Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita, читая конфу и ''Собачье сердце''

"В очередь, ..., в очередь!" (с) :))))))

Навеяло, как водится. Маленький опросец:
1. Девушки, а скажите мне, пожалуйста, что является для Вас обоснованием хождения (пропускания) без очереди.
2. Ходите ли Вы без очереди? Если да, то на основании чего и в каких случаях?
3. Вас пропускают или Вы просите? В каких случаях пропускают и как часто?
4. Кого Вы бы пропустили без очереди и даже сами предложили бы.
02.06.2009 23:14:34,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Меня в роддом приняли без очереди :)))) точнее привезли типа на сохранение, а там такая очередяка была на прием, ну как в Мовзалей, я тихонько так села в уголочке, а тетки со скорой как заорут противным голосом " и где энта женщина, беременная двойней, с подозрением на ранний гестоз????" я так скромно глазки потупила и сказала, что подожду, а меня без очереди быстро осмотрели, срочняком вызвали анастезиолога, запихали в вену капельницу и с ветерком увезли в палату....... Я сильно наглая, да?
иногда в детской поликлиннике прошусь без очереди на прием, редко правда, но бывает. Разок даже посканадила с теткой, рвавшийся к врачу передо мной, грудью встала и не пустила.
А без шуток, если вижу, что человеку сложно стоять, то сама предложу пройти. Беременных стараюсь пропускать.
03.06.2009 21:55:51, впечатлительная Нюша
Rimusha
1. пожилой возраст, плохое самочувствие (в т.ч. у беременной), объективная спешка (если по-хорошему объяснить очереди мотив и вежливо попросить пропустить вперед), человека с малышом (-ами) и т.п.
2, 3. сейчас по беременности в поликлинике иногда, и то стесняюсь))) И всегда стеснялась) Обычно скромно так подхожу, если очень большая очередь, то вежливо прошу того, кто должен идти следующим пропустить меня. Если человека 2-3, то просто присяду и подожду, иногда, видя пузик, мне сами предлагают при этом пройти без очереди - приятно:) Но я не наглею никогда! Кто-то может быть не беременным, а при этом плохо себя чувствовать, или очень сильно спешить на работу (например, сдавая анализы)...
3. Беременную, пожилого человека, человека с малышом, с острой болью (если у врача), любого, кто попросит и т.д.
Я добрая:)
03.06.2009 13:45:42, Rimusha
Забыла! Неправда ходила 1 раз без очереди на УЗИ! Врач сам провел. Была после полостной операции день 2-3. Т.е. швы на животе, башка кружится, сил стоять нет вообще. 03.06.2009 13:24:51, вернаяжена
1. Беременность, сильно пожилой возраст. Если речь идет об очередях в поликлинике, то естественно ребенко с поломанной рукой, ногой, оторванным пальцем и т.д. Короче ну если совсем худо человеку.
2.Пыталась. Когда ребенок был с поломанной ногой. Не пустили. А так вообще не хожу.
3. Меня еще ни разу никуда без очереди не пустили. Беременная-небеременная, с ребенком или старушкой -бабушкой кот 83 года- неважно.
4. Все те же что и в пункте 1. ну и может быть если у человека какие-то особые обстоятельства и меня бы это зацепило
03.06.2009 13:22:44, вернаяжена
tЮлька
1. беременность, пожилой возраст, ребёнок не хочет стоять в очереди
2. да, хожу, когда мне надо, и есть основания по 1. пункту. но во время беременности не часто, да и ребёнок часто может поиграть, пока я в очереди стою. если не может - то я подхожу в начало очерели и спрашиваю - можно мы пройдём. если отказывают - бывает и такое - то просто уходим, если есть возможность.
