Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk ленивец

вопрос про летний отдых

знаю, что здесь многие уезжают с детками летом отдыхать на моря на месяц а то и на все лето. Поделитесь пожалуйста информацией и опытом, а то с приближением лета этот вопрос меня все больше и больше мучает. Может уже и не будет такой возможности больше. Муж с нами только на первые 2 недели может поехать, дальше я одна.
1. куда вы поедите? Хорватия, Черногория, Болгария, куда еще?
2. будете вы с детками одни или с помошниками (мама, няня и тд)
3. как планируете организовывать пропитание? Готовить постоянно самой? Или ходить по кафешкам?
4. если готовить, то с детками за едой по магазам ходить придется...
5. ну и главный вопрос, одной реально справиться с 2 детками 8 и 1 г ?

Может меня не те вопросы мучают? Поделитесь, пожалуйста, опытом поездок. Уж очень не хочется ни в Москве сидеть ни у свекрови на даче....
Спасибо!
20.04.2009 22:14:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ездила одна со старшими ,им было 5 и 1,7- питались в кафе+фрукты,каши свои и ГВдля мелкого:)Спариться очень легко,был бы настрой! 21.04.2009 11:20:25, ЛёльКа
Орлуша
"Спариться очень легко,был бы настрой!" - хорошо сказала! :)))))))))))))))) 21.04.2009 12:30:55, Орлуша
kk ленивец
а куда ездили? 21.04.2009 11:21:44, kk ленивец
Орлуша
Мы на море надолго не выезжаем, но на даче я практически с ними 3-мя одна. Старшие дети очень облегчают жизнь :) В магазины прошлым летом ездила всегда с младшим - или в кенгуру его или в прогулочную коляску. Другое дело, что при каких-то форс-мажорах с моим здоровьем у меня всегда недалеко был муж или соседи на крайний случай, ну, и Москва с врачами рядом. Если у вас будет возможность срочно вызвать родственников при необходимости и хорошая медицинская страховка, то не вижу ничего страшного в таком отдыхе. Есть еще один момент - а вам не скучно будет в обществе 2-х детей все лето провести? Хорошо, если найдутся приятели, с которыми вы будете тусоваться, а если нет? 21.04.2009 10:05:40, Орлуша
А на даче весело? :) 21.04.2009 11:01:03, Marinaff
Орлуша
У нас соседи - очень хорошие друзья. :)) 21.04.2009 12:30:17, Орлуша
kk ленивец
дача это вообще отдельная песня. потому я и задумываю план "побега" 21.04.2009 11:25:14, kk ленивец
Орлуша
у меня там нет свекрови :))) 21.04.2009 12:31:19, Орлуша
kk ленивец
везет 21.04.2009 12:45:03, kk ленивец
Любаня
эх, а у меня паспорт закончился :( а доки нан новый никак не сдам в платную контору, эта ветрянка сбила все мои планы...:( 21.04.2009 07:41:50, Любаня
kk ленивец
сочу. я в прошлом году набегалась с документами. 21.04.2009 11:10:07, kk ленивец
HomaUfa
собираемся на кипр, на месц, с мей мамой, а муж с нами будеь первую неделю и послденюю, но мы ещё пока авиабилеты не нашли нужные нам, а дом уже нашли. готовить будем сами и по кафешкам ходить:) с детками по магазинам - почему нет? у тебя такая хорошая разница - мой 9летка очень большой помощгик мне в присмотре за младшим. справится реально, но тяжеловато, хотя не тяжелее, чем дома будет, точнее легче. 21.04.2009 07:24:38, HomaUfa
kk ленивец
на Кипр как раз вчера билеты сдала :( с бабушкой бы поехала, но обеим уже под 70. им в жару нельзя. спасибо 21.04.2009 11:09:34, kk ленивец
Грёмдыхана Быблогрузева
Не знаю, как получится в этом году. Обычно 1 месяц проводим в ТАйланде. Муж нас туда завозит, дальше я одна с двумя детьми остаюсь. На 4-5 недель. Первый раз дочери было 8 мес, сыну - 7 лет. Потом дочке было 1 год 8 мес, сыну - 8 лет.
1. Тайланд или никуда.
2. Ну если деньги позволяют, то можно взять помощницу. Я сама справляюсь, да и ребенок старший прекрасно может мне помочь.
3. Завтрак в отеле, обед на жаре вообще не нужен, обходимся фруктами, мороженым, булками на пляже. Ужин - в ресторане, но могу и дома что-то приготовить.
