Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться

Только вчера писала что котика увезли на недельку, чтобы за Михой понаблюдать: аллергия или нет, сдать анализы спокойно чтобы не провоцировалось,если это аллергия на кота...так вот.
Звонок в 00:30 (звонок поздний т.е. человка не смутило то что однушка и ребенок спит и все спят в одной комнате), жалоба мол кот шипит и не хочет вылазить из-под кровати. У них кошка в доме и они знали на что идут соглалашаясь приютить кота (он кастрированный), кот в шоке в чужом доме они докопались до него пытаются вытащить ... мол спать в одной комнате не хотят-у него нормальная реакция: шипит, защищается...при чем с кошкой они наладили контакт. она к нему мурлыкала а он тк кастрированый не реагировал на нее, контак с хозяевами не наладился.... Мы вроде сговорились на том что завтра утром созвонимся и решим что дальше делать, если что пусть возвращают. Через полчаса опять звонок мол все мы везем его к вам (им ехать час в лучшем случае на машине), я в шоке, на часы человек явно не смотрит и не смущает наличие ре кот. она практически разбудила и с криками на меня-мол пусть муж выходит и забирает кота кады приедем:((( Через час приехали, муж не спал вообще практически...тк они привезли кота обосанного (он всегда терпит и не писается...-как они его давели это жуть...)=(((( Пока он распокавал его...короче спал в итоге где-то часа 4-5 а ему еще и работать надо:(( Короче я в шоке таком прибываю...зачем соглашаться, если знаешь чем все может обернуться-? Зная, что котам притереться надо дня 3 минимум:((( Ладно если просто знакомые, а это родственница пусть и не самая близкая:( Сижу расстроенная и кота жаль, и думать надо что делать врят ли кому теперь его доверю, а решать с Михой проблему надо, и теперь врят ли смогу с ней общаться...вот такой вот сумбурный плак:(((
16.04.2009 10:30:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветиК
блин, вот если бы не мелкий забрала бы твоего рыжего на неделю... 16.04.2009 14:49:22, СветиК
НадиН
Мдя... народ, видимо, не совсем в адеквате. Жалко кота и всех вас. Действительно, ведь знали на что шли, беря чужую животину в том, где уже есть кошка... На родственницу забей, сейчас надо думать, что делать дальше... 16.04.2009 14:25:28, НадиН
АннеТ
С такими родственичками и врагов не нужно. 16.04.2009 13:27:18, АннеТ
Вот уж лучше враги... От них заведомо ничего хорошего не ждёшь, в отличие от родственничкофф.. 16.04.2009 15:01:47, ДоберМ@М™
точно сказала. 16.04.2009 16:36:52, Бусьен
Miss Tery
Откровенно говоря, я в шоке... Ну и родственники у вас ((.. Кота ужасно жаль, вас жаль.. Эх!.. 16.04.2009 13:18:14, Miss Tery
Rimusha
+2:( 16.04.2009 21:01:52, Rimusha
+1:( 16.04.2009 13:22:37, ЛёльКа
умничка
Дело не в людях, а в обстоятельствах. Коты разные бывают. Я знаю абсолютно домашненькую кастрированную кошечку, чудесную мягкую и ласковую, когда она в доме ЕЁ хозяев,т.е. у себя! А когда её привезли к нам на 3 дня, так шипела рычала и бросалась на детей,ужас!ЕСТЕСТВЕН­НО я не могла оставить её у себя в квартире ни на день ни на ночь!!! Хозяева кошки уехали в Европу на три дня. Мужу пришлось отвезти животное к себе на работу,выделить этой кошке там кабинет,и его люди ходили 3 раза в день к ней там кормить и убирать за ней. Как она себя вела при этом не передать!Если бы хозяева были дома,я бы отвезла бы им их сокровище хоть день хоть ночь, как угодно. дабы не взваливать на себя ответственность за чужое не адекватное животное.Я так понимаю люди вам сделали одолжение что согласились приютить? потом все пошло не так как предполагалось. и вам пришлось взять животное назад. это вполне возможная ситуация. и думаю все таки не стоит из-за этого рвать дружеские отношения с людьми)))) 16.04.2009 11:07:36, умничка
1-он сидел под кроватью и никого не трогал., Он шипел на них и на ноги кидался кады они начали его вытаскивать и что еще делать с ним уже не знаю....
2-кот у нас живет 2 месяца (ему 2-3 года)_и на нас не набрасывался, шипел только 1 раз (!) кады ему досталось за дело и еще деть к нему прицепился....кады коты прячуться то их не надо трогать, у них шок что оказались в др.месте где еще есть кошка, те. чужая территория.
3-Я благодарна что они дали мне иллюзию на помощь...тк я предупреждала как обычно нормальные коты приспасабливаются...­.это все знают у кого есть кошки..(первые 3 дня они самые трудные)-если даешь добро, значит неси ответ, или не соглашайся..это же не тряпочка кот. можно выбросить в любой момент...
ну на крайняк дождаться до утра и вернуть хозяевам...
Хотя я сужу по себе, все люди разные, кому-то можно доверить животное а кому-то нет.
