Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про сады

Девочки, кто живет на съемных квартирах, как вы решаете вопрос с садами? и может есть какие ссылки на законы по этим садам, наверное законы москвы, у нее ведь свои обычно законы :) вообщем как устроить ребенка 2,5 лет в сад, если планируется жить в одном из районов, в каком еще не извсетно, известно только что на очереди не стоял, прописки по месту жительства нет, а в сад попасть надо. что делать?
22.04.2009 23:14:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если на очереди не стоял в 2.5 года то в лучшем случае попадет либо в один из вновь открывающихся садов либо в коммерческую группу. Обычно и в год если стать то в приличный сад уже вряд ли попадешь 23.04.2009 14:24:10, barabachka
Сероглазик
мы встали на очередь в 2,7, в этом году в 3,8 идем в хороший сад, причем без всяких льгот,блатов,денег и т.п. Это от района зависит и наличия мест в садах. 24.04.2009 11:40:02, Сероглазик
:( жалко, по крайней мере вроде шанс есть, кажется не так все печально как мне казалось. 23.04.2009 19:12:58, kolina
ооочень сильно все от района зависит. вот у нас есть московская прописка, но живем мы на съемной, в другом районе. получилось, что старшего я в свое время не ставила на очередь, здесь пошла ставить вместе с Машкой - Валерка 740й...!!! Машка (в 7 месяцев)- 360я... А вот в центре, по-моему, вообще без проблем в сад попасть можно, но там и аренда квартир выше((( 23.04.2009 11:02:22, Аленёнок
ой, чет даже не знаю какие мы на очереди, никаких цифр не озвучивали, просто поздравили, что вы записаны, приходите в декабре и все :) от таких цифр ябы в обморок упала :))) 23.04.2009 12:25:00, kolina
Сероглазик
мы вставали в прошлом году на очередь как все, по месту жительства, показали,что есть регистрация (не по месту жительства), осенью уже идем в садик. К детской поликлинике тоже без проблем прикрепились. 23.04.2009 10:12:29, Сероглазик
я просто помню, когда на очередь эту становилась они требовали подтрвердить почему именно в к ним в район, я показывала прописку папаши нашего, поэтому без лишних разговоров, вас получается никак не спрашивали почему имкенно к ним? 23.04.2009 12:20:52, kolina
У меня только спросили, по какому адресу проживаем фактически в этом районе. И у меня, и у мужа прописка на тот момент в другом районе была. На очередь поставили без проблем. 23.04.2009 14:47:53, Мать-и-Мачеха
понятно, боюсь что придирутся к иногородней прописке, надо все же закон искать и читать что там написано, чтоб самоуправством как всегда не страдали. 23.04.2009 19:12:01, kolina
покупаете "левое" свидетельство о временной регистрации по адресу,где вы снимаете квартиру,приходите в комиссию с документами и с этим свидетелством,встает­е на очередь и ждете...Лично я встала в апреле,а в июне получила путевку без проблем.В Департаменте Образования мне говорили,что, если вдруг мест не будет,то тогда ближе к сентябрю звоните,будут предлагаться места в других районах,но в этом же АО. 23.04.2009 10:10:21, GalKa
barabachka
А почему "левое" если они там действительно живут? Я своим квартирантам без проблем и какой-либо дополнительной платы для меня делала регистрацию если им надо было для чего-то, она дается максимум на 3 месяца а потом продлять надо. Она ни на что не влияет, коммунальные за временных жильцов не начисляют и в домовой книге или паспорте не фиксируют. Просто на руки им бумаженцию выдают и все, естественно в паспортном столе они сами платили, 2 года наза 120 рублей удовольствие стоило. Но для садов прописка не нужна, а именно место проживания указывается. Да и вообще, может человеку удобнее рядом с работой водить, вышел и забрал ребенка сразу, а то пока доберешься до сада уже и выдавать прекратят 23.04.2009 14:28:23, barabachka
молодцы что делали, но не поняла почему у вас не влияло на коммуналку? я делала на полгода, на большее не хотели регистрировать, коммунальные еще как насчитали, как сейчас помню 1,5 тыщи рублей :) 2 дня с утра до вечера ходили по жэкам, паспортным столам туда ообратно посылали, прекрасные такие воспоминания, замонались бегать тогда, да еще и всех прописанных просят притащиться чтобы подтвердить согласие на регистрацию,бред какой-то, поэтому понимаю почему люди не горят желанием это проходить со всеми жильцами :( 23.04.2009 19:16:49, kolina
