Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь белая

Развивалки

Девочки, может кто подскажет развивалки в районе между м Нагорная и Вашавская. Осенью нам будет 1,1,а старшему уже 4,2. Хочу старшего пристроить, ну и принцессу привлечь к этому :)
09.04.2009 22:42:31,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Прочитала ветку.

Мне кажется, что не найдете вы все в одном флаконе - чтобы и педагоги вас устраивали, и дети были одаренные, и мелкую привлечь, и рядом.

А как у вас мальчик фиизчески развит? Довольно часто у одаренных деток "хромает", скажем так, интерес к физической активности. На ушу берут в 4 лет, на ритмику вообще с 3. Ведь общение - это не только и не столько сидение на развивалках, а и игры, бегалки, прыгалки:)

Или поискать хороший сад и водить хотя бы на полдня. Чтобы там и немного с разными детками поиграть, и чуть-чуть физкультурой позаниматься, и музыкой.

А для интеллектуального развития, мне кажется, пока никто лучше Вас ему ничего не предложит. Мне кажется, что дошкольное развитие одаренных детей - это "крест" их родителей:)

А подрастет, тогда уже очень серьезно выбором школы заняться.
10.04.2009 10:54:08, экс-Пенелопа
Лебедь белая
По поводу физической активности - как раз наш случай. Я поэтому и хотела, чтоб были развивающие занятия, правда, не пойму, почему у всех это ассоциируется исключительно с головой. Я понимаю, что в одном флаконевсё не получишь. Мне хотелось найти место, в котором адекватно подойдут к ситуации, т.е. увидят особенности ребёнка, предложат комплексный подход чтоли... нет такого нигде, вот что обидно. Везде каждый тянет одеяло на себя. Такое ощущение, что детей как таковых они не видят. Обидно. 10.04.2009 13:30:57, Лебедь белая
NatashaNN
К сожалению, по делу ничего не подскажу. Почитала ниже, все знакомо - старшая была такая же. Мы возили на Ломоносовкий в "Орленок" при МГУ, тогда там были педагоги, готовые учитывать наши особенности. Что сейчас, не знаю, да и далековато вам с малышкой. Но скажу сразу, что проблему социализации не решило абсолютно. Сейчас дочка, глядя на среднего сына, говорит, что да, если бы она ходила в садик, у нее все было бы совсем по другому. 10.04.2009 10:36:49, NatashaNN
Сейчас Орленок очень плохонькая структура :( Мы с Тёмой пробовали туда ходить..
ОФФ. Пошли с нами в Зоопарк?
10.04.2009 11:06:02, Marinaff
NatashaNN
С удовольствием, а когда? )) Мы сегодня хотели, но уже не пошли. 10.04.2009 11:16:34, NatashaNN
Посмотри на пару тем выше :) В следующий четверг, утром. 10.04.2009 11:22:00, Marinaff
NatashaNN
Уже увидела)). Еще бы дождя не было)). 10.04.2009 11:33:15, NatashaNN
На Болотниковской есть Монтессори-сад (www.littlemirror.ru­), там как раз разновозрастные дети и занятия есть и утренние и вечерние. На Артековской есть клуб Точка Роста (www.tochka-rosta.ru), там много разных занятий, может, что-то подберете. 10.04.2009 09:11:08, LV
Лебедь белая
Я его как раз забираю оттуда. От Монтессори там одно название, если честно. Много у меня вопросов к персоналу. Да и к заведующей тоже. И это даже если не брать во внимание непосредственно занятия и не учитывать особенности моего ребёнка. Ищу альтернативу, поскольку нужно детское общество. 10.04.2009 09:51:07, Лебедь белая
О, а можно поподробнее, почему забираете? А то это рядом с нами, я хотела дочку туда водить. Можно на подник? 10.04.2009 12:46:48, LV
Лебедь белая
Да сложно однозначно ответить... Есть ряд факторов, которые сыграли свою роль (без учёта особенностей моего ребёнка)
Я пришла туда и первый раз ( когда заключала договор) увидела заведуущуюю. Говорю ей , что я мама новенького ребёнка, что я хочу заключить договор. Она мне говорит:
- Вы кормите?
-??? В смысле?
