Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как его укладывать спать?

Девочки хватаюсь за голову.больше не выдержу.сыну годик,засыпаем в 12 или пол первого ночи.и так продолжается почти с рождения.пораньше не засыпает. Посоветуйте как а? У меня уже не нервы а комок нервов.
14.04.2009 22:35:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно только посоветовать наладить режим дня: будить его утром пораньше и не давать много спать днем, тогда вечером будет нормально ложиться. конечно, если просыпаться в 6, то и будет ложиться в 12. в этом возрасте дети бодрствуют непрерывно по 5-6 часов, вот и считайте, если хотите укладывать в 22, например, то тихий час должен закончиться в 16. начаться соответственно примерно в 14, а утренний подъем тогда в 8. Подсчитайте сколько часов в сутки спит ребенок и исходя из этого стройте режим дня. 15.04.2009 23:21:34, Jane_
Нервничаю потому что за день так выматываюсь что ноги не держут. Засыпаем как сначала сказку с молоком,потом лежит один в кровате,не помогает. Потом ложу его рядом он спать хочет прям видно по нему,но не спит,и когда уже сил у него нет то засыпает. А спим мы днем до обеда до двух где то,а потом с 5до 6. 15.04.2009 20:51:54, Кошка мяу мяу.
Fasol-ka
Вот-вот вы много спите днем, поэтому он вечером и сопротивляется. Переведите на один сон и ваш кошмар закончится. 15.04.2009 21:37:48, Fasol-ka
отмените сон с 5-6.
Ванночки успокоительные сделайте. Жесткий график может поможет (?) Есть еще чай детский успокоительный.
15.04.2009 21:16:17, Бусьен
может сдвинуть график сна днем?
Больше уставать, т.е. больше гулять, ирать или наоброт он перевозбужденный-?
15.04.2009 13:38:22, Бусьен
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Значит, меньше дневного сна надо.
У нас так (в два с почти половиной): если днем спит - скачет потом до полуночи, если без дневного сна - то в 8-9 вырубается, едва коснувшись подушки. А укладывать днем его или нет, смотрю по нему: если настроение ок, не вялый-не сонный-не капризный, то и не кладу.
15.04.2009 08:36:25, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Доченьке 2года и 2 месяца. Таже история. Чего только не перепробовала, чтобы вернуть ее к нормальному детскому:) режиму. В результате, позволяю спать своему "совенку" так,как хочет именно она. По опыту других проблем знаю, что они все проблемы перерастают. Перерастут и это. Девочка знакомая, педагог, вообще сказала, что пойдет в дет.сад и все нормализуется. 15.04.2009 01:04:04, Надеждочка
Dульсинея Ростовская
Годик?! :))))
А 2,7 не хотите? Извините, если не очень вежливо, но у нас так и есть :)
Меня это более чем не устраивает. Укладывать начинает в 9-10 вечера. Горшок - уже ритуал. Чтение. Ребенок остается один в кроватке. Сама просит свет выключить. Валяется, поет, сказки сама себе рассказывает. Мы в другой комнате. В 11-12 ночи зовёт и просит йогурт или сок. Благо ребенок приучен сам укладываться. Гуляем 1 раз в день. Сейчас, когда тепло - иной раз два. Угулять почти не реально. никогда не засыпала не в своей кровати, у груди и т.п. только пару раз в автокресле. Днем сон - 1 раз. так что посоветовать ничего не могу. У самой тусовщица.
15.04.2009 00:37:14, Dульсинея Ростовская
Fasol-ka
Днем спать 1 раз (не больше!), гулять 2 р\день ножками. Уснет где положишь:))) 14.04.2009 23:48:56, Fasol-ka
Аленкаа
да если бы.. у меня старшая лет до трех колбасилась с нами вместе до 11-12-1 ночи. Другой вопрос что меня это не напрягало и я не укладывала по 3 часа, в смысле вообще не укладывала, ложилась сама когда захочет. Но вот угулять ее было невозможно. 14.04.2009 23:53:02, Аленкаа
Любаня
у нас Лиза такая же, её не угуляешь, не утомишь. 15.04.2009 11:13:51, Любаня
моя старшая до сих пор так же живет. у нас один выход= всем спать. т.е. выключаем все и спим. только вот дела-то остаются и кому-то их нужно делать... 15.04.2009 01:59:50, LEO
Аленкаа
не, у нас годам к пяти так вроде выровнялся режим.. сейчас в 10 уже спят. 15.04.2009 08:44:52, Аленкаа
хотя есть один способ- рано поднимать и днем рано укладывать. но, с другой стороны, приходим домой- валится с ног. смена действия для нее отдых (т.е. на прогулке устала, пришли домой, поели, мультик посмотрели- она уже отдохнула и через час-полтора, опять бодра и весела... 15.04.2009 02:03:12, LEO
Косатка
А сколько раз в день спит и во сколько встает? сова ваш малыш? а вы как предпочитаете ложиться вставать? Как правило, дети подстраиваются под родителей, особенно это заметно, если сон совместный... 14.04.2009 23:30:31, Косатка
Аленкаа
А нервничаете-то чиво?)) 14.04.2009 23:13:38, Аленкаа
Tippy
у нас так было, правда гораздо раньше, месяцев до четырех. много месяцев ушло, но я сдвинула постепенно, сначало в 12, потом в 11-30 и тд.
гуляли-ели-купались и долго долго лежали в темноте. я была настойчива. а у вас может раздражители какие?
вы напишите как засыпаете, вам быстрее помогут
14.04.2009 23:09:59, Tippy
гулять на улице ножками перед сном, наверное, так 14.04.2009 22:53:26, Плюша
оля-ля-ля
Сдвигать дневной сон, будить. Несколько дней помучаетесь. 14.04.2009 23:07:45, оля-ля-ля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!