Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приходил к нам врач, смотрел Мишку

Приходил к нам врач, смотрел Мишку насчет его кашля кот.длится месяц и ничего не помогает. Подумали вместе и решили что возможно есть место аллергии на кота. он появ. 14 февраля и как раз получается что буквально через пару недель начался кашель или реакция на прививку+простуда...­Врач попросила на недельку хотя бы убрать кота и посмотреть за реакицей, на след. неделе сдать анализы: общий анализ+мы хотим отдельно на аллергию на кошку сдать (в Инвитро), далее поход к аллергологу. Надеюсь что это не реакия на кошку, уж больно мы его полюбили, особенно Мишка. Он бежит домой всегда тк кота кормить надо и играть с ним надо, чувство ответственности прямо у него выработалось
Вот сейчас забрали у нас его на недельку, Миха не видел, решила что не стоит, уложила его спать и в этот момент увезли нашего Чуби, тот мяукал так,у меня аж серде разрывается-жааалко так.
Назначили еще лечение Мишке, если оно не поможет и нет аллергии то посадят на антибиотики-уже и не знаешь что лучше:((((
Вот такие новости у нас-печальные...
15.04.2009 13:28:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
читала давненько,что неделя слишком мало,чтоб проверить на кота ли реакция. 15.04.2009 23:43:43, ZanZarah
мы анализы сдавать будем, нам врач сказала чтобы хотя бы на недельку. 16.04.2009 11:02:40, Бусьен
Косатка
Ир, я просто не помню насколько вы аллергики. У нас была такая песня,после манту первый год, на второй год после этого вылез полиноз. Но посколку нам уже исполнилось три года, сдали кровь, поскольку были у аллерголога, она сходу сказала, что затяжные кашли такие бывают при инфекциях типа хламидия пневмония, микоплазама пневмония,кроме того на них "хорошо" аллергены размножаются, то есть проявление их усиливаются. Собственно как в воду глядела -обнаружили, где-то мы с ней соприкоснулись ( ха- где-то- сейчас у сына в группе девоска такой ярко выраженной пневмонией заболела, и доктор сказала, что сейчас в Москве вспышка). Антибиотик просто так не пили, поскольку кроме кашля проявлений не было, пили,когда сильно заболели с температурой- вальпрофен салютаб- еще тот антибиотик, но послабее их не берет...Ну прошло все, посмотрим какв этом году будет дело обстоять с полинозом, ттт Вам не болеть@@@@@­@@@@@ 15.04.2009 22:37:09, Косатка
Ох, спасибу за инфу...блин теперь добавилось переживание.а вдруг?
Хотя врач несколько раз нас слушала сказала все чисто и бронхи и легкие
Спасибо за кулачки
16.04.2009 11:04:24, Бусьен
Rimusha
поправляйтесь!!! и желаю, чтобы кот не был причиной и вскоре вернулся к вам!!! 15.04.2009 22:17:00, Rimusha
Спасибочки!:) 16.04.2009 11:04:36, Бусьен
ЧеМа
МИшутику скорейшего выздоровления!
А котейку жаааалко, у самих сабак живет, так жалко его, на улицу просится, гулять хочет, но убегат и поэтому только на поводке. А вот у мамы в доме частном ему раздолье, но муж не отдает Кузьмича.
15.04.2009 19:28:31, ЧеМа
По мне-пусть лучше- на кота,чесно! У меня ведь старший аллергик,так вот аллерген легче убрать,чем после антибиотиков восстанавливаться,им­хо,конечно:)У Влада именно длительный кашель спровоцровал назначение антибитиоков после которых мы месяца три восстанавливались:((­
А вообще-поправляйтесь!
15.04.2009 15:41:35, ЛёльКа
Ох и не знаю, мы все так привыкли и полюбили его...Мишка очень-очень, муж кошатник, да и я уже скучаю...
Антибиотики тоже не хоца совсем давать,может новые препараты помогут кот.назначили и это вовсе не аллергия-? Ну не в кого ему быть аллергиком...
