Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчитываюсь(про 2 тысячи)

сходила в магазин,закупила продуктов,вышло ровно на 1 тысячу.Продуктов должно хватить по моим рассчётам на 5-6 дней.
28.04.2009 16:54:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо,девчата
значит так,у меня есть=
шампиньоны 1,5 кг
филе куриное 1 кг
яйца
картошка и всякие крупы-макароны
немного филе рыбы
тесто готовое слоёное
сыр
молоко
консерва горбуша
кусок говядины(лежит давно в морозилке,мне этот кусок не очень нравится)
ну и масло,мука и всё такое у меня есть
28.04.2009 22:23:21, своя я
hippolady
завтрак: каша на молоке, идеально - геркулес,
если рисовая - сварите на два раза, первый раз просто каша, второй - в остывшую кашу яйцо, ванилин, растпленное масло, сахар, чуть муки и пожарить как оладьи на масле.
обед:
суп:
1.суп-пюре овощной: лук-морковка обжарить+картошка+вс­е что есть - любые заморож. овощи, отварить и в блендер, очень вкусно с тостами
2. суп из рыбных консервов: обжарить морковку-лук, картошка соломкой, поварить минут 5, добавить консервы + соль+специи, довести до готовности
второе:
1.лук репка+морковь обжарить + немного филе рыбы + сок лимона и специи, гарнир любой
2.куриные грудки+лук+грибы+сли­вочный соус - гарнир любой
ужин:
1.блины, в т.ч. фаршированные, вариатны начинки: яйца с рисом, картошка-пюре с грибами, рис с консервами и луком, рис с грибами, творог и т.д.
2. гречку отварить, в нее варное яйцо порезать + обжаренный лук
3. типа киш: тесто слоеное раскатать и в форму, туда яйца+тертый сыр и любую начинку, можно лук+грибы - очень вкусно
28.04.2009 23:48:20, hippolady
картошка+курица+гриб­ы
горбуша+картошка+яйц­а+сыр+ соус из муки, масла и молока=запеканка шикарная

да у вас просто пир на весь мир:)
28.04.2009 22:41:20, Tulsa
hippolady
отлично!
если напишите. какие продукты есть, я тоже могу с меню помочь
28.04.2009 21:58:50, hippolady
Отлично! глаза боятся,а руки делают!:)Если шо-пишите,подскажем как из ничего ужин на 2 дня на пятерых сварганить:)) 28.04.2009 19:01:07, ЛёльКа
ой,подскажите,плз! я серьёзно 28.04.2009 19:39:40, своя я
плов,например: сытно,дешево и на 2 дня нам на 5-х хватает. Можно и сладкий,мммм:) и обычный с куриными грудками по 124 р\кг.
Потом можно запеканку:0,5кг фарша и 700-1000гр. картошки: фарш обжарить,картошку сварить,в плошку слоями,сверху 2-3 кусочка сыра и масла и в духовку. Тоже сытно и на 2 дня нам хватает.
Макароны с жаренным фаршем. или с тефтелями.
А ещё пироги! берете слоеное готовое тесто(20-30р),раскатываете,ту­да начинку: картошку-пюре или овощную заморож смесь(предварительно ее обжарить) или тот же обжар. фарш! И вкусно и быстро и не дорого.
Можно один день гречку с молоком(мои очень любят),или с жаренным луком(если едите такое).
Вчера муж вообще попросил обжарить макароны с яйцами:) я в рот не беру,а всем понравилось:)
Можно ещё омлеты делать.
А ещё мои дети обожают сладкий хлеб-батон (уже нарезанный),макая каждый кусочек в смесь молока,яйца и сахара и обжариваю немного.
А ещё можно сладкую рисовую молочную кашу,ммм:)
А ещё тефтели с консерв. горошком.
А ещё овощные котлеты.
Пишите,что у вас есть,что-нить придумаем:)
28.04.2009 21:52:32, ЛёльКа
ZanZarah
>А ещё мои дети обожают сладкий хлеб-батон (уже нарезанный),макая каждый кусочек в смесь молока,яйца и сахара и обжариваю немного.
Гренками мы называем
Каши на завтрак постоянно,и сытно и вкустно,действительн­о.
Омлеты,наверное дороговато?
а вот гречка с молоком,не понимаю,2 продукта которые по витаминам и микроэелементам мешают друг другу.Ну гречку супер с мясом,например,там хоть немного,но есть железо,витамины групп В,С....Молоко их усвоению мешает несомненно :( Эт я даже не к домашнему меню,а вспомнила садовское...
28.04.2009 22:49:23, ZanZarah
мы без понимания гркчку едим:)
каши перестала готовить,т.к. мелкий их в рот не берет вообще,вот и старшим не переподает,но как пример завтрака-написала
29.04.2009 23:11:02, ЛёльКа
я вообще не могу гречку с молоком есть... 28.04.2009 23:05:01, Tulsa
буэээ терпеть ненавижу! 29.04.2009 08:23:10, LEO
LЁshik
+1 еще с садовских времен. А дочку за уши не оттащишь, после сада прониклась:) 29.04.2009 00:08:02, LЁshik
залила слюнями клаву

а у еня есть куриный суп. просто, вкусно и много!:)

Куриная грудка (аль две, у мен сегодня одна), две картофелины (больших), морковку и поллуковицы обжарить с чесноком и приправами, в самом конце закинуть пачку китайской лапши. А можно куриную грудку+ фрикадельки или итальянскую колбасу порезать. МММММММММММММММММ
28.04.2009 22:01:11, Tulsa
АннеТ
Ну супер!!!! 28.04.2009 18:08:50, АннеТ
ZanZarah
вооооооооот:))))))))­))))))) 28.04.2009 17:03:21, ZanZarah
я сама от себя не ожидала,честно!обычн­о как пойду,так 1,5 тысячи,а ходила 2-3 раза в неделю.А тут всего 1 тысяча,причём даже вкусненького-сладенького купила!Правда ещё раз надо будет сходить дней через 5-6,но это будет рублей 500 по моим рассчётам.Я собой горжусь! 28.04.2009 17:08:44, своя я
и это правильно! 28.04.2009 19:05:00, ЛёльКа
:) 28.04.2009 17:14:07, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!