а прописка вообще где? хоть у кого-нить из родителей ест ь в москве? я своего поставила по прописке папы на очередь, вообще ни слова не скзаали, а вот мальчика надо устроить, у них прописка иногородняя, в очередли не стояли, льгот нет. просто регистрация или могу сделать договор аренды, меня она очень часто во многих местах выручала, регистрация в любом районе москвы + договоор и все получалось, про комиссию не знаю, прокатит ли и возможности подойти смейчас спросить нет :( 23.04.2009 12:19:15, kolina
Newadelana
у меня на работе девочка делала себе регистрацию по месту жит-ва(у кого снимала жилье) и шла как и все в комиссию садовскую, там ей говорили какие еще надо бумажки, место дали, правда не в самом лучшем саду но все же. Тут очень много зависит от района, поскольку где-то с боем народ с рождения записанный место получить не может, а где-то попроще с этим. Ты когда квартиру снимать будешь так и пиши "с детским садом" :))) 23.04.2009 00:59:23, Newadelana
регистрацию по месту очень вряд ли получиться сделать, не любят хозяева ее делать, бояться почему-то :( что-то не поняла вот это - Ты когда квартиру снимать будешь так и пиши "с детским садом"? 23.04.2009 01:22:01, kolina
Newadelana
Юль, это смех сквозь слезы. А ты раньше без регистрации жила или левую делала? Я знаю что хозяева не любят, но надо искать, а может кто из бабушек-соседей потом сделает за денежку. С садом еще вариант устроится туда работать, чтобы ребенка взяли, но тут свои минусы-деньги и что делать когда ребенок болеет?
Я твою тему почитала в соседней, присоединюсь к Рите и скажу надо конечно хитростью(обманом, манипулировнием) делать так, как тебе надо и конечно у тебя сейчас нервы никуда после больницы. Одной тебе будет очень сложно сейчас жить, и дело даже не деньгах, а в том что за вами нужно кому-то присматривать и заботится, вот предстваь если б вы в Москве в больничку легли и чего? Потерпеть надо еще чуток, чтоб Темушка окреп и подрос, потом все попроще будет. А папе говори на все его замечания и критику "Не учите меня жить, лучше помогите материально" и "Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти" (мои любимые:))
Держись, друг, мы с тобой!
23.04.2009 01:45:10, Newadelana
конечно левую, правда приходилось для работы реальную делать, но там не было привязки к району. в саду работать не вариант, той зп на съемную квартиру не хватит, а у них условие минимум 3 года надо отработать, узнавала уже.
одной мне очень легко жить, намного проще чем с кем-то, с 19 лет одна мотаюсь по городам и странам, школа выживания за плечами ого-го, с ребенком после рождения пару мес одна жила, лафаааа была, мы с ним и на улице ночь успели покуковать и переезд в другой город пережили, он мальчик хороший, с ним не сложно совсем :) легли бы в больницу и полежали, я по больницам за жизнь тоже немало намоталась, как рыба в воде там,вэтот раз выписываться не хотелось, в платной палате вообще как в санатории была, да и не в платной тоже кайф, в больнице все равно лучше было, чем дома с родителями.
я вот девочку нашла, которая со мной тоже хочет переехать и снимать вместе, нам бы вдоем было ооочень хорошо и удобно, только у меня ребенок на очереди стоит в сад и с бывшим щас сужусь, вычеркну его из свид-ва и будет у меня льгота одиночки, а они ни сном ни духом, в москву не собирались, разводится с мужем, поэтому ни прописки, ни на очереди не стоят ни льгот никаких... вот терь с ней голову ломаем как ребенка в сад засунуть.
а отца...ну его, подальше буду как обычно держаться и снова все будет ок :)
23.04.2009 12:16:23, kolina
barabachka
А каким образом ты его из свидетельства вычеркнешь? По моему даже после лишения родительских прав в свидетельстве оставляют. 23.04.2009 14:30:42, barabachka
есть способы, пока не хочу говорить, если получиться, то расскажу, сейсчас пока заседание ждем, дату никак назначить не могут, думаю к июню уже все решится. 23.04.2009 19:17:55, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!