- У Вас вид лактирующей женщины. Плохо спите, наверное.
Тогда я это проглотила, поскольку знаю, по опыту, что часто люди , умеющие общаться с детьми, совсем не умеют разговаривать со взрослыми. Хотя считаю, что подобные вопросы, да ещё в такой форме задавать страноо...скажем так.
Через месяц я пришла, чтобы узнать , как проводит время в саду мой ребёнок, что могут сказать о нём педагоги, какие проблемы и т.д. Прихожу, а в саду педсовет, т.е. в сборе все, кто работает с детьми. Сказать, что она меня выперла оттуда -ничего не сказать. Всем своим видом мне дали понять, что педсовет - мероприятие гораздо более важное, чем мой интерес. И только когда я сказала, что принимаю решение о том, не забрать ли мне ребёнка, мне уделили внимание. Хотпоусловию договорадолжна получать подобную информацию по первому требованию.
Кстати, о договоре. За то время, что мы посещаем он уже несколько раз менялся, причем на об этом уведомляли и всё. Т.е. тот вариант, который мной подписан и то, что в реале - две большие разницы.
Есть у меня вопросы в части организации питания. Например, мой ребёнок впервые узнал, что такое колбаса, сосиски и вермишелька с песочком. Думаю, что при оплате 25000 в месяц меню можно было бы и разнообразить.
Несколько раз я приходила, а ребёнок в мокрых штанах . "Только что был сухой" - стандартный ответ.
Отдельный вопрос - детские праздники. Проводятся они просто БЕЗОБРАЗНО! Заканчиваются в большинстве случаев детскими слезами, поскольку известно, что такие мероприятия для детей стресс. Но создаётся ощущение, что вспоминают эту истину каждый раз лишь после их окончания . Например, "Праздник мам" проводился 12 марта. 10 марта мне звонит воспитатель, приглашает на праздник и в конце разговора вдруг задаёт вопрос:"А Вы не заете случайно, Сеня выучил стихотворение?" Это вопрос маме за два дня до праздника. Я - в шоке. Хочется спросить:"А что, Вы до сих пор ни разу не репетировали?!!!"
А вообще скажу Вам так: если всё это для Вас не вопрос, тогда вполне можно провести там какое-то время. На мой взгляд сильно хромает соотношение "цена-качество". И это всё БЕЗ вопросов, связанных с нашими особенностями, обещанием личностно-ориентированного подхода, использования разнообразных методик и пр.
13.04.2009 22:51:42, Лебедь белая
Да, а в ЦВР на Юшуньке не ходили? 10.04.2009 12:48:10, LV
Я бы нашла педагога на дом. ИМХО для не стандартного ребнка это наилучший вариант - сами это проходили 10.04.2009 08:46:48, Marinaff
Скорее всего, Вам нужны не равивалки, а общение, элементарное общение с детьми. У Вас одаренный ребенок, и скорее всего у него могут возникнуть проблемы со сверстниками. Почему бы Вам не отдать его в сад? Мы должны научить наших детей не только считать и писать, а находиться в обществе себе подобных. Как показывает практика, у одаренных детей эта одаренность во взрослой жизни оказывается никому не нужна. Не хочу Вас нисколько обидеть, просто хочу посоветовать подарить ребенку обычное рядовое детство, без дробей и интегралов. 10.04.2009 08:26:13, совет
Лебедь белая
Это очень оригинальный совет:) Я сама такой себе дала бы , да и даю ежедневно. Поэтому и пытаюсь найти адекватное детское общество. Не думаю, что мой ребёнок единственный такой. Где-то ещё есть такие. "Он редкая птица, но есть и его стая" Вот и ищу. 10.04.2009 09:54:51, Лебедь белая
Дюдюка Барбидокская
на Болотниковскои, в самом начале , есть "Ладушки" 10.04.2009 01:15:03, Дюдюка Барбидокская
Лебедь белая
Вы были там? Я заходила, но попала в перерыв, в итоге ни педагогов, ни деток не видела. Только тётеньку на рецепшн. Интересно реальное частное мнение:) Я списалась с их хозяйкой на Одноклассниках, она всё красиво рассказала. Но вот хочется альтернативного мнения :))))) 10.04.2009 01:22:35, Лебедь белая
Дюдюка Барбидокская
я там не была, несмотря на то, что у меня подъезд как напротив входа, рановато нам еще ИХМО, но когда гуляем, видим, что мамы с маленькими детками ходят туда. Знаю что шахматы для старших там не плохие.
