Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

БЦЖ после года?

Вопрос у меня к тем, кто до года не делал прививок, а потом стали делать по индивидуальному графику:
1) как решали, когда какую
2) советовались ли с врачом - каким?
3) как проходила реакция на прививку, в частности БЦЖ.
Спасибо за ответы.
27.04.2009 12:50:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы начали делать после 2-х лет, после консультации с иммунологом. БЦЖ перенесла нормально, только боляка не проходит уже пол-года :(( некоторые делать не будем, полио кололи франц. 27.04.2009 23:50:55, Зябочка
Бусина*
Мы делали с пяти месяцев,но не с БЦЖ начинали.БЦЖ около года сделали.Решала сама,но советовалась с педиатром и иммунологом.Никаких побочек на прививки не было.Но,мы еще сильно отстаем от общепрививочного графика. 27.04.2009 17:37:05, Бусина*
Мы начинали после года, так как был очень диатезный. График устанавливал педиатр, к двум все прививки проставили, не было реакции ни на одну прививку. 27.04.2009 15:46:23, dasti
wwwoman
Мы Ваню прививаем по индивидуальной схеме, наблюдаемся у иммунолога, соответственно все решения о прививках - совместно с ней, при необходимости -после смотра невролога, ортопеда, кардиолога и т..д Чаще всего с анлизами крови-мочи перед прививками. ПРививки делали не "кучей" а по-отдельности. Перед прививкой по назначению врача подготовка антигистаминными препаратами, после - тоже их прием какое-то время. БЦЖ делали в год, сейчас никак не успеваем - болел, то одно, то другое, то аллергия... В год перенес нормально 27.04.2009 15:44:44, wwwoman
Larun + detki-konfetki
поделись иммунологом, пожалуйста! 27.04.2009 15:49:38, Larun + detki-konfetki
wwwoman
написала на подник 27.04.2009 15:59:24, wwwoman
Мы сейчас по индвидуальному графику, но не по той же причине...До года сделали нам только 3 прививки. Все прививки прошли хорошо. Решаю и график составляю не я, а наш вакцинолог. 27.04.2009 14:51:03, Бусьен
Larun + detki-konfetki
а где вакцинолога взяла? он домой выезжает? 27.04.2009 15:07:06, Larun + detki-konfetki
да выезжает. 27.04.2009 15:17:53, Бусьен
Larun + detki-konfetki
сбросишь мне на подник координаты? гран мерси! 27.04.2009 15:39:48, Larun + detki-konfetki
меня уже здесь спрашивали, тебе срочно?
просто у меня пропал ее моб:(((-Миха видать постарался...она сама со мной будет связываться скоро (в течение недели максимум 2-х), я тады тебе скину и еще я обещала (непомню ника, но на почте осталось письмо с адресом)-тоже скину моб:))) тетечка оч.хорошая с большим стажем, с ней педиатры наши консультируются, все ее любят как специалиста)))))Так что если не к спеху, то я тебе вышлю:))))-но позже:)))
27.04.2009 15:52:21, Бусьен
Larun + detki-konfetki
не срочно, но на этой неделе надо бы. мы вообще бцж на 4 мая планируем. 27.04.2009 16:20:48, Larun + detki-konfetki
как она звякнет я отпишусь. Ты мне на всякий пож скинь на мыло:))-так я точно не забуду:))))))))))) 27.04.2009 16:24:26, Бусьен
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
БЦЖ сделали в срок, а вот остальные индивидуально. Вперед сделали гепатит Б, а потом раздельно АКДС с Полиомиелитом.
Проконсультироваться хорошо бы с иммунологом, в крайнем случае с толковым педиатром.
27.04.2009 14:16:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Individuale
мы делали ... что не спасло нас от дерматита после первой акдс...переносила вссе хорошо 27.04.2009 13:32:16, Individuale
Larun + detki-konfetki
а начали с БЦЖ? 27.04.2009 13:33:52, Larun + detki-konfetki
Individuale
не - вру - БЦЖ было 27.04.2009 13:52:58, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!