4. В моем Тайланде это нереально, потому что жара немыслимая. Поэтому я бегала на рынок в 7 утра, пока дети спали. В крайнем случае, если просыпались, сын присматривал за мелкой. Либо вечером всех на мотоцикл и ехала в торговый молл, но это неудобный вариант. Но тоже справлялась.
5. А дома вы справляетесь? Так там легче будет, потому что на улице дети сами себя будут занимать.
21.04.2009 00:48:50, Грёмдыхана Быблогрузева
kk ленивец
дома я детей везде с собой таскаю. мелкую по крайней мере. да и муж под боком. спасибо. 21.04.2009 10:57:05, kk ленивец
1.Еду в Болгарию на 2 месяца с 2мя (с такой же разницей как у Вас :)) Жить будем в аппартаментах.
Одна с малявкой не поехала бы скорей всего, а так-старшая помогает...
2.Одна-Муж приедет на 3 недели в конце
3.Завтраки точно сама всегда готовить буду..остальное-посмотрю по обстановке и поведению малявки.
4. Придется...но мы и здесь с ней по магазинам ходим.
5. Я думаю, что реально...непросто, но реально. Если бы не дети-фиг бы я на 2 месяца в одно место поехала...еду не столько ради своего отдыха (не думаю, что толком отдохну :)), сколько ради них :)
21.04.2009 00:28:54, Venda
kk ленивец
для себя то это точно не отдых. даже и не надеюсь. 21.04.2009 10:52:40, kk ленивец
ну все равно-смена обстановки...я еще рассчитываю, пока малявка будет спать-к бассейну бегать-позагорааать чуток :) старшую можно оставить на полчасика :)
да ладна..прорвемся :)
21.04.2009 10:58:29, Venda
Я каждый год одна с детьми все лето :)
1. В прошлом году были в Литве и в Хорватии
2. Одна.
3. Завтрак сама, все остальное в ресторане, скорее всего. В прошлом году завтракали и обедали дома, только ужинали в ресторане, мне так удобнее было по режиму малыша.
4. А в чем проблема? Я и в Москве с младшим в магазин хожу.
5. Реально :)
Главное в отдыхе организовать свой быт так, как лично вы можете справляться, мамин комфорт это основное. Еще хорошо бы иметь нормальную медицинскую страховку не только для детей, но и для себя - на случай форс-мажора. Ну и место для отдыха правильно выбрать :)
20.04.2009 22:58:23, Marinaff
kk ленивец
в мск все проще. машина под рукой и муж. вы молодцы. спасибо. 21.04.2009 10:51:39, kk ленивец
А что мешает на отдыхе взять машину? Или выбрать место где легко вызвать такси (я в основном такси пользуюсь в отпуске).
С мужем сложнее :), но можно всегда компанию поискать
21.04.2009 11:00:33, Marinaff
kk ленивец
да вроде ничего не мешает. а вы в какое место в Хорватию ездили? я там ни разу не была. 21.04.2009 11:20:26, kk ленивец
Мы в Среднюю Далмацию ездили. Все не плохо, но мне и старшему было очень скучно. Жарко, на экскурсии особо не поездишь, да и смотреть там особо нечего для ребенка. 21.04.2009 11:32:17, Marinaff
одной с двумя детьми поехать проблемы технической не вижу. вижу другую - если вы снимите апартаменты, то вам придется каждый день готовить, ходить в магазин, самой смотреть за детьми - то есть все как дома, плюс теоретическая возможность пойти на пляж, что с годовалым возможно только при нежарком солнце и ненадолго. заплатите вы за это удовольствие минимум 50 евро в день, плюс перелет, плюс за питание отдельно. если для вас это отдых, то см. первый абзац - технически - проблем нет :-)) 20.04.2009 22:40:40, Natalya L
kk ленивец
вот как раз то что вы написали меня и пугает. спасибо 21.04.2009 10:41:26, kk ленивец
Filasha
Собираюсь с обоими детками и мужем в середине лета поехать на пару недель на Урал, в Свердловскую область.
Жить собираемся на базе отдыха, но с питанием.
И по поводу последнего вопроса - мы раньше с одним сыном ездили с мужем вдвоем, и было непросто, так что я бы одна не рискнула:)
20.04.2009 22:29:58, Filasha
kk ленивец
спасибо. с мужем и детками мы много ездим. одной как то страшно. 21.04.2009 10:40:47, kk ленивец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!