Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Перевозбуждённый сын - прячься, кто может!

Девочки, а что делаете с детками, если они перевозбудятся?
Мы сейчас гуляем мало (болеем ещё всё оба), энергию Тим не сбрасывает, получается. Ну, и вечером - жуть-жуть: мальчик бегает с вытаращенными глазами. Уговорам не поддаётся (он и не слышит ничего, в нём энергия бурлит сумасшедше). В результате - не угомонить, спать не уложишь...
У вас такое бывает? Как справляетесь?
Фиг бы с ним - пусть бегает. Однако мой предпочитает бегать по дивану, диван высокий, опасный в плане пробежек.:( Дважды уже с этого дивана "уходил" - один раз вниз кумполом, второй - солдатиком...

Посоветуйте чего-нибудь, что ли? А то однажды у меня башею рванёт...
26.04.2009 13:07:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
:-) Знакомо! старший такой же - ДО СИХ ПОР!!! И как вечер, так заводит младшую и устраивает бесиловки... я ему каждый день "втираю", вроде большой, а ему как об стенку горох! 8 часов - как час икс какой-то :-(

Когда старший был в вашем возрасте, я тоже вашаться начала... в 1,9 в ясли пошли, стало получше, там он энергии много тратил! Идя из садика мы около часа обязательно гуляли. Вечером ванная, но не позже, чем за час до сна, ложитесь в 9, значит ванная в 8. Потом "Спокойной ночи, малыши", чтение на ночь или сказки уже в темноте и спать!

