Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вступ. взнос в сад

Девочки, помогите, плз. Собрались в сад (платный) - "Солнышко" на ВДНХ. Отзывы везде, в т.ч. и на Семье, хорошие. Сад платный, недешевый - 23 тыс. в будущем году надо будет платить, но... вступ. взнос нам объявили 50 тыс. Может, кто скажет, нормально это или нет?... Поискала - нигде про такой гигантский встпуп. взнос не увидела. Может, кто в него ходит? Поделитесь хоть на подник, пожаалуйста, понимаю, что вопрос щепетильный, но очень помощь нужна...
27.04.2009 22:18:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, спасибо всем :-). Не то чтобы все решилось, но как-то полегчало :-). 29.04.2009 08:35:18, Besha
23 тыщи - это в месяц?! Жуть. Я бы удавилась.
Ну что сказать... У нас в самом что ни на есть муниципальном садике вступительный взнос тоже примерно в 2 раза выше месячной платы. Если Вас не напрягает 23 тыщи в месяц, то и разово ИМХО можно...
28.04.2009 15:11:04, маугленок
Хошь про Тверь расскажу? в хороший сад взнос 50, в хорошую школу 80! зпл тут раза в 3 меньше, чем в мск :))) 28.04.2009 12:34:23, Плюша
Юляш
сад платный потомучто частный? ну тогда они сами в праве устанавливать тарифы и вступительные взносы, а елс муниципальный, но просто платный, то нам обязаны сказать за что идет такой вервый взнос. 28.04.2009 11:09:56, Юляш
АНtИЛОП_А
По-моему, это кошмар... но это - по-моему :)
Моя старшая в свое время отходила в платный садик, конечно цены там тоже поднимались быстрыми темпами... Но теперь я понимаю, что эта плата очень даже умеренная. Т.е. мы начинали с 6500 и закончили (в прошлом году) 12000, нам тогда казалось - "караул". Никакого вступительного взноса не было...
28.04.2009 10:30:04, АНtИЛОП_А
kk ленивец
это нормальные цены за сад. частная школа дороже 28.04.2009 10:28:55, kk ленивец
АннеТ
А что Вас удивляет?! Для москвы сумма очень гуманная. В конце концов за Ваши деньги можете и в лоб спросить на что идет взнос. 28.04.2009 09:58:19, АннеТ
Filasha
В садике, в который мой старший ходил, сейчас тоже вступительный 50, а помесячно, кажется 19 или 20. "Сказка" на Палехской
Сад, конечно, замечательный и многие у нас планировали, что младшие детки тоже туда пойдут, но увы теперь не по карману. Но цифра практически Ваша
27.04.2009 22:48:53, Filasha
У нас ближайший платный садик с почти такими же условиями. Все деньги через кассу официально. И это совсем не дорого для Москвы! 27.04.2009 22:29:32, Пошка
У нас взносы в хорошие платные сады примерно такие же, если не больше. По крайней мере пару лет назад мне озвучивали цифру 60 тыр 8 0
И это провинция...
27.04.2009 22:27:39, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!