Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дневной сон дома - нужны советы

Наша девушка 1,7 спит днем на улице в коляске, и скоро перестанет в эту коляску помещаться. Все попытки уговорить ее спать днем дома торжественно проваливались, последний раз пробовали месяца 3 назад. Дитятко вообще днем не спало, дней 5 наверное. Поделитесь плз историями, кто как и когда начинал спать днем, и советов накидайте тоже, опытные мамочки! Всем спасибо большое!!!
09.04.2009 17:11:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оля-ля-ля
А как Вы на ночь засыпаете?
Мы тоже в Вашем возрасте шли с прогулки и засыпали в коляске. Я её раздевала и перекладывала в кровать. Потом надоело.На ночь засыпает на нашей кровати- попробовала также днем сделать.О,счастье,сп­ит ребенок. Щас что день, что на ночь засыпает одинаково на кровати. Пробуйте, все получится.
10.04.2009 12:27:41, оля-ля-ля
На ночь нас укладывает папа на нагей большой кровати, пробовали днем - не спит:) 10.04.2009 12:30:37, Mamayoung
А в обнимку с мамой не пробовали? У меня старший так начал днем дома засыпать. 10.04.2009 23:18:15, Мать-и-Мачеха
Leli4ka
У меня сын спал в коляске до 1,8 года)) Правда на балконе)))
В коляске помещался хорошо, но он хотел спать на животе и постоянно переворачиваться.
В итоге когда он поехал на НГ в дом отдыха, там негде было коляску поставить, но была кровать)))
в итоге уложили в кровать, дали поильник. Немного кровать покачали и он уснул.
После недели такого сна, он вернулся домой и спит теперь в своей кровати, но с широко открытыми окнами, получилось как на балконе)))))
09.04.2009 22:15:51, Leli4ka
Девушки!!! Всем ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!! И за поддержку!!! Будем пытаться! В конце концов, кто из нас с дочкой родитель, а?:))))))))))))))) 09.04.2009 19:47:45, Mamayoung
Rimusha
мы еще до года (месяцев в 7) перестали спать на улице)
а в 11 месяцев перешли на 1 сон. Спим только дома, можем и на улице, и в авто, если так получается)

