Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизгара

Да-да, опять про горшок...

Да, я знаю любовь моих обожаемых аборигенов конфы к этой теме :) И все же... Просто посоветоваться, потому как сама не понимаю, что с чилдреном. Исходные данные: няня пару раз подловила Вовку, когда он начал сосредотачиваться, дабы наложить кучку в памперс, быстро спросила, согласен ли он "какать как взрослый, на унитаз" и после согласия чилдрена, водрузила его на вышеупомянутый девайс. Вовецкий наделал туда, после чего все были радостны и довольны. Но на следующий день началось что-то непонятное: Вовка явно хочет по-большому, просит снять с него штаны и посадить на унитаз, когда я его сажаю, он резко перестает хотеть что-либо, слезает и идет играть. Через 10 минут все повторяется. И так раз 20... На горшок тоже ни в какую. В результате я наплевала на горшочную тему и попросила ребенка по-старинке все сделать в памперс. Сделал. Вот что это было и что мне теперь делать? Забить на горшок на какое-то время (месяц? полгода?) или ненавязчиво продолжать высаживать, а если не получится, то просить какать в памперс? Ну вот не понимаю я, что делать.
10.04.2009 12:25:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
А если сделать так, чтобы не мама на унитаз водружала, а сам залезал и садился? Детское сиденье, плюс адекватная скамеечка под ноги? 10.04.2009 23:18:35, Suri
экс-Пенелопа
Мой через 2-3 недели после 2х летия просто подошел и сказал: Мама, пИсать! И было только пару промахов в первые дни. А до этого безуспешно "снимала" с него памперс, меня хватало на день, потому что было ясно, что ему это все до...:)

На втором ребенке я поняла, что это не прививаемый навык, а физиологическая зрелость. Это как с чтением: у кого-то мозг в 4 года уже готов, а у кого-то только к 6-7, хоть в 2 года начни ему буквы показывать.

