Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять лето...

ну вот, опять лето наступает...плак...<­br />а мне опять деток некуда пристроить на лето...
имеется 8-летка и годовасик...
8-летка ни про какие лагеря даже слышать не желает...
дачи нет, друзей готовых приютить на своей даче - тоже нет...
прошлое лето просидели в городе.
Что же делать? Кто в похожей ситуации как выкручиваетесь?
с осени вообще планирую выйти на работу (там уже ждут), с детьми будет моя мама(которая на лето никуда не готова надолго выезжать)... и что следующим летом тогда делать?
Прям одно расстройство:(
15.04.2009 15:40:58,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Ну если хотите ответа работающей мамы, то я такая мама (работаю с ребенкиных 3.5 месяцев) на лето меня спасают мои родители и супруг.
В прошлом году (2 летних месяца у нас нет няни) неделю с ним была дома моя мама, но надо учитывать, что мы живем в хорошем раёне с обилием парков и развлечений для детей, месяц на море в Болгарии, опять неделю дома и с папой в горы еще на 2.
В этом году неделю дома с бабушкой, потом 5-6 недель на берегу моря в Болгарии, когда вернется поедем на 2 недели на другое море.
Сразу оговорюсь, что работают все! Бабушка, так же как мой супруг берут на лето отпуска.
Неделя дома с бабушкой объясняется тем, что мы живем в разных странах и ребенка должен привыкнуть/вспомнить бабушку.
16.04.2009 10:58:46, Larisa
умничка
есть бабки - берем детей и едем куда хочется(съемная дача/стоим свою дачу/ на море/за границу). нет бабок -сидим дома )))это не проблема, это вопрос, главное Ваше отношение к этому вопросу! его надо строить. свое отношение. дети тут ни причем)) в городе куча всего интересного, можно и купаться съездить в хорошую погоду есть куда и прогуляться. не запаривайтесь на ровном месте. 16.04.2009 10:02:01, умничка
Tippy
мне в прошлом году тоже казалось. ято я одна в городе сижу с ребенком. на площадках пустота такая :(
в этом году не хочу, хотя мужа жаль оставлять.
а дома отдыха не рассматриваете? я, конкретно, не подскажу, но ведь были раньше демократичные. и бабушку потом отправите.
а дачи, да ж...па, нужно свою иметь по-хорошему, унас вот тоже нема
16.04.2009 00:35:56, Tippy
в общем, что хочу сказать... жаль что совсем немного было ответов в разрезе "дележа опытом", т.к. я действительно хотела узнать как другие мамы двоих детей (без собственной дачи) планируют лето, а особенно работающие мамы... но, видимо, работающие все на работе и тут не пишут.
так же я поняла, что можно и в Москве лето проводить - не так уж и мало таких (просто мне иногда кажется, что я одна такая, а все остальные поголовно вывозят детей из города). И район у нас не самый плохой и погулять есть где...
по поводу съема дачи: есть для меня несколько неясных вопросов
1. у меня старший учится до конца мая и начинает с 1 сентября... а я так посмотрела сегодня по объявлениям что хорошие дачи все мечтают сдать с мая по сентябрь, т.е. конкретно мне надо будет заплатить за 2 месяца которые мы там жить и не будем, что для меня лично - расточительство... Муж у меня работает сейчас много, время такое, и вот например весь май у него будут еще и все выходные заняты работой... а иногда еще и в июле.... так что не может он ездить на дачу с работы не то что ежедневно, а то и не каждые выходные...
в общем, я просто хочу найти какой-то оптимальный вариант... как обычно проводят лето семьи где двое детей? неужели все поголовно на дачах....
15.04.2009 22:47:35, своя...
mashoolik
Думаю Вам надо рассмотреть свой бюджет и понять сколько Вы можете потратить на отдых и из этого уже исходить. Либо это будет съемная дача, либо поездка к морю на все лето, либо еще что-то.
А работающие мамы, имеют неработающих бабушек или нянь, ну или школьников в лагерь, дошкольников в сад.
