Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2009 20:49:14

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Костяна моего было ВЧД. В месяц я обратила внимание на его глаза - "заходящее солнце" (симптом Греффе), пошла к неврологу, оттуда на нейросонографию направили. Диагноз : ВЧД и функциональная киста. Прописали диакарб и аспаркам курсом. Всё пропили. Кроме этого, сказали гулять не менее 4 часов в день. Мы практически жили на улице, домой только поесть приходили. В 6 месяцев контрольная НСГ, были заметные улучшения. Последний раз делали в 1,2 - диагнозы все сняли. 22.04.2009 23:11:58, vitundra
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Во, точно, глаза еще таращили оба. И про прогулки правда - мелкая до сих пор на балконе дневные сны спит.
И про необходимость лечения (если нормальный доктор назначит) тоже правильно, последствия могут быть отдаленными.
22.04.2009 23:30:08, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Добавлю к вышесказанному. У Юльки в период новорождённости тоже ставили диагноз "гидроцефальный синдром" (тогда так у нас ВЧД обзывали). Показанием был быстрый рост головы в первые месяцы, и больше ничего, очень спокойным ребёнком была. Лекарства назначали, но я же "умная", на фига пить, когда ничего не беспокоит. Проблемы начались, когда она в школу пошла. Очень по садику тосковала ( в 6,8 пошла), общего языка с учителем найти не смогла. И тут начались у неё сильнейшие головные боли с рвотами. С кровати встать не могла. А что с учёбой творилось - вообще мрак, 8 строчек стиха запомнить не могла. Невропатологи только успокоительное прописывали и всё. Лет 5 такое продолжалось. Хорошо, что переросла, организм сильный - скомпенсировал. Я это к чему - лечитесь, обязательно, не пускайте это на самотёк. Чем младше ребёнок - тем больше успех в результате лечения. Всё ИМХО. Из собственного печального опыта. 22.04.2009 23:23:17, vitundra
спасибо большое, что рассказала! 23.04.2009 13:46:24, Плюша
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ну моим обоим это во младенчестве ставили. Мелкую это не беспокоило, поэтому почти не лечили, а старший орал, был жутко метеозависим - каждый ветерок, каждое облачко отмечали жутким ором (явно голова болела), не спал ваще первые 3 месяца, пока лекарства пить не начали. Сейчас не вижу никаких последствий. У подруги пацану полтора, лечат все полтора года, периодами то лучше, то опять плохеет - плачи подолгу без видимых причин, метеозависимость.
Назначат, наверно, мочегонные (диакарб, может с аспаркамом), но это доктор по цифрам и симптоматике смотреть будет, может и опять травками обойдетесь. Не боись, это не страшно. Но заняться надо, тем более, если плачет козявка.
22.04.2009 23:11:41, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Спасибо! 23.04.2009 13:45:00, Плюша
вчд это не диагноз и измерить его бескровно вообще нельзя. можно измерить кровоток, можно размер желудочков, но все это само по себе ни о чем не говорит и имеет смысл лишь в совокупности с жалобами. ребенок кричит час в день, но при этом нормально развивается - не очень похоже на жалобу. 22.04.2009 22:22:34, Natalya L
как повышено? какие признаки - легкие, умеренные или сильные на ЭХО?
моему среднему это постоянно ставили, пока я не перестала с ним по врачам ходить:)
22.04.2009 21:14:49, Tulsa
написали "умеренное повышение" 22.04.2009 21:15:42, Плюша
не бойсь, это нестрашно, я б таблетками точно не стала пичкать. при умеренном я вообще никаких внешних проявлений не замечала, по-моему 22.04.2009 21:19:25, Tulsa
ну видишь, у меня-то орет, при чем, орет страаашно 22.04.2009 21:21:45, Плюша
может, ВЧД и ни причем... но травку попробуй:) 22.04.2009 22:11:38, Tulsa
Улыбка))
Ир, в младенчестве сына у него тоже было ВЧД. Мне одна бабушка посоветовала класть у изголовья мяту в мешочке тряпочном, сказала, что она вытягивает. К бабушке той нас мама водила, я ей вообще не верила. Просто сын все время орал ором, не только ночами.
Нц когда травку посоветовала, ладно, думаю, не помешает точно. Ну так вот, клала я в ихзголовье травку, и через некоторое время сын стал спать дольше и спокойне, и вообще успокоился. Потом проверялись, не было ВЧД. Может не связано с травкой вообще, а по другим причинам)) но ведь не помешает, попробуй ) она ж успокаивает)
22.04.2009 21:35:30, Улыбка))
:)))Я тоже до года вешала Михе в кроватке мяту над головой:))) Очень помогало успокоить:)
А вообще врачи тоже есть такие, что хоть стой хоть падай, Ммихе последняя сказала:" мол ВЧД у Вас, он сам себя излечивает, тем что на голове стоит"..(Миха просто любит парой позу попа к верху)-мол то что он беспокоен тоже ВЧД....все у нее ВЧД, что с ним надо не как со всеми детками...короче ярлык повесила..пошли другому сказал "все нормуль а та врач ненормальная, пацан мол у вас здоров:)))"-так что....ты бы сильно не парилась насчет ВЧД. То что беспокоен другие причины на то могут быть, все детки плачут, кто-то более спокоен...говорят мальчики более крикливые, на них любые перемены погоды влияют, мой вон по наблюдениям моим и нашего педиатра-на луну реагирует очень, как полнолуние все туши свет, особенно до года, сейчас лучше уже.
22.04.2009 22:22:43, Бусьен
не все невропатологи ВЧД считают диагнозом, т.е. не считают что его надо лечить.
ИМХО

Пы сы: мы ходили в невромед (в 3 мес.0-оч.хорошие там врачи-рекомендую, там Вам все обяснят :)
22.04.2009 21:02:34, Бусьен
мы в твери, спасибо, завтра сходим к врачу, поговорим 22.04.2009 21:17:11, Плюша
Плюш, вас в Областной примут? Мне кацца платно примут кого угодно.Там есть обалденный невролог Сотникова (имя убей забыла), она зав. отделением неврологии была в наше время, мы к ней ходили прямо в отделение. 22.04.2009 21:20:29, Tulsa
конечно, примут :) найдем ходы-выходы! бум у дверей караулить, ежели чегось :) решим после завтрашнего похода, спасибо тебе большое!
ты то как в твери оказалась?
22.04.2009 21:23:20, Плюша
Тамошние мы:) 22.04.2009 22:10:48, Tulsa
:) и мы тутошние :) 23.04.2009 13:38:27, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!