Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама с собачкой

Вызов врача

Как только у детёныша поднимается температура и держится хотя бы день,вызываю врача.И вот думаю,может,не надо так сразу,ну,обычная же простуда,давно известно,как лечить.А с другой стороны,вдруг какая другая болячка?Мамочки,вы тоже сразу вызываете или я одна такая паникёрша?
29.04.2009 15:19:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИМХО хорошо, что это можно сделать (вот там где мы живем, врач приедет только если уж совсем при смерти), но я НЕ понимаю этого, при каждой темпе врача вызывать,вот правда. Температура - нормальная реакция организма, если ребенок при этом нормально себя ведет, температура сбивается парацетамолом, и вы видите, что это просто простуда....что нового скажет врач? Выпишет аква-марис и Називин? 30.04.2009 01:20:20, nata2703
ради больничного, Наташ. Чтоб дома посидеть, я вызывала часто:) 30.04.2009 01:26:12, Tulsa
nata2703
да я не против, Ань, абсолютно. Вообще я зря написала, так как я сама врач и могу оценить состояние ребенка, наверное, не имея мед. образования,я бы тоже вызывала. В России я бы, наверное, вообще никогода не вызывала врача. т.к. все можно купить без рецепта. В Голландии хожу только когда сама не могу вылечить - Сашка тут перец (горошком) в нос засунул, пришлось к ЛОРу ехать... 30.04.2009 01:43:55, nata2703
я и без образования могу оценить, по опыту:)
но когда вот совсем нет возможности вызвать, неуютно как-то, мало ли...
я ведь и поехать не смогу срочно если что - машины у меня нет, это мужа с работы вызывать...
30.04.2009 02:52:30, Tulsa
Я вызываю только тогда, когда у меня сомнения на счет состояния сына, или когда у него плюс к орви кашель начался. Вообщем, я не сразу вызываю. 29.04.2009 22:10:45, Marimax
я тоже так вызываю, сразу же, несмотря на то, что свекровь врач :) 29.04.2009 20:41:28, Плюша
у нас не ездят домой за исключением непосредственной опасности для жизни. А везти ребенка с температурой в ER, чтоб там отсидеть 2-3 часа или больше... за это время дома можно вылечиться.
Хотя вообще иногда страшно становится, фиг знает, отчего эта температура. С выше 39 повезла бы. Грипп тут этот поросячий...
29.04.2009 19:06:27, Tulsa
если я вызову врача к ребенку с тем-рой, они пришлют врача, конечно. Мне. Псиxиатра. 29.04.2009 18:08:41, Jules
Для ребенка вызываю сразу (врач по страховке), даже при банальном ОРВИ они ездят через день весь период болезни. 29.04.2009 17:06:11, Фа-фа
ZanZarah
нет,я вызываю только тогда,когда меня что-то действительно беспокоит.Младшей вызвала 1 раз,что-то мне подозрительна была сыпь,дабы исключить ветрянку.Старшей вообще уже забыла когда вызывала. 29.04.2009 16:41:21, ZanZarah
Iriska
Я всегда вызываю и старшему, когда был маленький-чтоб легкие послушал и горло посмотрел. А если уж банальное орви, то лечиться и сами можем, но чтобы не пропустить чтото серезное 29.04.2009 16:34:07, Iriska
мама с собачкой
Вот ия из-за этого кипиш развожу.Зря,наверно 29.04.2009 16:36:46, мама с собачкой
Iriska
ничего не зря, если нам так спокойнее;) 29.04.2009 20:09:00, Iriska
Орлуша
Не вызываю, если банальная ОРВИ без высокой т-ры. 29.04.2009 16:28:55, Орлуша
COSMOSi
Я сразу вызываю, "чтоб не думалось"... мне так спокойней... 29.04.2009 16:26:12, COSMOSi
экс-Пенелопа
Если вам так спокойней, то вызывайте.

Зависит от ситуации. Если очевидно, что теп-па от простуды, то я вызываю, если уж меня кашель смущает, и моя мама (терапевт) не уверена, как она "прослушала" (у деток все же свои нюансы).

