Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать

Сама испортила сыну режим,теперь все страдаем,не знаем как исправить ситуацию.Ему сейчас 2,6 года,соску никогда не сосал,а вот с бутылочки пил перед сном молоко.Когда родилась младшая,сыну было 2 года,спали все в одной комнате,и от бутылочки отучать не стали,чтобы стресса не было,а у него развилась стойкая привязанность.Он и на ночь молоко из нее,и всю ночь просит тепер по 4,5 раз ету бутылочку с молоком,потом есстественно,пописат­ь надо встать и опять чтобы уснуть надо из бутылочки молока,воды,что угодно.Мы все не высыпаемся,да и мальчишку жалко,он сам мучается,а если не дать у него истерика жуткая,до рвоты.Я конечно сама виновата,когда доча родилась,боялась чтобы он её не разбудил,то сразу ему попить давала когда он ночью просил,понимаю что ето просто привычка,только что делать теперь не знаю,жду любых советов,сама не справилась.
27.04.2009 00:07:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня доча тоже до сих пор на бутылках 2 раза за ночь, я конечно тоже читала что для зубов вредно. Но вот смотрю на своего мужа, бабушки говорят что в 3 года ещё кашу манную ночью пил из бутылки. За 10 лет что я его знаю ни разу у зубного не был, и до этого тоже не помнит чтобы там бывал, разве что в глубоком детстве. Думаю ближе к лету заменять каши и пюре водичкой простой. Попробую что подучится. А старший у меня к ночным бутылкам пристрастился почти в 2 года и примерно 6 месяцев баловался, потом само прошло как-то 27.04.2009 14:29:23, barabachka
отучать срочно, пока зубы не испортились. с 2х лет нужно перед сном обязательно чистить зубы и после этого не есть. 27.04.2009 12:01:50, Natalya L
Иллария
В вашем возрасте уже можно какую-то историю придумать. Мы, например, подарили свою бутылочку маленькой собачке:) Умнее, конечно, ничего не нашлось, так получилось. БЫли в гостях и перед отъездом уже (ребенок в машине был) - отдали хозяйке для Тотошки(пёсика). Просыпался по привычке несколько раз за ночь, я напоминала, что бутылочки нет, подарили. Пару раз истерику закатил, сам пошел на кухню, достал кефир из холодильника. Налила ему в чашку, попил несколько глотков и лег спать дальше. Неделю примерно давала в чашке, потом просыпаться перестал. Суть не в том, чтоб просто не дать, а объяснить, что подарили, потеряли, разбили, отобрал кто-то (только пусть сам ребенок при этом присутствует). Конечно, за 1 ночь не отвыкнет, но за 3-5 вполне.
Мой до отучения раз 4-5 за ночь ел кефир и смесь -я устала.
В вашей ситуации, конечно, дело усугубляется наличием малыша:(
27.04.2009 01:04:35, Иллария
мои девицы ровно в 2 года перестали промыпаться ночью, чтобы пососать бутылку. А вот на днев.сон всегда сосут бутылку с молоком. И я понимаю, что надо отучать, но не представляю, как их тогда усыплять. Если в процессе сосания они не уснули, то днев.сна сегодня не будет. То есть для них это важно. 27.04.2009 14:51:08, Хехе
Очень пугает меня именно его истерика,его рвёт,если сильно плачет,у него с рождения такая реакция,со стакана пробовала давать,он плакать начинает ну и заводится.Ведь если "подарить" бутылочку назад пути нету,надо идти до конца.Наверное я етого и боюсь. 27.04.2009 01:18:45, Maarit
boza
А вы его заранее предупредите, начните с утра говорить об этом, в течение дня напоминайте. 27.04.2009 02:34:48, boza
Иллария
Тут важен настрой мамы идти именно до конца. НАши бутылочки благополучно были спрятаны в шкафу и даже пару раз был соблазн их достать. Но удержалась.
А истерит может оттого, что понимает, что бутылка есть, но мама не дает. А когда поймет, что ее нет (в 2,5 года уже вполне можно понять), то и истерить перестанет.
Удачи вам в любом случае.
27.04.2009 02:33:29, Иллария
Вот всё дело в том,что у маленькой то будет бутылочка,вдруг отбирать начнёт,или ето я себя так заранее настраиваю,я конечно попробую,спасибо за совет:) 27.04.2009 11:57:59, Maarit
крИСТИНА
У меня сын кефир пил ночами, причем очень много. Года в три, может чуть раньше я решила прекратить это, т.к. кефир уже из ушей бы полился)) Одну ночь мы не поспали, на след. день к вечеру темпа поднялась высокая, думали может от отмены кефира ломка))) Но в общем продержались две ночи и все стало хорошо, плавно не получилось. Ну и с зубами проблемы есть. Если совсем прекратить не можете давайте водичку лучше. 27.04.2009 00:48:33, крИСТИНА
Да на счёт зубов,врач нас тоже предупредила,знаем,о­н после молока воду всегда немножко пьёт,дело всё в етих просыпаниях на "попить","пописать",­он у нас с 1,5 без памперсов,чем больше пьёт,потом писать просится,потом опять попить и так всю ночь,замкнутый круг получается. 27.04.2009 01:10:29, Maarit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!