Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

как быть? и быть ли?

Девочки, всем привет огромный!!! Тыщу лет не писала, но читала периодически. Как-то в реале закружились с заботами-работами и т.п.
А тут вопрос назрел, просит общественного мнения. На днях читала тут ниже пост, типа опроса по поводу "кто и во сколько от ночного памперса отказался?" (это был один из пунктов)
И я тут озадачилась. Маше моей уже 2,7. А мы и не думаем отказываться от ночного и ДНЕВНОГО (О, ужас!!!) памперса. Сначала мама голову не заморачивала, сейчас начинаю по-тихонечку к Махе приставать с просьбами, а в ответ: НЕ ХОЧУ!!! Буду писать в памперс и всё тут!!! Разговор окончился!!!
Вот её ответ, на все мои просьбы и доводы. И ведь крайне редко просыпается сухой. После ночного сна, практически всегда мокрый памперс. На горшок ходим исправно.
Тут раз пыталась её уложить на дневной сон в одних трусиках, так она описалась во сне и спала (совершенно не беспокоил её факт сырости) ещё часа 1,5 после этого.
Перед ночным сном обычно просит пить водички или ччаю кружечку. Не давать пить??? Мне как-то жаль её... Сама-то ведь если захочу - пошла и попила, а ей если действительно охота попить???
Такое впечатление, что моему ребенку нравится быть в памперсе!!!
Вопрос: что делать? Стоит ли паниковать по этому поводу и вообще как плавно начать её отучать?
что-то как-то стала я слегонца напрягаться по этому поводу...
30.05.2009 18:48:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжуша
Спасибо за внимание, девочки, конечно!!!
я тут малость поправить хотела или уточнить. Мы используем памперс только во время дневного и ночного сна. В остальное время Маха вполне прекрасно ходит и по-маленькому и по-большому на горшок. А вот спать - спим только в памперсах...
Самое интересное, мне, положа руку на сердце, в лом ночью её высаживать. Я так долго ждала пока мы бум ночами спать, что сейчас просто наслаждаюсь.
Но если будет надо, то конечно - буду высаживать.
Эх... вот если бы она сама просилась бы ночью...
30.05.2009 20:29:27, Рыжуша
Dульсинея Ростовская
Наташ, Стася днем спит без памперса с 2,6. И только потому, что она САМА так захотела :))) Пару дней подряд перед тем как лечь спать снимала памперс, выбрасывала из кровати. Одевалась и спала :) Я этим воспользовалась. Сейчас неделю днем спит в своей комнате на большой кровати. Так что у нас пока процесс приучения к отдельному месту жительства. Что делать ночью, пока не знаю. Памперс тяжелючий.
С месяц стали гулять на улице без памперса. Раньше я перестраховывалась. Сейчас тепло. Мне кажется, ко всему легче приучать.
Ты сама по Маше смотри, это слишком всё индивидуально.
31.05.2009 15:11:49, Dульсинея Ростовская
wwwoman
Дозреет и попросится, и все будет хорошо! Не мучайте ни себя ни ее :) Я никого ночью не бужу и не высаживаю, спит в подгузнике - всем так спокойнее 31.05.2009 09:47:16, wwwoman
nata2703
многие против высаживания - типа нарушаете ребенку сон и т.п., у меня ребенок писался, елси не высаживать..старший ложился в 8, мы всегда где-то в 12 ночи. ВОт в 12 мы его и высаживали. Он не просыпался практически при этом - сонного сажали на горшок и просили пописать. С 12 до 6-7 он потом спал без высаживания и без писанья. Единственно, я никак потом не могла понять, когда ПЕРЕСТАТЬ высаживать..но помню что лет с 4х ( а может и раньше) он точно уже сам вылезал из кровати и писал на горшок.
Сашку я сейчас, в 2.8 - фиг буду высаживать, т.к. он проснется и все.А старший с 2.5 лет ночью спит так. что можно что хочешь с ним делать - он не просыпается и все (поэтому он может и писался долго ночью, что у него такой глубокий сон, не знаю)
30.05.2009 23:46:18, nata2703
Я вам очень советую - не занимайтесь ночью высаживанием на горшок, особенно если так долго ждали нормализации сна. Со старшей я так себе весь свой сон испортила: ребенок до 2хлет прекрасно спал в своей кровати и не знал родительской, а после этих высаживаний познакомился и очень понравилось. В итоге - и результат не был достигнут, и сном мое состояние трудно было назвать. 30.05.2009 22:45:59, Лиллипутик
Spunya
высаживание ночью - это вообще из области очевидное-невероятное. ведь смысл в том, чтобы ребенок вообще не xотел писать ночью, какая разница куда он это делает. а если днем ребзь на горшок, так это вообще "японец - это подарок судьбы" :) расслабтесь, как перестанет, так и снимете. 30.05.2009 20:35:25, Spunya
Anahita
вот я тоже не понимаю, зачем мучать себя "высаживанием". Я понимаю, когда ребенку года 4-5, тогда можно сказать, что это уже проблема. А до этого возраста совершенно можно расслабиться. 30.05.2009 20:40:50, Anahita
100% согласна. да и в 4-5 бывает у совершенно здоровых детей иногда 30.05.2009 21:02:23, светик
Spunya