Звонить с 00:30-2 часов ночи и будить ре - это неадекват-но это я так считаю, может я не права конечно, мне жаль котика своего -может поэтому я так рассуждаю:(
16.04.2009 11:15:32, Бусьен
умничка
постарайтесь успокоится все вместе) теперь все дома все хорошо))) 16.04.2009 11:23:12, умничка
ты попала на истериков. они непредсказуемые. не злись на них, это у них нервная система такая. если от чего то в клинч вошли, то не выйдут, пока от причины не избавятся. хорошо, что кота недолго мучили. и не вини себя, кто ж знал, что они такие. 16.04.2009 10:59:44, Natalya L
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да, неадекватные люди...
А родители твои приютить кота не могут?
16.04.2009 10:33:48, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
У папы аллергия с возрастом началась-никогда не было а тут на тебе...-как приедет к нам: глаза краснючие чешуться...но тот еще кошатник-оч.любит Но не получиться к ним:(
Я вся в раздрае..
До сих пор понять не могу как так можно-? До утра нельзя дотерпеть было...и как вообще принимать решения так можно? Ну согласилась-будь ответственной...Еще вчера Михину машинку сломали ни извинений ничего не было:((( А машинка клевая крестный дарил...вообщем ужас одним словом:(
16.04.2009 10:39:45, Бусьен
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ты отпусти себя-то, чем дольше будешь эмоционировать по поводу гадства этого, тем дольше решение конструктивное не появится... Я вот с телефоном своим себе сейчас то же самое говорю :) 16.04.2009 10:41:35, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Просто для меня животное за кот.мы отвечаем -несем ответсвенность (если уж берем к себе жить)-как ребенок, как так можно поступать,для меня шок...Просто я бы так не смогла поступить. У нас кады кошка была, друг попросил посмотреть за его кошкой, а две кошки всем известно-это жуть. Мы взяли и они жили двоем 2 недели.. Первые дня 3-4 были жуткие драки, а потом они спали вместе,вылизывали друг друга...короче мы пережили это..тк дали согласие и нельзя выкидывать так ночью котов...имхо. Для меня это шок, не могу понять вот и возмущаюсь...выговар­иваюсь...ща выговорилась-уже легче-спасибо:)
Да некому больше,друзья кошатники-уехали до понедельника...больш­е никто не возьмет кота, кому можно доверить после такого:(
16.04.2009 10:47:13, Бусьен
weterok
У меня тоже есть история про 2 кошек, своя. Расскажу) У нас была кошка и у соседей - сестра еЙная, нашей кошки, единоутробная. Но знакомы они не были по жизни. Так вот соседям на месяц надо было в отпуск уехать. Мы взяли их кошку, к своей. Нормально они жили вместе. И только за неделю до приезда, а то и еще меньше, мне пришлось отдать кошку их другим соседям. Почему? Потому что пришла я однажды домой, а вся кваритра в желтеньких перьях, одна голубая попугаИшна сидит на занавесках в углу, а второго, желтого, я так и не нашла, клетка открыта(( И останков не нашла. Как представила я себе, что кошки на завтра "покакают" и вдруг я там увижу эти останки своего разлюбимого попугая-мальчика, подурнело мне, решила я, что моя не могла этого сделать, раз до того не сделала, да и течка у нее была в те дни, орала дурниной, до себя только, не до попугаев - я подумала. А та кошка частенько при нас на клетку поглядывала, в стойку рядом вставала. Гоняла-гоняла, да не сберегла я( Так что вот тоже - поручилась, а не выдержала по этим обстоятельствам. Как-то про попугаев я не подумала вначале( У тех, кому отдала на неделю, тоже были попугаи. Им пришлось своих попугаев нести к другим людям на неделю. Нездоровый интерес у кошки обнаружился) 17.04.2009 02:24:11, weterok
мдаааа
жалко конечно попугая, но сорее это не кошкина вина:(
Я всегда считала и считаю, если взяла на себя ответственность то неси...если бы отдали ребенка и он не стал слушаться, разорвал шторы или еще что-нить сделал, тоже отдали бы соседям или ночью увезли обратно где взяли-? Кошка-это тоже самое
имхо имхастое.
Каждый кошатник знает на что способна кошка, а если появ. вторая то уж темболее, тк вторая на чужой территории и она первое время вообще прячется и ее нельзя трогать.
У нас была кошка и брали вторую на 2 недели - друг просил. ТАКОЕ было, но у нас и в мыслях не было ее отдать кому-то или вернуть-согласились-так сами несли ответственность за свое решение.
17.04.2009 09:06:20, Бусьен
умничка
можно воспользоваться гостиницей для животных если не надолго. ну праавда)))не нервничай,все решаемо))) 16.04.2009 11:09:10, умничка
это дорого....500 рэ за сутки.
на как минимум на неделю 500х7-это минимум.
16.04.2009 11:16:17, Бусьен
Можно дайти гораздо дешевле.Например,через Пес и кот. 16.04.2009 12:07:26, Виолина
буду искать-спасибо 16.04.2009 12:32:14, Бусьен
И еще совет:на форуме кэтс портала,в разделе "общие вопросы" часто бывает информция про выявление аллергии на кошек и дельные советы по лечению.Обратитесь туда,тем более что Вы сами не хотите расставаться с котом.
Удачи!
16.04.2009 14:52:09, Виолина
Ой спасибо большущие-ща прямо туды и зайду!:))))))) 16.04.2009 16:35:59, Бусьен
умничка
животные они как дети) хобби не из дешевых)))) 16.04.2009 11:23:40, умничка
это точно 16.04.2009 11:24:43, Бусьен

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!