Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уголок 360° (ex Мама и Медвед)

Немного о совместном сне

- Эх, Коля, - сетовала я время от времени, - вот так ты и будешь спать у меня под боком, пока не женишься... Женишься - сразу к жене под бок перелезешь. А если жена, к примеру, в командировку уедет, что тогда делать будешь? Если в промежутке не научишься спать один?
- Тогда он ко мне будет приезжать и спать со мной! - заявляла Медвежья старшая сестра Валя.
- А твой муж что на это скажет?
- А что он сможет сказать-то? Коля же мой РОДНОЙ БРАТ!!! - возмущалась сестричка.

Вот так мальчик и дрыхнул до двух лет и четырех месяцев - у мамы под боком. А кроватка с решеточками трагически пустовала - не хотел он за решеточку, там же мама с ним не приляжет, а без мамы - какой смысл спать?

А потом я откопала в инете диванчик, выбрала расцветочку и принялась показывать Медведу на мониторе: гляди, Коля, какие жирафики, нравятся тебе? Хочешь, у тебя такие будут?..

...Через недельку, когда энтузиазм мальчика достиг апогея и он уже вовсю интересовался, ну где же, наконец, его личные жирафики, диванчик приехал. Вот такой!


Коля уцепился за него всеми четырьмя лапами еще в процессе сборки - еле дал собрать. И с того дня (уже больше месяца) спит ТОЛЬКО НА НЕМ! Вот так.


Ритуал укладывания теперь такой: я становлюсь на колени на диванные подушки, лежащие на полу, прикладываю свою башку к Медвежьей, и засыпает он, ковыряясь у меня в волосах - ну а потом я свободна :) Ко мне под бок мальчик приходит часов в семь утра, и больше мы уже не спим после этого. А если я вижу, что вставать еще рано, мы вместе с ним возвращаемся к жирафикам: он - на них, я - опять на подушки, и он снова засыпает, ну и я могу пойти доспать. А за решетку я, факт, ну никак не пролезала :) (Это все - чтобы ассоциация со сном у него была жирафья все-таки исключительно, на моей кровати только колбаситься можно, никак не спать :))

