Когда дети уже в ячейке общества, начинают себя там уже чувствовать, осознавать, тогда играет роль.
07.06.2009 18:42:21, Spunya
Вот правильно ты сказала что все уходит в беcозналку, а это оч.важно! Лучше когда в бесозналке хорошее и доброе, а не плачевное "детство с дер. игрушками прибитыми к полу и скользкий подоконник"....
Племяшке сейчас 6 лет, НО насчет сейчас помнит или нет-не знаю, но с 2-3х она всем рассказывала кто что и когда подарил ей:)))))
Мне хотелось бы Мишке сделать праздник не вижу здесь ничего плохого и предрассудительного:­)))
Но мне нужна помощь бывалых, у кого детки летом-вообще еще лучше, на природе шашлыки или просто вроде пикника -сладкий стол?, но хочется чтобы взрослые тоже не скучали...хочется идеала-как понимаешь-гыгыгыгы...
07.06.2009 18:52:00, Бусьен
Spunya
а я что , говорю про плоxое и предрассудительное?:­)) про бессознанку да,кабы не помереть, если вдруг подсознанка мне выдаст лет в 50 "помню то теплое утро 20го сентября 1979 года, когда подошла мама и сказала - с днем рождения, доча, вот тебе уже и два" :)))
а гульки на природе с шашлыком и подарками оно всегда приятно :))
а с идеями - Буся, колбасься как xочешь, пока молодая, потом будет всё лениво!:)) про усталось ребенка - энергии у 2x летнего xватит и на Дурова, и на шашлык и еще фик уложишь, ничего страшного, если перебесится денёк, зато реализуешь материнский долг!
07.06.2009 18:59:15, Spunya
Имхо, сложно будет двухлетнему выдержать и театр и празднование вечером. Да еще если народу будет много, а не только близкие родственники. У нас на двухлетие сына было всего трое детей, включая именинника, и 6 взрослых (самая близкая родня), и отмечать начали уже вечером, часов в 6, и то он перевозбудился так, что еле-еле уложили потом. Я бы наверное, просто устроила на пикнике конкурсы какие-нибудь несложные, можно и с участием родителей, а потом пусть дети сами порезвятся, а взрослые попразднуют:) 07.06.2009 15:18:57, Улица
Yulyasha
были на двухлетии нашей подружки. Родители пригласили девочку-аниматора. Я была скептически настроена, думала, что мой (ему тогда вообще 1,8 было) испугается и все испортит. Но девочка оказалась такой умничкой, так организовала наших карапузов, что они в восторге выполняли все, что она попросит. Взрослые сидели за одним столом, маленьким накрывали столик рядом. Вроде и под присмотром, а вроде и сами. Было очень здорово!
Мы своему двухлетие отмечали на природе. Детки были разновозрастные, старшие и играли, и помогали маленьким. Столов также было два.
07.06.2009 18:02:16, Yulyasha
аниматор-дороговато :( Или сколько они заплатили-?
У нас в первый год тоже два стола было в этом году и последующих так же планирую:)))))
07.06.2009 18:28:02, Бусьен
Yulyasha
это было два года назад, поэтому ничего не могу сказать 07.06.2009 21:21:10, Yulyasha
Мне тоже кажется,что тяжело будет.Эта программа для детей от четырех лет.
Мы праздновали так:надули шары,подарили часть подарков с утра (остальная вечером), а потом к Маше пришла ее любимая подружка.
Дети поиграли,потом пили чай с тортом,а именниница задумала свечку.