16.04.2009 11:55:22, mashoolik
По поводу с мая по сентябрь - ну да, пишут они в объявлениях, а еще пишут, что предпочтительно на длительный срок... на практике это работает по-другому, можно найти и на 3 месяца, надо общаться и торговаться, и по цене и по срокам. Сейчас цены на аренду просели и спрос сократился, так что Вам, как клиенту, и карты в руки. Например, наш хозяин хотел сдать на год за Х, а сдал на 5 месяцев за У (который меньше Х). Рынок, блин, конкуренция.

По поводу того, что работающие мамы сюда не пишут. Я вот, например, иногда пишу, в частности сейчас. Ездить - не ездить - вопрос самоорганизации ИМХО. Мы работаем много оба, и муж, и я, но я весь прошлый год ездила к ребенку каждый день на дачу 2.5 часа в одну сторону, муж примерно через день, иногда чаще. То, что не успевала сделать в офисе в течение дня, делала дома через Инет. Конференс-звонки и все прочее что по телефону решить можно проводила из машины. В этом году надеемся ездить быстрее, т.к. направление в целом должно быть посвободнее, но кто знает. Все равно будем ездить.

Коллеги по работе делают аналогично - кто-то снимает дачу, кто-то номер в доме отдыха типа "Снегири", "Лесные дали" и т.д., кто-то дачу купил или построил, кто-то отправляет жену с детьми и иногда няней на Кипр, в Хорватию, в Грецию и т.д., сам летает по возможности, кто-то оставется в Москве и просто выезжает к морю на пару недель.

Вряд ли Вам здесь предложат оптимальный вариант именно для Вас, просто могут рассказать, у кого что и как. А решать Вам.
16.04.2009 10:51:25, Mamayoung
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну вот я ниже где-то написала, как мы проводим лето - половину времени с кайфом в Москве, половину - по гостям, и один раз на море ездим, хотя в этом году вряд ли поедем. По гостям - не по части "приютить", а именно чтоб всем в кайф было, по недельке. И далеко не ко всем успеваем, что жаль :)

Когда я работала, у меня была няня, у няни была дача, вот там-то и жила моя дочка (тогда детей было не двое еще). Теперь я бы так не отправила их без себя на все лето, чтоб только по выходным к ним ездить; материнский инстинкт подрос с годами, ну или дурь :) Как мы все будем проводить лето, когда я выйду на работу, не думала еще. В идеале, хорошо бы найти такую работу, чтобы летними месяцами располагать по своему усмотрению :))
15.04.2009 23:15:36, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
тогда лучше всего уехать км за 200 от москвы, это дешево, в кувшиново, например, снять дом стоит порядка 2000рублев в мес, рядом речка, водохранилище, лес, короче, все как полагается для деревни, с магазами так себе, но отлично работает заказная система - приходишь к тетеньке продавцу (либо в аптеку) и говоришь чего и сколько привезти :) а компания уж точно в таких местах находится! :) по поводу помощи - опять же, платишь копейке рядом живущей пенсионерке - любая с радостью придет поможет, знаю точно, что няня, например, с опытом работы, стоит около 3500руб в мес.
Если думать про мужа - у меня муж все 4 месяца приезжал к нам каждые выходные! было бы желание :)
Так что не грусти!
п.с. пожалуй, не будем мы ждать 1 мая, надо сваливать поскорее в деревню, у нас свалка городская тааак горит, что окна открыть невозможно! духота! на улице пыль страшная! и это не в москве!
