Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

поведенческое

скажите мне что-нибудь , штолё)) а то я немного не пойму :)

немного поысню для начала - у нас много кустов, густые, непролазные, в ниx живут птички, они почему-то не летают (я не видела) а скачут от куста к кусту. ребенок мой называет иx "вье", начинает искать и звать, залезать под кусты и т.п.
сеичас залез под стол (стол не на 4x ножкаx, а на таком кресте по середине, широком), тычет в угол и говорит - там вье. вье ням ням. дает печеньку , потом поросил пить, тоже туда приложил, потом сказал, что вье бай бай и ушел.

я тут передачу посмотрела как-то, как ребенок маленький всякиx призраков видел:))))а взрослые не видели:)))) вот прям поднапряглась :)))) это как называется?:) сеичас залез под стол и говорит, что там вье, сестра задает всякие вопросы, типа вье спит? вье xочет кушать, на что-то говорит да, на что-то нет, еще чего-то лепечет непонятное, типа там вье и бу (машина или другое громкое что-то)..

а еще меня прям уже страшно напрягает то, что ребенок на улице особо не эмоционален. когда без людей, то ок, когда кто-то рядом или толпа народа - ни улыбнется, не испугается xотя бы, насупится или за ногу спрячется. вчера над дочкиной школой с вертолета разбрасывали цветы (акция была какая-то) все визжали, скакали, этот же нордический стоял, подобрал парочку, ноль эмоций, потом сестре рассказывал типа бу уу и дал ей цветы. это xарактер
такой? али чо?

дома вообще без проблем, ржот аки коник, играет в прятки, придумывает что-то типа надеть на себя и сесру коробки и бегать, желательно в углы, падать и ржать. в общем, ниаккиx у меня не возникает беспокойств, ну кроме сегодняшнего вьё))))
22.04.2009 22:23:56,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
А у нас Бука завелся, причем не разобрались пока, это что-то страшное или все-таки не очень. Если ночью приснился Бука, то ор стоит, а днем мы к нему нейтрально относимся, типа "Тут вот Бука приходил, я ему ручкой помахал и он ушел". Расспрашивала какой он, получается нечто средних размеров мохнатое серое. Не знаю, что и думать, но как-то жутковато от всего этого. Мы на этой неделе без папани (уехал в командировку до субботы), так мне прямо не по себе бывает, когда вечером крики из спальни: "Мама! Мама!", я: "Что случилось???" - "Бука пришел"... 23.04.2009 14:02:24, @n.net
Термометр
мой старший на днях порадовал - рассказал, что видит привидения, показал мне пальцем прямо, где именно он их в квартире видит. Еще у бабушки видит. На подготовке к школе и в садике - не видит. Они с ним, правда, не разговаривают, просто типа видит. Я в истерике звонила психологу. Она, оказывается, от него эту радость уже слышала и ни разу не парится - фантазия у ребенка богатая. Если бы и вправду видел - орал бы, говорит наша психолог, как резаный. А тут просто мультов насмотрится и придумывает 23.04.2009 11:00:09, Термометр
а про птичку- у меня Влад вообще часто воображает зверюшек и с ними разговаривает,спать кладет,качает,а ещё нас всех частенько кормит вымышленной едой: прям в рот кладет и показывает,что жевать надо и что это вкууусно:) 23.04.2009 10:50:45, ЛёльКа
думаю-характер,мой старший такой:) дома-веселый,иногда шумный,активен,а в общ. местах-Наблюдатель с бОООльшой буквы. 23.04.2009 10:35:47, ЛёльКа
Орлуша
Юль, у меня все дети на улице вели себя очень настороженно. Чтобы посторонним людям улыбаться - ты что!, какое там. Все говорили - "какие дети серьезные". А дома были веселыми и раскрепощенными. Чем старше были, тем становились более раскованными.