Есть еще на пересечении Чонгарского и Симферопольского "Детский факультет" Мы со старшим там занимались 3 года назад, нам нравилось
10.04.2009 10:46:25, Дюдюка Барбидокская
ZanZarah
а вот интересно,нет в садах групп кратковременного пребывания у вас? они стоят недорого,в общем(у нас),и теж самые развивалки :)))))) 09.04.2009 23:13:14, ZanZarah
Лебедь белая
Нет, это совсем не развивалки, если к этому серьёзно подходить. Это скорее развлекалки.:) 09.04.2009 23:25:01, Лебедь белая
ZanZarah
хм,почему же?а что тогда развивалки?по-моему все ,в таком случае,всего лишь развлекалки,и деньгооставлялки 10.04.2009 00:24:00, ZanZarah
а можно серьезно подходить к развивалкам для ребенка, которому нет и четырех? 09.04.2009 23:26:56, Natalya L
Лебедь белая
Дети бывают разные. У моего высокий познавательный интерес, ителлектуальное развитие заметно опережает физическое. Под серьёзным подходом я имею в виду вдумчивую индивидуальную работу педагогов. Ему везде как бы не хватает нагрузки, поскольку большинство стериотипно предполагает, что в таком возрасте что-то делать серьёзно просто смешно :) 09.04.2009 23:47:07, Лебедь белая
Супер Мама
В группе вдумчивую индивидуальную работу педагогов найти трудно.А вообще мне кажется это Ваши ощущения, что ему не хватает нагрузки.И что Вы считаете под "что-то делать серьезно"? 10.04.2009 00:07:05, Супер Мама
Лебедь белая
У нас есть опыт посещения развивалок с таким педагогом. Я сама учитель, уменя 15 лет стажа ,и я с чисто профессиональных позиций могу оценить работу другого педагога, поэтому и говорю, что такое возможно. Но сейчас у меня ещё один ребёнок грудной, поэтому ездить далеко возможности нет. А он хочет занятий, просит проводить их для него дома. Организовать это качественно чисто технически (да и дидактически) сложно. Поэтому и подумала, что есть что-то не очень далеко от дома. А вдруг? :) 10.04.2009 00:28:04, Лебедь белая
летом в 4 года самое серьезное занятие это в лесу гулять или в парке, и желательно на велосипеде. индивидуальная работа педагога прилагается в виде мамы :-))) 10.04.2009 00:08:03, Natalya L
Супер Мама
Главное этот познавательный интерес не угробить нагрузками:)Но мама все-таки имела ввиду не себя,наверное:)) 10.04.2009 00:16:18, Супер Мама
и я о том же. в 4 года стоит познавать мир, а не педагогические концепции. 10.04.2009 00:17:01, Natalya L
нагрузки не хватает ему? он об этом так и сказал? или ее не хватает вам? :-)) 09.04.2009 23:53:28, Natalya L
Лебедь белая
Я слишком часто веду такие дискусии в реале, поэтому не думаю, что стоит всё это выносить сюда. Я скажу только, что он бегло читает, складывает и отнимает в пределах 1000. Сегодня додумался сколько будет 3-4. В общем, это не тот случай, когда можно с улыбочками обсуждать серьёзные проблемы. Мне всего хватает. Развивалки я ищу не на лето, а на сл. год. Для нормального развития ему нужно социализироваться. Поэтому нужны дети. Собственно, всё. 10.04.2009 00:19:58, Лебедь белая
Супер Мама
Среднестатистический ровестник Вашего сына не умеет бегло читать, считать в пределах 1000 и т.д. Все развивалки рассчитаны именно на общую массу.Если ему нужно общество сверстников, то какая разница,где он это общество получит-во дворе, в кружке,на развивалках и т.д.
