Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Жужужу, комарики...:(

Здравствуйте, девочки!
Я, как всегда - наскоком и с вопросом (но я читаю! и иногда отвечаю даже на работе, попирая трафик и злобных админов!:) )
Тимку куснули комары в двух местах - на ногу и на пальце руки.
И, блиииииииииииииин, ТАКИЕ отёки вздулись в обоих местах! Диаметром сантиметров по 5! Краснючие!
Мажу псило-бальзамом, реакции ноль.:(
Делать чего?
Я ж ещё боюсь - аллергик же...:(

И это что - у нас теперь на каждого комара так будет?!
Ыыыыы, а мы так лето ждааали!
30.05.2009 21:45:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего помогает зеленка. Видон конечно не очень, но это факт. А вообще нужно решать что-то с сетками на окна и рапторами. Мы таким образом спасаемся от укусов и мазать зеленкой не приходится. Можно еще купить мазь Чикко от комаров. Но она помогает не от укусов а от того чтобы комары не кусали. Лучше чтобы вас вообще не кусали. Чего вам и желаю 01.06.2009 14:28:14, вернаяжена
я купила крем гардекс (gardex) от комаров с защитой от солнца 16 спф (немного, но все же лучше чем ничего). и вроде от комаров и от солнца. он с 1.5 лет. и купила крем от комаров, а сверху там бальзам после укусов. этой же фирмы. от 2х лет, но я мазала. все ок. вроде. 31.05.2009 23:16:02, LEO
Еще есть крем Гистан, правда от укусов именно его не пробовала 31.05.2009 02:07:28, ASh (Alexash)
Талюшка
Не слышала. Возьму на заметку. 31.05.2009 21:36:15, Талюшка
Iriska
У меня няня старшему мазала зеленкой, вроде помогало-зуд снимало и отек. Только если много укусов, выглядит... как ветрянка;) 30.05.2009 22:14:56, Iriska
Талюшка
Ой, нет!
Зелёный мальчик - это как-то некомильфо. Да и на площадке начнут шарахаться.:)
31.05.2009 21:35:47, Талюшка
Пушистый Рыжик (Yanat)
Моего недавно цапнули в верхнее веко - опухло так, что полглаза скрылось... Я позвонила в поликлинику - сказали мочите таблетку валидола и мажьте место укуса несколько раз в день... Я мазала пару раз, а вечером муж принес фенистил-гель - через пару часов отека как не бывало и укусы быстро зажили. 30.05.2009 21:52:00, Пушистый Рыжик (Yanat)
tЮлька
+1 про фенистил гель.

моей очень помогало в прошлом году, особенно если сразу намазать
31.05.2009 12:33:41, tЮлька
Талюшка
Валидол?! Век живи - век учись, правда что...:)
Фенистил есть.
Спасибо, обязательно попробую!
30.05.2009 22:08:03, Талюшка
J7
еще корвалолом моно мазать, тоже хорошо снимает зуд и отек 31.05.2009 08:13:19, J7

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!