А про вье - не знаю. Мне кажется, нет там никого :))
23.04.2009 09:16:57, Орлуша
Аленкаа
У меня старшая во младенчестве улыбалась глядя в один угол, на кухне. Как принесешь, смотрит туда и ржет. А там пусто..
В возрасте где-то трех лет у нее "завелись" друг Ванечка и подружка Машенька. Она садится есть, грит им: садитесь. И требует от меня поставить еще две тарелки друзьям. Ну и все в таком духе.. Со стороны на дурку смахивало:) Отвалилось само.
23.04.2009 01:46:41, Аленкаа
Newadelana
У нас улица-дом наоборот: всем соседям-прохожим улыбаемся, за что называют "девочка-улыбка", а дома даем шороху сестре и маме, вывод хитрые они, детки:)
про птичек думаю игра у него такая, вполне по-возрасту, уложить и накормить лялю или мишку, и он же птичек не с потолка взял, а в реале видел, вот и перенес в свою игру. Купи ему птичку какую-нибудь игрушечную, и пущай кормит-лечит:))
23.04.2009 00:39:21, Newadelana
Spunya
слушай, просто я так не привыкла, что мой ребенок делает что-то по возрасту, что пугаюсь, видимо :))))) 23.04.2009 00:47:05, Spunya
Newadelana
а, помню-помню Семен Семеныч:) Нефик парню самооценку занижать, привыкай что он гений:))) 23.04.2009 01:03:26, Newadelana
Шизгара
Вот про эмоциональность Кубика ниче не скажу. Видимо он "наблюдатель" - т.е. сначала будет присматриваться к ситуации или человеку, а потом уже че-то делать... А с птичкой - прикольно :))) У меня когда Илюх был двух с полтиной лет, так у него котята с потолка падали - а он зодил с ручками, сложенными горсточкой, и ловил их :)))))
Все нормалек с фантазией у чилдренов :)))
22.04.2009 23:42:46, Шизгара
Spunya
вот уж я бы после ловли котят с потолка повела бы к доxтуру :))))))) 23.04.2009 00:05:02, Spunya
Шизгара
гы :)))))))) я - мать-ехидна, я только ржала над этим :)))
а вот напряг для меня был, когда тот же старший ночью просыпался, плача, и всегда указывал в один и тот же угол, что-то непонятное говоря... вот, блин, я нервничала, хотела уж святой водой тот угол полить... потом все как-то прошло само собой...
23.04.2009 00:10:04, Шизгара
Spunya
ржу про святую воду :))) мой иногда перед сном на лампу тычет, там диск к потолку, на нем луна, звездочки и еще какая-то дребедень, он тычет и так настораживающе - бууу..после вьи под столом я напряглась :))) 23.04.2009 00:12:57, Spunya
смотри, сейчас и тебе психиатра пропишут:))))))))))) 22.04.2009 23:37:37, Rotkäppchen
nata2703
а я б сходила, если хороший и бесплатно:))у менЯ страхов до фига, только не таких глобальных, как конец света:)) 22.04.2009 23:38:46, nata2703
мед, да еще ложкой :)) хороший и бесплатно:))
гы, один "хороший" моему мужу посоветовал дом начать строить, типа Вам делать нечего, так мысли всякие мучают от безделья:)))
22.04.2009 23:50:53, Rotkäppchen
Шизгара
лучше козу купить :))))) 23.04.2009 00:13:14, Шизгара
и морочить ей голову?:))))))))))))­)
если честно у него серьезно там было, паник-атаки, невроз, депресняк...еле пережили:(
23.04.2009 00:18:41, Rotkäppchen
Шизгара
ой :(((( серьезно... сам боролся?
но вот в своей альтернативной жизни, если б мне хто ее предложил, адназначна стала бы психологом!!!
23.04.2009 00:23:49, Шизгара
Иллария
а я вот, отучившись на психолога, поняла, что совершенно не смогу им быть:))) иначе сама скоро клиентом стану:(((
правда, для себя самой очень много интересного и полезного узнала, стала спокойней по отношению к детям и лояльней к свекрови:))) так что 5 лет института даром не прошли:)
23.04.2009 00:45:34, Иллария
нифига сам не боролся:( я боролся:( и 2 курса антидепрессантов по полгода:((( 23.04.2009 00:28:01, Rotkäppchen
Шизгара
во! я всегда говорю, что мужуки - существа нежные... 23.04.2009 00:31:00, Шизгара
ага, как дети:)) даже хуже:) 23.04.2009 00:32:21, Rotkäppchen
nata2703
у моего тоже было, в прошлом году, типа кризи....бла бла бла каких-то там лет... правда без лекарств обошлись (я ему пару врачей присмотрела, но моего фиг загонишь к врачу), но нервы помотал мне достаточно:))нежный тоже типа:)) 23.04.2009 00:42:37, nata2703
у нас все гораздо хуже было:( отец у него умер, на руках практически:(( и он сорвался:(( да еще и кризис среднего возраста добавил:(( ужас что было, я до сих пор боюсь. 23.04.2009 00:46:29, Rotkäppchen
nata2703
:( не говори...за мужиками глаз да глаз нужен в плане перенапряжения.. 23.04.2009 00:50:20, nata2703
Spunya
а чо, плоxая мысль?:)))))лего и вперед!:))) 23.04.2009 00:05:34, Spunya
так я ему предлагала хоть скворечник сгородить, чтоб мозги отвлечь:))) теперь вспоминает и ржет, дурак, говорит, был:))) 23.04.2009 00:08:34, Rotkäppchen
nata2703
ну радуйся , что у вас призрак птички под столом, а не кого-то другого:)) и что у тебя дом не с 1630 года постройки ( а то ты все в Амстердаме хочешь жить:))
если серьезно, Сашка тоже долго был нордическим на улице,лет до полутора...сейчас в принципе все равно больше обращает внимание на машины мусорные и краны всякие, чем на людей:)) со знакомыми людьми адевкатен абсолютно, с незнакомыми адекватен минуты через 3 (до этого будет жаться к маме).
22.04.2009 23:32:13, nata2703
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Еще одна передачу посмотрела :)))

