Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2009 08:28:31

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня хотела сама писать на эту тему. С 2 до 4 ночи не спали. Подозревала отит, дала нурофен, закапала отипакс. Промыла нос, забрызгала ксимелин. Потом подумала, что животик. Дала Сабсимплекс. Потом появилась мысль, что голодная-поели кашу) Затем намазала десна камистадом, может зубы режутся. Итак два часа. Сил нет. На вечер вызвала ЛОРа Если отита нет, пойдем к невропатологу))При криках у ребенка может что-то болеть, поэтому обычно на всякий случай даю обезболивающее. 23.04.2009 06:40:03, jannetta
АНtИЛОП_А
И моих сил нету:( В понедельник-вторник была явная температура. Мы жаропонижающих не давали - отпаивались клюквенным морсом. Ко вчерашнем вечеру не выдержали - дали нурофен. Ночью просыпался - просил пить, опять дали клюквенный морс.Сегодня с утра и весь день - был бодрячком... К сегодняшнему вечеру опять скис :( Видно температура :( Дам опять нурофен... Жалко масика.... 22.04.2009 17:21:53, АНtИЛОП_А
ой, выздоравливайте поскорее! сами только недавно темпу пережили :( но мы-то вообще до анальгина докатились, ибо 40 и несбиваемо. 22.04.2009 20:40:14, Плюша
peggi
Ир, как долго это продолжается? Если это только началось, то скорее всего зубы. Если давно - то прочти мою историю, но не пугайся, а сходи в неврологу. У моего старшего было такое. Началось примерно в 5-6 месяцев и закончилось только к 3-ем годам. Я вешалась, боялась каждой ночи. Наблюдались у невропатолога в 9-ой ДГКБ. Прописывали какую-то микстуру, принимали глицин и еще какие-то успокительные препараты. Делали ЭХО головы (здесь у нас все было в норме), но ребенок продолжал истошно орать каждую ночь. Так продолжалось до 2,5 лет. Тогда нам дали направление в Центр Востановительного Лечения Детей (рядом с 9-кой). Это как садик, ребенок находился там с 8 утра до 5 вечера, его там кормят, гулять водят, спать укладывают, с ним занимались штатные неврологи, психологи (в каждой группе свой) и т.п. Только после поступления в это заведение у нас пошли улучшения. Когда я беседовала с заведующей центра, она мне сказала, что сейчас много таких детей, виноваты в этом акушеры/врачи во время родов. Ставят стимуляцию, от этого дети вылетают как ошпаренные и с больной психикой. 22.04.2009 15:16:33, peggi
ну нам-то вообще прямая дорога в ваши ряды, 5б по апгар, кесарево, асфиксия, все во всей красе... 22.04.2009 20:42:43, Плюша
экс-Пенелопа
О, к нам подтягиваются соседи:)

А не посоветуете кого из ортопедов и неврологов в поликлинике при 9 больнице? А то я была там раз у окулиста с мелким. Можно было бы и к другим спецам сходить, если есть хорошие.
22.04.2009 16:05:17, экс-Пенелопа
peggi
Ага, из любопытства просматриваю, скоро переберемся на постоянку:)))
По специалистам, к сожалению, не подскажу, уже не помню у кого наблюдались.
22.04.2009 16:33:17, peggi
НадиН
Ир, а если покормить? Моей помогает, я потому ночные кормления до сих пор не убрала 22.04.2009 15:13:07, НадиН
Да нет, Надюш, какое там покормить, он и чашку-то отталкивает, а про еду вообще молчу. Ну вообще можно поробовать сунуть печенину, например. 22.04.2009 20:41:04, Плюша
Улыбка))
Сочувствую(
Но если бы болело что-то, то почему днем все нормально?
Может они так "грудь вспоминают"?
