Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

а вот теперь про мою тематическую....

Коза, так и сказала ей сегодня. не ну понимаю, болела, ну все прошло. Так она мне такие закидоны последнее время утсраивает, с криками, воплями, паданием на пол, замахивается и бьет, психует, реально, с психу как швырнет чтото или в котого то.. мама не горюй. Вот заблажило чтонить, попробуй не дать (я стараюсь не потакать капризам) так такое начинатеся. Вот подавай ей йогурт шоколадный, предлагаю сто других вариантов всего что душа пожелает. нет и все тут, останется голодной но раз не дали требуемого, то будет орать и не есть. Ну иопять капризы, капризы и плач по любому поводу, особливо по не выполнению желаний,
Спокойно говорю, придумываю что Алекс (лев из мульта) кушать пошел, мы все кушаем и он пошел покушать. Нет! ей надо чтоб все всё бросили и поставили ей мультик. Кароче, могу рассказвыть до бесконечности.. Но я уже рычу на эту девушку. Со страшим не было такого. делать то чего?
Ломать её принципы? ломать в принципе не считаю нужным, потакать - не про меня, я не буду идти на поводу. МИрный разговор не канает. Что делать то? Игнор, угу, будет сидеть и орать одна к комнате пока я уже с ума не начну сходить....
08.05.2009 00:16:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А я не обращаю внимание (по крайней мере стараюсь) или говорю пойди папе поори. Боится. Там и схлопотать можно, особенно с утречка если разбудить. А насчет не хочет есть-говорю ну и ходи голодная. Она у меня в принципе никогда есть не хочет так что уже привыкла. 09.05.2009 00:29:50, barabachka
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
ОЙ, держитесь..у нас с трехлеткой тоже такие вот проблемы - ноет, орет, требует..мертвого достанет. Я даже не знаю, трудно советовать - каждому ребенку свой метод - а вам терпения пожелать и просто это все пережить... 08.05.2009 22:34:49, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
епрст... вам же всего год и 10!!! это ж, получается, мы вот-вот до такого же дорастем... аааааааааааааааааааа­ааа!!!!!!!!! 08.05.2009 21:54:05, Плюша
идти до конца! Не давать раз сказала что нельзя, пущай орет...Я Михе на это говорю так: "иди в комнату и кричи там", быстро ор проходит, или сама отвожу в комнату там поорет и перестанет (минуты 2). Не даю, голодает, потом начинает есть все что даю...
Если тебя ударила (Миха не бьет меня), тут уж или сдача идет и послесловие: "НЕЛЬЗЯ маму бить и обижать!" или театралку включать, как тебе больно и как ты обидилась. На улице кады Миха такую истерику завел, мол хочу-давай...я присела на корточки (глаза на его уровне глаз чтоб были) и говорю: "Миша, сейчас я тоже встану и буду кричать и плакать, потому что ты меня не слушаешься!Давай плакать вместе?"-у него моментом проходит истерика, ищем потом компромисс..
имхо
08.05.2009 13:37:30, Бусьен
tЮлька
я как-то настолько спокойная к этим закидонам, даже не могу понять почему.

если не угрожает здоровью Нади и не слишком дорого - то делаю как ей хочется.

дешевле себе и другим.