15.04.2009 22:17:50, Плюша
Tippy
ой может там у вас лагерь организовать, для бездачных :)))) 16.04.2009 00:36:27, Tippy
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну вот, и в Кувшиново твое я теперь тоже хочу, так вкусно ты написала :) А можно там не на все лето, а на пару недель дом снять? 16.04.2009 00:26:41, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
постараюсь узнать, оки? 16.04.2009 20:50:12, Плюша
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да, узнай, пожалуйста, я серьезно! 16.04.2009 21:19:05, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
В Бологое на турбазу "ОЗЕРНАЯ" поезжай - не пожалеешь:), заодно к мамке моей в гости зайдешь:) только поездом, автотрасса там жуткая... 16.04.2009 00:31:49, Tulsa
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Яндекс не сказал мне, сколько это стоит... Сомневаюсь, чес гря, что цены сравнимы с Плюшиным Кувшиновым :( Но телефон дал, так что попробую позвонить, спасиб за наводку :) 16.04.2009 01:04:16, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
mashoolik
Цены по ссылке... но они на апрель, летом, думаю, будут выше 16.04.2009 12:36:56, mashoolik
Это не та турбаза!:) 16.04.2009 18:47:25, Tulsa
Я могу у отца спросить. Ну или ты быстрее позвонишь:) Место шикарное, в лесу у озера, и город рядом, магазины и все такое.
Наверное подороже Кувшинова, но тут ведь и кормить будут и убирать за тобой:)
16.04.2009 01:26:16, Tulsa
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
То да, но нас просто наконец-таки накрыл кризис (не жалуюсь, в конце концов, мы и так обнаглели :) - до апреля без проблем прожили, хотя у всех вокруг трабблы еще с осени начались) - так что теперь актуальна не кормежка-уборка, а именно, увы, цена... 16.04.2009 08:48:33, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ясно все... жалко, у нас там нет для вас домика:) 16.04.2009 18:46:08, Tulsa
Вот! Тверская губерния рулит! 15.04.2009 23:20:17, Tulsa
Шизгара
ПОчитала ветку - это разводка? То "дачи нет" - ужОс-ужОс, то "а что я на даче ОДНА с ДЕТЬМИ делать буду, тоскливо"...
Эх, прям потосковать захотелось одной на даче с двумя детьми!!!! Так с моими не затоскуешь... :))
15.04.2009 20:05:55, Шизгара
А что вы делали в прошлом году? 2 года назад?
У всех есть какие-то варианты обычно были б деньги и желание.
15.04.2009 19:04:37, Marinaff
mashoolik
А чем плохо в Москве летом? Почему надо костьми лечь и вывезти детей из Москвы?
Впрочем, эта тема поднимается здесь ежегодно ;-)
15.04.2009 17:59:08, mashoolik
Воздух не ахти,особенно в жару.
А для вас открытие,что летом детей из города любого нужно вывозить?
16.04.2009 10:15:51, Виолина
извиняюсь, увидела, что это не мне. 16.04.2009 20:52:50, Плюша
для меня? конечно, не открытие :) я поэтому и уезжаю с мая по сентябрь 16.04.2009 20:51:50, Плюша
Tippy
по мне так, читайте не вывезти, а отвезти показать новые места. впечатления опять же новые. не обязательно летом, но в другие периоды бывает невозможно , например, из-за учебы-работы.
да и в москве прошлым летом солнца было на неделю, а впереди зима такая же :(
ну и фрукты-овощи с грядки тоже приятно.
16.04.2009 00:47:52, Tippy
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
+мильярд. Хотела то же написать, но убегала-опаздывала. Вообще не понимаю, когда фетиш делают из "свежего воздуха на лето" - будто в Москве лесопарковых зон нет. 15.04.2009 22:20:05, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Орлуша
Только кому-то сначала надо простоять в пробке часок, чтобы до этой зоны добраться :))) 15.04.2009 22:29:49, Орлуша
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
У меня машины нет, мне проще, потому что на метро без пробок езжу :) 15.04.2009 22:37:41, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Орлуша
В Москве плохо не только летом. Если есть возможность вывезти детей хотя бы на лето, надо ею воспользоваться. Здоровее будут. 15.04.2009 18:33:18, Орлуша
Ключевая фраза - если есть возможность. У автора ее нет. Так чего страдать? Есть проблемы и посложнее... 15.04.2009 19:19:33, Tulsa
Орлуша
Мне показалось, что возможность есть. А вот нежелания сидеть с детьми за городом больше. 15.04.2009 19:56:52, Орлуша
ну почему, я страдаю:)
я не заметила в посте вариантов
15.04.2009 20:03:30, Tulsa
Орлуша
Там ниже автор заинтересовалась ценами на съемные дачи. 15.04.2009 20:05:41, Орлуша
mashoolik
Ну не знаю... я не страдаю в Москве от плохой экологии :-)
И не думаю, что дети выезжающие на лето, но остальное время живущие в Москве, здоровее тех, что живут здесь круглый год.
