Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Добрый день всем!
Прошу совета относительно отдыха с маленьким ребенком. Очень хочется нам поехать отдохнуть куда-нибудь! Давно никуда не ездили да и возможность есть. И вот 2 варианта - или к нам в Крым или в Турцию. Деньги получаются практически те же. Т.е. иногда мне кажется, что в Турцию даже дешевле получается. Но! в Турцию - 1 час на самолете, в Крым на своей машине часов 7, а то и больше. В Турции все включено, в Крыму придется искать где покушать или готовить самим. А мне так не хочется! В общем кто летал с 1,5 -годовалым дитем в Турцию отзовитесь. Как впечатления? И кроме моря можно еще где-нибудь побывать? Т.е. поездить на какие-то экскурсии можно? Возникли ли какие-то проблемы? Как ребенок перенес перелет? Я почему-то очень за перелет переживаю. В машине моя ведет себя хорошо. Но так далеко еще не ездили(700 км получается). В общем не знаю что выбрать. А определяться и бронировать в Крыму надо сейчас.
18.05.2009 14:06:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в последнее время мне кажется что очень тяжело ездить за границу, и аварии и все такое, потом не сможешь оплатить на больницу не таблетки. вообщем брат с племянником ездил в возрасте 2и 6 в турцию, переаклиматизация жуткая, понос и все такое. пол отпуска на гошке и все что с этим связано, на следующий год поехали в краснодарский край проблем не было.. 19.05.2009 16:25:33, Yukie
Водолейка
Вы ведь в Одессе живете, я правильно поняла из реги???

Если да - Вы же живете в туристической зоне!!! Нам бы так... (шучу :-)))
Приезжайте к нам в гости, Северо - Запад России, у нас в августе еще довольно тепло... иногда бывает... :)))))))))
19.05.2009 12:17:29, Водолейка
ЕК настоящая
Я летала и ездила.
По опыту - посоветую Болгарию. Проще всего с пищей, доброжелательнее всего с людьми, есть что посмотреть.
На втором месте - Крым. Были в прошлом году с 8-месячным, в этом поедем снова.
В Турцию больше не поеду.

PS Хотя, если честно, то лучше всего в Тай. Надеюсь, успеем туда до Крыма.:)))
18.05.2009 22:33:45, ЕК настоящая
Shi
с 2005 года я предпочитаю на наш юг не езидть. Правда, именнно турция нашей семье не климат, но если между нашим любимым Крымом выбирать и Турцией, то однозначно Турция. На 2 года нашего младшего ребенка, он езил в 4 страны: Турция, Германия, Египет, Греция;) Больше всего понравилась нам с ребенком Греция. В Крым с мелким бы не поехали, только если б деньги не поджимали. 18.05.2009 21:35:14, Shi
я руками и ногами за Турцию- лучшее сочетание отдыха мамы и сервиса\питания с потраченными деньгами.
Я летала и сейчас полетим,если что-пишите,пообщаемся:)
Экскурсии для мелкого-не интересны и утомительны. Можно взять машину и покататься самим.
Перелет большинство детей переносят лучше родителей:)
18.05.2009 21:28:07, ЛёльКа
boza
По-моему, вы для себя уже все решили, разве нет?
Перелет нормально пройдет.
18.05.2009 16:50:32, boza
НадиН
Я выбрала Турцию. Хотя нам друзья предлагали с ними в Евпаторию. ТТТ 30-го летим 18.05.2009 16:13:14, НадиН
Хоть я обожаю Крым и недолюбливаю Турцию,но при Вашем раскладе предпочтительнее Т.
На экскурсии в этом возрасте лучше не ездить,если только Вас не будут возить индивидуально,как нас в Адлере.Тогда можно и поехать,ведь Вы сами будете планировать свой маршрут,исходя из потребностей ребенка.
А групповую лучше не стоит.
Опять же,Турция более предсказуема в плане погоды,а в Крыму может быть жарко на берегу,но холодное море.
18.05.2009 16:12:15, Виолина
уже на этапе 7 час. на машине или 1 час в самолете, дальше не читая - я за Турцию. 18.05.2009 15:59:01, Natalya L
Я тоже за Турцию обеими руками. Летали в прошлом году в 10 мес. Нормально все было. Тем более вам час всего лететь.
А на экскурсии с такой малявкой я бы не поехала-жарко да и вообще-не экскурсовода слушать, а за мелким носиться...но это ИМХО конечно :)
18.05.2009 15:05:36, Venda
Косатка
Я бы и не думала - Турция. Если хотите где-нибудь побывать - экскурсий полно, даже в Израиль есть. 18.05.2009 14:29:26, Косатка
Иллария
Однозначно, ТУрция. Перелет дети переносят намного лучше взрослы, обычно на взлете засыпают. А если еще и на ГВ, то проблем - ноль. ТЕм более вам лететь всего час! А на машине 7 часов мучаться -ну нафиг:(
НА экскурсии с ребенком не советую, т.к. придется ходить под плящим солнцем несколько часов - это и не каждый взрослый выдержит.
У меня в реге отчет о прошлогоднем отпуске в турции, ребенку было 1,3-1,4 на тот момент.
18.05.2009 14:25:35, Иллария

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!