Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

И меня много :) Ребенка учится говорить :)

В связи с тем, что моя ребенка говорит мало, отдельными словами (понятных слов 15-20 от силы), предложений нет (баба ммммм ам - бабушка кормила корову - не считается :)), я радуюсь любому членораздельному звуку :) Итак: примерно неделю, на вопрос кто твоя крестная? Сохель выдает довольно трогательное "Аня" и когда сестра звонит по телефону, Сонька слышит и заводит: "АняАняАня!", сестра рыдает :) Вчера на папин вопрос, кто подарил кубики? ребенка смело выдала "Аля!" - а подарила кубики Аллочка - родная наша Аллаш!!!) Я прыгала от счастья! Дальше больше: на папин вопрос, как зовут маму? Сондель не растерялся: "Поля!" больше похожее на "Пля" :)) Но я была на седьмом небе :))
Еще четко, правда уж очень малопонятно, появились "молоко" и "яблоко". произношение далеко от истины, но это точно они. Позавчера в магазине бисера, ребенок протянул продавщице ручку и требовательно мяукнул "дя" (видимо дай что ли?) Вчера само собой освоилось слово "на"... И вес это за неделю примерно. Неужеле и мой ребенок скоро нормально заговорит??? :) Помню так радовалась, когда она у игрушек носики начала в 8 мес показывать :)
27.05.2009 13:31:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здоровско!!! приезжайте учить Коляшу :))) 27.05.2009 22:48:14, Плюша
толи еще будет, удачных вам говорилок:) 27.05.2009 18:48:03, баниласка
barabachka
А у меня доча научилась сама "спасибо" говорить. Специально никогда не просила, просто услышала что мы говорим когда что-то дают. А ещё мне нравится как она брата воспитывает. Оборжаться! "Сыночек, сядь нормально", "Витюнечка, иди кушать", "Иди купаться, казала!!". У нее почему-то вместо сказала получается казала и потому что не в начале предложения ставит а в конце. А сегодня песенку пела, объединила несколько, получилось Тучка-тучка-тучка, весело пищала, ушками моргала. 27.05.2009 18:33:32, barabachka
geranyka
ой как классно, Соня - говорунчик:))) Так держать!!! 27.05.2009 16:22:22, geranyka
Улыбка))
Молодец Соня!))) Поздравляем!
Скоро будете болтать о своем, о женском :-)))))
27.05.2009 15:33:58, Улыбка))
Орлуша
У нас в ходу всего 5-6 слов, так что завидуваююююю :)))) Молодец Сонечка! Мальчики в среднем попозже начинают говорить, но как хочется от Пашки услышать еще что-нибудь кроме бесконечного "мама" :)))) 27.05.2009 15:04:46, Орлуша
lisak7
Сонечка умничка! Скоро ее "прорвет". Болтать будет кучу всего, только успевай записывать:)) 27.05.2009 14:33:45, lisak7
Rimusha
молодец, Сонечка! и так и надо - радоваться каждому словечку, это ведь так интересно и прикольно))
Мою вот в мае прорвало уже конкретно! Из свеженького:
пуйт - пульт; абадеи - обалдели:); Иси, айдем! - Ричи, идем! (собаку на поводке тащит на прогулке); дём - дом; адяй - отдай и много-много другого! А на этой неделе каждый день выдает пару новых слов!
Так это классно, правда?! Скоро залопочут вовсю)))
27.05.2009 14:16:02, Rimusha
Малли
ага :) а моя архитектор, гы... :)) на все вопросы, что рисует: "Дёнь!" - дом. 27.05.2009 14:16:58, Малли
Rimusha
гыыыыыыы))) а моя рисует все время друга Тёму: как ни спросишь, что рисует, говорит "Тёмм":))) При этом на бумажке три кривые черточки))) 27.05.2009 14:18:46, Rimusha
Малли
:))
а моя вчера меня расстрогала до глубины души... пишем список, что купить в магазине. я пишу и ее спрашиваю, Соня, что же мы еще забыли? она подумал хорошо, потом выдает: "Дён!" эх... даже дите понимает, что нам жилье надо :)
27.05.2009 14:21:43, Малли
Rimusha
ой нимагууууууу) 27.05.2009 17:07:31, Rimusha
J7
умничка какая!!! 27.05.2009 14:14:52, J7
Малли
пасибо!!! она старается :) 27.05.2009 14:19:10, Малли
НадиН
Ох, как я завидую. У нас пока отдельные слова, понимаемые только мной (и то, не всегда). Последняя фишка - "кусь" или "кучь", сама не пойму. Говорится при большой сосредоточенности на чем-то :) 27.05.2009 14:04:04, НадиН
Малли
тоже в вашем возрасте было слов 10 примерно. время, время им надо :) 27.05.2009 14:20:00, Малли
Молодцы вы! Так держать! Мы пока еще не очень болтаем. Наше первое предложение - папа кака (т.е. папа в туалете) 27.05.2009 13:55:29, вернаяжена
Малли
:)) ну моя всем сообщает, если кто-то пошел в туалет: "мама аа", папа аа и т.п. Если бабушка повела собаку гулять, так тоже "аа" - собачка-то явно в туалет ходите на улице :) 27.05.2009 14:18:27, Малли
во молодец!!!

наш говорит очень осознано- папа, ну папаааааа...
мамааааа
папка аж плачет! здоровы мужик, хоккеист, сильненько покоцанный жизнью , папан 2-их детей...-плачет...
27.05.2009 13:41:58, elmi
Малли
ага, детки они такие, могут расстрогать кого угодно :)
муж бежит в комнату с воплем, "да, моя хорошая!!!" Когда Сонька, укладываясь спать его зовет поцеловать на ночь: "Пааап!"
вчера из кроватки донеслось тихонечко и очень нежно "папа", муж подбегает,... в кроватке тишина - Сонь спит... муж не мог полночи заснуть: "Я ей снился!"
27.05.2009 14:00:13, Малли
Умора!!!! " я ей снился" :-)

наш папка очень любит дочь, очень нежно...
любые ее просьбы, требования- сразу и быстро и без лишних слов.
Сынка тоже любит, но не так нежно- баловник говорит что это плохо, не будем делать из него баловника...
27.05.2009 14:28:38, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!