Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте как попасть в афтольмологичейский сад?

Очень-очень! нужно!
но у нас со зрением проблем нет((
13.04.2009 15:15:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 14.04.2009 00:00:21
получается,что вопрос это сугубо финансовый? это меняет дело.
мне раньше казалось, что попросить диагноз, которого нет - дело неравльно.
14.04.2009 09:25:57, Орешниk
договориться с заведующей. Или иметь дядю - прокурора. Тогда точно возьмут. 13.04.2009 15:26:56, Roccy
а если обратится в департамент образования районный - они могут посодействовать? дяди нет( и заведующая берёт, но только при условии серьёзно-проблемного заключения офтальмолога( 13.04.2009 15:33:14, Орешниk
Орлуша
Так, может, проще найти офтальмолога, который напишет нужное заключение? 13.04.2009 16:19:54, Орлуша
Individuale
не в обиду .. но если кому то у кого проблемы со зрением есть - не попадет? и .. ошибочка у вас в названии темы 13.04.2009 15:17:03, Individuale
Да, у нас к сожалению посерьёзнее проблема, чем глазки( и помочь нам могу только в этом садике - они в соседнем доме и специалисты у них по нашему профилю есть. Но они не берут без проблем по своему основному профилю(
а садиков по нашему профилю в нашем районе нет(
13.04.2009 15:24:21, Орешниk
экс-Пенелопа
наверное, лучше всего к другие дети обратиться за советом.

я не знаю, спец сады относятся к департаменту образования или у них какое-то другое подчинение. к примеру, департаменту здравоохранения. вы это узнайте первым делом. а потом стоит уже в нужную инстанцию обратиться. если будет заключение спеца по вашему профилю с указанием, что вам нужен спец сад, возможно, вам и дадут добро в департаменте. но это я просто рассуждаю...
13.04.2009 15:46:39, экс-Пенелопа
Individuale
:( 13.04.2009 15:28:18, Individuale
АннеТ
+1 13.04.2009 15:24:06, АннеТ
то есть вы в такой ситуации пожертвуете интересами своего ребёнка?
или так. просто абстрактно морализуете?
13.04.2009 15:36:46, Орешниk
АннеТ
Если он действительно необходим моему ребенку то да буду прорыватся а если только потому что там мешьше группы и вообще чище, ремонт новый то не буду. Я собственно так и сделала. Вы же не описали суть необходимости в исходном сообщении. Из Вашего сообщения вывод простой, здоровый ребенок и маме оч хочется его устроить в конкретный сад не по профилю. А это в моем понимании свинство потому что куча детишек которым сады по профилю НУЖНЫ а туда ходят просто блатные дети. И ходят потому что группы реально меньше и есть доп. занятия не более. 13.04.2009 18:43:13, АннеТ
Согласна, что свинство. Необязательно отнимать места у детей с реальными проблемами, чтоб пристроить своё чадушко. Со своим можно просто заниматься. 14.04.2009 09:31:51, ДоберМ@М™
Забавно) У вас желание пнуть всегда сильнее желания помочь? ну что ж. наслаждайтесь ощущением победителя! Не останавливайтесь в своём благородном негодовании)

И спасибо вам за плевки в мою сторону) Для меня это будет очередным уроком в свою очередь, остановится, перед тем, как кого то осуждать.
Повторюсь, к сожалению факторы нашей реабилитации сосредоточенны в садике не по нашей проблеме. а садиков с нашим диагнозом всего 3-4 в городе и все не в нашем районе. Сложилась вот такая несуразная расстановка и нужно понять каким путём оптимально дальше идти.
14.04.2009 09:58:29, Орешниk
)) да, всё именно так и есть. вы умница, а те, кто послупает не так как вы - свиньи. 14.04.2009 09:24:17, Орешниk
Individuale
+1 13.04.2009 22:26:23, Individuale

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!