15.04.2009 19:02:23, mashoolik
Spunya
это точно, 2 недели чистого воздуxа не спасут отца русской демократии, как собсна и 2 месяца. 15.04.2009 19:12:48, Spunya
Педиатры иначе думают, обычно :) 15.04.2009 19:20:02, Marinaff
они много чего думают иначе, и не всегда правильно:) 15.04.2009 19:21:40, Tulsa
Каждый для себя сам решает разумеется, но есть некоторые стандартные рекомендации проверенные поколениями, вывозить детей на море одна из них. 15.04.2009 19:24:46, Marinaff
Я не говорю, что не надо вывозить. Оно приятно, конечно, и полезно. Но и трагедию делать из того, что в этом году на море-в деревню никак тоже ни к чему.
Мои дети ни разу не были на море и не могу сказать, что они от этого менее здоровы.
В мегаполисе, правда, тоже никогда не жили...
15.04.2009 19:28:04, Tulsa
Трагедию точно не стоит делать, но... :) 15.04.2009 19:31:59, Marinaff
Абыдна, да:) 15.04.2009 19:34:05, Tulsa
надо отдыхать от города, от его суеты, "свежего" воздуха, жары от асфальта и ты ды...и вообще смена обстановки всегда и для всех сказывается благотворно:)) 15.04.2009 19:12:47, Бусьен
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Прально, надо отдыхать от всего, и от дачи тож :)
Я на даче максимум три недели могу высидеть, еще по недельке - у подружек на дачах погостить, еще хорошо бы в Донецк к мужниным родным, еще пару недель море (увы, видимо, не светит на этот раз, ну, придумаем что-нибудь побюджетнее, как-нить без страданий :)), ну и на Москву надо оставить время, у нас ведь много тут хорошего-зеленого-веселого летом, прямо жалко уезжать :))
В общем, с моей ненавистью к холодной погоде - это зима - самое время сидеть на попе, а летом надо как можно в большее количество мест успеть :)
15.04.2009 22:25:07, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Улыбка))
Да, кстати, в Москве столько мест, куда можно сходить с ребенком особенно летом, что даже жалко уезжать)) Особенно в этом году, когда я как-то ориентироваться лучше стала))) и дети подрощены) 15.04.2009 23:16:28, Улыбка))
mashoolik
В нашем районе нет ни суеты, ни жары от асфальта, рядом парк и ботанический сад :-) здесь не чувствуется "большого города"
А смена обстановки возможна не только летом ;-)
Меня удивляет именно сама идея, что детей НАДО любым способом вывезти из Москвы. Наверное я эгоистка и не готова жертвовать собой ради детей ;-)
15.04.2009 19:19:56, mashoolik
ха! здорово по себе судить! А Вы знаете где автор живет?! Если бы я жила в Вашем районе то и я тоже не заморачивалась бы с поездками:) Не всем жить рядом с Ботанич.садом. Эгоизм если заключается в отдыхе, то нет коментарий больше-смешно:) Ре самому будет интересно посмотреть мир дальше своего "забора"...и про какие жертвы вообще идет речь? Ре нужна спокойная мама и имеющая еще свою личную жизнь не зациливающаяся на ре...иначе абзац будет в будущем и бедный ребенок вообще...но это др.тема 15.04.2009 19:32:42, Бусьен
mashoolik
Каждый судит по себе ;-) Где живет автор, я естественно, не знаю, так как автор пишет анонимно.
И Вы не поняли о чем я написала... я говорила о том, что если нет возможности куда-то поехать, то не вижу трагедии остаться дома на лето.
