Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

За кулаками мы и нужен коллективный разум

Девочки, зажмите за Полянку нашу по пальчику, пожалуйста!!!
И подскажите что с нами может быть то... У меня есть идеи, но всеравно, страшно.
Рассказываю.
Уже почти месяц как мы свернули ГВ. В связи с этим на ночь я давала всегда доче жидко разведенную кашу из бутылки, кефир Агуша или йогурт Агуша. Постепенно ужин стал передвигаться на после 19-00, но из бутылки я продолжала поить/кормить также. Все было нормально, но - позавчера мы срыгнули часть йогурта, а вчера нас рвало до часа ночи, под конец уже чисто слюни были. Именно эти 2 дня ужин получался тяжелый - картошка-рыба и картошка-мясо. Я перегрузила ребенка? :( Утром поели кашу, грамм 50 обратно выдали, во время прогулки сметелили 2 печенья с интервалом в час (меньше я не решилась), на обед ели суп (сварила постный) и засыпали сидя в стульчике, не забывая открывать рот :) все ттт без последствий. НО! проспав час мы проснулись со страшными криками, отказом идти на руки, отказом чтоб нас трогали - прямо руками своими отпихивала всех, отказом попить/поиграть/похо­дить, закижывали голову назад если нас на руки брали и все в таком духе. Орали полчаса. Дала нурофен, 5мл. Ребенок бодр и весел, на прогулке топала пешком, смеялась и вела себя так, будто она не при делах :) Пришли съели банан, не стали ждать пока потолку - ели так, от куска. Скоро ужин, дам просто картошку пюре... Но что с нами такое было? У меня ноги-руки трусились потом час наверное. Я уже думала что могло присниться чтото, а может и зубы, и рвота по идее на зубы бывает... Какаем нормально, правда помалу пока - вчера ж выдали и йогурт и часть картошки с рыбой... Может есть еще идеи? Помогите не сойти с ума. Уши проверяла, живот тоже - все намано. Уже думаю что если повторится - скорую вызовем канеш, но что та скорая... антибиотик жахнут и в больницу уложат, все те же антибиотики колоть, и все.
Сорри что негативно и сумбурно :(
04.06.2009 18:32:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Девчат, спасибо большое за ответы. Почитала, много для себя прояснила. Чмок вас всех!!! 05.06.2009 07:39:11, J7
Ирины
У нас в выходные темпа была 40 - зуб 19й отрастили. Так у него и рвота была. Насинал плакать (носом сопли в себя на всхлипе, ими же давился) и рвало его. Если еды не было, то как раз и получалось, что слюни/сопли одни.
А просыпания с рыданиями у нас и сейчас бывают. Уговариваться не дает, на руки не идет. Не далее как вчера утром 40 минут в кровати сидел и плакал. Выплакался, потом уже водички попил и все нормально стало. Он вообще часто бывает не в духе и в таком состоянии его лучше не трогать: сам отойдет, тогда и разговаривать можно.
Может зубы у ВАс?
А картошка, кстати, не совсем легкая пища, если Вы беспокоитесь о перегрузке н ночь.
05.06.2009 00:16:56, Ирины
J7
ох... сочувствую! а зубы лезут, по идее штуки 4 сразу, один сильнее набух, остальные чуть меньше. 05.06.2009 07:41:04, J7
скорее всего это вирусная инфекция, а не рыба с печеньем виноваты. 04.06.2009 21:43:41, Natalya L
соглашусь 05.06.2009 00:08:21, баниласка
Я думаю, что вам нужно урегулировать, вернее упорядочить питание, какой-то режим сделать, а то- печенье, банан и рыбу на ночь...

У нас где-то в 21.00 вечерняя каша, до сих пор делаю кашу Семпер " спокойной ночи" ии все тишина до утра.

А так у нас тоже было и есть и кричит спросонья и на руки то идет то нет и вообще- баловник он у нас хороший... вроде как зубы у него режутся- видела, что десна в одном месте припухла конкретно..
04.06.2009 20:07:43, elmi
J7
спасибо! питание устаканиваем, просто процесс это долгий, от ГВ нелегко отучаться 04.06.2009 20:37:49, J7
[пусто] 04.06.2009 19:14:39
J7
тоже вариант, тяжко с детками, не говорят где болит :( спасибо большое! 04.06.2009 20:36:20, J7
nata2703
ой да мы, если честно,много раз так просыпались - с криками, выгибанием и отказом идти на руки..ну приснилось что-то ребенку, может зубы, может животик заболел..мне бы в голову не пришло скорую вызывать (пока). Не перегружйте с едой на ночь, кефирчика и легкую печенку на ночь ИМХО вполне достаточно... 04.06.2009 18:42:18, nata2703
J7
спасибо за совет :) пока вообще решила кормить картошкой, но поить на ночь чемнть типа чая хипп, просто легкий ужин у нас не получится, тк в районе 16-30 у нас полдник (банан или творожок или еще ченть такое). А за скорую думала тк орала она сильно, до хрипоты :( 04.06.2009 18:52:56, J7

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!