Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уголок 360° (ex Мама и Медвед)

Чихания и прививки

Откладываю уже сто лет АКДС-ку... Типа, нужно ж абсолютно здорового ребенка прививать. Чихнет пару раз, нос высморкаем - все, жду две недели, а через две недели опять пару раз чихнет - и все по новой... Может, зря так заморачиваюсь, пусть чихает, просто кровь-мочу сдам, и если все там в порядке, сделаю ее уже наконец?

Очень прошу высказываться только тех, кто в принципе ничего против прививок не имеет. Дискуссии на тему "а нужны ли они вообще" я не хочу :)
09.04.2009 12:43:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерундой ты страдаешь:) Идите колитесь. 09.04.2009 20:21:06, Tulsa
Знаю, что я ехидна редкостная. Но я различаю "болезнь" и "просто сопли". Причем критерий тут не только темпа, но и общее самочувствие, и аппетит, и что-то неуловимое, что только интуицией определяется... Так вот, с "просто соплями" я прививаю не задумываясь. 09.04.2009 19:57:51, маугленок
Individuale
я могу тебе рассказать
что недолеченной девочке сделали акдс (правда маленькой) и у нее легкая степень ДЦП теперь .. в нашем саду девочка.
09.04.2009 18:16:05, Individuale
вот хорошие специалисты всегда удивляютя кады такое говорят! От прививок не бывает ДЦП! Если есть предрасположенность то она есть, и прививки тут не причем...Родителям проще кого-то обвинить в произошедшем, но на самом деле не в прививке дело :((( Так же от прививок не может быть аутизм...это вообще к психиатру, а не притензии из-за сделанных прививок...Был у меня разговор с вакцинологом нашим (20 лет стажа,среди них в онкоцентре на каширке) и 2 педиатрами все хором говорили одно и тоже (в них я довольна и считаю хорошими специалистами). 09.04.2009 19:18:31, Бусьен
Юляш
если просто чих, без темпы. кашля. красного горла, то через недельку смело в бой, так мне мой педиатр сказала. чему и следовала в обоими. все нормально 09.04.2009 17:35:17, Юляш
и мы уже который
раз пропускаем все прививки:(
09.04.2009 16:42:27, ЛёльКа
Бусина*
Откладываю с осени по той же причине.Мы в конце месяца уезжаем на все лето.И вот,только что,совместно с педиатром,решили еще отложить-до приезда. 09.04.2009 14:30:03, Бусина*
ну так можно всю жизнь откладывать. Вакцинолог посмотрет и скажет-годен или нет-или в пол-ках у вас этого нет? Вообще если сопли не рекой, горло чистое (даже если слегка рыхловатое), темпы нет-годен деть для прививки. Перед каждой прививкой сдается кровь-моча, сдай..посмотри:) Я бы сделала прививку, предварительно сдв анализы как и положено 09.04.2009 13:36:43, Бусьен
natmet
По нашим местным медицинским правилам))) насморк вообще не болезнь)))
Но надо прислушаться к себе.
А чих он и по другой причине может быть: у нас вот сейчас подъезд ремонтируют... так мы все тут и чихаем и головной болью мучаемся(((
09.04.2009 13:21:54, natmet
Если вот как у тебя - раз чихнёт, один раз высморкаться, то я сдаю анализы и если там всё гладко, то делаю.
Я сама например начинаю сопливить весной-осенью по выходе из дома. :) Но при этом здорова. :)
А анализы я считаю показатель. Ибо если что-то не так, то там это проявится.
09.04.2009 13:06:27, ДоберМ@М™
Орлуша
Просто чихает? Так ведь и здоровые люди чихают. Зачем ждать 2 недели? Если на следующий день нос не потек, значит, здоров :)) 09.04.2009 13:02:12, Орлуша
Darena
Главное не должно быть температуры до прививки давно недельки 3.
Если чихнул то ерунда, а вот с соплями бы не пошла, как только пройдут можно.
09.04.2009 12:50:31, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!