Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Мечтала я о девочке....

нежной такой, красивой, кудрявой....))
Но после первого сына ждала мальчика (братика сыну хотела).
И чО получилось?
Катает машинки, смеется даже не как пацан, а как мужик )) брата не просто бьет, а уже пинает ногами)) А сегодня потребовала перчатки боксерские братовы и давай грушу с воплями дикими мутузить)) причем получается у нее более по пацанячьему (да простят меня филологи :-)) , чем у брата))

А, еще она совсем не кудрявая)) и внешне чистый пацан )) Абдуллашка, хоть и мальчик гораздо красивше )))

При этом правда кокетка )) и ужасно любит красоваться перед зеркалом в обновках))

Вот что из не вырастет))
22.04.2009 10:40:01,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Знаешь, почему они(моя в том числе)))такие- потому что у них старшие БРАТЬЯ)))Классные девченки наши, надо сказать))) 22.04.2009 23:40:33, Косатка
Yulyasha
Радмилка, это ты про Ксюшку писала??? :)) кудрей почти нет, одни завитки и то, только после сна, кучсается, дерется, машины - наше все......уууууууу 22.04.2009 20:43:27, Yulyasha
Улыбка))
Значит мы не одни )))) 22.04.2009 21:46:55, Улыбка))
Katerinushka
Ой,ну прям как про нашу Лизу,тоже самое-машинки любимое,грушу колотит лучше Даньки,даже сама научилась одну перчатку одевать,но при этом обижается,кокетничае­т как девочка.Я думаю,просто у них братья есть старшие,многое от них набрались. 22.04.2009 15:12:03, Katerinushka
Улыбка))
Да, наверное ) но моему сыну как раз не досает ее темперамента)) 22.04.2009 21:47:45, Улыбка))
Пральна,надо сразу жизни учиться:))) 22.04.2009 15:09:45, ЛёльКа
Miss Tery
Давай фоты, фоты давай!! ))) 22.04.2009 13:20:34, Miss Tery
АНtИЛОП_А
да-да-даааааааааааааа!!! 22.04.2009 15:39:52, АНtИЛОП_А
Rimusha
ага, ага:))) 22.04.2009 14:38:54, Rimusha
я не знаю от чего это зависит. у меня у детей где-то еще до года роли четко разделились на мальчика и девочку. классически и стопроцентно. мальчик до 2х лет интересовался только машинками и тракторами. девочка и по сей день игнорирует трактора, зато не оторвать от платьев, кукол и заколок. причем, когда я мальчику в шутку предлагаю заколку - он делает такое лицо, что я сразу отстаю. поэтому мне кажется, что это не от примера старшего брата зависит. это где-то гораздо глубже заложено. 22.04.2009 12:24:29, Natalya L
Улыбка))
Вот! Надо же, Ваш пример вообще интересный)

В принципе ей есть в кого) моя сестра, мужа сестра) да и сама я любила подраться в детстве, и вообще темперамент не девичий) но меня растили у бабушки, и уже тогда закладывали, что я девушка)) поэтому во мне часто внутренняя борьба до сих пор))
22.04.2009 12:30:49, Улыбка))
а у нас даже не в кого. я сама в куклы не играла и розовый цвет терпеть не могу :-)) зато вчера при выборе велосипеда Франка из всей горы велосипедов выбрала единственный розовый, и ей было пофиг, что он ее в три раза больше. Сева подошел к выбору более практично и просил самый маленький. :-)) 22.04.2009 12:50:54, Natalya L
Нормальная современная девушка:)) эмансипированная:) 22.04.2009 12:17:40, Daemia
Улыбка))
Лишь бы не слишком эмансипированной выросла))) эх, ее темперамент бы брату старшему) 22.04.2009 12:34:53, Улыбка))
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вот моя старшая один в один, только еще и обновки не любит, а одежду требует исключительно унисекс. Выражает таким образом протест против розовых бантиков-рюшей-стразиков и кукол барби :) Объяснить, что бывают девичьи модели НЕ ПОШЛЫЕ, я не в состоянии - не верит: "это девчоночье, фууууу". Возрастное, - надеюсь, пройдет :)
Зато ежели кто попробует обидеть в школе - то сразу по мордасам дает, без распускания нюнь всяческих :))
22.04.2009 12:10:04, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Улыбка))
:-))) да, последнее в наше время важно))
помню мою тетку в нулевом классе вызвали в школу, жаловались, что я побила мальчика)) а я его только пнула за то что обзывался) а он расплакался))
Так тетя при учителе вроде как пожурила меня, а дома все- и дяди, и тети дружно гордились мной и говорили: "Молодец!")))))
