Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двухколесный велосипед

по вашему личному опыту с какого возраста ребенок безопасно для здоровья может осваивать сей девайс? дано: ребенок 2.5 года все время поднимает ноги на велосипеде без педалей и балансирует на отлично. пытается сесть на трехколесный велосипед - не может провернуть педали - сил не хватает. злится, рычит, зовет маму. мама злится, втихую проклиная все трехколесные велосипеды, но выбросить не решается. вопрос - стоит ли сейчас покупать двухколесный велосипед (я принципиальный противник четырех колес) или подождать еще год?
10.04.2009 00:16:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nin_svin
А я б купила. Почему не попробовать? тем более при таком количестве детей - не пропадет это точно:)) даже если на этот год и не понадобится. По отзывам - после беспедального на 2х колесный пересаживаются легко. Сама хотела купить беспедальный сперва, да в Москве беспедальные стоят дороже педальных:( 10.04.2009 20:59:06, nin_svin
КошМарочка
купите Трек Джет, ну снимете вы доп колеса и все... Мой с двух лет на таком катается. Колеса уже много раз пытались снять, но не получается. Падает. И требует одеть колеса обратно.
Кстати, на трехколесном поехал ПОСЛЕ того, как освоил 4-х колесный...
10.04.2009 15:36:39, КошМарочка
а почему противник четырехколесных? нам вот только 2 и месяц, но я думаю на это лето покупать именно четырехколесные. Чем они так плохи?

что касатся велосипедов, меня очень беспокоит, как одной маме с двумя велосипедистами гулять-то? :-) сегодня дочка сказала папе: папа, купи нам самокат, а мама будет нас догонять! :-) вот какие у них планы :-)
10.04.2009 14:47:45, Хехе
fatima
У нас во дворе мальчик в 2.5 года гонял на двухколесном велике, так что все возможно:) Но я бы оставила пока лауфрад, а на следующий год уже на нормальный велик пересадила. Но у меня девушка тресишка как раз, а если ваш упертый такой, то может и сейчас получиться. 10.04.2009 13:47:49, fatima
Шизгара
А почему "принципиальный противник четырех колес"? В Вашем случае это был бы самый удобный вариант - на четырехколесном велосипеде кататься гораздо легче, чем на трехколесном. А через год снимете боковые колеса. 10.04.2009 12:32:45, Шизгара
nin_svin
Так если равновесие умеет держать на беспедальном - 4х колесный не нужен. 10.04.2009 20:54:44, nin_svin
как раз в 2 с половиной и сняли коляса боковые. Правда у нас маленький - 14`дюймовый что-ли. 10.04.2009 10:50:58, МЕЛ`ок
NatashaNN
Именно на двух колесах, без вспомогательных? Я сама лет с трех каталась, насколько я помню))), старшую в три с небольшим научили. Средний в прошлом году не умел, хотя уже в два гонял на нем с приставными колесиками. Позапрошлым летом сняли, он навернулся, придавил ногу, отказался учиться кататься на двухколесном. Пришлось привинтить обратно. В итоге в прошлом году вообще не катался: на двухколесном боялся, а на четырех колесах - стыдно((. 10.04.2009 10:22:29, NatashaNN
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ой, у меня опыт дурацкий самый какой ни на есть... Старшая только год назад освоила, как я ни пыталась. А пытаться начала лет с четырех, кажется... 10.04.2009 09:57:16, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Теоретически в 2,5 могут они. У меня сын старший примерно в этом возрасте начал. Правда мы купили именно четырехколесный, но маленькие колесики очень быстро сняли.
Буквально пару недель я за ним побегала, а дальше он сам катался. Чуть дольше учился садиться самостоятельно и останавливаться :-)
10.04.2009 09:16:55, Aquila
Любой двухколесный надо в магазине примерять с ребенком, такие вещи заглаза е покупают.
Мой старший катался в 2.5 на двухколесном нормально.
10.04.2009 08:43:35, Marinaff
Супер Мама
А может самокат?А четырехколесный еще тяжелее трехколесного,т.к больше:)Или нет?:)Я бы подождала,тем более, что гуляете вы большим коллективом:) 10.04.2009 00:20:12, Супер Мама
Spunya
моя тоже так же держала равновесие в 2 года, в 3 купили велик, упала сильно и больше не села, научилась кататься 3 дня назад только, боялась до этого!! 10.04.2009 00:18:00, Spunya
а она могла на нем ездит в три или держать приходилось? боюсь, что если я его сейчас куплю, мне придется сына на нем самой за ручку катать. ... а падать - у меня такой мальчик, что он лбом треснется с размаху, порычит, сядет и дальше поедет. 10.04.2009 00:18:59, Natalya L
Ззз
Шлем купите специальный и пусть падает. По существу - я ярый противник 3х-колесных велосипедов. Они в 1,5 раза тяжелее двухколесных и педали там обычно прямо на колесе, а не через цепь момент движения передается. По-моему лучше сразу двухколесный купить. А если придется его придерживать, то спрячете на какое-то время, а потом опять достанете. 10.04.2009 10:20:49, Ззз
Spunya
поддерживала немного, когда тормозила, потом не поддержала и свалилась 10.04.2009 00:20:37, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!