и самое главное чётко помню - она ЧЕЛОВЕК, у неё тоже могут быть свои желания. и не желание есть кашу тоже желание. и мульт, и идти в другую сторону чем нужно мне.
08.05.2009 13:28:17, tЮлька
nata2703
у нас также, лет с полутора..сейчас, в 2.6, в принципе стало лучше..я особой разницы не заметила - что потакать капризам, что не потакать, Саша всегда найдет повод поистерить:)) Какие-то веши продолжаю делать, просто не смотря на его вопли (например, руки мыть не хочет после прогулки - мою быстренько, пока он кричит, ну а что делать).. Некоторые веши - делаю так, как он хочет, дешевле выходит..сегодня утром, например..недоспал..проснулся, я одеваю ему футболку - разорался, надо другую, с машинкой, которую вчера одевали..я ее уже в стиралку засунула вечером...ну и фиг с ним, пошла, выташила из стиралки, отряхнула и одела. Замолчал. Потом кашу не хотел есть. Включила мультики на 10 минут и накормила под мультик. Потом не хотел выключать мультик - разрешила выключить телевизор самому...выключил..потом в садик не хотел идти - предложила взять игрушку в сад какую он хочет - отвлекся на выбирание игрушки и пошел в сад с удовольствием..короче вся жизнь - борьба:) 08.05.2009 11:31:57, nata2703
У нас все тоже самое. Столько душевных сил трачу, чтоб договориться с товарищем. Вчера аж свалилась от бессилия и весь вечер лежала, говорила ему не трогай маму. Даже папе ужин не подала, и еще и он обиделся:) Конечно бить и кричать помогают, чтоб отрезвить так сказать, но когда это становится регулярным, то это плохо. Я стараюсь переключать, иногда получается, но когда полная истерика и битье головы об пол, я отрезвляю: дети могут в таком состоянии войти в некий транс и сами остановиться уже не могут, надо помочь, сделать что-то такое чего они от тебя не ожидают, например включить громко музыку, бросить громко толстую книгу на пол, притащить ребенка в ванную и умыть (все это делать не от психа, а эмоционально спокойно, как врач), можно и самой рядом лечь и демонстрировать тоже самое:)) иногда работает очень хорошо, они видят себя со стороны как это не красиво. А на улице, или там где действительно опасно, я всегда говорю ОПАСНО таким тоном, что Мише все сразу понятно. 08.05.2009 10:57:48, Daemia
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А вот фик его знает... Постою, послушаю. Ну, это тот самый возрастной кризис - оно то пройдет, то опять начнется, и так много раз... Единственное что - я обратила внимание, что если резко акцентируешь внимание на ребенкином косяке - он его повторяет потом многократно, типа, знаешь: агаааа, смотрите все, я попрал основы, я попрал основы, я герой, я декабрист!!! Важно каким-то оразом продемонстрировать, что тебе абсолютно не интересны эти безобразья, что это не "попирание основ", а возня в песочнице. Ну, если б декабристов не вешали-не отправляли в ссылку - такого пиара не было бы у них шикарного, и им самим, вероятно, скучно стало бы впредь попирать основы, раз на это никто внимания не обращает... 08.05.2009 10:32:00, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Иванесенс
А почему на самом деле нельзя мульт посмотреть?
Я так со средней убивалась, придумывала почему нельзя гулять под дождем, а она упиралась и не хотела уходить с улицы. В итоге пока мама (я) не сформулировала действительную причину ухода домой с улицы, она не пошла.
08.05.2009 08:41:26, Иванесенс
Юляш
посмотреть мульт - не вопрос, смотри. но не весь день, а потом есть дела, например тот же обед, надо сесть и покушать, нет. вот она рогом упрется. что надо ей панду и хоть ус..рись ты, и начинается. швыряние стульчика, ложки, может тарелку зафигачить..и ор и причитания пандааа, Пандаааа.
и тода я строго говорю - уходи в свою комнату и там ори, они опять, уже протест на уход, орет неееет, я беру за руку и увожу в комнату, там сидит и рыдает, жду пока угомониться, вроде как нет публики.. так она будет сидет ьи рыдать, пока я ей не скажу выходить, она выходит и тогда может смиренно кушать.А может и начать опять про Панду причитать
Кста, это все она ток с родителями вытворяет, у няни ангел...
08.05.2009 12:14:35, Юляш
Иванесенс
мне кажется, что вы вполне последовательны в своих действиях. остатеся только ждать.
жаль их. в этом возрасте эмоции накатывают быстрее, чем зерно разума в маминых доводах становится очевидным.
но все равно, я думаю, что даже если пока не видно отдачи и понимания от ваших объяснялок, нужно говорить-говорить-говорить, объяснять, что есть множество моментов для проявления своей самости. а есть места, где им совсем не место. и одно из таких мест дорога. перешли дорогу и можешь идти сама.

эээх, какая же я зануда :))) чую, что через полгода моя мелкая будет также мне топать ножкой со своим "неть" :))))
08.05.2009 12:48:13, Иванесенс
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Такие аргументы типа "а почему нельзя мульт поставить"? всегда можно привести. Мульт - канеш, можно. Только есть куча тем, где по определению нельзя разрешить ребенку делать то, что он требует. Входить в лифт вперед старших, убегать на улице за угол, ходить через дорогу без руки, присваивать себе все игрушки на детской площадке, бить других детей, пачкать ногами людей в транспорте, ну и т.п... "Действительные причины" все формулируют: так можно уехать на лифте и потеряться, так можно попасть под машину, так мальчику будет очень больно... Согласитесь, далеко не все (читай - почти никто) останавливаются, услышав эти реальные причины. 08.05.2009 10:23:58, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Иванесенс
тоже ограничиваю детей в мультфильмах. правда, в год и десять не приходилось этого делать. говорю, что большая нагрузка на глаза. ну как-то понимают.
и когда говорю, что в лифт нельзя вперед мамы, потому как это опасно, и за угол убегать, и руку при переходе дороги мне давать - привожу именно те причины, по которым я прошу их что-то делать или не делать. это у нас работает.
рискую показаться такой розово-правильной мамашей с такими же чадами, спешу уверить - нет, и истерики бывали, конечно, и не раз.
08.05.2009 10:34:04, Иванесенс
Юляш
про то что глазки болеть будут, если много мультов смотреть, это у меня сейчас Степа понимает, в 4 года.... Маша сто пудов не примет эту инфу.
Кста вот припарковались у дома, дорогу перейти перед подъездом, вот встала вчера посреди дороги и стоит..я говорю. маша пошли, давай ручку, в ответ: НЕТЬ! сам
ок сама, так сама, иди, тут дорога, сейчас машина может ехать, это опасно!
Маша: Неть! мама ноти (плохая, англ) и стоит, руки на груди в обиде скрестив....
вот и весь разговор
08.05.2009 12:19:12, Юляш
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну старшие у вас постарше, а младшая помладше - думаю, просто забылся уже тот двухлетний возраст старших, когда аргументация принимается к сведению, но не влияет на поведение :) Мой мальчег вот однозначно все к сведению принимает и запоминает, и в моменты, когда он хочет показать мне, какой он белый и пушистый, сообщает: "мама, видишь, я жду тебя, не хожу без тебя за угол!" А иногда хочет показать наоборот: я хулиган, я хулигаааан! - и вот тогда прячься все живое :)) 08.05.2009 10:59:15, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Иванесенс
да, может и так. пока у нас с этим затишье :)) 08.05.2009 11:06:29, Иванесенс
Игнор, но не оставлять одну в комнате. Игнорить в том же помещении, где ты находишься. 08.05.2009 00:42:42, Tulsa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!