15.04.2009 19:43:58, mashoolik
А вот за каждого не отвечайте!:)
Я к примеру живу в мск и у меня тоже рядом достаточно большой парк, но я отвечаю на четко заданный вопрос:)) А Автор не писал"ехать или нет?:)"-вопрос другой был-не так ли?:)) Для человека-это трагедия и я лично понимаю, тк сложно в мск проводить лето и при чем каждый раз, хочется лучшего для своего ребенка и для себя ес-но тоже:) Можно всегда найти выход из положения, вот и спрашивают идеи:)))
15.04.2009 19:47:36, Бусьен
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Бусь, что с тобой?
Автор не спрашивает о том, КАК ей вывезти детей на лето, а сообщает - ага, - именно о том, что у нее ТРАГЕДИЯ, ибо это невозможно.
Вот ей и отвечают, что не трагедия. Выход, как правило, находится куда легче, когда человек посмотрит на проблему другими глазами и поймет, что трагедии нет, просто есть вопрос, который можно, собравши моск в кучку, решить.
15.04.2009 22:28:58, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да? А я увидела там четкий вопрос: как выкручиваетесь?, т.е. как выкрутиться и поехать куда-нить - есть ли идеи, или как проводите время в мск-где?:))) А не то чтобы : успокойте меня что в мск остаюсь...
Настроение дурацкое было вот и приципалась, у некоторых оно всегда такое-вечно цепляется:)))))
16.04.2009 10:53:55, Бусьен
У автора ВОПРОСА вообще не было. Была жалоба. И ее подбодрили словами, что никакой трагедии нет, если автор желает упереться и страдать - ее дело. А ты ее еще и поддерживаешь в ее страданиях:) 15.04.2009 19:51:43, Tulsa
Прочитай еще раз и повнимательнее!
Помогаю, цитирую: "Что же делать? Кто в похожей ситуации как выкручиваетесь?
с осени вообще планирую выйти на работу (там уже ждут), с детьми будет моя мама(которая на лето никуда не готова надолго выезжать)... и что следующим летом тогда делать?
Прям одно расстройство:(
"
Вопрос есть у автора?
Где я и в чем подбодрила? Я сказала как я собираюсь выкручиваться:) А ты что сделала?:)))
15.04.2009 19:56:21, Бусьен
mashoolik
Прошу прощения, что вызвала столько неудовольствия своими ответами . 15.04.2009 19:49:49, mashoolik
кхе, и Вы меня тоже извиняйте не знаю что на меня нашло и зацепило:) 15.04.2009 19:52:10, Бусьен (смущаясь)
вот-вот, такое впечатление, что война подступает и НАДО эвакуироваться:)
Эх, мне тоже хочется обстановку сменить... да и детям тоже, скучно у нас в деревне на свежем воздухе:)
15.04.2009 19:22:41, Tulsa
мне нра обсуждения данной темы людьми кот. не живут в мск:)))))) 15.04.2009 19:33:26, Бусьен
Я безумно рада, что не живу в Мск:)
Че ж там жить-то тогда, если так хреново все?:)
15.04.2009 19:34:40, Tulsa
не у всех есть возможности выехать в др.город, страну ...-глупый вопрос...
Так же-почему вы с детьми ни разу не ездили на море? :) По-моему ответ будет одиннаковый:)
15.04.2009 19:41:49, Бусьен
Уехать из Москвы в провинцию жить всегда можно, только там начнутся страдания те же самые и еще похлеще - развивалок нет типа:)
Это даунгрейд.
А на море - апгрейд, требующий немалых средств.