22.04.2009 12:33:37, Улыбка))
АНtИЛОП_А
А я, наоборот, когда родилась старшая, мечтала, чтобы она была боевая-огневая :) А получилось робкое, застенчивое, нежное существо :)Уж что выросло - то выросло :) 22.04.2009 11:44:18, АНtИЛОП_А
Улыбка))
Может первые все такие?)))))) Мой старший такой же))) Я уже боюсь, как его в Ингушетию повезу))) Нашим же нравятся только хулиганские пацаны))))) 22.04.2009 11:53:14, Улыбка))
АНtИЛОП_А
А хулиганские девчонки им нравятся??? :)
На самом деле первый-второй, буйный-спокойный - какая разница? Всё равно они - ЛЮБИМЫЕ :)))
22.04.2009 15:37:23, АНtИЛОП_А
Радмилка, не наговаривай на Аминку! :) Лучше фотки покажи! :) 22.04.2009 11:35:26, Плюша
Улыбка))
Надо пофоткать))) как раз сегодня в обновках хотела нафоткать) 22.04.2009 11:52:14, Улыбка))
я вот не в обиду, но девочки, объясните мне бестолковой ОТКУДА маленькие дети знают, что можно как-то кого-то бить-пинать? ладно, если младший на старшего насмотрится, а если один ребенок??? у дипломницы моей сын на кольку моего то и дело замахивается, да еще и треснуть может, а мой сидит только улыбается, даже не понимает что с ним делают (сдачи надо учить давать, но это уже другой вопрос) 22.04.2009 11:35:03, Плюша
Yulyasha
вот-вот, у нас Даник НИ РАЗУ никого не ударил, а уж про кусание.... а эта, ну прям инстинкт животный какой-то 22.04.2009 20:45:01, Yulyasha
это и от комплекции зависит, у вас мальчик толстенький,у него возможно и реакция другая. Я по своим смотрю: старший крупный-менее поворотливый и ловкий,более спокойный. А средний-тощий-мартышка с пропеллером:) ооочень шустрый и ловкий. Все познается в сравнении. 22.04.2009 15:09:13, ЛёльКа
наивнаяяя...У наших друзей один ребенок,мама с папой тормозилки те ещё:)) а сын-тайфун просто! и дерется и кусается,сомневаюсь,­что все это ОНИ ему показали... 22.04.2009 15:00:43, ЛёльКа
ZanZarah
неееее,я вот не к тому,у моих знакомых тож самое,но там реально было в забивании мамы в одно время на некоторые поступки детей. 22.04.2009 16:32:55, ZanZarah
мой раньше тоже не умел, а теперь в саду всё объяснили и показали :) И не надо думать, что у вас такой ангел :) который только улыбаться в ответ может, вот чуть-чуть времени пройдёт и тоже поймёт что и с кем можно делать. 22.04.2009 14:32:01, Рыбушка
я ни в коем случае не считаю Колю ангелом, он мне такие истерики-капризы закатывает, что лучше бы уж дрался! 22.04.2009 20:36:04, Плюша
ZanZarah
сад-это другое,в саду да,и не тому можно научиться,правда,моя ходила неск. месяцев,к счастью,ничего страшного не произошло:) 22.04.2009 16:33:35, ZanZarah
ZanZarah
думаю,еще от семьи зависит:) 22.04.2009 14:05:48, ZanZarah
отдуда же, откуда они знают, что можно смеяться или плакать. 22.04.2009 12:22:05, Natalya L
от мамы, получается :) 22.04.2009 12:57:28, Плюша
даже дети, которые лежат в дет. доме и смотрят в потолок умеют улыбаться и плакать. так что не от мамы, а на уровне сначала рефлексов, а потом истинной тяги к познанию нового. 22.04.2009 13:13:05, Natalya L
ZanZarah
инстинктивная тяга ударить или пнуть?:) странно,но для меня нонсенс. 22.04.2009 14:06:31, ZanZarah
для вас нонсенс, а для меня реальность. у меня один ребенок систематически пинал кошку. хотя в нашей семье 100% никто кошку ни разу в жизни ни при нем, ни без него не пинал. из той же серии - большинство детей откуда-то решает, что у кошки хвост - это ручка, за которую ее носят. 22.04.2009 15:01:30, Natalya L
ZanZarah
интересно,в тему,а как Вы относитесь к такому обращению детей с кошкой? У меня сейчас животных нет,как впрочем и сыновей,но уверена почти на все 100,что после 2-3 раз ни один бы к кошке и пальцем не притронулся,ну в зависимости,что требовалось бы получить.