Удачи вам, чтобы все получилось!
09.04.2009 19:34:27, Rimusha
ЧеМа
Приучала так, обязательно раздевала и укладавала в постель с бельем, а до года мог спать и в одежде и просто на диване с покрывалом. А теперь только с расправленой постелью в маечке и трусиках. Читаем книжки, топом просто замолкаю и закрываю глаза, МИша кладем руки мне на лицо и так засыпает, приходили к этому настойчиво, примерно за 2 недели.Удачи. 09.04.2009 19:25:44, ЧеМа
boza
Когда мы меняли ритуал дневного засыпания, дочь почти месяц отказывалась дома днем спать, дневной сон был только во время поездок на машине. Но я была настойчива и каждый день предлагала ей засыпать по-новому, в итоге она приняла новый способ.
Терпения вам и удачи, пять дней - не такой большой срок. К тому же это было три месяца назад, попробуйте еще.
09.04.2009 18:59:56, boza
barabachka
У меня тоже в коляске засыпает по дороге с прогулки. пробовала идти раньше-все равно засыпает, идти после сна-поздно получается. Аккуратно дома перекладывать пытаюсь и ложусь рядом, она периодически щупает и спрашивает-Мама? Если со мной то может часа два спать а сама минут 40 09.04.2009 18:54:47, barabachka
а одежду снимаете дома? а так пробовала - просыпается и больше не спит... 09.04.2009 18:58:14, Mamayoung
nata2703
у меня был негативный опыт засыпания дома со старшим (привык спать на улице, не могла отучить потом..), так что Саша спит дома днем в своей кроватке с рождения..ну месяцев с 4-5, как только перестали на улице использовать люльку от коляски, стала класть в кроватку. 09.04.2009 17:52:56, nata2703
nata2703
пы сы, с полутора лет где-то мы стали клaсть с собой плюшевого зайца спать в кроватку, уже год как спит с ним. Очень хорошо помогает (зайчик хочет спать, давай накроем его одеялом, ляжем рядом..бла бла бла") 09.04.2009 17:55:29, nata2703
эх, везет:))) наша хрюшка встает на ножки и выкидывает своих мишек-собачек из кроватки, это у нее такой ритуал:))) и ночью такая же фигня, папа говорит, что просыпается не на голос ребенка, а на звук падающих мишек:))) и темой про уложить мишку спать совсем не проникается, такой вот хрюндель:)) вот с папой в обниму заснуть, это да... характер, блин... 09.04.2009 18:02:33, Mamayoung
Малли
мы приехали с дачи 10 мес. а там тоже оба дневных сна на улице и никак больше. в городе неделю мучались: на один сон она кое-как ненадолго засыпала - точнее отрубалась от усталости на руках у меня, второго сна неделю не было, было нытье, капризы и т.п. А что делать? :) Через неделю стал возвращаться второй сон - оба сна укачивала на руках, носила, песни пела. второй сон часто спала на руках только, первый - вполне прилично одна, но тоже после укачивания и перекладывания. В 1,2 как-то неожиданно "слезла" с рук, стали укладываться на 2 дневных и ночной - на диване у меня под боком с книжками, но порой по долгу - и по полтора часа бывало. В 1,3 перешла на один сон, укладывается за 5-15 минут на диване (ттт). 09.04.2009 17:25:41, Малли
Орлуша
Мы не спим на улице с 7-ми месяцев. В вашем случае ходила бы гулять на улицу ногами, часа на 2-3. Потом обед, и неужели после такого не заснет? :)) 09.04.2009 17:19:22, Орлуша
Ногами ходим, на 3 часа наверное нет, а на 2 - 2.5 - регулярно (плюс сон еще часа 1.5-два). Обед у нас, правда, после сна, девушка наша, когда переходила на один сон, отказалась от дневного, оставила себе сон перед обедом. Пробовала привести с улицы, покормить и уложить - ест неважно, спать не ложится, к вечеру устает и квасится. Пробовала привести с улицы и уложить - тихонько полежит полчаса, не спит, потом начинает рабоваться и играть. Я кормила до 1,5 лет, в полтора пыталась с грудью дома класть - нифига!!! 09.04.2009 17:27:19, Mamayoung
Малли
ну а то, что она тихонько лежит - не считается? моя тоже порой вместо сна тихий час просто устраивает... ничего... конечно хочется, что б спала, но если не спит - и ей нормально, то почему нет? 09.04.2009 17:28:34, Малли
не знаю, может и считается... просто она на улице два часа может как убитая спать, в отпуске - на лежаке (опять таки на улице) засыпала, а дома - нет, только спокойно полежит. и еще, если она не спит, ей не совсем нормально, она вечером раньше устает, и надо ее раньше класть спать, если так все время делать, ребенка будет укладывать няня, я не буду успевать приходить, а она ждет, к двери подходит.. будем еще на даче пробовать, последняя надежда на свежий воздух

и у большинства народа дети такого возраста спят себе нормально дома, а на улице ногами ходят, значит можно уговорить?
09.04.2009 17:36:52, Mamayoung
Малли
можно :) я вам выше написала про нас. как-то справились. Моя тоже, если тихий час, а не полноценный сон - начинает дремать часов в 19.00 (на ночь укладываю в 21.00), тут 2 варианта: даю поспать - один раз дала - проспала час до 20.00 и все равно нормально легла на ночь в 21.30 примерно. второй вариант - не даю спать, отвлекаю, играем, читаем, папу ждем с работы :) Перегуливает сон, бодорствует до 21.00 и тоже спокойно укладывается. 09.04.2009 17:42:01, Малли
спасибо, будем пробовать, думаю прорвемся:))) 09.04.2009 17:48:01, Mamayoung
Малли
ну я вот тоже не понимаю... ну рано или поздно она должна рухнуть от усталости :) моя тоже на улице с дачи не спит (это с 10 мес.) 09.04.2009 17:26:22, Малли
Любаня
наша как раз относится к таким, которые не рухаются от усталости. не знаю, как ей это удаётся. сейчас два раза на балконе спит днём в комбезе в коляске, скоро потепелеет, не знаю, что будем делать. там уже будет не уложить, а дома, боюсь, совсем не станет спать. сейчас если один раз укладываешь днём, а не два, вечером просто на полчасика раньше засыпает, и то не всегда раньше и ни разу ещё не видели, чтобы она отрубилась из-за усталости. не представляю, как этого можно было бы добиться :) 09.04.2009 18:45:52, Любаня
Малли
ну моя тоже не отрубается, надо укачивать... укачивала, сейчас написала уже выше, что спит на диване. 09.04.2009 20:26:47, Малли
Любаня
я ни разу укачивать не пробовала. :) 09.04.2009 21:44:33, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!