Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

поболтать

назрел вопрос
вот мы приехали на дачу, по моему первый раз мы куда то поехали только своей семьей.
Так вот задумалась я, я всегда зависима от людей, ну так не очень красиво сказала, конечно, не то зависима, но просто люблю компании, других людей и постоянно запариваюсь на этом, я то вроде уже разлюбила, те могу и сама быть, но вот эти мысли остались, например, всегда думаю, а вдруг Сабрине скучно без других детей, хотя она делает что то сама, с Ванессой играет, сама играет, с нами играет, вообщем нормально ей, а я тараканов ганяю,
так вот к чему я это, решила я теперь для себя самой, быть по чаще только с семьей, только мы вчетвером и отпуск заказала только для нас, никого не звала, но если кто захочет, мы не против конечно.
а как у вас, зависимы ли вы от людей, часто ли вы бываете в гостях, или они у вас, есть ли у вас тараканы, то вашему ребенку скучно и постоянно надо его развлекать, вообщем, расскажите как у вас?
отдыхаете вы часто только семьей, вообщем сумбурно, но надеюсь, что поймете о чем я.
07.04.2009 21:23:20,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СчасTливая Мама²
Девчонки всем огромное спасибо за ответы очень вы мне помогли сделала я вывод для себя будет стараться делать так
заниматься с ними час-два в сутки а потом пусть сами себя развлекают плюс мы конечно иногда
гости и в гости редко только когда ну очень надо
буду убивать таракана своего
08.04.2009 19:36:47, СчасTливая Мама²
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ты чего-й то пережгла, по-моему, - по части "гости редко или когда очень надо". Если нравятся гости - так почему не принимать часто их? Только чтоб доказать себе, что ты без них можешь? (И тем самым таракана убить?) Да можешь, конечно, бей его сразу - и оставь себе гостей :))) 09.04.2009 02:11:52, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ыыы, а я волк-одиночка, наоборот :)
При этом страшно люблю людей и тусить и т.п., но это именно "хорошо, когда есть возможность потусить", а не "мне плохо без людей". Идеальный отдых - в одно рыло как раз :) Самый бюджетный вариант - топать по Москве по нескольку часов подряд в любую сторону, желательно выбирая малознакомые улочки, - и так сколько пройду. Хорошо еще, когда сезон позволяет бутылку пива в руке держать :) Можно плейер в уши под настроение.

Я об этом как раз размышляла, кстати, недавно.
Мне очень комфортно по этому пункту ощущается по жизни: нет зависимости от того, развлекает меня кто-то или нет, я сама себя развлеку лучше всех. И я тут, как ни странно, подумала, что, возможно, такая удачная черта у меня воспиталась потому, что меня никогда не развлекали родители. Не, они меня оччччень любят, а в детстве просто с ума надо мной сходили (поздний единственный ребенок и т.д.) - но вот не было привычки у них такой, с ребенком играть. Маму помню в моем детстве - как она готовит, как читает, как телевизор смотрит; подойти всегда можно с любым вопросом, мне всегда будут рады, но вот чтоб со мной играть сели - ну - типа - игры - это же для маленьких, ты у нас маленькая, ты и играй. Я и играла, и мне НИКОГДА не казалось, что это ненормально. (Ну, не знала других вариантов.)

Со своими я играю по требованию - когда просят и если при этом я не занята. Валька просит редко, она обычно с чем-нибудь своим ковыряется - книжку читает, в компе шарится, дневник пишет или еще какие секретики творит, - ну, мож, раз-два в неделю во что-нибудь настольное играем, - но это именно когда просит - "мам, поиграй со мной", - сама не лезу.
А вот Колька просит почти постоянно, и играем часто; с одной стороны, типа "счастливое детство", а, с другой, меня немножко беспокоит то, что он может вырасти зависимым от того, чтобы кто-нибудь с ним играл, чтобы кто-нибудь его развлекал...

Вот такие примерно мысли.
08.04.2009 16:44:24, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
экс-Пенелопа
У нас по-разному. И мы в гости, и к нам гости, и в театры, в кино, и дома можем весь день проваляться. Кроме наших взрослых хотелок, еще и Настины учитываются: то кино, то к бабушкам-дедушкам, то ресторан. Но периодически у нее возникают желания сходить куда-то именно семьей, без друзей. Она подчеркивает, что никого звать с собой не нужно.
Сама я как-то вполне себя комфортно чувствую сама по себе, с детьми, с самыми своими близкими. Иногда сопротивляюсь даже новым знакомствам (при моей внешней общительности), когда не ожидаю ничего для себя нового...
Развлекать детей - да, они, слава богу, сами развлекаются:) В общем, ради развлечения их и родили:)))
08.04.2009 00:57:59, экс-Пенелопа
nata2703
пы сы Свет, цитата из любимой книжки моего старшего, спецом для тебя:

