Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сломалась коляска. покупать новую? или лучше велосипед?

ребенок с няней доломали вторую коляску. сценарий один и тот же - подламывается переднее колесо (крепеж то пластиковый). уж не знаю, что они там с ними делали. но факт есть факт. коляски нет. ездить не на чем. а ездить надо - хотя бы чтобы старшую в школу отвести. пешком это вообще труба - я сегодня попробовала. так вот вопрос - купить опять коляску (трость)? или трехколесный велосипед (ну который с палкой сзади)? что посоветуете?
21.04.2009 10:47:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для нас получилось, что вЕлик не заменяет коляску. Летом на велике катались до площадки детской не дальше, а вот если далеко по делу, в магазин или в парк поехать на машине, только трость. Я кстати трость АВС б/у купила всего за 500 руб. 21.04.2009 17:31:58, Курана
barabachka
Если уэ совсем не поддается ремонту (папа то чего вас по этому поводу говорит?) то лучше конечно трость. Велик скорости особой не развивает, а по неровной дороге вообще ж... Если вам именно нужно с дитем по срочным делам ходить, то однозначно это не ваш вариант. У нас кстати на старой коляске вообще все колеса сдохли от 4-летнего стояния в подвале. Комплект колес родных стоил в магазине как полколяски и то под заказ только возят. Походила по барахолкам, купили комплект подходящий по диаметру за 150 рублей. Муж с соседом пошаманили денек и все окей. 21.04.2009 15:30:33, barabachka
экс-Пенелопа
если вы ходите по магазинам и в школу, то трость - это очень удобно. я бы взяла новую или б/у. велик тут не подмога.

вы думаете, что в 2 года мелкий у вас начнет с дикой скоростью ходить?:) если за старшим быстро подбежать, то лет до 3 вас она будет выручать.
мы в отпуск со старшей вообще до 4 лет брали коляску. муж очень любит ходить-гулять. когда есть коляска, томожно двигаться в удобной родителям темпе.
21.04.2009 13:27:36, экс-Пенелопа
трехколесный велосипед - однозначно нет. а про коляску - может бу? 21.04.2009 12:11:23, Natalya L
Горошина ©
А нельзя колесо починить? У меня тоже подламывалось колесо, починили. 21.04.2009 11:56:28, Горошина ©
а не будет ли ремонт колеса дороже новой (простенькой) трости? 21.04.2009 15:08:47, mako
Горошина ©
Смотря какая коляска, на Перегу 1.5 тыщи ремонт, совсем простую трость купить можно, согласна. 21.04.2009 15:10:41, Горошина ©
вопрос только как долго будете пользоваться коляской? Моего еле заставешь и то больше 20 минут не просидит точно... (пользуемся ею только если куда-то далеко пешком идти) а так гуляем без коляски.
Я бы велик купила. Хотя лучше велик покупать сразу без ручки, маленькие,но есть вроде маленькие и с ручками, короче лучше потратиться на хороший велик к примеру RF-с ручкой, чем на коляску кот. непонятно будете ли вообще пользоваться.
Я Миху катала с 11 мес на велике-мне удобно было, даже если он крутил руль, ручкой все исправить можно..-дело привычки. Борьба за руль не долго, побалуется но не всю же дорогу....

Ручку всегда убрать можно, чтобы потом самостоятельно ребенок катался.
А еще можно машинку взять, если таковая имеется - мой на машинке последнее время катается-веревку привезать можно, чтобы везти-для быстроты:))Короче не вижу смысла покупать коляску ребенку в 1.8.
21.04.2009 11:16:50, Бусьен
машинка у нас дома. для улицы не годится категорически - слишком много свободы движений (можно слезть и пойти в противоположную сторону:)))).