Я к чему,просто наблюдаю регулярно,как обращаются с животным у знакомой маленькие дети,жалко :(
22.04.2009 16:09:35, ZanZarah
я относилась к такому обращению крайне отрицательно. пыталась вещать, наказывать - толку ноль. это притом, что все взрослые в семье к кошкам как к детям относятся. то что двухлетка после 1-2 раз не притронется - это сказка. после 101го - может быть. 22.04.2009 20:06:35, Natalya L
ZanZarah
не сказка вовсе,взависимости от возраста,конечно..ес­ли ей-6 мес,то да,вероятно до года придется повторить 101 раз(но таскать животное все равно не будут),если 2-3 и старше,то именно так,как я написала,возможно я очень жестка в этом плане,но у меня нет,значит нет,и хоть убейся "АП стенку".Очень категорично реагирую и далеко не спокойным тоном,на такие вот опасные вещи,как для здоровья моего ребенка,так и для здоровья животного. 23.04.2009 10:05:19, ZanZarah
у вас просто две спокойные девочки. а у меня в наличии один упертый мальчик, на котором такие теории не действуют. он в свои два вполне понимает разницу между плитой и кошкой. и про кошку так просто не объяснить, как про плиту. про плиту он реально раз попробовал и знает что горячо. кошка его много раз царапала - все без толку. и при этом "уси-пуси" это точно не про нас. есть нерешаемые проблемы. именно с кошкой я перепробовала все - от кормить кошку вместе до игнорировать кошку полностью с запретом к ней даже приближаться. 23.04.2009 11:58:38, Natalya L
ZanZarah
ВОзможно Вы правы про относительно! спокойных.Я чесгря не конкретно Вас имела ввиду:) Уверена,что нас читают тоже люди,к чему это все.Вот выше писала о знакомых моих,там как раз я детей знаю с рождения и достаточно хорошо,так вот в той семье не идет речи,на мой взгляд,о гиперактивных и неспокойных детках...короче говоря,до них донесла бы свою мысль так же,думаю,получилось бы.Мамы просто бывают несколько другие,вот прям как я написала "уси-пуси" :)))))))))))) в итоге,имеем то,что имеем.мамы знают,но ниче поделать не могут.:( 23.04.2009 12:59:16, ZanZarah
ну не бум впадать в психоанализ, но жестокость ни с чего и ниоткуда не берется... может быть, я ошибаюсь
п.с. я лягушкам вспарывала животы в детстве, даже помню, было года 4 примерно, вот откуда? никто ведь не показывал, видимо, какая-то обида была на родителей за что-то (догадываюсь за что, за построение меня как в концлагере)
22.04.2009 20:39:10, Плюша
вы зря переносите на детей взрослые категории. жестокость - это взрослая категория, и о ней имеет смысл говорить только с того возраста, когда ребенок сознает последствия своих действий. для ребенка же схема - один раз случайно пнул, хвост поджала, убежала. попробую еще раз, то же самое получится. в следующий раз кошка не убегает, а царапает. в итоге пробуем третий раз - кошка убегает. тьфу, какая же у нее система у этой кошки, попробуем еще раз. для детей кошка - это просто игрушка. по крайней мере для двухлеток. они не понимают ни того, что она живая, и соответственно может чувствовать боль. ни того, что она опасна и может разодрать или укусить. 22.04.2009 22:27:01, Natalya L
ZanZarah
странно,однако,доста­точно раз притронуться к горячему утюгу или плите,что понять,что больше ни за что не стоит.Не знаю,у меня как-то так сложилось,если я говорю-это опасно-мне верит МОЙ ребенок на слово,потому что я обычно еще и покажу,насколько это может быть опасно,и какие последствия-эт конечно,для постарше.Для маленьких-просто НЕТ и все.ни за что и никогда,не понимаю,я вот этих уси-пусь..ну миленький,ну зайчик,ну не трогай кошечку...%)) 23.04.2009 10:08:00, ZanZarah
Улыбка))
Сама не знаю) Ладно, мои, я с сыном и боксирую)) и с мужем в шутку дерусь)) (еще удивляюсь, откуда дочь такая :-) ) И наказываю нет-нет.
