Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки и дет сад.

Собрались в дет сад. Прививки не делала, только полиомиелит сделала. Нужна мед карта, естественно. Кто нибудь такой же как мы сталкивался с подобной ситуацией? Как решали вопрос? Знаю, что законадательно имею право пойти в дет сад без прививок, мед отвода нет. Но как в реальности. Могут ли возникнуть проблемы? Очень буду признательна за советы.
27.04.2009 22:36:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
могут.при малейшем затруднении дуйте в департамент здравоохранения,и еще не забудьте с собой писменный отказ от зав. ДОУ о приеме в сад.Кста,проба Манту все-таки обязательна. 28.04.2009 14:15:28, ZanZarah
Liska
Насчет Манту Вы ошибаетесь. В соответствии с законодательством любое медвмешательство, в том числе противотуберкулезная помощь, к коей относится Манту, для тех, у кого нет уже подтвержденного диагноза туберкулеза и кто не стоит на учете в ПТД, - дело добровольное. 29.04.2009 07:34:45, Liska
Манту мы делали, если понадобится сделаем еще, в принципе я не против прививок, просто делаем с индивидуальным графиком и не все, как наш врач назначит, но он справок не делает. А так спасибо за совет, просто может ведь сказать, что не из-за прививок, а мест нет например, и ничего писать про прививки заведующая не будет. Просто не хочется сразу на штыках общение начинать, ничего хорошего от этого моему ребенку не будет. 28.04.2009 16:32:55, Daemia
Liska
Так убедитесь сначала, что "места есть". Обычно сначала получают путевку в сад, а медкарта оформляется потом, с путевкой на руках. 29.04.2009 07:40:42, Liska
ZanZarah
ну как мест нет,есть очередность,например­,если родители работающие,то на данную организацию обычно каждый год сад выделяет какое-то кол-во мест,т.е. еще вот вам плюс(ну это у нас так,по крайней мере),т.е. они ж еще не знают,что ребенок не привит по календарю.
У нас с этим(с очередностью в сад),очень строго,вплоть до ежегодных прокурорско-судейских разборок,и то умудряются дет деньгу всунуть...
На счет Манту,еще одну,если понадобится-не нужно,раз в год вполне достаточно ;))
28.04.2009 20:45:04, ZanZarah
АннеТ
Карту я делала в частном мед центре. Для медсестры садовской нарисовали справку мол мед отвод. На самом деле филькина грамота но проглотили. Из прививок были на тот момент БЦЖ, гепатит и полиомелит одна штука:) Я доделываю потихоньку как удобно нам и нашему доктору. А в саду накатала заяву что я мол не отказываюсь от прививок но делаю все самостоятельно чтоб они к моему ребенку не приближались даже. 28.04.2009 10:04:03, АннеТ
Спасибо, у меня еще вопрос, я живу в Жуковском, частных медцентров у нас нет, примут ли московскую справку в нашей комиссии? Где бы узнать? 28.04.2009 11:50:16, Daemia
АннеТ
Примут. Я же делала в том центре в которм мне удобно в частном, а не по месту прописки:) Если все таки опасаетесь задайте вопрос заведущей. При этом просто скажите что Вам так удобней делать мед карту в частном центре. И сразу сделайте отмазку справку с мед отводом, в моем случае все же блат сильно роль сыграл ко мне не лезли особо с картами да прививками когда документы принимали. Лучше чтоб вообще была запись в карте самой что у прививки делаются по индивидуальну графику и ченить для мед отвода придумать. 28.04.2009 11:59:13, АннеТ
Спасибо большое, а может дадите координаты мед центра, где вы делали:) 28.04.2009 12:31:08, Daemia
АннеТ
По ссылке их сайт. Я с ними общаюсь с рождения Сашки. Сначала контракт на год, сейчас просто специалисты, анализы и проба Манту. Они делали карту в сад а справку с мед отводом делала наш почсти уже семейный доктор частный:) 28.04.2009 15:16:55, АннеТ
Спасибо, а фамилию вашего доктора не скажете? 28.04.2009 16:29:05, Daemia
АннеТ
По моему Пименова в этом центре обычно нас смотрит. 28.04.2009 18:06:35, АннеТ
Спасиб преспасиб:) 28.04.2009 23:32:20, Daemia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!