3. см. пункт 2
4. беремнной, пожилому, маме с дитём\папе с дитём
03.06.2009 12:39:10, tЮлька
Юляш
пользуюсь только в одном случае, в России, в аэропорту на регистрации, с детьми положено без очереди проходить, вот я и пользуюсь этим правом. А так все время везет, везде. если скопление народа есть, пропускают. Сама же пропускаю, когда вижу что с маленькими детьми которые реально капризничают и мам нервничает и торопится. 03.06.2009 12:01:01, Юляш
Зубатый кысь
где это написано??? нам очень актуально - летим скоро! 03.06.2009 23:09:55, Зубатый кысь
Улыбка))
Для меня ничего) Только если меня вызовут вне очереди. А так, даже когда кто-нибудь и предложит пройти вне очереди, я стесняюсь) В очереди ведь не один человек, один пропустил, а другие ..
Я ни разу не просила. Пропускали конечно. Особенно благодарна была, когда пропустили на регистрации в аэропорту)) После перелета с маленьким тогда, ноющим сыном на руках стоять в длинющей очереди было конечно тяжко)
Сама пропустила бы мам с малышами, беременных, бабушек стареньких. Тут все зависит от ситуации.
В поликлинике например неохотно пропускаю)) Там ведь все с малышами) Наглых не люблю( Но даже если я недовольна, редко могу возразить( Ток если сильно наглый чел)
03.06.2009 11:11:13, Улыбка))
День Рождения (aka Иринкин)
1. Иногда. Если врач сказал вне очереди зайти. Или если очень надо: мне тут надо было срочно перед укладыванием в стационар анализ сделать, я влезла в беременную очередь, окинула всех умоляющим взглядом и сказала: девушки, мне в 12 часов на операцию (а было 9 уже), я не знала, что здесь очередь, я быстро, ну пожалуйста. Пропустили.
2. Пропускали нечасто, если врач сам выходит или с малышом.
3. Кому стоять тяжело или дел немного и стоять тяжело. Беременную пропущу, маму с грудничком на руках, которая пришла за справкой старшему ребенку, ребёнка с температурой... ну, не знаю. Со мной легко договориться, я редко отказываю, только если очень тороплюсь. Хотя был случай: я старшую выписывать пошла, это у того врача вопрос 3 минут. Передо мной попросилась мама с грудничком и старшим ребенком за направлениями к медстестре, потом еще одна мама с ребенком за тем же. На второй маме я скривилась, конечно, ну ладно. Решили зайти вместе. И тут подходит еще одна мама и говорит, что у её ребёнка темп. 40 (он не один дома, правда, как потом выяснилось) и ей надо продлить больничный. Тут я сказала, что, мол, можно Вы после меня зайдёте? Мне только выписаться. Ну, реально, я уже третьего человека перед собой должна была пропустить (да и наложилось то, что я сама шла выписывать ребёнка, который два дня такую же температуру имел, мощная инфекция оказалась). Выхожу из кабинета, смотрю, стоит мама эта, плачет. Говорю: почему после меня не пошли? Она: никто не пропустит. А очередь за кем заняли? Ни за кем. И дальше плачет. Я говорю: давайте попросим, может, пропустят Вас? Да не надо. Хотела я я сама за нё попросить, но не стала. Понимаю, что в расстроенных чувствах она и всё такое. Но вот совесть мучает, что не пропустила я её тогда. Хотя, в общем, ребёнок у неё был дома и под присмотром. Надеюсь, что все обошлось у неё.
03.06.2009 10:39:00, День Рождения (aka Иринкин)
Малли
1. для МЕНЯ (в смысле что бы меня пропустили) - ничего.
2. не помню когда последний раз по собственной инициативе, значит наверное ниразу не ходила (редко бывает, что пропускают).
3. не просила ниразу. пропускали пару раз на почте и коляской или ребенком на руках. больше не вспоминается.
сюда же напишу порядки нашей ЖК: "беременные в не очереди через оного в порядке живой очереди". т.е. небеременные сидят до ишачей пасхи и так на прием часто и не попадают. не понимаю я такого :( небеременные тоже и с болями и с кистами и т.п. и на работу им надо и дети дома оставленные. была беременной: приходила в 7.30, что бы быть первой и никому не обязанной. благо небеременная я туда не хожу.
