Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня вопрос. Ребенок неделю

Девочки, у меня вопрос. Ребенок неделю когда хочет писать - берет горшок, приносит, садится. Когда купаю - тоже просится. Вот что делать - вытаскивать из ванны и на горшок сажать, ну или не сажать? Вынимать сами понимаете, не удобно. А если не вынимать, вдруг запутается, то сажает мама, то нет. Как быть-то? (детю 1.3, кому интересно как приучили могу рассказать :) за 1 день! остается только надеяться, что это навсегда, а не временная игра в горшок... поэтому и анонимно)
19.04.2009 21:09:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Конечно вынимать! Я старшего как то не вынула. потом гамно ловила в полной ванне среди игрушек. Удовольствие не из приятных 20.04.2009 14:18:00, barabachka
Сажали на горшок и круги-квадраты показывали (мелкому ну очень интересно). Как мама моя сказала - нужно что-то такое сидя на горшке делать, что нигде больше делать нельзя (тут уж кому что нравится). В итоге, деть сидел и даже не дергался. Писнул - и давай все хором хвалить, какой молодец. Проходит пару часов, вроде на горшок пора - посадили, карточки достали, посидели. Скажу честно, первые дни мелкий кряхтел очень часто впустую, т.е. посидеть-то посидели, почитать-почитали, а горшок пустой, сейчас такое все реже и реже, разочек за день, конечно, бывает и в штаны, но это я сама виновата, не услышу, когда он просится вот и результат. А вообще, даже не ожидала, что он будет брать горшок и приносить его мне сам. ТТТ! а то начиталась я тут о том, как дети писают в горшок неделю, а потом на полгода опять уходят в отрицание. 20.04.2009 12:12:39, как приучили
На горшке мы долго сидеть можем запросто, но в него она не писает хоть тресни. Третий месяц бьюсь, ну не понимет она ,что в него надо писать. И вот что тут делать ? Третий месяц бьюсь, горшок девственно чист, ни разу в него не попали :((( Нам год и девять почти. 20.04.2009 23:56:02, chuchuka
Орлуша
А не боитесь, что когда приедятся карточки, надоест и горшок? 20.04.2009 13:29:01, Орлуша
Ммммм....... С мальчиком этот вопрос решила просто: есть специальная банка пластиковая для ванной. Сыну 4,5 года, оооочень долго купается и, когда приспичит, из ванной не вынимаю, банку даю. Приучили очень рано к такого рода банке, т.к. ездили с сыном достаточно часто на машине и выходить из пробки среди зимы на улицу или пользоваться в машине горшком... А банку закрыл - и порядок. Короче, страшно удобно!
Чего с дочерью в этом направлении делать буду - не знаю...
20.04.2009 01:14:43, Тоже местная
И мне тоже очень интересно, делитесь :) 19.04.2009 23:53:52, chuchuka
geranyka
и мне, мне тоже интересно!!делитесь опытом, а то мы неопытные совсем:)))) 19.04.2009 23:44:08, geranyka
Мне, мне очень интересно! Расскажите, как приучили! 19.04.2009 23:10:31, vitundra
интересно, конечно, как приучили, расскажите, пожалуйста! 19.04.2009 22:11:55, Хехе
умничка
почему не удобно то? я ставила горшок прямо в ванной , помогала ей. 19.04.2009 21:57:40, умничка
в ванне вода (или ты не об этом?), приходится вытаскивать из стула, сажать на горшок, укрывать полотенцем, потом обратный процесс 19.04.2009 21:59:43, местная
умничка
ванная -это помещение где находится ванна))) какой стул??? вынула -посадила-обратно сунула))) все просто))) 19.04.2009 22:03:59, умничка
*АнютА*
гы))Алён,наверное это стул на присосках для купания малышей)) 19.04.2009 22:17:25, *АнютА*
умничка
а ясно)) я просто с возрастом не совмещу его)) тут же 1 и 3, а моя в нем после года и не сидела))) Труднее было её туда заснуть чем потом вытащить писать) 19.04.2009 22:25:55, умничка
*АнютА*
а я и не покупала его ;-) 20.04.2009 00:21:47, *АнютА*
*АнютА*
высаживать на горшок перед тем ,как пойти в ванну) 19.04.2009 21:52:10, *АнютА*
пока процесс-то не отрепетирован :) мои заказы не выполняются, видимо, в воде именно и хочется "пись" 19.04.2009 22:00:41, местная
умничка
+1. моя пока в воду не залезет не согласится ни на какие уговоры)))щас то я уже махнула рукой, она сама залезает-вылезает-идет в туалет-потом сама обратно. 19.04.2009 22:05:06, умничка
*АнютА*
аааа,понятно ;-)
моя в ванну писает ;-)
автор,на качество хождения на горшок писанье в ванну у нас не повлияло ;-)
19.04.2009 22:16:11, *АнютА*
умничка
Ксюха знает что я не разрешаю так делать)) а то бы тоже туда же))) 19.04.2009 22:27:20, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!