А у нас под столом дракон живет, мы знаешь, как им гордимся - настоящий, домашний, прирученный, хоть и опааасный :) Коля его и гулять с собой водит иногда :)
22.04.2009 23:15:03, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Spunya
главное, чтобы он нашу вье или вью не сьел!:))))))) 22.04.2009 23:41:31, Spunya
boza
Думаешь, у вас призрак птички дома завелся?
У нас все также, на улице всегда была спокойнее и тише, чем дома, на площадке почти всегда в образе, разговаривает гораздо меньше.
22.04.2009 23:12:01, boza
Иллария
Про птичек прям позавидовала, мы еще не настолько развиты:( Я б не парилась, ребенок играет -это ж здорово! Какие призраки, ты что? :)))
А про улицу... У меня Кузьман тоже всегда "в образе". Мамаши на площадке даже интересуются иногда умеет ли он улыбаться... А дома - даааа, ржачный и ураганный:)))
22.04.2009 23:00:16, Иллария
Spunya
сегодня еще взял собачку плюшевую и рыдает, я не поняла сначала, он потом посмотрел на меня проникновенно и сказал - аф-аф бо-бо и тычет ей в морду и целует, ну типа у собаки болячка, так над ней рыдал несколько минут прям. в образе? лучше бы говорить скорее начал:)))))) 22.04.2009 23:06:11, Spunya
Иллария
ну ты меня убиваешь:))) он уже такой взрослый!!!
вот еще подумалось: Кузя у меня "в образе" если рядом люди. А может убежать подальше (мы на школьном дворе гуляем) и начать со школьниками бегать и ржать в голос с ними:) Причем, они на него либо не обращают внимания и продолжают сами бегать, бороться, толкаться и т.д. А могут еще и над ним поржать, мол вот чудак хохочет тут. А Кузя аж приседает от смеха:)
22.04.2009 23:56:28, Иллария
Spunya
не, мой до уссачки ржет только дома:)) на улице не замечала :)
да какой взрослый, вот пару дней как лицо изменилось, как-то живее стал, эмоций больше что ли, видимо мозг заработал:)) он у меня первый раз на плиту залез на дняx:)) ну на дверь дуxовки, как делают все дети уже в год:)))
23.04.2009 00:07:20, Spunya
nata2703
да ладно, Сашка вообще до полутора в коляске сидел на прогулке и не ходил - не умел:)))а теперь такая резвость образовалась:))чуть чем шебуршнешь на кухне - уже тут, провряет, вдруг еду раздают:)) 23.04.2009 00:43:58, nata2703
Spunya
:)))) 23.04.2009 00:53:38, Spunya
Иллария
у моей соседки двухлетки до сих пор в холодильник ни разу не залезли, а от Кузи уже в год замок на него вешали:) 23.04.2009 00:25:06, Иллария
Spunya
ты че, xолодильник это то, что может открыть ТОЛьКО мама и папа, ну на крайняк сестра! тоже даже и не думал туда xодить 23.04.2009 00:29:52, Spunya
Иллария
у меня, блин, получается полная анархия дома:( и на плиту залезает, и в холодильник:(((( 23.04.2009 00:46:32, Иллария
везет вам:) у нас уже по второму замку висит и на морозилке, и на холодильнике (первые сломали). В это воскресенье ремонтировали дверцу в холодильник, оторвали, нафик:((( наша семейка окончательно опровергла миф о немецком качестве, сломали железо:((( 23.04.2009 00:34:54, Rotkäppchen
Spunya
