Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости

Сходили мы сегодня к аллергологу. Были в НИИ ПЕДИАТРИИ РАМН. Врач мне внушила доверие,хорошая тетечка (+кондидат наук)=)))
Пообщались, посмотрела на Миху, поругала, что мол когда у Мишки был АД нельзя до 6-7 лет заводить животных..., а вот мы такие-секие родители(будем избавляться от кота нашего-отдадим свекрове и будем его навещать, там свой дом-ему будет лучше)
аллерголог поставила нам следующий предварительный диагноз:
аллергический круглогодичный ринит под вопросом и исключить хламидийную, микоплазменную инфекцию:((
Рекомендовала:
гипоаллергенная диета неспецифическая. Элиминационный быт.
Зиртек 5кап 2 раза в день-3 недели
аква-марис 3 раза в день
виброцил 2кап 3 раза в день
консультация лор (сегодня уже успели побывать), пульмонолог (обязательно сказала надо, записались на четверг) и анализ крови на иммуноглобулин Е общий, повторно к ней с рез-тами
Так же сказала что в легких дыхание с жестким оттенком (поэтому нам и надо к пульмонологу, чтобы искл.то чего больше всего я боюсь)
Лор посмотрела и поставила предварительный диагноз:
О.аденоидит течение
вазомоторный (под вопросом) ринит, осложненный вирусно-бактериальной флорой.
рекомендации:
виброцил 3 кап. 3 раза в день 5 дней
ч3 30мин.Физиомер 3 раза в день полидекса 1 дозах 3 раза 5 дней
горло орошать р-ром "аквамарис для горла" 5-6 раз в день
внутрь зиртек 5кап 1 раз в день 10 дней
анаферон 1табл. 3 раза в день 7 дней
+назначения аллерголога...
Ужооос сколько всего надо принимать бедному Мишутке:((( Вооот такие наши новости, далее в четверг поход к пульмонологу, а в конце мая уже пойду опять к аллергологу. Я решила идти к аллергологу тогда когда пройдем ее назначения (лечение), после сдаю анализы и иду к ней-наверно так будет лучше как считаете...?
Да и нас опять освободили от прививок:( На месяц...мда, сказала до июня не стоит делать.
27.04.2009 15:10:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
бедные, поправляйтесь @@@@@­@@@@@ 28.04.2009 09:27:58, Rimusha
Ирины
Ириш, кулачков подержим @@@@@­@@@@@? пусть Мишанька поскорей выздоравливает. Про лекарства тебе уже все написали. А с котом... чтож, будете в гости к коту ездить))). А если серьезно, то не факт, что он здесь при чем. Я тебе уже писала, что с Тохой было. И внизу тебе тоже написали, что врачам ПРОЩЕ на кота все списать (нам тоже говорили - кошка есть, чего вы хотите!). 27.04.2009 23:52:36, Ирины
Талюшка
Бедолажки!
Выздоравливайте!
Вроде, в перечне ничего жуть-жуть невкусного, так что Миха лекарств и не заметит. Надеюсь, дело будет к выздоровлению!
27.04.2009 22:21:10, Талюшка
пусть поскорее все у вас наладится! 27.04.2009 20:48:52, Плюша
@@@@@­@@@@@ а темпа есть? у нас при воспалении легких была 37.1 не выше. 27.04.2009 20:35:56, LEO
темпы нет. Я читала, да и врачи многие говорили, что воспаление легких этим и опасно, что темпы часто не бывает(у этого заболевания есть несколько видов), а может резко подняться и оч.высоко, кот. практически и не сбивается...знаю несколько печальных случаев:((((
Спасибо закулачки!:)
Я практически уверена что все у нас хорошо, но небольшой червяк есть вот и меня пугает...короче стала я слишком мнительной:((((
27.04.2009 21:03:57, Бусьен
экс-Пенелопа
Ир, пусть Мишуха быстрей поправляется!!!

