Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Совместно-спячее.

Ещё!
Тим два месяца тому как наотрез отказался спать в своей кроватке. Напрочь! Ни днём, ни ночью - сами спите, товарищи. Спит со мной на диване (ну, или без меня, но тоже на диване).
Вот я и думаю - что, можно кроватку сбагривать? То есть не будет такого, что вдруг у сына взыграет неземная любовь к кроватке?
Понятно, до пенсии спать вместе не будем (надеюсь, во всяком случае), но ещё год, а потом кроватка совсем короткая станет. Тогда уже что-то другое нужно будет приобретать.
Как думаете?
26.04.2009 13:10:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше укладывала с собой, засыпал - переносила в кроватку, просыпался - брала к себе. Но вот уже несколько дней в своей кроватке отказывается спать вообще, перекладываю - сразу просыпается. Днём спит в коляске на балконе, так что кроватку использую исключительно как манежик, но избавляться от неё даже не думаю. И вы не торопитесь, мало ли как повернётся. 27.04.2009 06:55:33, gosta
Талюшка
Аналогично.
Но и как манежик - не проходит. Наотрез - вопит при приближении к кроватке, то есть в принципе в ней не находится.
27.04.2009 11:01:34, Талюшка
KJulia
У нас так: укладывается со мной на диване, как крепко заснет, я перекладываю в кроватку - и спит там всю ночь. Под утро бывает приходит, тогда уже не перекладываю, досыпаем вместе. 27.04.2009 06:40:36, KJulia
Талюшка
Я раньше так же делала. А теперь он просыпается при перекладывании и крайне дебоширит.:(
Так, что приходится укладываться снова и снова. Ну, то есть перестало прокатывать.:)
27.04.2009 11:00:50, Талюшка
то же самое 27.04.2009 06:51:10, Tulsa
я колину кровать собрала и убрала, спим пока в кресле, я не к тому, что наотрез отказывается один спать (я беру под утро его к себе сама), а к тому, что и без кроватки хорошо, а осенью купим что-то посерьезнее 26.04.2009 20:16:29, Плюша
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну, я тянула до последнего, а он так со мной и спал :) В 2,4 отдали кроватку-купили диванчег ему без решеточег, вот тогда он и стал спать сам на диванчеге. А кроватка, пока была, пустовала :) 26.04.2009 19:31:02, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Талюшка
Есть у меня опасения, что мы движемся тем же путём.:) 27.04.2009 10:59:57, Талюшка
Skripka
Мой старший в 4 года стал к нам приходить поспать.И это было потом до 8ми лет.А до 4х спокойненько спал у себя в кровати. 26.04.2009 19:20:49, Skripka
Иллария
Слушай, а он у тебя по ночам просыпается на поесть/попить? у меня как отучила от всех этих дел -спокойно в свою кровать перебрался. Правда, под утро может и ко мне перелезть, но это уже я спокойно переношу. У меня старшие до 5 лет ко мне под утро приходили:))) 26.04.2009 17:21:59, Иллария
Талюшка
Ест, но я этого отменить не могу. Аллергия, абсолютно без молочки, я рада, что ночью ему смесь скармливаю.:( 26.04.2009 18:38:30, Талюшка
IOLIANA
Привет! А мы денно спит в коляске на балконе,а еже вечерне сдвигаем кроватку к своей тахте и спим и на своей кроватке и захватываем часть моей территории:)) 26.04.2009 16:07:43, IOLIANA
Талюшка
"Спит в коляске" для меня звучит совершенно фантастически, потому что мой с 7 месяцев за этим ни разу замечен не был.:( 26.04.2009 18:37:39, Талюшка
Любаня
наша в кроватике спала до 8-ми месяцев. потом взяли к себе и так и псит с нами с тех пор, теперь не представляю, как будем от нас переселять. она вообще очень странно засыпает, у неё не бывает, чтобы она вырубилась от усталости. засыпает на ночь только присосавшись ко мне, тоесть пока я не лягу спать, она не уснёт, и как уснула, не уйдёшь от неё, держится за меня. при этом днём спит на балконе, засыпает после пары минут укачивания в люльке. я уже даже вечером пыталась её на балконе усыплять, но нет, вечером не засыпает там. 26.04.2009 15:05:10, Любаня
Моя с рождения до 2,5 лет спала в своей кровати, потом примерно год со мной под боком, а потом я ей опять сбагрила в свою кровать. Щас спим вместе тока по причине отсутствия места для того, чтоб поставить отдельную кровать ей... Так что не спешите сбагривать. :) 26.04.2009 13:19:24, ДоберМ@М™
Талюшка
Да мне кажется, что Тим после 2,5 в своей кровати и не поместится, длиннючий он у меня, глистёныш.:)
Вот и думаю...
26.04.2009 13:33:19, Талюшка
у нас Макс в кроватке помещается:)) рост 122 у "малыша" 26.04.2009 14:37:57, ЛёльКа
nata2703
Сашка спокойно помещается пока в маленькой кроватке..пока не буду выселять, а то еще будет по ночам шастать... 26.04.2009 18:18:02, nata2703
Талюшка
Мой барагозит. Даже не садится в неё, не то, что не ложится.:( 26.04.2009 18:39:13, Талюшка
И моя при росте 106 помещалась. :) Спокойно. :) Выбросить успеете. :) 26.04.2009 14:53:58, ДоберМ@М™
Талюшка
Эх, значит, оставлять?:)
Интересно, как долго она мне будет просто так стоять, место переводить?:) Ну, а с другой стороны - вдруг да начнёт спать в ней?:)
26.04.2009 14:48:08, Талюшка
HomaUfa
старшие с года с копейками наотрез отказывались спать в кроватках - переводила сразу на обычные полуторки, сначала сооружая заграждения:) а Рому после года отселили в кроватку -спит, чаще даже всю ночь, не просыпаясь или под утро к нам берем, если возится-кряхтит. Его точно не буду на большую переводить пока - в кроватке до 5-ти лет поместится, толтко сниму одну сторону (эту предусмотренно конструкцией).
ОФФ: а я совсем не хожу на 7-ю, погрязла на ufamama.ru - у нас атм все так живенько и все про свое родное, магазины, СП, врачи - ты там не бываешь?
26.04.2009 13:14:18, HomaUfa
Талюшка
Ой, я такая консервативная - ужас!:)
Надо сходить, правда что. Всё ж ближе, своё, родное.:)
26.04.2009 13:32:40, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!