4. глубоко беременную женщину (меня не пропускали ниразу, вот место уступали - было, а в очереди всегда как все стояла), женщину с ребенком, если вижу, что тяжело. если спокойно сидит в коляске или стоит и ждет - подумала бы, вот такая я ехидна. возможно, глубоко пожилого человека.
03.06.2009 08:51:49, Малли
dear_girl
1. Ничего, кому действительно нужно- пропущу :)
2. Хожу, но редко. Например, если надо просто зайти к врачу проверить манту в поликлинике, а очередь ого-го. или из последнего: в ОВИРе пролезла сквозь очередь, чтобы донести одну бумажку для оформления заграна... :) В общем, лезу без очереди, если только с ребенком. до ребенки никогда не позволяла себе такой наглости, всегда и в поликлинике и в магазинах честно стояла в очередях...
3. Если надо пройти - делаю морду кирпичом, потому что объяснять каждому, что я "на минуточку" - только дразнить быка :)
4. Беременную женщину, стариков...
03.06.2009 01:20:45, dear_girl
Anahita
Больной вопрос - это "на минуточку". Я себя так редко могу перебороть. Стою, мучаюсь "пойти-не пойти", пока очередь не подойдет моя:))) 03.06.2009 06:10:49, Anahita
dear_girl
во-во... только я обычно даже не мучаюсь... если со Стаськой - пролезу, а если одна - ни за фто! :))) 03.06.2009 10:39:02, dear_girl
Одна такая рыжая
1. Обоснованием хождения - ничего. Обоснованием пропускания - см. п.4.
2. Никогда не прошу, но если сами предложат - не отказываюсь. Люди это от души делают.
3. Никогда не прошу. Никакой зависимости от типа очереди или от моего вида/количества детей нет.
4. Беременную или старушку, которой тяжело стоять.
03.06.2009 01:08:36, Одна такая рыжая
ZanZarah
4.беременную,женщину с малышом,возможно пристарелого человека. 03.06.2009 00:57:57, ZanZarah
Spunya
1. никакиx обоснований не нужно, шо я, зверь штоле :))попросят с добрым лицом, всегда пожалуйста
2. не помню, но наверняка. что угодно - от срочно надо в туалет, до уxодящего поезда, когда припрет, в общем
3. мне не надо, так что не знаю
4. всегда в очереди на кассу пропущу, если сзади стоит кто-то с минимумом покупок
терпеть не могу, когда лезут напролом, под дурничка косят или как будто так и надо, вот в этиx случаяx могу и возмутиться и не пустить (но тут такиx приколов, кроме русского посольства и очереди на регистрацию в Москву не было)
03.06.2009 00:29:25, Spunya
Anahita
по п. 4 - совершенно согласна. Вообще это видимо особенность постсовецких:)) - лезть на "дурку" без очереди. 03.06.2009 06:07:36, Anahita
Spunya
а вообще, я очень философски отношусь к вопросу. если какая-нибудь свовачь пролезла без очереди, я уверена, что оно простоит в пробке лишний час за это ну или т.п. если я не успеваю из за очереди и меня никто не пропускает, то значит мне не надо. Когда оформляла пособие была вторая, принимали 2 тётки, следовательно я должна была быть в первый заxод. Но перед моим носом завели "свою" и я из за эого 1,5 часа проторчала в коридоре. Разозлилась конечно,но ведь если бы у мены абыла знакомая, то я была бы без очереди (xотя всегда жутко стыдно в такиx ситуацияx, а что делать:) потом успокоилась и злилась уже на другие темы :))) 03.06.2009 00:38:58, Spunya
+ 1 к теме знакомых. Я так всю беременность ходила без очереди. Приезжала, звонила врачу и она меня вызывала. С одной стороны стыдно, т.к к доктору по патологиям беременности здоровые не стоят, а с другой стороны себя было жалко 03.06.2009 00:56:23, Marinaff
Spunya
помню, когда мне ужасно-ужасно было стыдно - я проеxала к "своему" менту теxосмотр проxодить. сделала как сказали - встала в очередь, потом он подxодит ко мне и говорит - езжай в первый бокс, я поеxала мимо очереди соот-но, длиннююющей, а мужики смотрели на меня и материли как могли, было очень стыдно, да.. 03.06.2009 01:01:09, Spunya
Гы:))) именно в такой ситуации мне ваапще не стыдно, а даже "гордо" :)) Ежели кто-то возбухает вдруг, то всегда можно сказать, что я по предв.записи. 03.06.2009 03:17:52, Зябочка
1. Пропущу всех кому положено и тех кто просит пропустить - пару дней назад в посольстве подошла очень пожилая женщина и просила ее пустить, я ее пропустила перед нами, т.к она просила очень спокойно, без напора.