22.04.2009 12:20:12, Улыбка))
о, нееет :) Радмил :) грудь для нас - а что это? :))) хотя, кто знает, что там у детей в голове. 22.04.2009 12:58:13, Плюша
АНtИЛОП_А
У нас сейчас грудь - на первом месте (даже напрягает)... есть момент... 22.04.2009 17:23:11, АНtИЛОП_А
Любаня
КЛЫКИ ЭТО. точно знаю. у моих старших именно так резались клыки. мы были в то время на даче, это был месяц ночного кошмара для меня. только один спал нормально, а двое орали по очереди через ночь. вот просто сидели в кровати и орали, 1,5 -3 часа к ряду. вернулись с дачи с клыками, и с тех пор больше парни мои уже так от зубов не мучались. 22.04.2009 12:13:16, Любаня
АНtИЛОП_А
Я тоже хочу, чтобы ЭТО - БЫЛИ КЛЫКИ!!!! Надеюсь ОЧЕНЬ!!! 22.04.2009 17:24:08, АНtИЛОП_А
Любаня
они, они, родимые!!! :) 22.04.2009 20:17:48, Любаня
Всегда подбодришь, вот правда. Спасибо тебе большое! 22.04.2009 12:58:51, Плюша
@n.net
Мы тоже такое проходили, да и сейчас периодически случается. У нашего бывает от перевозбуждения, если во второй половине дня были какие-нибидь игрища дикие или гости или испугался чего-нибудь. И ведь орет практически не просыпаясь. Один раз меня в афекте укусил за внутреннюю поверхность плеча, когда я его на руки взяла и хотела поносить по квартире. Мало мне не показалось, синячище был знатный потом :-). У нас щас еще и новая фишка появилась - Бука. Какая-то детская страшилка, видимо. Вобщем, когда этот самый Бука снится - мама не горюй, тоже долго успокаивать приходится.
Тут у нас врачи вообще таблетками не расшвыриваются, наша говорит, что эти взбрыки от излишка впечатлений за день. Ждем и надеемся, что пройдет с возрастом.
22.04.2009 12:03:01, @n.net
спасибо, хорошо написала так :) бедные мы мамы :))) 22.04.2009 12:59:57, Плюша
Орлуша
Ира, это во время болезни началось? Или уже после? Мне кажется, все должно придти в норму. Коляшкин ведь очень сильно переболел. Посиди с ним, поговори, дай попить. Сходить к врачам не помешает, но я бы не торопилась с препаратами. 22.04.2009 10:51:11, Орлуша
Да, Галь, как раз в то самое время и началось. Все думала вот-вот пройдет, а воз и ныне там. С препаратами - конечно, о том и говорю, что как-то не очень хочется.
Вот и разговариваем разговоры, стихи ему рассказываю шепотом, правда, чаще ничего не помогает.
22.04.2009 11:37:04, Плюша
Шизгара
ну, во-первых, я бы исключила боль. Если точно ничего не болит, то похоже на перевозбужденную нервную систему... Со старшим мы такое прошли - истерил ночью, не просыпаясь. Помогало разбудить, поносить на руках, поднести к окну, уговаривая, что "все спят, посмотри, окошки темные в домах, и ты спи, мама рядом, папа рядом..." В особо запущенных случаях - умыться, попить водички. 22.04.2009 10:49:27, Шизгара
Думаю, что как раз что-то болит :( А про окошки спасибо, попробуем и так. 22.04.2009 11:37:52, Плюша
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Плюш, а зачем ты тогда пойдешь к врачу, если не собираешься выполнять его назначения? Если так реально каждую ночь, то я бы задумалась и все-таки к доктору прислушалась. 22.04.2009 10:48:42, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я про седативные говорю. Вообще, из-за страха что-то упустить или навредить и иду. Я, конечно, мама, но далеко не врач. Посмотрим, в любом случае, хочу послушать что мне скажут. Сейчас мне важнее всего выяснить - болит что-то или это перевозбудимость. 22.04.2009 11:39:32, Плюша
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я бы попробовала на ночь нурофену какого-нибудь дать, или эффералгану как болеутоляющее. Если зубы, то обезболит и орать не будет. Хотя, если голова из-за ВЧД болит, то тоже обезболит, наверно... 22.04.2009 18:15:56, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
экс-Пенелопа
Когда родилась старшая, мы жили в однушке. Я мужу сразу подарила беруши:)

Дочка после года какое-то время тоже кричала ночью уже после года. Хотя я ее кормила, но грудь не брала во время этого плача. Я ее носила, укачивала. Поскольку сучила ножками, то попили немного ферментов. Все прошло.