"Жаль, что мамам нельзя уходить из дома, когда им вздумается, и спать не дома. Мамам иногда это в особенности нужно. (С)Муми-мама. "
08.04.2009 00:38:21, nata2703
geranyka
класс!!! 08.04.2009 01:05:49, geranyka
экс-Пенелопа
Повешу над кроватью!!!:) 08.04.2009 01:02:15, экс-Пенелопа
nata2703
я НАСЛАЖДАЮСЬ, когда я одна. Мне никогда не скучно самой с собой. Ребенком я была абсолютно нормальным. но в садик не ходила, и очень хорошо помню, что подолгу играла одна на даче..придумывала себе кучу игр, какие-то дома строила в деревьях, гнездовалась там..вообще, сколько помню, никогда одной мне не было скучно. Гостей люблю и вгости люблю ходить - ОЧЕНЬ - но бывает это в последнее вермя редко. Какое-то время назад я поняла, что не стоит терять время на "просто знакомых", даже хороших. Какие--то контакты, которые я годами поддерживала просто потому, что "надо", в итоге отпали..какие-то я порвала сама. Остались только действительно любимые люди. И еще, почему-то,мы с мужем абсолютно реализуемся друг в друге. Ну не скучно нам и нет желания постоянного общения с кем-то еще (не имею ввиду, что у нас нет друзей и знакомых). Может быть, мы просто устаем на работе оба плюс двое детей...только выходные мы с детьми, и мне не всегда хочется делать в эти 2 дня, cубботу и воскресенье, еще какие-то визиты..если честно, иногда у меня просто НЕТ СИЛ....больше удовольствия доставляет побыть своей семьей. ВОт думаю, может я старею?? Свет, в твоем возрасте у меня не только не было 2х детей, но и мужа не было даже в перспективе:)) Яжила одна в большой квартире. имела хорошую зарплату и не отказывала себе ни в чем:))) Была куча поверхностных знакомых и всякие приятные времяпрепровождения - и музеи, и вечеринки, и поездки...навреное, я этим "наелась" тогда:)) 08.04.2009 00:33:04, nata2703
Поймем правильно :)))
нету у нас тут пока ни друзей, ни компаний, ни общения. Муж на работе до 8-9 вечера, а мы скучаем, потому в инете с людьми общаемся. Плохо, конечно, нервы, надо на что-то отвлекаться:( По себе скажу - человек - скотина стадная (извините). Общение необходимо. Раньше я себя считала самодостаточным человеком, могла свободно "зарыться" на несколько дней дома и мало с кем общаться, книги, хоббЯ всякие... но это было раньше, когда была альтернатива в виде работы, учебы и кучи друзей. Сейчас все иначе. Особо переживаю за дитенка. Ему компания больше чем мне нужна.
08.04.2009 00:25:27, Rotkäppchen
а мне вообще всё до одного места:) Есть народ-хорошо, нет народа-отлично:) Так же и касаемо детёв. Они и сами могут развлечься. Но и с другими детьми тоже ничего. Как-то так:) 07.04.2009 23:35:06, Жесть
СчасTливая Мама²
вот то что тебе до одного места и мне так надо, но боюсь вот будет оно мне до того места, а потом опять вылезит, эх 07.04.2009 23:38:59, СчасTливая Мама²
Вот у меня так же как у тебя. После переезда за Москву остро почувствовала одиночество. Очень люблю общество и очень тяжело без него. Люблю гостей, всегда устраиваю пиршество и заманиваю народ чем могу, правда отдыхаем мы семьей. И таракан по поводу того, что Мише не хватает общения сидит огромный, ходим по 5 км до площадки, только чтоб он общался с народом. 07.04.2009 23:30:14, Daemia
СчасTливая Мама²
ох блин, ну и тараканы у нас :( 07.04.2009 23:37:36, СчасTливая Мама²
Spunya
если в течении двуx недель у нас нет гостей/мы не xодим в гости/не едем гулять "в народ",то я впадаю в депрессию :) еще бы ввести опцию "без детей", вообще бы красота.ну и опция "личный автомобиль" тоже очень нужна :)) 07.04.2009 22:50:07, Spunya
СчасTливая Мама²
не, я так то в течении недели раза два куда нибудь хожу, иначе просто гибну 07.04.2009 23:03:55, СчасTливая Мама²