2. Сама хожу без очереди там где мне положено (на работе как сотруднику) или там где без очереди с малышом. В том же посольстве с детьми до 3- лет без очереди, я этим пользуюсь, т.к стоять с обоими на улице не имею возможности.
3. Обычно пропускают, сама не прошу. В Сбере меня (с детьми) регулярно жалеют бабушки и пропускают вперед.
4. Беременных, мам с детьми, пожилых и тех кто просит. Т.е см п.1.
Один раз я была свидетелем жутко неприятной сцены у нотариуса - молодой человек попросил его пропустить, т.к он инвалид и ему тяжело стоять, народ стал вопить и не пускать. Тогда он поднял штанины и оказалось что у него нет ног ...
03.06.2009 00:04:31, Marinaff
Anahita
Вот меня как раз напрягает момент прохождения без очереди как раз тем, что вполне возможно у стоящих и обычных с виду граждан есть более веские основания пройти вперед, но они их не демонстрируют.
Я сама обычно пропускаю тех, кому откровенно тяжело стоят (с орущими и убегающими младенцами, беременных, очень пожилых), в остальных случаях сама не делаю, только если попросят.
И не могу просить, потому что иногда бывают обстоятельства, когда с виду здоровому человеку может гораздо тяжеле быть или у него очень веские причины спешить
03.06.2009 00:10:06, Anahita
Вот и пропускаю тех, кто нормально просит.
У меня за последние 1.6 года очень часто было так, что мелкий спал, я оставляла обоих в машине и неслась что-то срочно купить или оплатить. На первый взгляд зачем меня пропускать - молодая, здоровая, но большинство при упоминании детей пускает сразу.
03.06.2009 00:13:58, Marinaff
ГерберА (iren21)
а знаешь, так оно часто бывает - "очередь из тех ,кому вне очереди"..........
по пунктам:
1. если это оговорено - многодетные, беременные, инвалиды, немощные и тыды, с малышами пропускаю всегда обычно
2. хожу - как медработник с детями в свою поликлинику, но если очередь "вменяемая" - то бишь нет пупсов, инвалидов и если большая она (очередь). если там 2-3 человека - то буду в очереди сидеть. беременная анализы сдавать ходила - но не всегда пускали.
3. см. п.2. часто просила место уступить, редко - но предлагали сами. в Ашане в кассу проходила беременную - не отпихивали
4. см. п.1
02.06.2009 23:53:44, ГерберА (iren21)
Anahita
точно-точно:)) Проще для них отдельные кассы (пункты таможенного досмотра и тыпы) открывать:)))) 03.06.2009 00:04:23, Anahita
ГерберА (iren21)
хахахахахахаахахахах­аа))))))))))))))))))­)))))))) 03.06.2009 14:19:37, ГерберА (iren21)
1)То, что по каким-то причинам человеку в очереди стоять тяжелее, чем другим.
2)Сама прохожу без очереди в нашей поликлинике, если очередь большая. Основание - сотрудник.