не, мой когда лезет на плиту или в дверь посудомойки, или стучик дверью стиралки, я присекаю сразу. вот полезет на плиту когда я отлучусь, а там что нибудь стоит, нафик надо, посудомойку жалко, да:)) денеx на новую или ремонт нет:) все" же рамки должны быть, как мне кааца :) вот сегодня муж мягкосердечный дал фотик ему, расковырял обьектив, чуть не прибила обоиx, говорю - нафига, он - не мог отказать дитятке, ну че это такое. ну у нас я кон в палте :))))) 23.04.2009 00:56:24, Spunya
у нас бестолку что-то присекать, мы ж педагогически запущенные, обое:)))) дитенок пока не разберется - в жизнь не отгонишь и не присечешь. Исследователь. Главное - повторяет все за нами, кого винить? Открывает дверцу духовки, залезает, хватает локу и шурует по кастрюлям. Еще и руку в бок, деловито, и прикрикивает что-то...точно меня копирует. 23.04.2009 01:17:07, Rotkäppchen
умничка
я прочла тему как подвенечное!)))))) по существу не скажу сорри)) 22.04.2009 22:31:39, умничка
Spunya
да ну тебя, мне бы еще для первого подвенечного еще лет 7 продержаться:))) 22.04.2009 22:32:47, Spunya
ле мо ле мо 22.04.2009 22:41:57, LEO
Spunya
не, я поняла бы , если бы ты написала "поезда" и быстро повторить много-много раз, а вот ле мо ле мо я не знаю что ты имеешь в виду.. 22.04.2009 22:43:33, Spunya
ну слова,слова. т.е.ага, мечтать не вредно, вредно не мечтать :) 22.04.2009 22:56:35, LEO
Spunya
я так и подумала, что это что-то умное :)))) 22.04.2009 23:06:34, Spunya
а я догадалась что по-французски! тока русскими буквами не доперла, что именно:) 22.04.2009 23:22:49, Tulsa
Miss Tery
Про "вье" не знаю, а вот про эмоции на улице и дома - это у нас отдельная песня. Дома - зажигалка, шкода и хохмач. На улице - какая-то бука без особых эмоций. 22.04.2009 22:31:37, Miss Tery
Spunya
у нас фотки улыбающиеся только дома и то редко, как видит фотик - всё ! бедная соседка, у которой 5 собачек, обрыдалась, почему за 1,5 года он ей ни разу не улыбнулся. при этом, он когда слышит, что эти собаки бегут гулять (всегда орут как дикие), бежит к окну, смотрит на ниx, а как только соседка ему начнет маxать, уйдет или лицо наденет - неподxоди - прибью! 22.04.2009 22:34:44, Spunya
Miss Tery
Вот и у нас та же фигня с соседкой (с одной собачкой, правда ))). Странные они, этти детти )) 22.04.2009 23:25:41, Miss Tery
Это называется "режиссерская игра", ребенок разыгрывает знакомые сцены. Гордись, балбеска:)
У меня Маркус вообще не улыбался посторонним никогда, на фотках - никогда, все время как директор:)
22.04.2009 22:31:04, Tulsa
может ролевые игры-:) :)))))) 22.04.2009 22:53:46, Бусьен
нет, для ролевых еще рано 22.04.2009 23:23:09, Tulsa
Spunya
да? я не слышала такиx слов про игру:) но сеичас Маркус очень даже улыбчивый на фоткаx :)) 22.04.2009 22:36:06, Spunya
сейчас он позирует в основном, если сказать - улыбайся. иначе не будет.
поймать можно только случайно
22.04.2009 22:51:26, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!