Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло - посоветуйте

Я к вам из младшей конфы, как более опытные посоветуйте кресло, ну и когда пересаживать.
А то пошла тут в магазин - прифигела от цен:((. Более менее нормальное 9-18 кг с изофиксом стоит 18-20 тыс:(((.
Учитывая, что у нас 2 машины и придется часто переставлять - думаю, изофикс все-таки нужен, с точки зрения безопасности и удобства.
Видела правда вариант Kiddy (10,5 тыс - гораздо приятнее:)) - он без изофикса, но считается в этой группе надежным - кто-нить пробовал? Как впечатления?

И собственно вопрос - когда пересаживать. Нам условно 10. Весим 10,5-11 кг, рост 75 см. В переноску Инглезина влезаем уже плохо, но переворачивать лицом вперед я побаиваюсь...
18.05.2009 09:31:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
<у нас 2 машины и придется часто переставлять - думаю, изофикс все-таки нужен, с точки зрения безопасности и удобства.>

Это как раз противоречие.
Вы через неделю взвоете от таких перестановок.
18.05.2009 22:37:33, ЕК настоящая
У нас есть изофикс на кресле, но нет в машине, крепим ремнями, никаких прроблем. Купили конвертибл от 0 до 35 кг, до недавнего времени (почти до 2 лет) возили лицом назад.
Вам лицом вперед нельзя еще, до года ни в коем случае, шея слабая. Если есть возможность конвертибл купить - было бы идеально.
Если параметры переноски позволяют, я бы до года в ней возила.
18.05.2009 18:16:05, Tulsa
tЮлька
так вы разденетесь ведь, летом в переноске перекантуетесь, к осени новое купите.

я бы так и поступила.
моя в летней одежде спокойно в переноске сидит, а в большом её болтает из стороны в сторону
18.05.2009 13:48:32, tЮлька
Еще дополнительная мысль - в переносках долго не рекомендуют ребенка держать (лучше - в пределах часа). А летом дальность поездок повышается - дачи, и непредсказуемые пробки.
Поэтому думала о чем-то более комфортном.
18.05.2009 14:04:26, Чунга-Чанга
В любой несменяемой позе долго нельзя. Я таких рекомендаций не видела. Но чисто по опыту ребенка - в переноске более физиологичная и удобная поза, чем сидя в кресле. Спать уж точно удобнее. Мы ездили 9 часов в прошлом году с 14-месячным в одну сторону. 18.05.2009 18:39:49, Tulsa
Всем спасибо - посмотрю еще Макси Кози (пока только Ромеры смотрела и Кидди и то - по И-нету). Ну и окончательно - ребенка померяю.