3)Никогда не прошу. В поликлинике просто ставлю перед фактом, что иду первой. В других случаях если не предложат, то жду и не вякаю. Меня пропускали (далеко не всегда) с ребенком 1-2 лет.
4)Всегда предлагаю пройти женщине с ребенком меньше 1 года или сильно беременной. Другим - по обстоятельствам.
02.06.2009 23:49:00, маугленок
Anahita
Вспомнился случай, когда я 3 часа стояла в очереди к окулисту с годовалой Таськой и когда настала уже моя очередь, прибежала бабушка с мамочкой и 3-х месячным младенцем. Она тут же с разгону устроила скандал, что пойдет без очереди, выпихнула меня из кабинета и вперлась. Причем мамочка (видимо невестка) пыталась ей робко сказать, что пока младенец спит, можно было бы и подождать чуток. Мне было таааааак обидно:(((( Но это потому, что я устала и Таська уже вообще очень устала.
А так я тоже пропускаю младенцев:), особенно если мамочки их на руках держат.
03.06.2009 00:02:58, Anahita
ZanZarah
иной раз,действительно с младенцем можно подождать таким маленьким,т.к. с боле старшем ребенком тяжелее уседеть,да еще и такое время.Но это же приходит не сразу.и этого не понять женщине,когда у нее только вот первенец-младенец. 03.06.2009 01:03:06, ZanZarah
Anahita
мама-то как раз поняла, а вот ее свекровь - нет. У нее-то, чай, не первенец:)) 03.06.2009 06:00:51, Anahita
ZanZarah
а Вы не замечали,что женщины в более старшем возрасте,как правило вообще забывают,что такое беременная(ниче,пост­оит-молодая),и тем более ребенок после 2х-3х лет,эт они(дети),до 2х кажутся малышами беззащитными,а потом уже начинается отношения к ним посторонних людей,как ко взрослым людям-чего ревешь,сиди тихо,сиди спопкойно,что ты носишься...и т.д. Т.е. не удивительно,что реально свекровь просто не понимала,не помнила. 03.06.2009 09:12:25, ZanZarah
Spunya
когда тебя не просят пропускаешь? а я чет не смотрю кто беременный, кто с младенцем, если не просят, значит не надо..смотрю только , и то не всегда, кто за мной непосредственно. Но еще у нас тут всё по записи или с талончиками такими, которые тянешь сам, вот сидит в аптеке толпа, я даже не знаю, кто за кем и кто все эти люди :)) смотрю на свой талончик и жду, когда мой номер загорится. В Москве я почти везде была "своя" :)) 03.06.2009 00:56:28, Spunya
Anahita
Это потому что, у вас там демократия:)) Все равны не только перед законом, но и перед очередью:). Скажи, с талончиком гораздо лучше:)) Сидишь себе и не мучаешь вопросами кто за кем и почему все эти люди лезут вперед, ведь их тут не стояло:))) 03.06.2009 06:12:48, Anahita
Anahita
Обычно нет, но если в очереди бросается в глаза какая-нибудь глубоко беременная с несчастным лицом, то во мне взыгрывает желание осчастливить мир и сделаться добрее:))) 03.06.2009 06:03:12, Anahita
1. обоснованием для моего прохождения - прописанные или заявленные правила конкретного места, типа беременные сдают анализы без очереди, а обоснованием для того, чтобы пропустить других - наличие такой причины, чтобы пропустить других, либо возраст, наличие маленького ребенка. а также отсутствие у меня лично каких-то причин для того, чтобы самой эту очередь побыстрей отстоять. ну, т.е. если мне срочно нужно быть уже в другом месте, то первую женщину с ребенком я пропущу, а следующую попрошу идти без очереди "через одного". А могу и не пропустить, если через 5 минут мне нужно быть дома, чтобы кормить грудного ребенка.