вообще самый большой (больной) вопрос, конечно, как надо было умудрится 2 коляски по одинаковому сломать??????
21.04.2009 11:31:06, mako
у нас машинка тоже дома была и мне если честно жалко было ее на улицу тащить-там быстрее сломается:( НО Михе уж оч.хотелось, его же игрушка:))))
В смысле свобода? А как иначе на улице играть?:))))) Боишься что тащить тебе машинку прийдется?:)))-гыыыы
Насчет коляски-это знак:)))
Ну о качестве стоит задуматься...Больше не покупайте ту же коляску-не наступай на "грабли" трижды..
21.04.2009 11:38:14, Бусьен
если надо ехать в школу со страшей - то играть НЕ НАДО - в этом весь смысл :))). мы сегодня еле полдороги прошли. хорошо потом одноклассницу с мамой встретили - с ней ребенок и был отправлен. а то мне пришлось бы мелочь на руках тащить до самой школы - очень отвлекалась.
одна из колясок кстати была пер-перега. не ожидала такого короткого срока службы за такие деньги (вторая no name прожила дольше - она еще старшую успела покатать)
21.04.2009 11:48:03, mako
*АнютА*
а няня сама не садится в коляску,пока деть играет?видела некоторые мамочки так делают,когда лавок рядом нет ;-) 21.04.2009 12:00:18, *АнютА*
*АнютА*
меня от выноса машины на улицу останавливает то,что ботинки-босоножки обдираются жуть как)) 21.04.2009 11:44:47, *АнютА*
у нас еще не ободралось ничего, сама удивляюсь от Михи:)))) У нас обувь вся после него остается как новая:))))))))))))-ттт
Кады я его везу-он устал, то он ноги поднимает и кладет вдоль руля:)))) Я один раз ему объяснила и он теперь сам так делает:)
21.04.2009 11:46:17, Бусьен
*АнютА*
у меня сына так и катался - ножки сложит и мы его возили палкой сзади.У нас просто хит была эта машинка на прогулках))потом сломалась,так мы ещё одну даже покупали) 21.04.2009 11:47:39, *АнютА*
вот жалко мне нашу ломать....она суперская такая Михе крестный дарил. 21.04.2009 12:05:39, Бусьен
ну мне соббсно для прогулок ничего не нужно - пешком ходим во двор. а вот по делам если - то нужно быстрое средство передвижения. которое еще удобно таскать по лестницам. а то нам, то в школу надо, то на рынок. коляску новую действительно вроде как не хочется. все таки скоро 2 уже. думаю может купить велик, а коляску попробовать отремонтировать??? одна из сломанных - пег-перега - для них вроде даже мастерская есть. 21.04.2009 11:23:49, mako
*АнютА*
мы до сих пор на коляске ездим,а нам уже 3))и думаю до 4-х лет точно ездить будем.И в путешествия её берём.Но моя обожает в коляске ездить ;-)И мне с коляской удобно -из магазина сумки на себе не тащить,дойти куда надо быстро.Можно выбрать недорогую трость в районе 1,5 тыс.рублей.Вот ,например.У нас знакомые на такой ездили с 1,5до 4,5 лет 21.04.2009 11:36:50, *АнютА*
попробуй конечно.
Но я бы не стала покупать коляску.
Велики есть неудачные такие как Ягуар-мне не понра...он быстро ломается (ручка), но удобно катать. Поэтому если покупать с ручкой, то лучше RF-все хвалят качественный велик:))))) Долго прослужит:) Удобно поднять по лестнице вместе с ребенком-легче чем коляску в конце-концов:))))))
Попробуй отремонтировать, если жаба не душит:))))
Всегда печально когда ломается нужная и любимая вещь-сочу. Но все что не делается, все к лучшему:)
21.04.2009 11:29:18, Бусьен
Мишуткина мама и Долли
ну незнаю, нашему ягура 8 скоро будет, ручку внизу муж переделал и все... мне велик заменил коляску... имхо 21.04.2009 21:09:23, Мишуткина мама и Долли
а RF это фирма такая? (темная я) там их что то много типов. как по ссылке? 21.04.2009 11:36:33, mako
нет,я имела в виду RADIO FLYER ^))
Если такой дорого, то учти просто что с пластмассовыми ручками лучше не бери-быстро сломается.
21.04.2009 11:43:45, Бусьен
*АнютА*
ручки у всех великов железные,пластмасса только на рукоятке) 21.04.2009 12:02:04, *АнютА*
не знаюююю, где там железо в ручке нашего велика, но он вообще ппц какой хрупкий.
Есть более качественные велики:)
21.04.2009 12:12:13, Бусьен
о, спасибо. посмотрю. а у вас какой именно? 21.04.2009 11:51:52, mako
Первый Ягуар был тк он с 11 мес. мне прямо не терпелось купить велик, удобнее чем прогулку-легче:)))) До года прокатали-ручка сломалась.
Колеса на нем большие и Михе тяжело на нем кататься, поэтому папа нам купил Froogy (точно такой же как по ссылке)-он супер-мега легкий, и ооочень маленький, короче сейчас на нем учится, но после машинки он на нем катается как на машинке-ногами отталкивается:( Пока не дойдет что крутить надо-объясняю, показываю-но без толку:)))
Первые дни Миха с него просто не слазил,только спать с ним не ложился-зыыыыы:)))со скандалами его с него стаскивала...да и сейчас та же картина:))
Второй велик БЕЗ ручки, специально брали.
21.04.2009 12:10:30, Бусьен
*АнютА*
ой,какие клёвые велики по ссылке!красота! 21.04.2009 12:23:38, *АнютА*
я за коляску,велик такой покупала только старшему и то по незнанию,имхо-ерунда полная,и уж точно не для быстых перемещений,типа доставки старших детей. 21.04.2009 11:08:35, ЛёльКа
*АнютА*
я за коляску.Мне с таким великом оч неудобно.Сегодня пока до сада доехали(он у нас за домом)я чуть с ума не сошла,т.к. мы торопились,а этот велик плохо управляется,да ещё Марусь пыталась тоже рулить,да и быстро на нём не поедешь - она ж ноги на педали поставила,типа крутит)) 21.04.2009 10:58:08, *АнютА*
понятно... а "отключить" детский руль нельзя?:)))) 21.04.2009 11:02:14, mako
*АнютА*
детский руль полюбому нельзя отключить,можно только отключить управление от ручки(т.е. взрослый рулить уже не сможет ручкой,тока везти),но моя тогда такоооого нарулит,что мы в кювет съедем) 21.04.2009 11:16:15, *АнютА*
можно,но все равно управляемость не сравнима с коляской 21.04.2009 11:09:19, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!