Дополнительный вопрос - в Европе они не будут сильно дешевле? Едем в июне в Италию - можем там купить
18.05.2009 12:28:17, Чунга-Чанга
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Если есть возможность - купите на www.ebay.com на немецкой площадке, например. Я там взяла старшему новый Concord за 5 тыщ рублей уже с доставкой в мою провинцию, а в Москве такие в инет-магазинах за 10-12 продаются. И дешевле намного, и кресла там хорошие. В Германии на ибее и выбор очень большой и недорого можно взять отличное кресло. Правда 2-3 недели подождать доставку надо будет, но для меня экономия в 2 раза и огромный ассортимент решают все:-)
18.05.2009 12:41:03, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Про заграницу- не знаю.
МаксиКози в Аэробусе брали за 10500.
18.05.2009 12:31:26, yanyuta
мы ездим уже 2 года в кидди. нарекаканий нет, дети довольны. со столиком никогда проблем не было. оно, кстати, очень легкое, если переставлять часто надо. 18.05.2009 11:27:10, Natalya L
Miss Tery
Как раз недавно была озабочена той же проблемой. Исследовала все возможные таблицы с краш-тестами :), перелопатила все варианты дизайна, сопоставила цены и остановилась на Макси-Кози Приори. Т.к., если без изофикса (а мне нужно такое), то там в этой категории все они из одной бочки, как говорится (имею в виду Ромеры и МаксиКози).. Кидди - да, оно самое безопасное в своем классе, лучшие показатели в крашах, но на вид - страшненькое, не смогла себя пересилить в пользу безопасности :). 18.05.2009 10:56:28, Miss Tery
Дюдюка Барбидокская
а мы как раз купили Кидди, я довольна, и не такое оно уж в жизни и страшное ))) 18.05.2009 12:50:15, Дюдюка Барбидокская
Малли
офф: привет! когда в Питер едете не определились еще? 18.05.2009 13:21:02, Малли
Вот только вчера поехали за приобретением кресла. Ехали в полной уверенности, что возьмем Кидди, уж очень хороши у данного кресла результаты по краш-тестам. Честно говоря , я немного оторопела когда увидела его в живую. Данное кресло расчитано, мягко говоря, на Дюймовочек, узенькое и невысокое. Наша девушка сидела в нем абсолютно скованно и без движения. Как сажать в послед. годы совсем непонятно.
А приобрели вышеупомянутое МаксиКози. Изофикс не рассматривали, так как креплений нет. Но пока, покупкой довольны. Ребенок сидит, и что самое главное, не возмущается от наличия ремней( у нас прям беда, ни на стульчике, ни в коляске, не воспринимаем данный акссесуар). Вот так!
18.05.2009 10:39:07, yanyuta
О-как! А я вроде про Кидди читала, что наоборот - для крупных детей:(. Знеачит наша девушка в него тоже не влезет. 18.05.2009 10:50:03, Чунга-Чанга
у меня мальчик уже больше 13 кг, и сидит он в кидди очень неплохо. там от 12 кг убирается подушка, а от 15 убирается столик и оно становится как нормальное кресло 18-36. взрослый ребенок в него спокойно влезает. дети в ширину вообще очень медленно растут. 18.05.2009 11:29:06, Natalya L
ну, я поняла, вы про Кидди которое, до 12 лет Kiddy Life Plus. Мы-то рассматривали вариант Kiddy Infinity Pro. Моя, кстати тоже не сказать что крупная, в год и месяц около 11 кг. Но очивидно, что ей неудобно.
И, кстати, у продавцов какое-то негативное мнение поповоду данного кресло. Как говорят, стоит только для того, что бы сравнить где удобнее ребенку. А вообще берите ребенка подмышку, и сажайте в разные кресла. Так нагляднее.
18.05.2009 12:28:56, yanyuta
да, у нас plus. и стоит оно здесь что-то около 130 евро. 18.05.2009 12:31:52, Natalya L
У нас около 14 000. "Хорошая" какая разница. 18.05.2009 12:36:01, yanyuta
АннеТ
В 11 месяцев пересадиди в Макси Кози Приори ХР без изофикса, посмотрелли подумали и решили без него. Кресло в машине крепится штатными ремнями намертво + у этого кресла дополнительный натяжитель ремня. Очень довольны этим креслом:) 18.05.2009 10:08:23, АннеТ
lisak7
А большое отличие между Приори и Приори ХР? Все не решусь какое из них выбрать. 18.05.2009 11:31:20, lisak7
Если не ошибаюсь , у Приори ХР, дополнительная система натяжения ремней.( на картинке, внизу в правом углу рычажок). Соотв. более надежное крепление.
http://www.avtodeti.ru/img1.php?type=products&id­=Priori_XP_lily_pink­_600.jpg
18.05.2009 12:40:48, yanyuta
Каченька
+100 у нас такое же - очень довольны. Пересадили месяцев в 10 точно, т.к. торчала голова немилосердно и ребзь постоянно пытался сесть. А в этом отлично ездит: удобно смотреть вперед-по сторонам и спать тоже ничего. 18.05.2009 10:21:42, Каченька
Малли
я пересадила в 10 мес, хотя вес был всего ничего кг 8,5 наверное. пересадила, потому, что деть уже не влезал в первое кресло Jane (не влезал по росту), плюс ребенку сидеть по человечески охота, а первое кресло младенческая мыльница - она скрюченная полулежит и злится.
на изофикс так и не разорились. купили CHICCO без изофикса за 7000р. очень довольны! с изофиксом одни из самых надежных считаются Romer (год назад были от 16 тыс.)
18.05.2009 09:39:58, Малли
ага, я их и смотрела (ромер в смысле) - уже от 20:( 18.05.2009 10:39:40, Чунга-Чанга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!