Резюме: я бы не парилась с высаживанием, думаю, как созреет, так и сядет, и попросится:)))
10.04.2009 18:31:13, экс-Пенелопа
Шизгара
Угу, вот и я про то же... Но уж если проблема нарисовалась - ее надо решать, поэтому и просила общественного разума. А с первым переучила в 2,2 за две-три недели... 10.04.2009 18:59:48, Шизгара
Мой многоооо раз за день бегает посидеть на унитазе, спустить воду, помыть руки:) но ничего туда не делает. ну и пофиг, я не тороплюсь:) 10.04.2009 18:19:09, Tulsa
Шизгара
Ань, так фишка в том, что Вовка заходит в туалет, только в самом деле хочет по-большому, а там у него ниче не получается :(
А Левон у тебя ваще приколист редкостный :)))
10.04.2009 18:55:52, Шизгара
а откуда ты знаешь, что в самом деле хочет? Левон тоже мне говорит, что хочет в самом деле:) 10.04.2009 19:05:42, Tulsa
Юляш
угу, а мне что делать, когда моя краля просится писать, я веду а она встает как Степа и стоя выпячивает живот и типа писает говоря пис-пис, и отходит от унитаза (типа пописала, в одежде ребенок канешн).. садиться на униатз ваще ни в какую.. вот где засада 10.04.2009 16:54:03, Юляш
оля-ля-ля
У нас таже фигня. Писает стоя, не садится ни в какую. То молчу, то ругаюсь. 10.04.2009 22:21:52, оля-ля-ля
Шизгара
:)))))))) представила! :)))
не, тут все понятно - она брата копирует, видимо он в авторитете :))))
10.04.2009 18:54:34, Шизгара
Мы это делаем на унитаз и с подловом, как ваша няня. Увижу, что напрягся, тащу на унитаз, а потом естественно мою, т.к. половина в трусах и пока это снимешь, ну сами понимаете. В горшок не получается. Жду когда созреет. 10.04.2009 12:46:33, Daemia
Шизгара
Угу, тактика у всех одна :) Успеха вам! :) 10.04.2009 12:50:19, Шизгара
Любаня
я бы высаживала на горшок и дальше. а вот с унитазам бы не торопилась. 10.04.2009 12:36:44, Любаня
Шизгара
пытаюсь завлечь на горшок книжками :) пока не катит. Зато я поняла, почему все (наверное все) мужчины любят читать в туалете - потому что мамы завлекали их на горшок книжкой!!! :)))) 10.04.2009 12:43:40, Шизгара
Любаня
я тож своим книжки на горшке читала, но с года они без проблем делали серьёзные дела в горшок, у них такое пищеварение, что и 2, и 3 раза в день - и всё равно меткое попадание в горшок было с этим делом раньше, чем стали проситься писать :) хотя в год и 9 месяцев они сами брали горшки, когда им нужно, снимали штаны и делали, всё что им надо. только обратно не могли штаны надеть и попу вытереть сами :) так и ходили без штанов, пока я не замечу :) а вот на унитаз я их перевла года в 4. вообще не понимаю, заечем так рано на унитаз-то? 10.04.2009 17:39:07, Любаня
Юляш
а мои оба, что Степа , что Маша, не воспринимают горшок как место куда чет можно сделать туалетное..... так поиграться. у Маши куклу туда посадить, а сама нееееет. Со Степой даже заморачиватьс яне стала. не хочешь на горшок. садись на унитаз, он сел и все нормально, с Машей таже песня, не хочешь горшок. велком книтаз, но книтаз она любит, но ток стоя , как Степа, но она делает вид что писает, а ничего не происходит... 11.04.2009 13:25:00, Юляш
Любаня
вот такие все разные :) 11.04.2009 13:49:40, Любаня
Орлуша
Чтобы горшок не мыть :) 10.04.2009 19:26:51, Орлуша
Любаня
я стока горшков в своё время перемыла..:) и ни че :))))) 10.04.2009 19:29:19, Любаня
может это няня так сказала, а на самом деле - заставила...деть боится унитаз?-как предположение....
Не навязывать, сам захочет-пусть сидит, даже если просто сидит не какает и не писает...
А может на тот момент его крепило (?)-вот и не смог сходить в туалет, не мог расслабиться...зацик­лился...может он думает что за каждые посидлки на унитазе вы будете так все восхищаться им -?-тады надообъяснить еще раз все:) да все что угодно может быть...
ИМХО
10.04.2009 12:34:56, Бусьен
Шизгара
Ир, я тоже думала, что совпал момент небольшого запора и зацикливания на унитазе... Просто вечер был занят нашими походами на унитаз-обратно... И Вовка явно начинал маяться тем, что не мог прокакаться. Няня вряд ли могла заставлять, потому как Вову хрен заставишь :)))
А вот про бурное восхищение каждый раз, даже если ничего не получилось... Подумаю, может в этом есть смысл...
10.04.2009 12:40:23, Шизгара
вот Михе даже восхищения не помогают....может расстроится если обкакался кады без памперса...а так ни на горшок, ни на унитаз не хочет ходить:(( Просто сидит на горшке-пусть хоть так сидит, а то был момент что и сидеть не хотел:( У него волнами...поэтому не парься имхо, будет он ходить самостоятельно:) 10.04.2009 12:42:51, Бусьен
Шизгара
Да я и не заморачиваюсь, в общем... У меня наоборот - политика что лучше начинать приучать детя к горшку в два - два с половиной года, когда голова соображать начинает. Тогда весь процесс приучения занимает две недели. Но тут поддалась на нянины уговоры - и вот что вышло. Запретила ей, конечно, педалировать этот вопрос... 10.04.2009 12:46:15, Шизгара
Может он побаивается унитаза? ИМХО, можно чуть простимулировать - либо побольше восторгов, либо пошлый подкуп - я своим поначалу киндеры давала за положительный результат. Главное, быстро это дело потом свернуть.
Но елси пойдет негатив хотя бы чуть-чуть, то лучше отстать на какое-то время.
10.04.2009 12:31:44, ЛюбимицаКлаппа
Шизгара
не, не боится он унитаза, наоборот, бежит туда... и негатива нет, просто туда не получается сходить, вот и не знаю - что делать. 10.04.2009 12:41:55, Шизгара
Тогда может просто унитаз интересует, а деть пока не может четко уловить свои желания? Тогда подождать надо бы.
Но вообще-то поход в туалетт по большому = дело очень деликатное. Деть может и не боиться просто сесть посидеть, но заставить себя сделать дело в унитаз не может - ибо страшновато.
10.04.2009 12:45:24, ЛюбимицаКлаппа
Шизгара
Жду в любом случае, няне тоже пока запретила приближаться к унитазу с целью усадки туда мелкой попы :))) Но цель и желание у него четко связаны - захотелось-потянул меня в туалет-посидел минуту-расхотелось. Епрст :( Все, приучаю обратно к памперсу :) 10.04.2009 12:48:45, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!