Ну и поближе плюшку свою покажу сладкую, уже просто так:
14.04.2009 16:11:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Поздравляю! Супер!
Мотаю на ус, ибо наша кроватка заброшена месяца два как. И никакой надежды на то, что мама когда-нибудь будет снова спать одна!..
Жирафики, значит...
15.04.2009 12:54:15, Талюшка
Отличный диванчик, я летом тоже думаю мальчика своего отселить на собственное спальное место,Анют поделись ссылочкой, где куплен "Жираф" 15.04.2009 10:46:52, Nutr
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вот он, его "крона" зовут, а обивку ты отдельно выбираешь (у нас "солярис", из их ассортимента - ентот самый тропический). 15.04.2009 15:47:17, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Таш@
здорово как! Медведик действительно такой сладкий во сне :)
я тоже думаю о кушетке... правда для среднего
15.04.2009 09:49:35, Таш@
Шизгара
Ой, Ань, как здорово!!!!! поздравляю и тебя, и Медведа с таким диванчиком!!!! Надеюсь, что через какое-то время (полгода? год? 10 лет :)?) я тоже выложу аналогичный топик с диванчиком а-ля машинка. Помнишь его? 15.04.2009 09:33:40, Шизгара
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Помню-помню :) Лет через десять, думаешь, как раз когда девочками интересоваться начнет, так у тебя из кровати и вылезет? :)) 15.04.2009 15:44:21, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Rimusha
как ты классно написала, просто супер! Диванчик отличный, поделись, плиз, координатами: где, почем?:))) Тоже хотим такой на будущее:)
Медвед - обалденный просто ТТТ))) Сладких ему снов на любимом диванчике)
15.04.2009 00:18:49, Rimusha
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Модель дивана называется "Крона", в инет-магазинах поищи, много где есть. Обивку можно отдельно от дивана выбирать, они за два-три дня его тебе обивают, как надо. 15.04.2009 08:08:32, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Rimusha
спасибки)) 15.04.2009 21:09:29, Rimusha
СчасTливая Мама²
кайф, я бы и сама на таком спала, так же шшшшшшшшладко :) 14.04.2009 23:31:10, СчасTливая Мама²
Иллария
Диванчик отличный, а уж плюшка на нем такой плюшевый!!! Детки во сне на ангелов похожи:)))) 14.04.2009 23:04:41, Иллария
здоровско получилось! 14.04.2009 22:50:33, Плюша
АНtИЛОП_А
Как классно! Полный позитив :))) 14.04.2009 22:39:00, АНtИЛОП_А
Leli4ka
Очень классный диван))) Чую мне придется тоже жирафов завести, иначе нет нам сна никакого((( 14.04.2009 22:36:50, Leli4ka
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну вот с тем я и писала, мож, опыт по отселению детя пригодится кому. А то я голову ломала чуть ли не с рождения Медвежьего, как мы выходить будем из ситуации с совместным сном - опыта нет, старшая всегда спала в своей кроватке и не возмущалась, и мне казалось, что раз мелкий привык у меня под боком - то это уже не лечиццо :)) 15.04.2009 08:10:19, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Орлуша
И диван классный, и Медвед на этом диване замечательный. Спит так сладко :)) Я очень люблю спящих детей. Чуды такие :)) 14.04.2009 21:12:29, Орлуша
Истинный Медвед:) 14.04.2009 19:14:10, Tulsa
Бусина*
Ух-тышка!!!! 14.04.2009 18:11:12, Бусина*
Анют, какой сладкий у тебя Медвед, мммм :)), приезжайте в гости? :)) Скажи, п-ста, а он не падает? Нам просто уже срочняк тоже надо Саню отселять из-под маминого бочка :), я выбираю кровать как раз, но стремно, что падать будет :(, ищу с бортиками... Иль зря с бортиками? 14.04.2009 17:40:20, Ohrom
Оль, да можешь без бортиков смотреть, в Икее продается спец. бортик, крепится на кровать, у Линухи такой, без бортика она б у меня каждую ночь на полу спала. 14.04.2009 21:45:44, Marimax
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну вот видишь (на второй фотке), как я диванные подушки сложила на пол вдоль дивана - упадет, спружинит :) Но за это время (9 марта купили) ни разу не пытался упасть. 14.04.2009 18:10:26, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Какой сладкий и большой Медвежун:) Ань, умница, так распиарила диван:)
У меня Ангелина перешла в собственную кровать после поездки в Турцию - ей там выдали собственную кровать-манеж, она в нее влюбилась с первого взгляда, спала весь отпуск только там, и по приезду в Москву я ее переселила в кровать, с решетками:) прикупив боковушку в Икее, без нее она б до входной двери докатилась:)
14.04.2009 17:13:54, Marimax
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вот надо теперь в магАзин сообщить со ссылками на топ (даже на два, на тот, где я выбирала диван, тоже) сообщить, что они мне должны много-много :) 14.04.2009 18:27:27, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Обалденный Медвед (очень мне моего Колю напоминает, прям одна фактура:-). Обалденные жирафики и очень интересный переxод на отдельный сон:-) У нас было поxоже, я тоже не пролезала за решётки, поэтому просто просовывала руку, Коля на неё ложился всем телом, а я спала стоя как лошадь:-))))) 14.04.2009 16:44:56, Чемберлен
:))))), как лошадь :)))) 14.04.2009 17:41:14, Ohrom
экс-Пенелопа
УУуууууууууууууууууу­у! Сластющий:)))) у нас таких щек нет:( 14.04.2009 16:34:52, экс-Пенелопа
Иволга
ШладкущиЙЙЙЙЙ!!!! (пищу от восторга!) 14.04.2009 16:19:06, Иволга
Хорош! :))) 14.04.2009 16:17:48, маугленок
nata2703
сладкий Медвед какой:)

диванчик тоже хороший!
14.04.2009 16:16:14, nata2703

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!