Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про питание за границей

Посоветуйте бывалые, вы брали с собой какое-нибудь питание на отдых в Турцию 2-х летке. Что -то я тут заморочилась. Сначала думала про творог и сок, а теперь и про кашу. Питание у нас все включено, но будут ли там каши? Да и ребенок аллергик.
03.06.2009 22:43:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, что успокоили. Решила взять хлопья Нордик, т.к. растворимые мы уже не едим. 04.06.2009 16:40:48, Мамочка дочек
Малли
а мне еще нравятся Быстренок каши, они за минуту, быстрее Нордика завариваются. покупаю гречу (без фруктов) и 4 злака с бананом. без искусственных добавок (там кроме хлопьев еще сахар, соль и сушеные фрукты). 04.06.2009 16:51:44, Малли
Maxima
взять кашу и есть со стола

в 4-5 звездах всегда есть диет-меню: просто вареные овощи, рыба, мясо
04.06.2009 12:07:35, Maxima
dear_girl
возьмите с собой нордик хлопья... горячее молоко там всегда есть, заливаете - и вот вам каша готова! :) 04.06.2009 10:56:35, dear_girl
Таш@
обычно овсяная и манная каши там на завтрак есть, ну и йогуртов много - есть и без добавок, густые, почти как творог, яйца вареные и омлет
если уж очень переживаете, берите ту кашу, что ест ребенок, но только если она быстрого приготовления - варить же вы ее там не сможете, а вот кипяток и кипяченое молоко там тоже всегда есть
04.06.2009 01:28:43, Таш@
мы ездили в египет без мелкой , но на нее там еда была все гда и рисовая молочная каша и сыр,масло, хлеб, и творог и молоко и омлеты .яйца и прочее короче накормить можно было бы до отвалу. Ничего не берите. А еще мы дали на лапу разносчику напитков в номера и попоросили чтобы у нас в холодильнике всегда было молоко:) 04.06.2009 01:28:11, баниласка
Иллария
Для двухлетки уже ничего не брала, все кушал с общего стола (это я о среднем сыне).
Каши там есть, но малосъедобные:( Не умеют их турки варить. ЕСли вам принципиально кормить ребенка кашей, то берите с собой растворимую. Мой двухлетка уже растворимые не ест.
Считаю, что в отпуске 2 недели ребенок вполне может отойти от привычной схемы питания. Вместо творога можно давать йогуры, у турков вкусные. Сок бы тоже не потащила -напиться на жаре им вряд ли возможно, лучше простую воду или чай давать.
Мы питались на завтрак кукурузными хлопьями с молоком, омлетом, оладушками.
На обед и ужин - разнообразие блюд: макароны, картофель в любых видах (от тушеного до фри), рис (вкуснй, кстати). Мяса тоже полно: ягнятина (очень нежная и вкусная), курица. Рыба.
Супы в основном - пюре. Но надо пробовать, чтоб не острый был. Хотя мы и без спа вполне обходились.
04.06.2009 01:22:17, Иллария
каши не факт. хотя в основном найти что-то съедобное на завтрак можно. сыр, йогурт, мюсли, молоко, яйца в разных вариантах, выпечка. я с собой кашу брала и не пожалела. тк нам кашу не давали. а вот фруктовое, овощное пюре я б брать не стала. если только пару банок в самолет. в турции все питание в основном диетическое- мясо и птица- тушеные, овощи -тоже. фрукты на рынке, если мало тех, что дают или они не подходят в виду аллергии- копеечные. 03.06.2009 23:57:33, LEO
Аленкаа
так возьмите растворимую кашу с собой

Я для старшей брала, потому что было единственное что она ела гарантировано. Т.е. завтраком-ужином мы были обеспечены.Младшей не брала, потому что она вообще гарантировано ела)

Каши, если и будут, совсем не факт, что ваш деть станет их есть.
03.06.2009 23:06:28, Аленкаа
я как-то в египте наблюдала сцену. мама разевает ребенку рот руками, проталкивает ложку в рот, опять же руками закрывает рот. ребенок обычный, не инвалид. а в буфете, чего там только не было... 03.06.2009 23:13:02, Natalya L
Аленкаа
я в Индии такое видела) Мама ребенке в рот ложку риса рраз и рукой держит, чтобы прожевала. Но они кроме риса ваще ничо не не едят..))

Моей был год, а индийской ребенке, как потом выяснилось, два. Только моя в два раза больше-тяжелая артиллерия)
03.06.2009 23:18:38, Аленкаа
а я в индии за несколько лет видела разных детей и толстых и худеньких и тут, у знакомых индусов разных видела. и рис, хоть и основное, все же не все вегитарианцы. у меня две фефочки- старшая в год весила столько, сколько сейчас младшая почти в два :)) 04.06.2009 00:01:21, LEO
Аленкаа
я ж не говорю что они ВСЕ худые и мелкие. я лишь о том, что видела вот такой конкретный случай. 04.06.2009 00:10:15, Аленкаа
моя средняя фефачка переплюнет всех. хорошо если к году она будет весить 7кг. 04.06.2009 00:08:03, Natalya L
ты знаешь, я тогда думала, вот же с..чь. и в наказание за это получила ребенка, которому я теперь время от времени рот руками открываю. так что бойтесь своих мыслей, иногда за них прилетает :-))) 03.06.2009 23:20:22, Natalya L
Иллария
+100 про мысли:) мне уже несколько раз прилетело:)) 04.06.2009 01:24:32, Иллария
Аленкаа
)) сижу как раз про это думаю)

У меня старшая не любит есть. Не еду не любит, а именно есть. Не знаю, толи ей времени жалко на это занятие, толи еще какие-то причины. Сейчас можно пригрозить/подкупить­, а пока мелкая была, реально единственный способо был накормить-это запихнуть первые две ложки силой, потом она нормально доедала. Но все равно была упитанная и больше в два раза индийской ребенки)))
03.06.2009 23:23:47, Аленкаа
tЮлька
и у моей также. сама может тарелку каши ложкой съесть или супа, но первые две ложки с боем запихиваю:) 04.06.2009 08:37:09, tЮлька
твоя то хоть упитанная была, а про мою я уже писала, сколько она весит. 03.06.2009 23:25:51, Natalya L
Зубатый кысь
у нас аллергия на молочные продукты, так что каши берем с собой безмолочные которые едим. из еды больше ничего брать не буду - буду там готовить ему сама супчики 03.06.2009 22:53:44, Зубатый кысь
овсянка на завтрак есть везде. в турции можно и растворимую кашу купить. 03.06.2009 22:51:48, Natalya L

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!