Я бы все-таки с врачом посоветовалась и не "забивала" на таблетки, если их предложат.
22.04.2009 10:28:51, экс-Пенелопа
Малли
моя тоже от животика не спала.пьем курс 6 недель. боли прошли на второй неделе. 22.04.2009 10:35:09, Малли
Малли
зубки, животик, то-то снится, погода (голова может у детя болит!)... ничего б не делала, даже бы к неврологу не шла. качала бы на руках, носила, ага, звереешь, но свой же ребенок-то все равно :) просто у вас положение однушкой усугубляется... ну что ж делать! дети без криков не растут! Единственное, чем могу напугать: почки проверьте. ну у тебя же бабушка врач. пусть подумает :) Но седативы IMHO не выход.
не рациональные методы успокоения: переодеть на левую сторону рубашку (то в чем спит), умыть личико водой, дать попить (не так уж и не рационально)... главное ж верить :) Моей помогает не укачивать и успокаивать, а включить свет, разбудить, поносить по квартире без укачивания: открывать шкафы, смотреть статуэтки (ну или чего в них есть :))читать книжки. отрубается и спит дальше. а если укачивать, будет орать и раздражаться еще больше.
22.04.2009 09:44:37, Малли
кстати, да, укачивать тоже практически не дает, Полин, все на ус намотала, спасибо, учту
Расскажи про почки, чего ты такое знаешь. Бабушка бабушкой. Она сегодня утром сказала - "я бы не пошла никуда, после болезни совсем мало времени прошло и клык лезет, надо подождать пару месяцев, но если хотите - договорюсь со своим невропатологом", ну и договорилась
22.04.2009 11:43:10, Плюша
Малли
ну что про почки... они по ночам у деток болят, если болят, а болеть начинают вроде не с того не с сего. спинка болит и живот, от них так по ночам и кричат. кто постарше - показывает на спинку и животик. сейчас это настолько же не редкая проблема, как наша селезенка. что самое "интересное" - проблема вылезает после сворачивания ГВ.
повторяю еще раз моя так орала от живота, сейчас уже и не вспоминаем, еще 2 недели курса лекарств. клыки это жесть, ага. моя уже сама знает, где стоят ее гели и тантум-верде (мы его от зубов пользуем), сама несет, если не несет, спросишь: "Соня, посиди, на диване, мама для зубков гель принесет?" ага, сидит, успокаивается и сидит ждет.
еще никто не отменял вибуркол и нурофен, моей сразу помогают - ну правда ж может голова болеть у ребенка. а невролог нас послал :))
К неврологу сходи, поговори, может и прислушайся! феназепам с фенибутом же не назначит... посмотришь, послушаешь свое сердце и вес у вас будет хорошо! врачи ж не все поголовно идиоты :)
22.04.2009 11:52:18, Малли
Полин, а вибуркол и нурофен можно давать несколько ночей подряд? в смысле, 1 раз в день перед сном? Например, свечку сначала, а потом когда сильно будет плакать дать немножко нурофена? Про тантум-верде слышала, но заклинило, не помню что это. Там состав-то какой?