15.04.2009 17:24:18, Бусьен
удачи вам! чтоб и поправились и с котом не надо было расставаться. мы вот тоже аллергики - так нам сказали, что в нашем возрасте пробы еще не делают. можно только IgE и IgA сдавать. уж не знаю, что они показывают. мы пока еще только собираемся 15.04.2009 15:00:02, mako
И кстати в период обострения тоже не делают пробы. Меня завернул аллерголог с направлением от окулиста (был аллергический конъюнктивит у ребенка). сказали - приходите БЕЗ конъюнктивита. иначе пробы непоказательны. Мы так и не сдали, потому что обострение было постоянное, а аллерголог приезжал два раза в год. 15.04.2009 19:07:55, Tulsa
нам и сказали через недельку сдать анализы кады улучшения будут..по идее должны уже быть. 15.04.2009 19:14:52, Бусьен
кстати, я сама всегда при появлении нового кота в доме кашляю и страдаю пару недель. а потом привыкаю и все проходит. наступает десенсибилизация! 15.04.2009 19:21:14, Tulsa
вот-вот,но у некот.может вплоть до астмы быть этот кашель и реакция на кошек, тебе повезло, но не у всех так-далеко не у всех. 15.04.2009 19:34:56, Бусьен
почему не делают? Это почему?-сомневаюсь оч и очень...
Нам назначили общий анализ крови развернутый, аллерголог там уже разбереться, а отдельно, педиатр сказала если мы желаем, тк если берут из вены то не видит необходммости-вроде как жалко ребенка, но тк Миха у нас уже опытный в этом деле,думаю переживет. Тк мы с мужем считаем что лучше сделать его отдельно-чтоб наверняка быть уверенным.
15.04.2009 15:22:39, Бусьен
на аллергены не раньше трех лет сдают.. 15.04.2009 15:27:17, бывала тут раньше
да?:))) не знала, ну узнаем кады будем записываться в инвитро, педиатр нам не запретила:)))-те не говорила подобное...
Те детки до 3-х пущай мучаются аллергией и живут догадками врачей и родителей-лишая прелести общений с любимцами.. :)
Надо будет узнать:)
15.04.2009 15:40:12, Бусьен
экс-Пенелопа
Ир, я не сильно в теме, но думаю, что до трех просто не показательно, поскольку иммунная система в очень подвижном состоянии. ведь до 3х лет говорят, к примеру, про пищевую непереносимость, про реакцию, а не про аллергию - с развитием иммунной и ферментной систем то, что вызывае реакцию в 2 года может прекрасно переноситься в 3 или 4. 15.04.2009 16:59:01, экс-Пенелопа
выясним:)))) 15.04.2009 17:22:35, Бусьен
Талюшка
Да не то, что мучаются... там что-то непоказательно до трёх лет у детёв. Я узнавала, Тим же аллергик, хотела прояснить вопрос. 15.04.2009 16:56:23, Талюшка
ага-я задумалась. спасиб:) 15.04.2009 17:22:16, Бусьен
ну не знаю, кота то вы убрали, а шерсть его осталась дома.
Очень хочется чтоб все вами описанное было не на кота реакцией.
Удачи
15.04.2009 14:22:54, SVLana
ну уборка тщательная -думаю процентов 90 убрать реально:)
Ре на улице практически не кашлеет
15.04.2009 14:50:06, Бусьен
аллергия не на шерсть у кошек в основном, а на то, что выделяет кошачья кожа. это я где-то в умном журнале прочитала 15.04.2009 14:39:33, LEO
Косатка
а я вычитала что только на их слюну)))а не на саму шерсть 15.04.2009 23:22:00, Косатка
кот Миху регулярно лижет, тот руки подставляет:))) 16.04.2009 11:05:00, Бусьен
Супер Мама
Может и правда кот ваш тут ни при чем:)Кашель не сразу начался,думаю, что простуда,ну просто так долго лечится-весна,иммунитет ослаб и т.д.Вообщем удачи вам в лечении и возврате любимца домой!:) 15.04.2009 14:03:39, Супер Мама

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!