Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занозы. Что с ними делать?

В медицине вопрос задала, но там глуууухо...
04.05.2009 16:48:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, занозы куда-то делись после ночи с кремом. Но все советы я приму к сведению, на будущее.
ЗЫ: иголкой такие масенькие я бы не подцепила. А так да, всегда ею справлялась.
05.05.2009 15:16:19, Жесть
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Ага, я тоже озабачилась - тут пыталась вытащить старшему - орал будто его режут - так и не достали - а она потом сама куда-то делась. 05.05.2009 15:03:46, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Очень мелкие, такие, которые и глазом-то плохо видно, я высасываю. Как вариант - намазать кожу толстым слоем клея "Момент" или налить немного теплого (не горячего!) воска, потом это "покрытие" удалить вместе с "влипшими" занозами. Но высасывать - эффективнее.
Еще эффективно, но для малого ребенка это не подойдет - повозиться минут 10, например постирать что-нибудь, в ОЧЕНЬ горячей воде с хозяйственным мылом.
А крупные, хорошо различимые занозы - да, иголкой или пинцетиком.
04.05.2009 23:59:52, маугленок
экс-Пенелопа
про хоз мыло я тоже читала: мазать хозяйственным мылом, и вроде они выходят 05.05.2009 00:11:18, экс-Пенелопа
ЧеМа
иголкой, но я обычно жду, кожный покров сшелушивается и занозы вместе с ним 04.05.2009 20:47:53, ЧеМа
Иголкой чистой (я с мылом просто мою) выковырять и зленкой замазать место ковыряния. Муж держит, я достаю. 04.05.2009 18:24:28, Tulsa
Шизгара
у нас папа иголочкой их выковыривает. и йодом потом мажет! я не могу, моя нерффная система мне не позволяет :)))) 04.05.2009 17:23:58, Шизгара
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ой, я иголкой ковыряю, всем, и себе, и детям. Обтираю иголку спиртом и выковыриваю любые, даже если изглубока... Пусть лучше ранка будет, но чистая. Меня как в детстве напугали нагноениями всякими от заноз, так и хожу напуганная, ни разу не ждала, пока "сами вылезут", компрессов не делала и т.п... 04.05.2009 17:09:27, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Miss Tery
+1 - занозам - но пасаран! ))) 04.05.2009 23:24:07, Miss Tery
+1. Я в прошлом году по 10-20 штук доставала из ладошек и коленок мелкого.
ОФФ Я тебе письмо написала
04.05.2009 18:36:54, Marinaff
Водолейка
Вспомнила, бабушка моей сестре в детстве делала на ночь "вытягивающие" компресы. Что там было "вытягивающего" - не помню, но т. к. это было в деревне - вряд ли что-нить "с Луны". Но у нее заноза была в большом палеце ноги, т. е. компресс было "удобно" привязывать. 04.05.2009 16:54:53, Водолейка
поддорожник, поди, прикладывала? 04.05.2009 16:57:57, Жесть
Водолейка
слушай, точно не помню, но не подорожник - это точно! :))) То ли хлеб с сахаром, то ли просто корочка хлеба... Помню только, как утром развязали, а заноза лежит на повязке. 04.05.2009 17:00:25, Водолейка
колдовство!:) 04.05.2009 18:25:04, Tulsa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!