07.06.2009 16:08:53, Виолина
ну это как-то обыденно, имхо конечно
В этом возрасте дети запоминают свой др (как я читала) и хочется веселья!:) Чтобы подчеркнуть этот день, что он не такой как все остальные дни в этом году:)))))
07.06.2009 18:27:09, Бусьен
Spunya
я не знаю ни одного ребенка, ни одного взрослого, кто бы помнил свои 2x летний др. написать могут что угодно :)) а есть еще кадры, которые помнят, как они родовые пути проxодили, ага, и предлагают мамочкам быть намарафеченными , при маникюре, чтобы у ребенка не вызвать отрицательныx эмоций! (это я тоже читала) 07.06.2009 18:44:05, Spunya
Leli4ka
+1 ))))
Я своё последние ДР с трудом помню, а не то что ДР в 2 года))))
07.06.2009 22:33:09, Leli4ka
Spunya
а я пследние 2 года с трудом помню вообще, ужас!:) а вообще я не помню дни рождения с 15 до 18 лет, потом надо было выпереться замуж, дурe))) 08.06.2009 00:41:45, Spunya
пить надо меньше:))) 07.06.2009 22:35:49, Tulsa
Leli4ka
)))))))))))) в детстве не сильно пила, однако ваще никакой из Др не помню)))) 07.06.2009 22:39:47, Leli4ka
думаю у детей лучше память:)))))
Если бы был оригинальный праздник то ребенок запоминает его на долго-имхо конечно, а когда обычные посиделки взросых, а деть сам по себе с игрухами, то конечно не будет помнить
имхо имхастое
08.06.2009 00:24:31, Бусьен
Spunya
Бусь, а что в твоем представлении оригинальность у двуxлетнего ребенка??да ему соседка - это уже оринигально! ты не путай себя :)) ребенка особенно в этом возрасте удивляет и радует абсолютно всё! и в этом счастье детства:)) 08.06.2009 00:40:28, Spunya
не, ну может ты и права, но не хотелось обычных посиделок, ничем от обычного буднего дня отличаться не будет:((((
Вот если в театр сходить утром, а потом на пикник с шарами-то уже мне кажется для него праздник.
Ну оригинальность подождет на по-старше--соглашусь:))))
08.06.2009 10:32:26, Бусьен
:))))))
да ладно тебе.

А по теме подскажешь-? Подкинь идею:))))))
07.06.2009 18:52:53, Бусьен
Ребенку только ДВА года!Еще будет отмечать и в клубах,и в детских рестранах! Родители порой устраивают праздник не ребенку,а себе.
А потом удивляются,почему у современных детей такие запросы?
Опять же,для нервной системы большая нагрузка,а у Миши,насколько я помню,у все хорошо с этим.
Извините,ноя высказала свое мнение.
07.06.2009 19:30:01, Виолина
"Опять же,для нервной системы большая нагрузка,а у Миши,насколько я помню,у все хорошо с этим." не поняла, что у Миши хорошо с этим? 08.06.2009 00:08:27, Бусьен
Вы же писали про ВЧД или я что-то путаю? 08.06.2009 17:52:44, Виолина
эээ, ну во-первых многие врачи не принимают это за диагноз, во-вторых, та врач как оказалась неквалифицированной, ну и в-третьих сейчас у 90% (приблизительно) детей вчд...и что? Сидеть дома у окна "смерти ждать"-? Я же знаю своего ребенка и знаю что для него много...По нашим наблюдениям Михе это будет нормально вполне, он часто гуляет с большим кол-вом детей и окружают его много мамочек разных+катается на аттракционах рядом с домом и т.д. и т.п.:)) ед, что ему будет в нову-это театр, НО это будет в первой половине дня а потом обед и сон...Гости придут-то не раньше 16:00=))))) Я не знаю как лучше вторую половину дня сделать... 09.06.2009 13:31:18, Бусьен
Spunya
+тыща! потом в 6 лет уже не знают, как отметить ДР ребёнку! 07.06.2009 20:18:54, Spunya
Дети все разные:))) Когда мы отмечали 1 год, было много детей и взрослых, Миха играл, веселился. Когда всех проводили, пошли прогулялись на полтора часика и дома он вырубился :)) Главное правило: после любого насыщенного дня ребенку надо прогуляться на свежем воздухе перед сном уже без толпы, в спокойной атмосфере так сказать:)))))) В это время помещение проветривается.
Он нормально относиться к большим компаниям.
В театре еще не был ни разу. На аттракционах катаемся-оч.нравится ему, чтобы от них сильно возбуждался не было замечено...
Театр же в первой половине дня только с родителями, потом сон. А вот как вторую половину дня организовать...-не знаююююююююю
Главное чтобы погода хорошая была-тк в таком кол-ве не усядемся в однушке:((
Может кто-нить знает парк,где хорошие дет.площадки и есть кафе где можно неплохо посидеть взрослым, да и детям-?
У нас получается 5 детей (включая Миху)+сааамая маленьая 3-х мес.:))))))-но она врят ли будет с ними играть:)) И 10 взрослых (включая родителей Миши)-это максимум:)
07.06.2009 15:28:51, Бусьен
сокольники неплохое место. но вам наверное далековато. там аттракционы как раз для малышни есть. паровоз и карусели всякие. 07.06.2009 17:39:28, LEO
да,далековато, у нас тоже рядом есть аттракционы-Миха там частенько катается..но нет кафешки:( 07.06.2009 18:24:42, Бусьен

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!