Но бывает, что у правильных, мягких родителей такой воинственный ребенок! ) Наверное просто рождаются такими)
Сына вот моего никак не научу драться и давать сдачу)) Даже когда малыши обижают, он просто отходит, или прикрывается :-((
22.04.2009 11:46:08, Улыбка))
Обязательно надо учить! Я вот старшего не научила во время,теперь ему в школе сложно бывает:(( растила такого мяяягкнького,спокойн­ого,тихого мальчика,а он теперь и боится многих и стесняется и сдачи дать не может и за себя постоять не может-хожу в школу разбираться с "друзьями" 22.04.2009 15:03:33, ЛёльКа
Filasha
Твоя девчушка - САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ!!!!:)))) Это я тебе как мать двух пацанов говорю:))) 22.04.2009 11:32:28, Filasha
Улыбка))
:-)) спасибо))) 22.04.2009 11:51:38, Улыбка))
Spunya
моя дщерь ни разу ни с одной куклой не играла, была вообще "оторви и брось "! Сеичас тоже не принцесская, но очень дефачковая :)) а навыки, которая она сеичас у тебя приобретает, помогут ей адназначна:)) 22.04.2009 11:07:16, Spunya
Улыбка))
Спасибо, утешила)))
Я в принципе хотела такую- немного хулиганку, но ДЕВОЧКУ))) лишь бы перегиба не получилось)))
Просто прикольно то, что сыну как раз пацанячести не достает))
То ли я критична к детям слишком, но я жду от него сразу такого ,... МУЖЧИНУ)) дело еще в менталитете конечно. Мальчиков у нас с детства воспитывают как мужчин) а девочек сразу как девушек)) помню, мне в детстве все время твердили, ты же девушка!) в третьем классе помню, дядя даже учил по одной линии ходить))))))
22.04.2009 11:50:52, Улыбка))
Орлуша
Потому что у нее есть пример - старший брат :)). На мой взгляд, девочке не помешают некоторые мальчишеские навыки. Свое, девчоночье, она по-любому наверстает. 22.04.2009 10:48:54, Орлуша
Улыбка))
Да,да)) Только вот сестра моя, у которой тоже был старший брат с такой же разницей, выросла слишком жесткой)) как "железная кнопка" из "Чучела" )) 22.04.2009 10:52:02, Улыбка))
Орлуша
Это не у всех так, уверяю тебя :)) 22.04.2009 11:06:52, Орлуша
Улыбка))
Верю)) 22.04.2009 11:10:47, Улыбка))
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вот-вот. Машинки-самолеты-хоккей и футбол:-) КОгда я вижу свою Прынцессу, выезжающую на машине из-за угла с висящим на шее ружьем, со вздохом смотрю, на валяющихся в углу кукол:-)))) 22.04.2009 10:47:22, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Улыбка))
:-))) вот она - участь девочек со старшим братом )) Моя сестра, как раз с такой же разницей со старшим братом, как у моих, все детство носилась с братом, играла в войнушки)) 22.04.2009 10:50:58, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!