Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про одежду для крупных деток

Имею следующее: сын 104 см рост, крупный, но не толстый:), хотя пузо можно сказать большое. Так вот одежда на 104 идет с маркировкой 4-5 лет, а у моего тело крупное, а ноги-руки коротковаты, и одежду на 104 приходится сильно подворачивать. Во-первых это не очень удобно, т.к. при беге штаны все время разворачиваются и вообще не эстетично. И рукава тоже все длинные. Может кто с таким сталкивался? Может есть производители которые делают одежду на таких детей? Просто штаны например не носим до того как выростет до них, потому, что в пузе они становятся узкими, но при этом длинные все равно. Или это все ерунда и просто привыкнуть?
И с верхней одеждой так же. Например комбез на 104 длинный, а на 98 узкий! И я не могу сказать, что у него огромный живот в полне нормальный, как у всех малышей в 2 года.
08.04.2009 14:39:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки за советы, перешивать врядли буду, т.к. лень, а вот фирмы такие попробую. Одежду носим в основном немецкую, может там на лосей шьют:)? 09.04.2009 00:11:52, Daemia
У меня старший такой был-так все детсво и носил одежду и обувь на 2-3 размера больше. Сейчас носим на 1 размер больше,т.е. выровнились,но пуз так и остался:(( Как же сложно мне было его одевать в детстве:( а сколько ваш весит? Мне все-таки кажется,что если пузико большое,то есть момент толстоватости...Млад­шие-не такие,стандартные вполне,хотя мелкий уже перерос среднего в таком же возрасте.Но по объему одежда нормальна вполне. 08.04.2009 20:34:19, ЛёльКа
Вес в районе 15ти кг. По внешнему виду не толстый просто крепкий или коренастый про таких говорят:)) Ну пузик, но я его обожаю этот пузик, не хочу, чтоб плоский был пока:)) 09.04.2009 00:09:57, Daemia
Mash
Например, тот же Play Today - есть много моделей на крупных детишек, выбирать надо. 08.04.2009 18:02:53, Mash
По моемому РТ маломерит. покупала комплект брюки с жилеткой прошлым летом. из жилетки быстро выросли, а брюки до сих пор носим 09.04.2009 00:07:56, Daemia
У Михи тоже пузо, но я покупаю одежду (верхнюю) где указан рост а не возраст. :)
Хотя, зимний покупала так там вообще куртка длинная а штаны короткие-меняла и все равно короткие,те с ростом 82-носили комбез на 92 и штаны были так в притык что Михи не оч.удобно было:(
08.04.2009 17:04:19, Бусьен
экс-Пенелопа
Неужели вам узкая рейма 98?

Наверное, надо смотреть еще по производителям. Финская одежда должна вам лучше подходить, чем испанская или тайландская. Вообще это очень от марок и моделей зависит. К примеру, дочка у меня тростинка, большинство кофт висит, а купила ей в Маркс и спенсер - в обтяжку!
Ну, про подшивать брюки уже наталья написала. Куртки таких моделей брать, где можно рукава подвернуть.
08.04.2009 15:46:49, экс-Пенелопа
Напр. Хиппо-Хоппо и Фобос-у них широкие брюки и куртки. 08.04.2009 20:36:23, ЛёльКа
привыкать не надо. можно взять швейную машинку и обрезать брюки самой. или сходить в ателье и попросить отрезать там. то же самое относится к рукавам. стоить будет точно дешевле в плане денег и времени, чем поиски какой-то специальной одежды. у вас очень высокий малыш, производители шьют в 2 года на рост 92. ... джинсы можно даже не отрезать, а настрочить лишнее в качестве отворотов. 08.04.2009 15:35:59, Natalya L
а ещё у моего были брючки с резиночками внизу-смотрелось отлично 08.04.2009 20:35:25, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!