15.04.2009 19:49:40, Tulsa
ZanZarah
аха:))))))))))))))))­))))))))) 15.04.2009 23:26:25, ZanZarah
Нет но надо же понимать, что из мск в деревню глухую никто не будет переезжать! Я говорила про город, страну, там где хорошо индивидуально для каждого (по экологии или еще по каким-то соображениям), тк ты спросила "почему раз здесь плохо здесь живем":))
На переезд и чтобы купить дом, квартиру и ты ды нужны средства-не так ли? Ты думаешь все присутствующие имеют свое собственное жилье? Поэтому вопрос ты не уместный задала первончально:) Почему-потому
сорри:)
15.04.2009 19:55:27, Бусьен
Точно так же можно снимать жилье не в Москве:)
Понятно. что хочется идеала - жить в мегаполисе с его удобствами, а летом по морям разъезжать. Но увы. Надо как-то приспосабливаться, а не заламывать руки.
15.04.2009 19:58:17, Tulsa
Орлуша
В Москве гораздо проще найти хорошую работу, чем в провинции. 15.04.2009 20:04:18, Орлуша
Так я и говорю - везде свои недостатки. Просто от Бусьен прозвучала фраза типа "Ты не живешь в Москве, не знаешь, как тут хреново":) Везде по-своему хреново:) 15.04.2009 20:44:09, Tulsa
УХТЫ! Тальса, ты удивительный человек! Я ТАКОГО не говорила!! Каждый понимает в свою меру интелектуального так сказать развития, но еще убеждать др. в своем...-это уже вообще верх. Меня просто поражает,топик был с вопросом а тут не отвечают на него а спорят о своих маразмах да и еще пытаются доказать что мол оставайтесь в мск летом, спорить как в мск лето проводить, и кто это доказывает: люди кот. не живут вообще в РФ...Поясняю последнюю фразу: это означает, что те люди кот. не живут в мегаполисе не могут знать как проводить здесь лето с ребенком, кроме всего прочего эта фраза не несет в себе понятие что здесь хреново! Лето проводить (т.е. отдых с семьей, детьми и ты ды) и жить хреново "немного" разные вещи...Ты кажется вообще о своем говоришь, не читав внимательно людей кот.здесь пишут начиная с самого автора,как уже стало ясно 15.04.2009 21:06:19, Бусьен
ZanZarah
и ВАПЩЕ конфу надо закрыть для иностранцев и голодранцев,гоу ту хоум =)))))))))))))))))))­)))) 15.04.2009 23:28:09, ZanZarah
Каждый понимает как ему удобно понимать:)
Я этого не имела в виду, это очевидно:)
16.04.2009 10:54:33, Бусьен
апзываицо тут...:) 15.04.2009 23:41:29, Tulsa
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Млин, зай, я живу в Москве, причем довольно далеко от Ботанического сада, к тому же у нас машины в семье нет, не было и не будет, и как-то мне все равно тут летом хорошо :) 15.04.2009 22:31:42, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Тоже нет машины и врят ли будет, конечно провести лето в мск можно здорово: ездить на пикники, зоопарки, дельфинарии и ты ды, но это можно все сделать в течение месяца, а два других отдохнуть на природе :))))-вот и разнообразие и насыщенное лето:) Только есть люди кот.работают летом, вот и вопросец был (я увидела походу одна) как выкручиваются мамочки в таких ситуациях:))))))
Я говорю свое имхо, нападать не обязательно, а предложить свой вариант, иначе флуд получается:)
16.04.2009 10:57:08, Бусьен
Кто заламывает руки?
Нет не точно так же...Тальса, ты очень сильно заблуждаешься, не будем считать чужие деньги, тк чтобы поменять место проживания нужно значительно больше средств, чем жить в мск снимая квартиру.....-видимо ты далека от цен, и наших, и цен на переезд и ты ды, да и вообще оч."уместно" кады во всю мировой кризис-задавать подобные вопросы ...
Вот именно приспасабливаться так чтобы уметь выкручиваться-дарить детям отдых заслуженный а не смириться и торчать на одном месте.