Про врачей - конечно же. Я бываю иногда излишне эмоциональная и несдержанная в своих выражених, потом остываю и опять полный адекват :)
22.04.2009 13:04:39, Плюша
Малли
ну не врач я, не врач! :) по поводу каждый день не знаю... Вибуркол можно каждый, смотря правда сколько. нурофен вообще-то детям без температуры не показан, но я даю именно когда уже вес перепробовала, всегда помогает. так и делаю: начинает кричать: пожалте вибуркол, как понимаю, что дело в какой-то боли, но не живот - даю нурофен. но это как-то в режиме "редко и еще реже". еще мне нравятся чаи Красногорсклексредст­ва. мамина сказка, мамино тепло, веселая песенка. они вес с укропом, какие-то с мятой, с листьями земляники. главное верить, считаю, что помогают. 22.04.2009 14:24:30, Малли
Полиш, я ж к тебе и обращаюсь не к как к врачу :) вообще, всегда считала и считаю тебя грамотным специалистом, практически все, что ты пишешь в итоге оказывается абсолютно верным. Так что я не рецепт спрашиваю, а твоим личным опытом интересуюсь :) Спасибочки :)
Ты напиши как вы с Соней, ждем-ждем, а так и нет ничего. Получше вам?
22.04.2009 20:45:42, Плюша
Rimusha
болит что-то, скорее всего, просто сказать не может. Просто так орать не стал бы! Мое мнение: зубы (у нас если и плачет, то на зубы или когда болеет, носик сильно заложен). Но для успокоения можно сходить к врачу, конечно, только врач стопудово какие-нить таблетки пропишет... которые может и пить-то Вам не надо!
Держись!
22.04.2009 09:40:19, Rimusha
Вот, Римуш, ты все правильно поняла мою фразу "фиг давать таблетки буду" :))) А еще, а к врачу-то какому? наобум по всем врачам ходить не меньше месяца займет... хотя, если будет нужно так и будем делать. Спасибо! вообще, я тоже подозреваю зубья. 22.04.2009 11:46:27, Плюша
Любаня
сдайте анализы общие, кровь, мочу, после болезни асмое рвемя. хотя бы точно будете знать, что это не почки.т а за направлением к педиатру. а там видно будет, по анализам. к кому вам ещё тсоит заглянуть. 22.04.2009 12:22:52, Любаня
вот, а мне даже и в башку не пришло анализы сдать... спасибище! 22.04.2009 13:00:49, Плюша
Малли
ну дык :) опыт не пропьешь :) будет у тебя четверо детей, ты тоже будешь сразу про все вспоминать :)) 22.04.2009 14:30:18, Малли
Любаня
:)))) 22.04.2009 16:24:56, Любаня
Любаня
Просто моя свекровь в детской лаборатории работает, так мы анализы чуть что - сразу сдаём :) у меня дома есть полоски тестовые, чтобы мочу смотерть. поскольку во младенчестве у старшего был пиелонефрит, мы смотрим периодически мочу у всех наших детей, когда орви или не понятно, что с ребёнком. у моих старших часто был в моче ацетон, чуть только какая болюка, и самотравление начиналось, если c этим ничего не делать. сейчас вроде переросли. Но я и в отпуск такие полоски с собой беру. И в беременность использовала для себя. Зато всегда можно знать, если вдруг кто заболел - что там с почками. 22.04.2009 13:34:07, Любаня
barabachka
Ничего бы не делала. По своему опыту знаю что толку от всех эти успокоивающих никакого, а некоторые на маленьких действуют скорее в обратном направлении. Скорей всего зубы лезут (если ор прекратиться в течении 2 недель то 99% что зубы) Массаж неплохо помогает на какое-то время. 22.04.2009 09:38:09, barabachka
Схожая с моей точка зрения! :) но, все-таки, для успокоения души сходим, пусть хоть объяснят в чем могут быть причины. 22.04.2009 11:47:23, Плюша
Может болит что-то? 22.04.2009 09:20:14, ЛюбимицаКлаппа
может :((( будем выяснять 22.04.2009 11:53:31, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!