Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Ходила к няне

Собаралсь сегодня пойти домой к женщине, которую хочу попросить с Симой сидеть, когда он спит. А муж сказал, что только через его труп он пустит всяких нянь в дом. Не хватало, что какой-то чужой человек будет в доме. Сказал, чтобы я даже о ней и не думала. А насчет того, что мне тяжело, я тоже человек и хочу хоть на рынок раз в полгода сходить - сказал, что ничем помочь не может. Но я все рвнао к ней сходила, она обещала подумать и помочь мне(она знакомая и единственная, кому я могу доверить Симу)
Вот думаю, может еще уломаеться?
03.04.2002 23:01:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Да... А никак ему объяснить нельзя, что ты не только мама, жена и домохозяйка, но и женщина еще как-никак? И вообще у каждого человека должно быть какое-то время (пусть, минимальное) только для себя.
Что, значит, он ничем помочь не может? Честно говоря, я бы обалдела от такой постновки вопроса, и мое бы отношение к мужу изменилось. Раз он ничем помочь не может (и не хочет!) (хотя от него собственно говоря, ничего и не требуется), значит, и ты ему тоже ничем больше помочь не можешь, и будешь делать то, что считаешь нужным.
Хотя это и не совет, и не призыв к действию. Но получается, что он - человек, а ты - так, можешь и потерпеть, ничего с тобой не произойдет? По-моему это странная постановка вопроса.
Конечно, у всех разные отношения в семье. Если у вас такое в норме вещей или ты от него очень зависима, то наверное и дергаться нечего. Ну наверное, еще если он чувствует, что ты от него полностью зависишь, то тоже может позволить себе такое сказать... Ну даже не знаю. Лично я бы поговорила серьезно, постаралась бы объяснить. Если не доходит, все равно няню бы взяла. И подумала бы над сложившейся ситуацией в целом. Значит, не все так просто, надо что-то менять.
04.04.2002 13:49:17, Котенок!
Бутурлина Юлия
А с чего у него такое отношение к происходящему? Он считает, что ты ничего не делаешь и ребенок не втягость? Самого не пробовала в его выходные оставлять? Воспитанию не поддается? Ириш, тогда, только если не хочешь конфликтов , придется тебе Симу приучаться с собой таскать везде. 04.04.2002 12:07:53, Бутурлина Юлия
очень сочувствую.Потому как мы с мужем еще до родов..да что там до родов- в самый первый месяц беременности решили, что будет няня.Если нужно - то две няни. 04.04.2002 11:11:49, Евра
Кусь, а может Симку к ней? 04.04.2002 10:47:46, Капелька
Мне кажется, это еще хуже. На мой взгляд. Неизвестно, чем занимается няня, пока возится с вашим ребенком: жарит, по телефону болтает с соседкой или телевизор смотрит. :((( 04.04.2002 12:35:01, Дюймовочка
так такая же ситуация может быть и у себя дома. 04.04.2002 13:05:50, Капелька
N a t a l y
Дайте ему почитать этот топик. Или еще какой-нить, в котором обсуждают нянь (в хорошем ключе, а не страшилки страшные). Мой муж перестал на меня наезжать, что у меня дома не идеально чисто в первые 3 месяца Женькиной жизни, только почитав конфу (Сем. отношения правда). Мне он поверить не мог, а слову написанному поверил...странные эти мужики. :-) 04.04.2002 10:47:28, N a t a l y
Не, Наталь, он ее не так поймет. Выход только если Симку к ней водить, мне так кажется... 04.04.2002 10:51:59, Капелька
У меня была такая же ситуация. Когда Лерчику было 4 мес, она не спала не днем не ночью и не было желающих помочь ни бабушек, а о муже (теперь бывшем) я вообще не говорю.Муж был категорически против всяких нянь, не смотря на то, что ко всему мне еще нужно было писать диплом. Я настояла и очень довольна. Что в этом плохого? Правда мне это стоило испорченых отношений с мужем и все равно я не жалею. Теперь я работаю, а Лерчик с няней. У них чудесные отношения и они обажают друг друга. А муж, который орал, что няню не допустит к своему ребенку и какая же я мать, что даже с ребенком не могу посидеть (24 часа в сутки и 356 дней в году без выходных) теперь гуляет и развлекается, потеряв жену и ребенка. 04.04.2002 10:32:50, Anchik
А она живет далеко? Мы свою мартышку отводили к няне (а не она ходила к нам) - ей так удобней было, сама, говорит, хозяйка ))) Правда, у нее дома игрушек было полно (от своих подросших внуков, живущих отдельно + чистота идеальная + квартира большая, так что у Ленки была там даже собственная кроватка для дневного сна) 04.04.2002 10:31:27, Sofia
Nessy
Кукусик, а ты не пробовала мужа одного с Симой оставить хотя бы на полдня, а самой уйти - хотя бы на тот же рынок? Может быть, сам поймет на своей шкурке, каково это - сидеть с мелким? 04.04.2002 01:15:31, Nessy
Ku+ku=sya
он не останеться 04.04.2002 10:18:24, Ku+ku=sya
Котенок!
Как это не останется? А ты оставь. Ну не на рынок пойди, а к врачу или еще по каким-то важным и неотложным делам. Я не понимаю, что значит папа с ребенком не останется. Это же его ребенок тоже. Я своего мужа с первых дней оставляла с мелким на несколько часов, когда на тренировки уходила сама. Здесь нет ничего запредельно сложного и невозможного для мужчины. Результат - он с сыном спокойно может уехать один на дачу или в поход. О том, чтобы посидеть полдня - это никто и не спрашивает. Просто я заранее предупреждаю, что к примеру в воскресенье, я на полдня ухожу, или приду после работы поздно, тк.к надо ехать на презентацию. ЕНормально справляется.
Да, дело запущено у вас по-моему... Очень тебе сочуствую. Но мне кажется, надо мужа как-то начинать приобщать к воспитанию. Тогда он быстрее поймет и необходимость няни. Да и с ребенком контакт будет лучше. Если хочешь, напиши мне на мейл, поговорим, я поделюсь опытом приобщению мужа-бабушек-дедушек-нянь к воспитательному процессу:))
04.04.2002 13:56:20, Котенок!
Анитка
Опаньки! Вы все можете и все должны, а он ничего не хочет. Хорошая ситуация...
04.04.2002 11:30:01, Анитка
Мишуткина мама
пусть твой сам с бабушками договориться, что тебя два раза в неделю отпускать будут или на сколько тебе нужно, раз такой умный 03.04.2002 23:49:38, Мишуткина мама
Ku+ku=sya
а на них как залезешь, так и слезешь:(( 04.04.2002 00:04:15, Ku+ku=sya
Мишуткина мама
предлжи ему самому сидеть, мой тоже сначла, когда Мишке было 6 мес, говорил, что няня не нужна, а сейчас соглашается со мной, что хорошо бы иметь няню 03.04.2002 23:34:44, Мишуткина мама
Мой наоборот говорит, что ему надоело мое постоянное плохое настроение и надо нанимать няню. Я - против и очень боюсь. А он настаивает. Только вот знакомых у нас, к сожалению, нет. Приходится так искать. 03.04.2002 23:12:17, Алена Як.
Мне тоже приходиться сейчас решаться на такой шаг , как няня в моём доме.Это же совсем посторонний человек (знакомых на эту должность у нас нет). И все впервые... Стра-а-а-шно... 03.04.2002 23:39:26, WWS
Да, особенно после того, как с кандидатками пообщаещься. 03.04.2002 23:54:29, Алена Як.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!