имхо
15.04.2009 20:04:13, Бусьен
:))))) Буся, ты с неизменным успехом меня веселишь, спасибо:) 15.04.2009 20:44:49, Tulsa
Я рада что тебя насмешила,но смешного я не вижу в том чтобы, задавать глупые вопросы и сооветсвенно получать такие же ответы...-каждому свое
:)))))))))
15.04.2009 21:03:06, Бусьен
ZanZarah
ну вишь,кто-то и тебя в других темах уж сильно веселил,всех нах...в своё "интеллект. развитие" :))))))))))))) 15.04.2009 23:29:38, ZanZarah
а это я вообще не понимаю,детсад: а помнишь ты как-то написаааалааааа, вот и на тебе...-мдаа, ну чтож, ради Бога:))))))) Зачем только топ портить и др.настроение своей мстительностью и злопамятностью?:) 16.04.2009 10:58:12, Бусьен
ZanZarah
как ты уже написала: "Каждый понимает как ему удобно понимать:)
Я этого не имела в виду, это очевидно:)"
:)))))))))))))))))
16.04.2009 12:31:10, ZanZarah
<кто-то и тебя в других темах уж сильно веселил,всех нах...в своё "интеллект. развитие"> - что очевидно?!!
Говорить цитатами, повторяя собеседника-наверное здорово, но вот честно мне уже неинтересно поддерживать с тобой беседу, если у тебя настроение поругаться, поспорить, вспомнить что-то очередное негативное, просьба найти другой объект
16.04.2009 12:33:28, Бусьен
ZanZarah
:))))))))) ну те просто не нравится,когда твои же фразы обращают к тебе же:) Смысл был в другом,что-то тебя веселит уж очень...что-то других...бывает:) 16.04.2009 13:39:33, ZanZarah
нет, получается что тебе нечего сказать и ты говоришь чужими фразами, тоже самое что вопрос на вопрос-это уже не диалог,уже не интересно...
Я рада что кого-то насмешила-ради Бога :))))
16.04.2009 14:05:57, Бусьен
ZanZarah
ну ты просто мож не догоняешь о чем я,или наоборот...как бы на разных языках абсолютно. 16.04.2009 18:01:45, ZanZarah
+10000000000000Начин­ая с экологич.тз:) 15.04.2009 18:35:08, Бусьен
:) я тоже об этом подумала. В чем трагедия? 15.04.2009 18:14:20, Tulsa
мы снимаем дачу с мая по сентябрь, второй год уже, нам супер нравится:) на выходные приглашаем гостей, прикольно, свежий воздух:)) рекомендую, если своей дачи нет 15.04.2009 16:16:10, Mamayoung
а сколько стоит?-если не секрет:) 15.04.2009 17:20:40, Бусьен
а поподробнее можете рассказать что за дача, далеко ли от москвы, и сколько по деньгам? сколько там времени проводите? чем занимаетесь? 15.04.2009 16:44:24, своя...
около 30 км от Москвы по Киевскому шоссе (Ленинский проспект), будем выезжать в начале мая, вернемся в конце сентярбя (если погода будет ок). Ребенок постоянно там, няня пять суток (с ПН по ПТ), я в прошлои году ездила каждый день на работу - с работы, муж примерно через день + выходные, но у нас было еще ГВ, в этом году может раз-два в неделю будем оставаться в Москве, ну там посмотрим. Еще моя мама вроде обещает пожить месяцок, на вторую половину лета приедут свекры, будет тусовка:)))

мы там - гуляем с дитем и друг с другом, приглашаем гостей с детьми и без, жарим шашлыки, пьем алкоголь и т.д., в общем, развлекаемся. Бассейн под открытым небом, сауна/баня ни у т.п. В этом году хочу купить велокресло для дитя, будем ездить на великах. Плюс песочница и детская площадка. Список можно долго продолжать, но скучно точно не бывает.

по деньгам если честно писать неудобно т.к. достаточно дорого, могу написать в почту. но точно есть варианты дешевле, особенно если есть время их искать. удачи!
15.04.2009 17:49:01, Mamayoung
напишите, плиз, в почту про цену. я так понимаю что это дом со всеми городскими удобствами, охраной, и еще место с развитой инфраструктурой? 15.04.2009 17:54:26, своя...