Но в Вашем первоначальном топе не было сказано,что у вас проблемы,не заводитесь:)
10.04.2009 00:26:51, Супер Мама
Лебедь белая
В своем топе я попросила адрес, а не рекомендации по развитию:) Я не завожусь, я устала отвечать на вопрос:"зачем вы отняли у него детсво?" И никто никогда не верит в то, что всё это ребёнок может делать сам. Практически без моего непосредственного участия. Есть области, в которых он разбирается гораздо лучше меня. Т.е. я не могла его этому научить, потому что не знаю этого сама. Так бывает. Не часто, но бывает. Обсуждать это смысла нет.:) 10.04.2009 00:44:43, Лебедь белая
бывает, конечно:) сама такая:)
но дествительно вы вряд ли найдете подходящие "развивалки". тогда уж надо в школу идти:)
10.04.2009 00:55:13, Tulsa
Лебедь белая
Школа - это вообще больная тема:))))) Я "развивалки" хотела поискать , предполагая, что там есть всеже некий фильтр родителей и детей соответственно. Сразу оговорюсь, что имею в виду не уровень развития, а адекватное отношение родителей и педагогов. Среда, короче. Сложно это объяснить в рамках такого топика. Сорри, если непонятно:) 10.04.2009 01:00:53, Лебедь белая
да понятно. сложно это 10.04.2009 02:19:12, Tulsa
Супер Мама
Я Вам верю:)Но очень часто нам родителям свойственно приукрашивать возможности своих детей.И это хорошо!Кто ж знал, что у Вас ТАКОЙ мальчик! Поэтому и была такая реакция сначала:)Может Вам в конфу "Раннее развитие" сходить, там люди этим занимаются,адреса-явки сдадут с удовольствием:) 10.04.2009 00:54:26, Супер Мама
Лебедь белая
Да была я там, но без особого результата, вот и решила попытать счастья тут и в 3-7 10.04.2009 01:09:33, Лебедь белая
ZanZarah
ксати согласна про развивалки,мы вот ходим именно для того,чтоб хоть как-то контактировать с детьми,т.к. без сада...развивалки там просты донельзя,но и группа в общем-то,рассчитана на 2-3 годовалых.
Автору-ребенок мой тоже просит заниматься,прям готова не вылезая из этих серий по развитию сидеть,и что-то делать...и с огромным удовольствием,но лично мне б не хотелось вот так ее грузить,всего 4 года,куда спешим????
10.04.2009 00:35:42, ZanZarah
Лебедь белая
Я не знаю, куда спешите вы :), а мы то как раз никуда не спешим. Просто у ребёнка ТАКОЙ темп развития. Тормозить или стимулировать я не стану. Прсто ищу детское общество с более-менее адекватными педагогами и родителями. И чтоб от дома недалеко (короче все 33 удовольствия сразу:) ) У нас есть опыт посещения сада. 10.04.2009 00:56:08, Лебедь белая
Супер Мама
Ну когда сам ребенок просит-другое дело.Он не воспринимает это как нагрузку.Ему (ребенку) это интересно.Просто от родителей требуются дополнительные старания, чтобы предоставить эти возможности:)Ну а что делать?:) 10.04.2009 00:48:42, Супер Мама
Лебедь белая
Я когда-то читала что-то типа такого:"Не кори себя, если что-то не смог дать ребёнку, кори, если мог бы, но не дал" Вот у меня сейчас как раз такой случай. Я вижу, что ему НУЖНО. Причем, именно НУЖНО, ну вот как нужно гулять многим детям, чтобы побегать, или попрыгать, чтобы нагрузить мыщцы. А мой хочет загружать голову. Я пытаюсь дать всё, что могу, с учетом постоянно висящей на мне принцессы:) А ведь могла бы и больше .... Да что делать:))) 10.04.2009 01:07:30, Лебедь белая
Супер Мама
Может тогда Вам поискать методики занятий с одаренными детьми.Чтобы не просто давать количество информации,а учить переводить ее (информацию) в качество.Непонятно написала,наверное:) 10.04.2009 01:26:36, Супер Мама
ZanZarah
Очень понятно даже.Но это явно не обычные развивалки. 10.04.2009 07:32:40, ZanZarah
Проще энциклопедию ребенку купить:) 10.04.2009 07:44:01, Tulsa
Лебедь белая
их столько, что я уже продавать могу:) 10.04.2009 09:43:24, Лебедь белая
Иностранный язык? Не ради выучить, а ради общего развития - интересные слова обиходные, счет, дни недели, песенки. Я в 3 года ужасно любила учить немецкий:) 10.04.2009 18:26:02, Tulsa
Лебедь белая
Я думала об этом, но логопед пока возражает. Полагаю, что такой вариант у нас впереди. Вы тоже рано начали читать? 11.04.2009 13:03:03, Лебедь белая
около 3-х лет 11.04.2009 17:38:49, Tulsa
Лебедь белая
А потом это как-то сказалось? На учебе? Взаимоотношениях со сверстниками? 11.04.2009 23:59:52, Лебедь белая
На учебе сказалось, в первые 3 года в школе мне совершенно нечего было делать. А потом я привыкла, что делать нечего, и уже особо ничего делать не хотела. Точнее, у меня отбили инициативу. Не спрашивали, не вызывали к доске, чтобы дать шанс другим, а я и перестала вызываться.
