Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Выбираем детский сад...

Решили попробовать с сентября пойти в детсад, и нигде нас не берут! Уже нет мест...
Одна заведующая сказала, что возьмет нас, аж с июня, если мы привезем ей в садик камни для альпийской лужайки! Как вам? :)) а если не сможем помочь, то это наши проблемы... значит в сад не попадем :(( причем, предлагала ей телевизор, а она отказалась.
Все садики, уже якобы, укомплектованы и даже медкарты детей сданы.
А что же нам делать?
Второй день хожу в расстройстве.
03.04.2002 17:30:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно вопрос? Очень интересно стало.А что это за камни такие особенные? Для альпийской лужайки.. 03.04.2002 22:50:28, Лангуста
fina
:))) да самые обычные большие булыжники, надо штуки 4-5. Проблема состоит в том, что их нужно где-то взять, погрузить в машину(одним человеком не обойдешься), привезти на территорию садика и разгрузить. Но ведь они на улицах Москвы не валяются :)) а где искать, даже не представляю... 03.04.2002 23:10:06, fina
Пришло в голову камнерезные мастерские - у них точно эти камни есть. или через них выйти на тех, у кого они покупают.

Или в обычной строительной компании поинтересоваться - где гранит берут, например:)
03.04.2002 23:46:25, Лангуста
fina
Спасибо за идею. Думаю, что в таких мастерских камни дорогие будут, хотя, попробую позвонить. 04.04.2002 00:12:16, fina
=СветА™=
Придется искать камни..
Моим знакомым вот велели балетный станок поставить..они уже с ног сбились, где такую диковину взять? В магазинах не продается.
03.04.2002 22:19:23, =СветА™=
Обратиться, например, в МАХУ на Фрунзенской, может старый у них есть. Или в любой театр, где идут балетные спектали и есть классы.:) 04.04.2002 11:02:40, Лёлик
тоже живу этим кошмаром - в районе два приличных садика (с бассейном/сауной, методиками и массажами), в один записываются ещё беременные, другой дорогой.
Даже в садик, где ясельная группа 25 человечков мы 5-е в резервном списке.
Не отчаивайся, просто нужно время, осенью окажется, что некоторые передумают, кто-то переедет в другой район. Определись, в какой садик точно хочешь, и настойчиво пытайся туда попасть :)))
03.04.2002 22:10:01, Витаминка
fina
Да я так и решила, что буду настойчивой :)) авось получится! 04.04.2002 00:11:01, fina
Извините, но у меня просто вопрос с Москвичкам - а что, у вас вообще вопрос о детском садике юридически нельзя решить? Ведь денежная помощь - это взятkа, камешки - это тоже взятkа....Никто не пробовал, а? 03.04.2002 21:14:16, Инчик
Были вчера на собрании в дет саду (записывались 2 года назад, когда Темке было 6 мес, в списке - 9). Так вот, группа 20 человек, записано около 30 - как этот вопрос решить юридически???

У нас тоже будет вступительный взнос в попечительский совет (все чи-чином - через кассу, с приходником, потом заведующая отчитывается, точнее - не заведующая, а попечительский совет, сосотоящий из родителей). Заведующая подробно рассказала, что на эти деньги будет сделано, а также дала номер Указа (или чего-то там), что позволяет собирать такие взносы:))
Так что с юридической стороны - все можно оформить грамотно.
04.04.2002 11:44:34, Katenka
fina
Тут не все так просто :)) Родитель пишет заявление собственной рукой на имя заведующей, что хочет добровольно пожертвовать на нужды сада nnn-ую сумму.
И это принято практически во всех детсадах!
Суммы начинаются с 500 руб и заканчиваются 300$, а может и больше...
03.04.2002 21:34:50, fina
Veriko
Ха! У нас тоже самое!
Я ходила записывать ребенка зимой на лето. Собираемся пойти с июня.
Причем тоже откровенно спросили "А что вы можете сделать для садика?" Когда узнали, что муж юрист, сразу как то засуетились и сказали, что возьмут нас летом, хотя до упоминания места работы, сказали, что раньше осени даже и приходить не стоит.
Записались, теперь ждем когда сей важный момент наступит.
03.04.2002 18:54:38, Veriko
fina
Угу, у меня тоже заведующая первым делом узнала кем у нас работает папа и я. Видимо, профессия "программист" ее не привлекла...
Советую вам не ждать до лета, а постоянно им напоминать о себе звонками по телефону, либо собственным приходом, а то мало ли еще какие папы, с какими профессиями появятся у них на горизонте.
03.04.2002 20:15:00, fina
Что еще понравилось на собрании - НЕ БЫЛО вопроса, где работают родители:))) 04.04.2002 11:45:33, Katenka
Veriko
Хи-хи...
На счет пап - прямо в точку!
С нами мамочка одна гуляет. Так ее в тот садик, куда нам с лета только можно, прямо сейчас взять готовы. Потому что ее муж зубной протезист!
Я вот думаю, они что там в садике надеются за даром всему коллективу зубки сделать чтоли????
Мы посмеялись на улице, но смех смехом, а дескриминация на лицо :-((((
03.04.2002 20:31:53, Veriko
А у нас в свое время папа-иностранец прокатил. На что они надеялись? :) 04.04.2002 06:15:11, Paz
Красно Солнышко
Проблема то в чем? В следующем садике скажите что папа директор банка. Никто же не проверит! :) 03.04.2002 21:27:56, Красно Солнышко
ЕЛЕНА
Тань, а в какие садики вы стучались? Мы на Бабушкинской тоже в некоторые звонили, нам в некоторых говорили, чтоб приходили, места еще есть. Мы пока только у себя в Свиблово записались, нам тоже сказали, что мест нет, но в июне можем зайти (подразумевается, что с деньгами), может места появятся. К сожалению, в тот садик, куда Alyonka дочку водит, мы тоже опоздали. 03.04.2002 18:49:11, ЕЛЕНА
fina
Мы ходили около нашего дома на ул.Коминтерна(это там, где заведующая камни просила) и на ул.Ленской,5 тоже записались, но заведующая ничего не обещает, хотя я откровенно намекала на материальную помощь.
А до Аленкиного садика я еще не дошла и похоже, уже не дойду, раз ты говоришь, что мест нет.
В общем, я в тихом шоке, похоже, мы так следующий год и просидим дома.
03.04.2002 20:10:33, fina
Тань, но записать все равно должны. Настой на том, чтобы записали, мало ли чо случится до сентября. Я вот только что закончила эту эпопею, тоже борьба юыла не на жизнь, а на смерть. Думаю, что надо настаивать и просить их "подсказать" как все устроить, чтобы получилось.:)
Удачи!
03.04.2002 17:46:41, Лёлик
fina
Записали! Но мест-то нету!
Конечно, буду ходить, но толку?! Деньги даже брать не хотят!
03.04.2002 18:01:05, fina
ABDDavidoff
Та же проблема. Я собираюсь дать взятkу. Деньгами. 03.04.2002 17:37:20, ABDDavidoff
Netty
А я и не переживаю из-за аналогичной проблемы, буду давать деньги и все. 03.04.2002 17:46:36, Netty
fina
Дык и я деньги предлагала! А не берут! Нет мест и все! 03.04.2002 18:04:02, fina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!