до 7и лет раз в неделю писаться - норма, это мне русская педиатрица сказала давно 30.05.2009 21:09:24, Spunya
Anahita
Наш вердикт: высаживания - вред!!!:))) 31.05.2009 01:02:01, Anahita
Вооkашка
Имхо, писает ли ребенок ночью, от памперса совершенно не зависит. Когда перестанет писать ночью, тогда и снимете. В крайнем случае - высаживайте на горшок. А дневной памперс я в 1,6 сняла. Пару раз в день не проблема переодеть. Сейчас (2,2) днем просится и терпит :) 30.05.2009 20:11:52, Вооkашка
Spunya
мне тут в нашей поликлиннике сказали, что время для отучения от памперса от 2.5 до 3.5,но я уже начинаю немного рефлексировать, тк мой вообще не втыкает в процесс описывания, в горшок ни разу ничего не сделал. на вашем бы месте сняла памперс на недельку, на ночь и сон не снимала бы, пить давала бы конечно, правильно сказали, сами пьем а ребенок мучается 30.05.2009 19:47:45, Spunya
Anahita
Юль, моя не втыкала до 2г1, а потом за 3 дня воткнулась:) Правда, и сейчас у нее случаются проколы, а уж к проблеме "по-большому" я вообще не знаю, как подступаться. 30.05.2009 19:59:41, Anahita
Spunya
да я вот тоже типа думаю, что к 2м годам может быть, но лето, xочется сеичас задницу-то раскрыть, а он вообще, абсолютно, совершенно никак не писает/какает на горшок, лови не лови, до обеда, после, отойдет за диван и всё. уж как надоело таскать эту вонючку, слов нет!:) 30.05.2009 20:07:16, Spunya
Suri
Мы (в два года) писать стали в кустики (не в горшок) по примеру сверстника. А потом была веселая игра "попади в листик". Горшок сталь мишенью позже, в 2.4 примерно.
Ну а какание в горшок пришло еще позже - и что немаловажно, тоже за компанию с тем, кто умел.
Племянник же, наоборот. Какал в горшок чуть ли не с года, а писался лет до 3.
31.05.2009 20:18:20, Suri
Anahita
Я свою вонючку таскаю на год больше тебя:)))), представляешь, как мне надоело:))). Таська прошлым летом тоже практически все время в памперсе проходила, кроме времени когда на пляже была. 30.05.2009 20:12:06, Anahita
Spunya
а как на пляжаx быть я вообще не пойму пока :)) 30.05.2009 20:14:33, Spunya
Anahita
За 2 месяца пребывания на пляже в прошлом году. Моя пару раз только кучу навалила в купальные штаны, благо домик был недалеко от пляжа. Про писанье я не парилась, поскольку мы купались в море, а не бассейнах. Море все вытерпело:))). 30.05.2009 20:16:45, Anahita
Spunya
а без памперса была? я тут видела какие-то памперсы для плавания, нам надо или нет? чет 10 штук 8 евро стоит, жаба сидит и не слезает :)) 30.05.2009 20:19:23, Spunya
Anahita
не, я ничего такого не покупала. На пляже сидели без памперса в простом купальнике. Я сначала хотела специальные трусы купить, из которых вроде как ничего не просачивается, а потом меня тоже жаба задушила и правильно сделала:)) 30.05.2009 20:23:05, Anahita
Spunya
мне фигня с просачиванием, мне бы вот чтоб не вываливалось :)))) 30.05.2009 20:24:31, Spunya
Anahita
Из обыкновенных плавок не должно, только не шортные, а такие, типа боксеров бери. 30.05.2009 20:25:42, Anahita
Spunya
ну да, шортные для взрослыx мальчиков :)) 30.05.2009 20:27:21, Spunya
Anahita
главное - чтобы относительно рядом было место, где можно вывалить это безобразие и помыть маленькую вонючку:))) 30.05.2009 20:31:07, Anahita
Spunya
про это я и не подумала еще..но мне еще в принципе об этом рано думать, это я так, удочку закинула ;) 30.05.2009 20:37:05, Spunya
nata2703
так вы уже конкретно собрались что ли, Юль?? Плавки закупаешь??
Сашка тоже прикупил себе - 3и по счету..с няйном своим любимым..прям помешан на длинноухих животных:))
пы сы прикинь, Саша у меня в соплях и кашляе..только мои дети могут болеть в +20 градусов..я уже всю неделю практически не спала - он просыпается и не может уснуть от кашля..сегодня в 5 утра проснулся..ужас-ужас...
30.05.2009 23:57:30, nata2703
Anahita
Отказ от ночного памперса не является критерием для оценки чего-бы то ни было в ребенке:)) Я думаю, что прежде всего не нужно париться на эту тему. У всех мочевые пузыри "разной крепости". Мои дети, например, очень рано перестали писаться ночью, но они и пьют не очень много. Тоже не факт, что хорошо. У Маши вполне вероятно еще просто "терпелка" не созрела. А воду или чай, я бы постаралась давать за час-полтора до сна, просто потому, что вроде как разгрузить почки от работы во время сна. А дальше, ждать, когда пройдет само. Кстати, лето - прекрасная возможность отказаться от дневного памперса днем, потому как жарко в нем. 30.05.2009 19:46:27, Anahita
nata2703
можно начать снимать по-тихоньку, сначала на дневной сон...Старший у меня ночью только в 3.2 стал сухим спать.. При этом я его 1 раз за ночь еще очень долго высаживала на горшок.Сашке не снимаю пока. у него когда сухой ночной памперс, когда полный. 30.05.2009 18:54:03, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!