Удачи вам по жизни с "живчиком"... это ооочень интересно, но и ооочень сложно :-)))
27.04.2009 06:56:22, KJulia
Талюшка
Дааааааааа... я уже поняла - и про интересно и про сложно.:)
Моего темперамента, судя по всему, не хватает!
27.04.2009 10:59:06, Талюшка
Rimusha
а мы с недавних пор дома еще более-менее, а как куда-то в гости, в магаз и т.д. - алес капут))) Ни секунды не стоит / сидит на месте, несется, орет, хохочет, шпанит - мы с мужем вдвоем иногда с ног валимся после таких выездов) Надеюсь, это временно) Верните мне мою спокойную дочь:)))
Держись, Натуль, прорвемся) Может, у них это возрастное:)? Ну живчиковый такой возраст)
27.04.2009 00:01:44, Rimusha
Талюшка
Ну всяко прорвёмся, куда ж деваться?:)
Главное, чтобы не начленовредительство­вали себе.
27.04.2009 10:58:07, Талюшка
nata2703
у меня очень активные дети, особенно старший..вечером 1-2 часа гуляем, до 17.30 где-то,потом кушаем, потом разрешаю минут 20 посмтореть мультик (за это время кушаем мы с папой, если хотят с нами есть второе- тоже садятся). Потом полчаса играем, с 19 до 19.30 где-то, часто в довольно активные игры - мячик, в футбол или бросаем в корзину от игрушек, гонки из машинок; но не так, чтобы до бесежа. Иногда разделяемся. я читаю книжку с одним из 2х, папа со вторым что-то спокойное делает. В 19.30 идем в ванную. Мою обоих, потом старшего укладывает папа, я укладываю Сашу. Пьем водичку, смотрим в окно - машем машинкам внизу "спокойной ночи", в 20.00 четко кладу в кровать. 26.04.2009 23:12:36, nata2703
Талюшка
Ага... у нас тоже режим. Правда, это не мешает беситься.:) 27.04.2009 10:57:32, Талюшка
напишу лишь про диван. ребенок понял, что его прыжки по дивану вызывают у вас бурю эмоций. не столь важно каких, главное что вы реагируете - предупреждаете, внушаете, боитесь, кричите, снимаете с дивана, подставляете подушки - это все активная реакция. попробуйте прыжки по дивану просто не замечать. прыгает, и пусть прыгает, а вы подглядывайте одним глазом равнодушно, чтобы уж совсем сильно не упал головой вниз, но эмоций не показывайте, ни положительных, ни отрицательных. оборудуйте из подушек альтеранативное место, где можно безопасно прыгать, куда-то залазить. если нет других подручных средств, хоть чемодан, хоть ящик поставьте посреди комнаты, обложите с краев подушками, пусть залазит сколько хочет, активно восхищайтесь прыжками и ловкостью. про активность - мне помогало купать на ночь - долго по полчаса и больше. и чем раньше ребенок пойдет спать, тем лучше. ритм ребенка завязан на световой ритм день-ночь, поэтому оптимально для ребенка вставать и ложиться вместе с солнцем. можно это в рамках разумного корректировать конечно, я сама не фанат вставаний в пять утра. мои дети ложатся спать около восьми. дольше могу разрешить только старшим на полчаса. 26.04.2009 20:15:12, Natalya L
Талюшка
Спасибо за советы!
Сама пришла к игнорированию дивана. Но нервы не железные - вчера выколупывала его из зазора между диваном и кроватью. Как он туда свалился и, главное, смог поместиться?!
Идея про оборудованное специально место - супер. Буду изобретать.
27.04.2009 10:56:34, Талюшка
ЧеМа
Знакомая тема, меня сейчас только сад спасат, там хорошо устает что в 9 уже ложиться, но бывает и носится "яки лось". Раньше просто давала пробегаться, вместе могли бегать, чтоб подстраховать. 26.04.2009 18:41:35, ЧеМа
Талюшка
Тупо жду улучшения здоровья и погоды. Чтобы гулять до позеленения... 27.04.2009 10:54:50, Талюшка
Мы и гуляем сейчас мнгого. а все равно носится вечером как угорелый. Ну и пусть носится, хоть по потолку. С дивана упасть - не такая уж трагедия. Хотя в принципе мой падает редко, он мелкий, но ловкий:) 26.04.2009 17:44:54, Tulsa
Талюшка
А мой, блин, часто. У него с координацией не супер.:(
Сегодня три финака набил, вчера - два. Это атас какой-то. При том, что он жутко терпеливый, так орёт, когда уже БОЛЬНО. Синяки в результате офигительные...
26.04.2009 18:40:23, Талюшка
У меня средний такой до сих пор... 26.04.2009 19:34:10, Tulsa
Иллария
МЫ хоть и гуляем по 2 раза в день, но вечером побеситься -милое дело. Причем, надо обязательно раздеться до трусов (это в лучшем случае, обычно совсем голый носится).
Ну не знаю, как-то набегается, потом уже вижу зевать начинает -вот тогда и укладываю. Т.е. у меня нет четкого времени во сколько ему надо лечь -смотрю по обстновке. РАньше купала каждый день, теперь ленюсь. Просто идет попу мыть, пижаму одевать - он уже знает, что сейчас укладываться будем.
26.04.2009 17:25:46, Иллария
Талюшка
У нас это не обязательно даже связано со сном... Просто дичает - не остановишь. Рот нараспашку, невменяем абсолютно. :( 26.04.2009 18:37:03, Талюшка
Иллария
Купи ему батут безопасный:) и пусть себе скачет:))) 27.04.2009 00:54:30, Иллария
IOLIANA
Я не знаю кто как,а я вечером вешаться готова.Вот тут было намедни.Никак не могла уложить спать.Еле улеглись в 23-45,на другой день в 23-00- полная жуть!В течении дня все дела по -дому побоку - читать, играть,бебиэнштейн или тут увлеклись Даша-следопыт мультики(правда сидеть надо с ней,одна не будет смотреть).У нас в Москве было холодно и очень ветренно,мало гуляли и тоже были перевозбужденными,чт­о к вечеру очень сильно ощущалось:(( 26.04.2009 17:09:25, IOLIANA
Талюшка
Вот и у нас такая же погода. Поэтому мы, сильносопливые и кашляющие (кое-кто ещё и кардинально безголосый) на улицу ни-ни. Мульты не спасают... Ну и он безбашенный у меня какой-то, просто зашкаливает. Его не тормознёшь, как разойдётся. Может, только через плач. Сегодня тржды сажал крупные синяки - разгоняется и летит. Ну, и как получится - то об дверь, то об косяк.:(
Уф.
26.04.2009 18:36:14, Талюшка
мультики с таким характером я бы убрала как класс, лет до двух точно, а то и до трех. 26.04.2009 21:45:02, Natalya L
Талюшка
Блин...:(
И развивалки тоже?
27.04.2009 10:54:03, Талюшка
всему свое время. у меня такой же сын по характеру. в 1.6 он тоже был ну очень буйный. а сейчас может слушать книги по 5 часов в день. если видите, что от развивалок у него крышу сносит - отменяйте. у нас были игрушки, которые откровенно ребенка злили, когда у него что-то неполучалось. или рисование - он кровь из носу требовал от меня рисовать сто тридцать третью машину, и она была не такая, как надо. 27.04.2009 12:07:59, Natalya L
Привет. У нас только один вариант - мама задвигает все свои дела и "ведет игру". То есть буквально сменяю одно дело другим не давая передыху и в туалет не отходя. Вот мы лепим, вот мы пускаем мыльные пузыри, вот мама завопила "ООО цветная бумага срочно все вырезаем грыбочки!!" Главное при этом демонстрировать необыкновенную заинтересованность всем происходящем. Если я села передохнуть - дети взяли все в свои руки и сигают солдатиками с дивана.
Но - блин - для меня это тяжкий труд, так что и рекомендовать делать именно так не буду...
26.04.2009 16:12:35, Ар
Талюшка
Привет!
Да... в смысле - да уж...
Мы, вроде, весь вечер с Тимом чем-то заняты... Но это не мешает ему с воплями сигать по дивану.:( Как это ни печально. Он и сейчас сигает... Причём, особенно резво, если есть зрители. И неважно, с какой эмоцией, главное - чтобы с эмоцией.
26.04.2009 18:33:42, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!