Ни золотых медалей, ни красных дипломов у меня нет, хотя могла бы.
Со сверстниками отношения были нормальные, я училась с ребятами на год старше, а в универе - и больше, чем на год. В принципе, если не знали мой возраст, то и разницы не было.
То есть высоченных высот в какой-то отдельно взятой области я не достигла, но вообще голова работает хорошо:) Надо и цель такую ставить - именно развивать способность думать у ребенка, а не просто набивать голову информацией.
12.04.2009 06:23:57, Tulsa
ZanZarah
тогда что надо?учить дроби?ряды? может высш.математику,так там тож ниче сложного нет:)))))))))) в общем-то тоже можно самой преподать,тем более,что Вы преподаватель 10.04.2009 16:34:02, ZanZarah
Лебедь белая
Вы действительно считаете эти вопросы настолько весёлыми? Сама я преподать могу, конечно. Есть только одно НО. Я работаю всю жизнь с подростками и студентами. Мой возраст 13-17 лет + 17-22. А ребёнку моему пока только 3и8. Существует специфика возрастная, другие методы преподнесения информации. В Высшей математике действительно нет ничего сложного, если разобраться в вопросе, а не брать наскоком, только зачем ему это сейчас? :). Меня же интересует комплексное развитие, а у нас пока сильный перекос в сторону интеллекта. Я могу Вам на примере объяснить. Я преподаю основы экономической теории, готовлю абитуриентов к поступлению в ВУЗ. Приходит мама с ребёнком и просит протестировать. Я даю тест по экономике, потом общаюсь с ребёнком, потом объясняю маме, что у её сына/дочери проблемы по МАТЕМАТИКЕ, причем пропуски материала за 5-7 классы (это, кстати, общая болезнь). На вопрос "Что делать?" отвечаю, что нужно найти педагога из обычной средней школы, которая порешает с ним задачки не по экономике, а обычные задачки из школьной программы по математике, чтобы выработать нужные нам в обучении навыки. Если найти учителя они не могут, то я могу предложить несколько человек, возможно с кем-то удасться договорится. Так работаю я. Но такие услуги я не могу найти для ребёнка 3-4 лет. Нигде пока мне не удалось получить достойную комплексную консультацию и рекомендации по форме и местам проведения заниятий. Поэтому всё это приходится искать самой. 11.04.2009 13:14:35, Лебедь белая
ZanZarah
ну почему Вы считатет,что я смеюсь над этим?вовсе нет,было бы неплохо,если б вообще было то,что Вы ищите.Просто Вы сами преподаватель,грамот­ный и умный человек,и ищите то,ну что впринципе найти не знаю,невозможно,что ли....Все построено на выколачивание денег,на модных Доманах,Монтессори,п­альч. красках и словах "развитие моторики"...поэтому и говорю,что лучше Вам самой,если есть такая потребность. 11.04.2009 16:15:44, ZanZarah
ZanZarah
Вы с ним занимались? В таком возрасте скорее я бы нашла именно развлекалки,чтоб не перегрузить ребенка.
Моя хоть и не бегло,но начинает читать,и отнимать может,и считать,конечно,не до 1000,но просто не гружу ее я этим,скорее боьше сейчас на соц.развитие упор делаем,на окруж. мир,хватит ужо граматики и математики :)
10.04.2009 00:26:22, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!