Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

Как дать лекарство?

Девушки, помогите советами?
Назначили пантогам (таблетки). Он ооочень горький((
Может есть секрет, как его давать? Стопудово устроит скандал и все выплюнет((((
20.04.2009 21:33:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Почему вы уверены что устроит скандал? Мой старший фталазол и мезим ел нормально (гряз целый) а от смекты аш тошнило. Изначально стараюсь всякие суспензии или сиропы заменять таблетками. Разводить с водой однозначно не надо, тогда точно выплюнет минимум половину. Лучше в рот забросить и дать запить. 21.04.2009 15:32:27, barabachka
Пантогам в сиропе есть, сладкий 21.04.2009 01:22:52, Tulsa
Толку таблетку в порошок, смешиваю с творожком (по моему опыту с творожком лучше всего, видимо, он как-то обволакивает). Далее кт-то из родных (включая старшего ребенка 6 лет) ловит Костю, садится на стул с ним на коленях и фиксирует руки. Я одной рукой держу голову, другой впихиваю в рот лекарство. Даю запить соком через трубочку (если дать стакан, он выплюнет).
У нас диакарб - гадость редкостная :(((
21.04.2009 00:26:15, маугленок
ЧеМа
даю через шприц и сразу запить очень сладким напитком 20.04.2009 22:26:01, ЧеМа
я добавляла в сок, причем в большое количество( целый поильник) и пили нормально, видимо мало чувствовался. 20.04.2009 22:01:43, Jane_
Leli4ka
А в любой сок или конкретно какой-то?
Просто я даю компот из сухофруктов, думаю в нем точно вкус будет ощущаться)))
20.04.2009 22:04:59, Leli4ka
я в любой добавляла и мы пили, сама не пробовала )
если есть сироп, то кончно проще его
21.04.2009 21:56:14, Jane_
hippolady
какой больной вопрос!
я давала так: разминала таблетку в ложке, добавляла воды и просто просила и объясняла, что это нужно. и тогда мы ели конфеты - я купила киндер-шоколад и сразу после давала маленький кусочек. мы пропили два курса так. удачи вам и сил!
вообще, бывает пантогам в сиропе, но на момент нашего приема он был на ресертификации, сейчас может уже все ок, стоит проверить
20.04.2009 21:42:50, hippolady
Leli4ka
ох...я его сегня сама попробовала, жуть какая(((
Сироп мне предложили купить в аптеке, но врач таблетки указала, поэтому и купила таблетки..((((( Такая дрянь
20.04.2009 22:03:06, Leli4ka
hippolady
точно надо брать сироп, это абсолютно то же, а пить приятней. не пожалей денег, купи сиропа и пересчитай пропорцию. держитесь! 21.04.2009 01:26:50, hippolady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!