Раз поднялась у мелкого температура, больше никаких прооявлений, я хотела было позвонить нашему частному педиатру, потом подумала, что он мне скажет? Скажет: Наблюдайте! Ну, и не стала звонить.. На сдел. день никаких прооявлний не было. Потом рассказала при очередном визите врачу, он "подтвердил", что так и сказал бы:)
29.04.2009 16:15:27, экс-Пенелопа
Шизгара
Вот не вызываю только когда невысокая температура, ну и сопли с кашлем... Т.е. на мой взгляд все понятно, что с чилдреном - орви не слишком высокой тяжести. Но если есть какие-то настораживающие меня симптомы ( деть не так как обычно переносит температуру, либо она шкалит и плохо сбивается, либо еще что-то) - сразу звоню врачу. Но это частный доктор, а услугами поликлиники я пользовалась только старшему для справок... Ну нет там нормальных врачей к сожалению... 29.04.2009 16:09:16, Шизгара
Я не вызываю, пока сама спокойна, пока знаю, что происходит и что делать. Если напрягаюсь или не справляюсь - звоню нашему доктору и выясняю, нужен ли приезд. Но как правило, он нужен, тк наша доктор стОит 1000 рэ токма за вызов :))), но доктор - суперская :) 29.04.2009 15:35:25, Ohrom
у нас врач домой не ездит. а сама к врачу я повезу только в экстренном случае. просто температура даже три дня в мое понимание "экстренного" случая не входит. 29.04.2009 15:33:12, Natalya L
Я сама врач, и то не стесняюсь вызывать "Скорую". Причем судя по обсуждениям в этой и других конфах, я ее вызываю чаще многих немедиков. Год назад у старшего был ложный круп, я даже не пыталась его самостоятельно купировать - сначала позвонила по "03" и только потом пошла молоко греть.
К участковому обращаюсь только по формальным вопросам - прививки, справка для садика, направление к специалисту... Если ситуация не экстренная, я и сама разберусь.
29.04.2009 15:30:43, маугленок
ZanZarah
с ложным крупом вызвала врача,после перечня лекарств и направления в стационар,решила сама своими силами,к счастью все делала правильно,справились.Было страшногова-то впервые,т.к. не знала,что это,но разобрались,и просто наблюдала за ребенком.Кстати,стационар в 2х шагах от дома был,скорая тоже,это успокаивало.В последующие разы,стоило ему только появиться,сразу удавалось справиться...ттт..давно не было. 29.04.2009 16:44:24, ZanZarah
Я не разделяю широко распространенной здесь нелюбви к больницам (возможно, потому, что у нас в городе детская инфекция совсем неплохая), и потому не видела смысла возиться дома, если в больнице все тоже самое можно сделать намного удобнее и эффективнее.
Как вспомню сейчас... Классическая картина - багровое лицо, выпученные глаза, втянутые межреберья... Ну на фига? В больнице ультразвуковой ингалятор, ему до утра ингаляции делали сначала каждые полчаса, и вообще...
30.04.2009 12:41:35, маугленок
ZanZarah
не,у моей такой картины не было.Объясню,почему не могла в больницу-я была на 2й недели бер-ти,больница детская,дети с чем только не лежат,ну и нах мне рисковать так?Я переговорила с зав. дет.отделением,мол можно мы будем неск. раз приходить к ним на процедуры,ингаляции,­что-нить еще..нет,мол только ложитесь или не ложитесь,спросила,ка­кой курс лечения.И только тогда поняла,что ниче толкового не было сказано,и что моя ситуация не наиопаснейшая,в общем,ч к тому,что это был 1й раз,когда я реально брала серьезную ответственность на себя,оценивая риски с обеих сторон и исходя из состояния ребенка.Если родитель не уверен в себе,то конечно... 01.05.2009 12:38:35, ZanZarah
АннеТ
Я звоню своему частному доктору и с ней решаю нужно чтоб она приехала или нет.Обычно если ей сообщаю что ре заболел она два раза в день смски шлет уточняет как состояние. 29.04.2009 15:26:31, АннеТ
мама с собачкой
К сожалению,у меня такой возможности нет. 29.04.2009 15:36:35, мама с собачкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!