У вас же половина лекарств в назначениях повторяются (зиртек, виброцил, аквамарис). Я бы виброцил капала перед сном в первую очередь, чтобы спал нормально. Может, 2 раз в день будет достаточно.
27.04.2009 20:14:25, экс-Пенелопа
да я заметила, что дублируются...я думаю до четверга подождут эти лекарства, тк ночью он спит нормально,хотя последнюю отвратно-не думаю что это связанно с насморком...Последние дня 3-4 он вообще отказывается есть-это меня пугает если честно вообще не ест практически:((( 27.04.2009 21:08:14, Бусьен
у вас все зубы уже выросли? 27.04.2009 22:23:24, Natalya L
нет сейчас где-то 17 27.04.2009 23:51:47, Бусьен
ЧеМа
Здоровья Мишутику, и как я тебя понимаю, с животинками к которым уже прикипел так жалко расстоватся, но здоровье ребка дороже. Вот мой тож кашляет и никак не вылечивается в среду придется с работы отпроситься к врачу пойдем. 27.04.2009 19:59:40, ЧеМа
Ну... Полидекса смущает.
Физиомер и аквамарис - просто понтовая соленая вода, анаферон - псевдогомеопатия, препарат-пустышка, тоже безопасный : )
Т.е. фактически назначили только антигистамины и сосудосуживающие... и полидексу.
27.04.2009 18:38:29, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
Эх - проходили мы это :((
кальция побольше - зиртек все вымывает :(((
вместо аквамариса советую аквалор ибо дешевле
27.04.2009 17:22:10, Individuale
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А физраствор еще дешевле:-) 27.04.2009 17:31:50, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Individuale
для меня криворукой :) удобней :) чтоб само пшикало :))) 27.04.2009 19:10:25, Individuale
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я в пузырьки от салина заливаю физраствор:-) 27.04.2009 20:40:10, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Косатка
Я ничего не вижу криминального, не понимаю зачем анаферон. И кстати, при подозрении на аллергию и гомеопатию применяют с большой осторожностью. Про прививки и не думай, пока причину не найдут и не пролечат. Выздоравливайте@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.04.2009 17:19:17, Косатка
Мда,сочувствую.Нашим докторам только бы лекарствами пичкать, а у если про животное услышат!Конечно,проще списать все проблемы на него.
Удачи Вам!
27.04.2009 17:06:50, Виолина
wwwoman
Ой, Бусь..хорошо, что обследовались. Про прививки, мне кажется, откладывают на месяц после выздоровления полного. Либо делают на фоне стабильного улучшения, но под прикрытием антигистаминных. Так что здесь наверное сильно торопиться не стоит. Просто сейчас еще сезон такой противный.. все начинает цвести, везде пыль, сплошные аллергены.. Михе скорейшего выздоровления! 27.04.2009 15:49:06, wwwoman
Larun + detki-konfetki
если такая серьезная аллергия, я вообще бы о прививках не думала... но вообще ужос, сколько всего назначили. 27.04.2009 15:40:39, Larun + detki-konfetki
да не ставят пока аллергию...Можно и не думать конечно о привиках,но в ДС хочется чтобы Миха пошел....Главное чтобы не оказалось что воспаление легких или бронхит:(((((Уже муж напугал меня, что у сотрудницы деть так же долго кашлел увезли потом с воспалением легких:(((( 27.04.2009 15:44:25, Бусьен
wwwoman
У ВАни в садовской карте написано "прививается по индивидуальной схеме" - ни у кого никакх вопросов нет 27.04.2009 15:50:00, wwwoman
Larun + detki-konfetki
мы ходим прекрасно без прививок. ну то есть у Жени одной не хватает. я написала отказ.
держу кулаки, чтобы не такие страсти
27.04.2009 15:48:54, Larun + detki-konfetki
насколько серьезная аллергия, что ребенку такое количество всего назначили еще до получение тестов на igE? 27.04.2009 15:22:56, Natalya L
аллерголог только капли назначила-они пьются и для профилактики, те вреда от них не будет
что касается лора...то как я писала ранее у Михи кашель более месяца+сопли-надо лечить это как-нибудь (?)-надо. я вот только не поняла что такое ч3 30 мин. физиомер 3 раза в день...-?
27.04.2009 15:33:12, Бусьен
не поняла почему лор назначила полидекса. это же ушные капли? или они есть и в нос? 27.04.2009 15:38:02, Natalya L
есть и в нос,отличное средство и виброцил тоже! старшему очень хорошо помогали,но сразу оба не назначали,а по отдельности,в зависимости от ситуации. Ведь полидекса-антибиотик,когда уже бактерии в носу 27.04.2009 15:46:37, ЛёльКа
nata2703
ПОлидекса прежде всего кортикостероидный гормон. Если это вазомоторный ринит, то прежде всего, ИМХО, убирают аллерген. Ребенка так беспокоит насморк, что нужны гормональные препараты? Но я абсолютно не против аллерголога, я ребенка не видела сама. 27.04.2009 16:49:15, nata2703
вот-вот я тоже в инете ща полазила и там указано что ушные...
но лор смотрела и уши тоже (удивительного нет что лор назначает ушные капли) но она ничего не сказала и не объяснила:(
ч3 я разобралась..ч3 30 минут-это с частотой 3 раза через каждые 30 минут капать физиомер
27.04.2009 15:43:07, Бусьен
Larun + detki-konfetki
полидексу в нос капают. 27.04.2009 15:41:07, Larun + detki-konfetki
попыталась переварить все, что назначили.

получилось:

три антигистаминных препарата, один из которых дексаметазон (гормональная часть полидекса), второй зиртек, третий виброцил, два убойных антибиотика (опять же из полидекса), плюс анаферон, который влияет на имунную систему, которая и без того дает аллергию. зачем столько всего и сразу и как потом понять, что из этого набора помогло?
27.04.2009 15:45:10, Natalya L
.....ща буду своей доктрице звонить..
спасибо, я вообще профан в мед.препаратах. Или лучше в четверг пойду к пульмонологу там зайду к аллергологу к нашей, пущай посмотрит назначения лора..-? а пока давать только зиртек.-?
27.04.2009 15:47:01, Бусьен
а ребенок сильно страдает от соплей и кашля? если нет, я бы пока зиртек не давала, чтобы пульмонолог увидел реальную картину, а не улучшение на фоне антигистаминных. еще при таких вводных я бы обзавелась ингалятором и увлажнителем воздуха и немедленно выселила бы кота. 27.04.2009 15:56:07, Natalya L
Таш@
я не доктор, но согласна полностью 27.04.2009 17:43:43, Таш@
1000 про ингалятор и увлажнитель.А кота пока в комнату не пускать и мыть его почаще. 27.04.2009 17:08:44, Виолина
у Михи уже кашель практически прошел,сопли есть (но не такие как были-не рекой)...
Кота немедленно не можем никак...выбросить же животное нельзя, поэтому получится от него избавится где-то через 13 дней, со свекровью отправим:)
Думаю до четверга не буду давать ничего пусть пульмонолог посмотрит, а там решим уже как совмещать все лечение (и ее, если что-то наначит и лора и аллерголога)-или к аллергологу потом схожу если та в четверг принимает...
27.04.2009 16:00:07, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!