Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопорс есть про гв

значит с 14 я не даю грудь. не, правда 1 раз дала на ночь из обеих дня 4 назад чуть-чуть. после этого молоко уже не пребывает. грудь вроде мягкая, не болит. но я нащупала такой шарик небольшой чуть ниже того места, где сгиб руки (т.е. на груди у сгиба руки). не знаю, понятно ли объяснила. он не болит, но его существование меня напрягло. вообще сколько по времени молоко уходит? и может нужно на узи пойти?
спасибо за ответы
21.04.2009 11:11:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
К маммологу можно и сходить, конечно, но, насколько я в теме, после окончания ГВ такое имеет право быть. После старшего помню было, потом рассосалось само. 22.04.2009 10:52:47, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Miss Tery
Я бы рванула на узи и к маммологу. Это может быть и лимфоузел, причину появления которого тоже надо выяснить. Ты же в центре где-то? На Пресне есть очень хороший маммологический диспансер. Рекомендую Бурдину изо всех сил. 21.04.2009 13:47:03, Miss Tery
да больше на добавочную долю похоже... 21.04.2009 18:27:41, LEO
Любаня
скорее всего она и есть. я с такими дольками не раз приходила на узи с выпученными от страха глазами, узисты смотрели и говорили, что вообщем-то можно к врачу и не ходить, ничего страшного. правда я всё равно к врачу всегда ходила :) 21.04.2009 19:33:26, Любаня
чтобы не было тараканов сходи к маммологу. 21.04.2009 11:32:15, Бусьен
Малли
я бы позвонила сначала врачу (просто у меня есть маммолог), или хоть просто на горячую линию. там тебе должны сказать что то может быть и надо ли ко врачу, ну или что делать. капли молока могут быть еще и месяц и больше, главное их не трогать, не цедить лишний раз, следить на предмет уплотнений и т.п. если молоко не прибывает - считай, что удачно справилась. Имеет смысл не на УЗИ, а к маммологу, к нему вообще имеет смысл раз в год :) заодно и про закругление ГВ спросишь. а уж если надо - там УЗИ и назначат. обычно они руками хорошо все прощупывают, мне например сказали - УЗИ сделать, когда нова-ринг перестану "принимать". 21.04.2009 11:25:38, Малли
Любаня
те маммологи, к которым я обращалась в своё время, как раз просили сначала УЗИ сделать, а потом к ним уже на приём. 21.04.2009 12:20:24, Любаня
ZanZarah
так они ж сначала направление дают,т.е. сначала к маммологу за направление на узи. 21.04.2009 12:52:19, ZanZarah
Любаня
я всегда ходила вперёд на узи. 21.04.2009 15:15:06, Любаня
ZanZarah
если ты про платно-может быть,я все ж в 90% пользуюсь по ОМС медициной 22.04.2009 14:09:20, ZanZarah
Малли
спорить не стану, защищать своего врача тоже не стану. :) просто моя всегда сначала смотрит. 21.04.2009 12:40:06, Малли
я сегодня была у гинеколога. она ничего трогать не стала, сказала сходить на узи. узи делают с 5 по 7 день цикла. а я не знаю когда у меня начнется, тк из-за гв почти все время скакал. фигня в том, что в пол-ке нужно выгодать когда попадешь. попробую по страховке с работы в клинику. но там онкгологи-мамологи (страшновато) а еще у меня темпа 37. правда, она может и с циклом связана...молоко не пребывает. дискомфорта нет. 21.04.2009 12:09:06, LEO
Малли
маммологи, они практически всегда онкологи (ну просто потому, что болезни груди - чаще всего - новообразования). не бойся! они ж не поставят тебе нехороший диагноз только потому, что это их область.
сходи в платную клинику. не дело ждать хрен знает когда начинающегося цикла, что бы установить тревожащий тебе шарик. удачи!
21.04.2009 12:17:20, Малли
так дело в том, что результативность только с 5 по 12 день цикла. в клинике мне это подтвердили. 21.04.2009 12:20:58, LEO
Малли
результативность для функциональных изменений железистой ткани. если есть что-то, что не зависит от цикла, видно в любом случае, твой шарик - как раз такой случай. но пусть он тебе только привиделся :) 21.04.2009 12:35:41, Малли
да он у меня был и когда был застой как-то один раз, болел. это долька такая маленькая. хотя может и не долька... 21.04.2009 13:20:09, LEO
Малли
это я знаю, поверь. просто надо же хоть руками посмотреть. речь-то о вполне ощутимом явлении - шарике. 21.04.2009 12:33:16, Малли
Любаня
именно так. так что как начнутся месячные очередные, на 5-ый день и сходите на УЗИ и к доктору в один день. 21.04.2009 12:22:16, Любаня
мне в клинике сказали, что в один день узи и врач. 21.04.2009 12:49:42, LEO
так и будет. 21.04.2009 12:42:15, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!