Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

Вопрос по таракану.

Живет в моей голове один очень жирный таракан. Суть его в том. что мне кажется. что младшая как-то не дотягивает до норм по развитию. Вот не показывает она предметы и животных на картинках, части тела показывает только по большому блату. А сейчас еще и такая капризная и непослушная стала. Мрак. Одеваемся с криками, раздеваемся с криками, на прогулке если что надумала, то отвлекание тоже только с криками. А еще она в общественных местах как пойдет куда-нить... И не слушается, когда говориш ей, чтобы далеко не уходила, и назад привести можно только на руках.Совсем какая-то непослушная. Ужас. И вот я думаю, может у нее травма какая, мы очень часто падали до года. даже с дивана пару раз.Или она не понимает, что я от нее хочу? А может это последствия стремительных родов. Воды когда отошли -- зеленоватые были.Я вся в расстройствах.Участк­овый невролог ничего на это не сказал. Буду искать платного хорошего. Но предварительно хотела бы услышать, что по этому поводу вы думаете?
12.04.2009 11:41:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleha
Вы сейчас прям про моего ребенка рассказали!!! И я тоже всегда спрашиваю почему она такая, муж говорит характер!!!! 12.04.2009 21:11:59, Eleha
Хороший, жирный таракан:)
Раздавить и попрыгать:)
12.04.2009 18:18:12, Tulsa
маргаритка
я не думаю, чьо вас сьоиьт паниковаьт, но для собственного успокоения наблюдайте ещё, заведите дневничок. 12.04.2009 14:31:31, маргаритка
Косатка
))) Смешно прям, ну на тапок))) Это ХАРАКТЕР))) 12.04.2009 13:12:07, Косатка
Дай обнять, друххх! Аналогичные тараканы и в моей голове) На днях ходила к участковой педиатрице брать талон к неврологу (хочу проконсультироваться, всё ли у нас в порядке), она поинтересовалась, по какому поводу идём. Ну, я и рассказала о своих тревогах : в пальчиковые игры играть не хочет, ручку выдёргивает и убегает, "пока" машет по настроению, части тела показывает ооочень редко, в основном, зубки (рука в это время по локоть во рту); книжки ваще не читаем, убегает сразу же, с крупами не играет, пригоршнями на пол сыпет; карандаши и фломастеры жрёт. Говорит 4 слова ( одно из которых "овца", гыыы - спасибо сеструхе). Однако, все желания его понятны, хотя и выражаются ЫЫЫЫЫЫ или АААААА. При этом мимика неподражаема, трудно не угадать, чего хочет. По моторному развитию у меня тревог нет))) На улице не поймать, все машины оботрёт, в собачьи какашки влезет, окурки разглядит, ну, и хит, подъезды со ступеньками, тут не оторвать.
Родился КС. Падал с кровати несколько раз, сегодня ночью последний.
Ага, про нашу педиатрицу. Она у нас молодая, только с декрета вышла. Послушала она меня, улыбнулась : "Ну, если Вы так беспокоитесь, то, конечно, можете сходить к неврологу. Но никаких проблем у вас я не вижу. Дети развиваются индивидуально" Спросила насчет 10 слов в год( типа, норма). На что она ответила:"Может, конечно, для теоретиков и норма. Но на практике это редкость"/

Надеюсь, хоть немного Вас успокоила)))
12.04.2009 12:50:08, vitundra
Стася(Stasia)
Ох, спасибо добрый человек. Пока читала -- улыбалась, ну, прям моя лапа. 12.04.2009 13:20:00, Стася(Stasia)
Юляш
да все нормально увас! таракана тапком и посильнее!!!! 12.04.2009 12:29:34, Юляш
ребенок растет, осознает, что он - ЛИЧНОСТЬ. Со своими желаниями, капризами и приxотями. Которым он xочет и может потворять. Заxотел - пошел, не заxотел - не пошел. То, что она не слушается, это как раз самая норма развития.
Вы б книжки, что-ли, почитали какие-нибудь по развитию детей.
12.04.2009 12:02:44, Jules
Стася(Stasia)
Вот смех-смехом, но книжек я прочитала тонны, и ребенок не перый. Просто старшая у меня была супер-ребенок. В год фразами говорила, на картинках всех животных показывала, все части тела. И послушная была -- просто ангел. И вот, наверное, от сравнения все это. От лукавого. 12.04.2009 13:22:13, Стася(Stasia)
ну, может, xоть в одной книжке было упомянуто, что все дети разные? 12.04.2009 15:24:25, Jules
Шизгара
Это называется компенсация :))) 12.04.2009 13:35:30, Шизгара
Стася(Stasia)
Точно.В закон сохранения энергии я верю. 12.04.2009 13:36:41, Стася(Stasia)
KJulia
:-))) Точно! закон сохранения энергии - у меня наоборот старший "шилопопый", младшая намного спокойнее... ТТТ ЧНС!!! 12.04.2009 13:47:47, KJulia
Anahita
А если оба шило? Но по-разному? Где сохранение-то? Или мне судьба еще двух уготовила?:)))) 12.04.2009 15:26:03, Anahita
Стася(Stasia)
Ага:)))
Либо вы смужем слишком спокойные.
12.04.2009 15:58:20, Стася(Stasia)
Шизгара
Во-во :)))) Кто-то, видать, слишком спокойный :))))) 12.04.2009 18:14:43, Шизгара
Шизгара
Мне кажется, что такого таракана надо большим, толстым тапком... Вот правда. А тех, кто "нормы" устанавливает - другим тапком :)) 12.04.2009 11:56:48, Шизгара
wwwoman
Думаю, что для уверенности нужно исключить все неврологические причины такого поведения, а если они есть, то решать неврологические проблемы поскорей, и все наладится. Очень может быть, что у Ивоны просто такой характер, может быть какие-то особенности воспитания.. сложно так вот однозначно сказать. Я бы хорошенько ее обследовала, чтобы успокоиться 12.04.2009 11:54:19, wwwoman
KJulia
+1! + Это характер!!!... у меня старший до сих пор такой... к 10-ти годам стал поспокойнее :-))) Правда, и у невролога наблюдались с рождения - повышенное внутричерепное давление. 12.04.2009 13:26:09, KJulia
экс-Пенелопа
+ лучше и не скажешь. 12.04.2009 11:57:57, экс-Пенелопа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!