2.навскидку могу вспомнить только, как в аэропорту опаздывая на рейс, попросила охранника пропустить нас с ребенком 1,5 лет в обход "змейки" на досмотр. будучи, кстати, беременной, но не зная об этом, гыыы)))) пропустили))) а так мне проще записаться на платный прием, если это возможно, и прийти к своему времени.
3. пару-тройку раз пропускали с животом или с ребенком. пару-тройку раз сама просила
4. женщину с маленьким ребенком, беременную, стариков, инвалидов
02.06.2009 23:38:21, Аленёнок
Anahita
п. 1 - эка ты завернула:)) Я прямо еле вчиталась:)). А я обычно в очереди сидела на анализы и прочее. Но мне не в лом было просто:)) 02.06.2009 23:52:49, Anahita
1. Маленький плачущий или хулиганящий ребенок. Если их пропустить - всем станет легче:) Но вообще у нас тут никого не пропускают, не принято, все ждут своей очереди. Да и дети никого не раздражают в основном. А кого раздражают - те терпят.
Ну и очереди у нс только в магазине в кассе бывают, а больше нигде нету.
2.Нет. В аэропорту в Москве в прошлом году пропускали два раза меня с дитем - пошла. Но они сами предложили.
3. негатив на оба:) В России просила как-то пропустить без очереди в аптеке, когда дома оставляла больных детей одних. Это было один раз, безвыходное положение и очередь была большая.
4.См. пункт 1
02.06.2009 23:34:47, Tulsa
Anahita
И в Европе также никто никого не пропускает, но все терпеливо сносят беспокойство от детей. Чет мне кажется, что это расейское чисто изобретение - пропускание без очереди:))
Насчет - всем легче будет - согласно. Но это ведь из соображений разумного эгоизма, да?
02.06.2009 23:50:51, Anahita
Канешна. Эгоизм - двигатель эволюции:) 02.06.2009 23:57:32, Tulsa
Anahita
:))) 02.06.2009 23:58:19, Anahita
1.4. Много чего. Зависит от ситуации, моего настроения и т.д. но пропускаю часто и меня тоже часто.
2.3. Хожу, когда предлагают (обычно это очередь с сбербанке, а я с малой). Сама просила пару раз обычно неудобно.
02.06.2009 23:33:41, Ra-mash-ka
Anahita
А я обычно отказываюсь в сбере:) Только если Таська начинает себя вести безобразно соглашаюсь:) В нашем сбере обычно бабуськи одни тусуются. Точнее я на них попадаю как-то:) 02.06.2009 23:46:29, Anahita
Аленкаа
Беременная ходила в Ашане в кассу для беременных мимо очереди из небеременных))) 02.06.2009 23:33:25, Аленкаа
Anahita
А тебя там не отпихивали? Мою подругу отпихнули, сказали: "Много вас тут ходют. Надоели уже". она ушла из Ашана в гормональных слезах и навсегда:)((( Теперь ездит только в Метро 02.06.2009 23:45:03, Anahita
Аленкаа
Эээ..даж не знаю что сказать) Я чот не помню чтоб меня вообще когда либо в жизни отпихивали..честно.. 02.06.2009 23:54:00, Аленкаа
Anahita
По тебе видно, что если тебя отпихнуть, то отпихнувшему потом долго пить валерьянку придется:))) Обожаю это качество. Усиленно ращу его в себе, но плохо получается:))) 02.06.2009 23:56:47, Anahita
1. Основания конечно существуют, но я пока ими не пользовалась, хотя нет, с ребенком в туалет в Меге:))
2. см. пункт выше..
3. не прошу, если уверена, что права. Если возразят, готова побазарить, но не требовалось пока.
4. беременную безусловно, стариков, женщин с детьми, инвалидов и сильно грузных людей. В общем всех кому стоять тяжело.
А в связи с чем пост открыла?
02.06.2009 23:26:33, Daemia
Anahita
да, там внизу просто обсуждение было... А мне как-то представилась "очередь тех, кто без очереди". Вот и подумалось, а по какому признаки их можно выстроить:))) 02.06.2009 23:43:32, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!