Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, подскажите. малышу без недели 3

девочки, подскажите. малышу без недели 3 месяца. заболел - температура 37.7((( подхрипывает и подкашливает мокро. какие жаропонижающие таким малышам можно? и можно ли микстуру сухую от кашля? и если моожно, то какая дозировка? помогите!!!малыш на гв. завтра конечно. с утра вызову врача. ведет себя как обычно.
24.04.2009 23:12:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
Из опыта лечения бронхита в 4 месяца: Мокроту выстукивать надо - положите на животик, головку ниже попки на колени к себе, и похлопыванием постучите по всей спинке, потом чтобы откашлялся сразу - рассмешите или еще что-нибудь.Так надо делать как можно чаще.
Если темпа спадет - прогревание вареной картошкой, можно на грудь или на икры. Картошку варите в мундире ,мин 25-30, в пакете размять, завернуть в полотенце, и прикладывать на 10-15 мин.
Я делала на ночь, когда уже уснет - прямо к икрам привязывала тряпочкой. Главное, не обожгите.
25.04.2009 01:48:47, Иволга
Сбивать стоит с 38, а вообще все индивидуально.смотре­ть по ребенку надо. На ночь можно детский нурофен дать и ждите врача. завтра посмотрит (за ночь сильно ничего не измениться) @@@@@­@@@@@выздоравливайте 25.04.2009 00:22:59, Бусьен
ибупрофен до 6 месяцев нельзя 25.04.2009 01:22:44, Tulsa
ой я не обратила внимние что здесь написали что ре и месяца-то нет:((-здеь вроде детки старше:))-по привычке:)))
Тады свечку. а вообще ничего не давала бы ждала врача.
25.04.2009 08:43:08, Бусьен
Косатка
ну нурофен-то им еще по-возрасту.... 25.04.2009 00:41:07, Косатка
Правильно говорят, сбивают после 38,5, я сбивала сначала народными средствами типа мокрыми тряпочками и просто раздевала и в обнимку к себе голой, засчет разных температур жар сбивался, если не сбивается вставляла свечку эффералгана. Кашель убирала капустным листом вареным 1 мин, обкладывала грудную клетку и пеленала, но при темпе нельзя, только когда спадет. И постоянно капайте соленую водичку в нос, можно и грудное молоко. Все будет хорошо. 25.04.2009 00:01:17, Daemia
тоже сейчас лежим голышом. веселится на мне:) температура вроде не растет. а как вы капустным листом обкладывали? тепленким. и какогопримерно размера? поподробнее можно? не очень хочется малыша лекарствами пичкать. а завтра придет врач и выпишет кучу, начиная с интерферона... 25.04.2009 01:45:25, Enola29 (в системе vano)
Шизгара
Грудное молоко в нос - сомнительно. Оно остается там и само по себе служит рассадником инфекции... 25.04.2009 00:08:37, Шизгара
Косатка
37, 7 вообще не сбивают температуру, про микстуру скажет врач, когда послушает, возможно носик забит и кашляет от соплей. Микстуру можно и не только ее, главное не запичкать. От температуры свечи с парацетомолом (по возрасту) Не болейте!!! 24.04.2009 23:18:01, Косатка
а грудничкам сбивают тоже с 38.5? старший до года не болел, поэтому я не в теме! переживаю страшно.
странно, но все жаропонижающие с 3-х месяцев.
и еще вопрос. с 3-х месяцев эффералган 80 мг свечка, а можно 150 мг на пополам разделить? в аптеке папе только такие дали
24.04.2009 23:26:05, Enola29 (в системе vano)
Косатка
там же показано 10-15 мг на кг тела, вот смотрите по вашему весу, вообще разовая доза до 3 мес 50 мг. так что придется делить.. А что температура дальше повышается? Следите, поскольку первый раз температура, если нет судорог или еще что-то настораживающего, до 38,5 можно не сбивать. А потом можно обтирать теплой водичкой и раздеть без памперса, чтобы не перегревать. Не болейте @@@@@­@@@@@ 24.04.2009 23:36:15, Косатка
да, температура повышается.(((( спит и похрипывает
спасибо за кулачки.
24.04.2009 23:57:12, Enola29 (в системе vano)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!