да, это приличный дом в охранямом поселке. по цене - почту Вашу не вижу, но можете сориентироваться например на сайте rentlist.ru или cian.ru 15.04.2009 19:00:35, Mamayoung
похожая ситуация. Я пока думаю насчет аренды дачи с кем-нить...пока думаю с кем бы это сделать:) Чтобы вместе с детками из моих подруг с детьми (кот.остается в мск) пока одна и то под вопросом, тк все уперается в деньги. На 2 недельки съездим к свекрови (в Донецкую обл)-там свой дом, скорее всего оттуда прокатимся на речку (есть там в 3-х часах езды,в сосном бору)...пока вот такие планы 15.04.2009 15:57:41, Бусьен
Юляш
а снять дачу? не по карману? 15.04.2009 15:47:39, Юляш
а что я там одна с малыми детьми буду делать? тоскливо и страшно... 15.04.2009 16:03:24, своя...
nata2703
ой, мне бы месяца на 3 дачу под Москвой..я бы ТАК хорошо отдохнула там с 2мя своими детьми...и потосковала бы с удовольствием прям.. 15.04.2009 23:15:25, nata2703
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Наташ, я тебе на подник написала, глянь почту, пожалуйста! 15.04.2009 23:45:55, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Spunya
а как вы в принципе себе лето представляете? 3 месяца в отеле в Турции какой-нибудь это весело и не страшно :) Но наверное это не по вашему карману? Может вам не надо мечтать, а конкретно понять, что вы xотите? ребенка старшего можно и замотивировать и рассказать рпо лагерь так, что пешком побежит, а с младенцами в принципе лет до 3x не очень весело и делать с ними нечего :))))
Что бы что-то получить, надо точно знать, что xотите, а если "в общем" говорить, то так и будет. Кстати, в МОскве моя xодила в школу в летний лагерь месяц в первом классе, месяц была в лагере 21 день, месяц сидела в Москве, xодила в зоопарки, парки, карусели и т.д. и т.п. когда она была младенцем, ездили к меи бабушке в Тул.обл на ару дней пару раз за лето и сидели в Арxангельском, ВВЦ, Ботаническом и на Поклонке. а вечерами оставляла или с бабушкой или еще скем нибудь и уматывала на гульки..еx, "где мои 17 лет.." :))
15.04.2009 18:51:42, Spunya
Юляш
а в Москве вы в большой компании дома сидите???? 15.04.2009 16:16:19, Юляш
тут и муж вечерами-ночами, мама приходит помогать, подружки мои, инет опять же, знакомые люди кругом... а на даче я одна и дела тож надо будет делать: и прибраться, и постирать и в магазин и приготовить... а с детьми кто? мелкий старшему не товарищ... а старшему там чем заняться? еще не факт что ему там подходящая компания найдется... 15.04.2009 16:40:21, своя...
умничка
Вам лично чего хочется?????? Вот то и делайте!!!!!
странная женсчина: деалю что хочу, но у меня от этого одно расстройство...
16.04.2009 10:06:28, умничка
КошМарочка
а что мешает мужу быть по вечерам на даче? А инету? А подружкам?
Если нормальный участок, то дети на улице и одни могут побыть немного. Убираться можно пока дети спят. Готовить тоже + вечером.
В магазин - если машина есть, то какие проблемы? Нет, тогда с мужем в выхи основные закупки...
15.04.2009 17:11:41, КошМарочка
муж не будет ездить в будни на дачу, он это однозначно сказал... А подруги почти все работают. Машина у нас одна. 15.04.2009 17:26:05, своя...
КошМарочка
ну это выбор мужа... мой ездит каждый день. Иногда по 3-4 часа в день в пробках, но Иные варианты даже не обсуждаются.
Машину заберите себе, ибо без машины может быть трудновато.
А вообще все зависит от - места, дачи и прочих радостей.

Поверьте, обычно в жаркое лето народ тока рад куда нить вырваться вечером. Так что можно еще и от гостей озвереть ;-)))
15.04.2009 17:41:05, КошМарочка
Орлуша
лучше, конечно, в Москве все лето просидеть. 15.04.2009 16:07:22, Орлуша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!