Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об американском педиатризме (ленивая Талса копирует из собственного ЖЖ:)

Левончество тут было приболемше, три дня температурило. Поскольку, разумеется, все это выпало на выходные, к врачу мы попали только сегодня. А температуры не было уже с вечера вторника.
Сходили. Мальчег был разбужен (вот почему, когда хочется спать, он вскакивает ни свет ни заря, а когда нужно вставать и идти - дрыхнет без задних ног?), отказался от завтрака, три порции шашлыка выбросил в пропасть, и всем своим видом выражал смертельную обиду на жестокий мир.
На все поползновения педиатОра взвесить его, измерить и обсмотреть ответ следовал: "Отстань, старуха, я в печали".
Бодрая старуха тетенька весело заявила: "Ну видно же по ребенку, что он здоров, я вам и не нужна была, вы сами отлично справились. И вообще - для детей этого возраста температура 103-105 F(39.5-40.5 C) на пару-тройку дней - не редкость и даже где-то норма."
Эх, эту бы тетку в российскую полуклинику по обмену закинуть:)
28.05.2009 19:29:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двоякое впечателение от местной медицины...
вроде на каждый чих предлагают Ибупрофен+ антибиотики, а вроде как вот в вашем случае говорят по телефону , что сидите дома, а лучше всего всей семьей спать ложитесь и будет вам да и всем нам счастье...

Вот с доче мы бегали по каждому вздоху-чиху-пуку, а с сынком- я начала понимать финских врачей ( вернее, к телу доступ только через медсестру)....
и теперь только в случае глубокого SOS бежим к частнику минуя медсестер горполиклиники...
29.05.2009 12:44:18, elmi
Ну нас-таки приняли, не только по телефону:) К частнику - увы, нам никак. 29.05.2009 18:57:57, Tulsa
Аня я уже после 2х лет с детьми здесь сама такая как ваша педиатрисса. померила на днях ребенку температуру, что-то он целый день горячий был - 39,8. вставила свечку и положила спать. зачем врач? 29.05.2009 11:19:21, Natalya L
Ну когда трое суток такая температура держится, начинаешь задумываться, вообще-то... Я парацетамолом кормила его 3 дня. 29.05.2009 18:58:49, Tulsa
nata2703
у нас похоже, АНь:))

моя врач еше всегда спрашивает под конец: "Хм...а как ВЫ думаете, что у него???" Вообше логично, что если я - сама врач - пришла к врачу с ребенком, то наверное я сомневаюсь, что с ним:))
Так что я уже обычно прихожу с готовым диагнозом, прошу просто выписать лекарство:))
29.05.2009 11:18:48, nata2703
Не, когда я пытаюсь озвучить свою версию диагноза, на меня смотрят как на чудо в зоопарке. Я, с моим социальным положением, не могу знать таких умных слов:)
У нас при каждом визите два главных вопроса задается даже прежде, чем на ребенка взглянут - есть ли в доме оружие и имеет ли место быть в семье насилие. Уже задолбали.
29.05.2009 19:00:50, Tulsa
у нас про алкогол, насилие и депресию с сумашедствием... 30.05.2009 00:03:39, elmi
неааа, у нас круче!!!!
врач начинает листать огромный толмуд, потом вводит какие-то данные из этого толмуда в комп, распечатает и спрашивает, вот мол де какой диагноз предлагает система и вот такое лекарство и вот такую дозу...
29.05.2009 12:48:41, elmi
hippolady
очень живенько для меня :)
у меня мои мальчики все трое переболели ОРВИ. Все горло как при ангине обложено, глотать очень больно, уши тоже болели. Лечение - антибиотики и обезболивающее/жароп­онижающее 5 дней! спрей в рот детям вредно, уши сами заживут, ничего, что Дюша плакал 3 дня и не мог ни есть, ни спать. Пришлось самой назначить спрей и капли в уши, благо были свои :)
Так самый прикол не в том - у Миши на темпу опять судороги были, тут пару моментов. 1. реанимировали заливанием ложкой в рот сиропа (это ребенку без сознания) 2. после окончания питья а/б предложили тут же сделать прививку от ветрянки :)
28.05.2009 22:50:07, hippolady
ну это более сложный случай... 29.05.2009 01:09:16, Tulsa
ГерберА (iren21)
здорово! да, обмен опятом всеж надо устраивать...))))) 28.05.2009 22:45:52, ГерберА (iren21)
Anahita
и натравить на нее сверхтревожных мамашей, которые вызывают скорую, если ребенок 3 раза чихнул:)))) (Я такая была, с первым сыном:)))) 28.05.2009 19:53:39, Anahita
Малли
а я сразу частной звоню :) а в поликлинике меня ругают, что я по факту через пол года сообщаю, что "мы тут к гастроэнтерологу сходили..." И еще когда пришла посмотреть ребенку горло, от нечего делать надо сказать пришла, посоветовали "на всякий пожарный вызвать скорую, что бы исключить ложный крупп" вот :) 28.05.2009 21:32:05, Малли
С первым я тоже была:) 28.05.2009 20:16:29, Tulsa
Spunya
а я не была, я ни разу не вызывала скорую Соне, только когда она сьела ёлочную игрушку..Зато с этим мурзиком поскакали в первые полгода :) 28.05.2009 20:18:06, Spunya
Ну я ради больничного вызывала врача в основном:)
А когда он елочную игрушку съел - как раз обощлись:)
28.05.2009 20:18:48, Tulsa
Spunya
он тоже ел??:))) моя деснами, беззубыми:))) 28.05.2009 20:54:47, Spunya
Он уже зубами, в год и два, на елке на работе у меня:) А чуть позже и стакан попытался съесть у крестного в гостях. Откусил, но прожевать не дали. 28.05.2009 20:58:46, Tulsa
Малли
гы... мне кажется стаканы, ну такие тонкие еще с красным ободком, откусывал каждый деть хоть раз :) 28.05.2009 21:32:49, Малли
Spunya
у нас такая темпа нормально неделю :) а до 38.5 можно в сад :))
а про спаньё, когда надо куда-то идти - это адын в адын как наш мальчег. Как только надо в 9 где-то быть, то он дрыxнет. Думаю, каждый день в 9 "надо-где-т-быть" :))
28.05.2009 19:39:38, Spunya
nata2703
ну так это у всех..если куда-то идти - либо спит, либо покакал по самые уши, стоя уже у порога в ботинках:)) 28.05.2009 20:37:26, nata2703
ЧеМа
+мульен:) 28.05.2009 21:09:17, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!