Мне вот постоянно общения не хватает тоже, все время хочется куда-то рвануть, вытащить кого-то из девчонок с детьми, чтобы тусоваться и дети чтоб общались. Но удается это очень редко, тоже уже комплексую, что это мои тараканы, потому что создается ощущение, что никому это особо не нужно и даже многих напрягает - типа смена привычного режима, какие-то лишние телодвижения.. Так вроде все привычно в жизни и устаканено: проснулись, поели, погуляли, пообедали, спать, проснулись, играем или снова гулять, занятия, ужин, спать. И мало кто с радостью соглашается в это расписание кого-то еще втискивать.. Иногда обидно, зовешь-зовешь кого-нить затусовать, потом плюнешь, мол ну и черт с вами, идешь себе и детю какие-то развлекухи искать. Но я вас понимаю, я порой просто зверею в стенах. Муж меня не особо в этом понимает, ему бы только дома. 07.04.2009 22:42:14, Kot
СчасTливая Мама²
вот а мне кажется если я такая, значит и все такие, кажется мужу тоже скучно, а он говорит нет, мне и с вами хорошо, конечно рад если кто то присоединится, компания для катания на лыжах например, а так говорит лишь бы вам хорошо было.
правда ведь иногда напргает, что мы такие (нашла единомышленика)
07.04.2009 22:50:42, СчасTливая Мама²
Я наверное эгоистка -) Меня напрягает, что ДРУГИЕ не такие! -) Думаешь, блин, ну давайте же тусоваться, дружили же раньше! Вообще такая компания была большая классная байкерская (велосипедисты/тки) пока все не переженились. Теперь все развалилось, а кто детей позаводил, вообще не видимся почти, ну разве что раз в год. Мне жутко обидно. Муж говорит, это просто такой период в жизни, надо пережить. 07.04.2009 23:03:56, Kot
Spunya
с мужем согласна :) 07.04.2009 23:17:36, Spunya
СчасTливая Мама²
будем ждать :) 07.04.2009 23:07:58, СчасTливая Мама²
На все вопросы - нет:) Гостей не бывает (только пара ближайших друзей по большим праздникам), сами тоже пару раз в год к этим же друзьям ходим. Тараканов нет, все мои дети друг друга и себя отлично развлекают.
Отдыха в смысле отпуска у нас не бывает. Изредка семьей на один день куда-то едем, но именно изредка - у мужа выходные вразброс, суббота-воскресенье не бывает практически, и расписание он узнает на следующую неделю в пятницу, то есть планировать ничего нельзя.
Да - иногда бывает, не хватает общества.
07.04.2009 22:13:24, Tulsa
СчасTливая Мама²
так а как ваши дни проходят, чем вы занимается, почти всегда все одинаково ? 07.04.2009 22:36:43, СчасTливая Мама²
муж на работе работает, я дома работаю:) в общем, да, практически всегда все одинаково. Выезжаем в город пару раз в неделю с утра, без старших детей. 07.04.2009 22:55:45, Tulsa
СчасTливая Мама²
а старшие что делают? 07.04.2009 22:56:31, СчасTливая Мама²
До 3.30 или с продленкой до 5 в школе, потом уроки, работа по дому, потом гуляют.
В выходные с утра помогают мне, потом гуляют с друзьями.
07.04.2009 23:14:34, Tulsa
СчасTливая Мама²
классно, вообщем мне меньше заморачиваться надо тогда все хорошо будет 07.04.2009 23:28:50, СчасTливая Мама²
это точно:) 07.04.2009 23:35:01, Tulsa
У меня все в разумных дозах:))
Люблю общение и очень, но и отдыхать от общений я тоже люблю:) Поэтому без фанатизма..
Время проводить только с семьей люблю еще больше:)Хотя все от настроения зависит, но что касается отдыха, то точно с семьей мне больше нра:)
Мишка у меня любит тоже общение и так же может сидеть и играть сам с собой, но на улице ТОЛЬКО с детьми иначе прогулка быстро заканчивается..Выход­я на улицу он сразу высматривает себе компанию с кот.будет проводить время:) Когда гости, он в центре внимания хочет поиграть с каждым по отдельности-вызывает так сказать на "дуэль" :) А когда мы дома одни-играет сам с собой,но конечно не весь день просит и с ним поиграть, вобщем все по настроению скорее и все зависит от компании кот. на данном моменте с нами...У всех в нашей семье всего хватает (любого общения), так же важен отдых, уединение
Где-то так:)
07.04.2009 22:07:01, Бусьен
СчасTливая Мама²
ну понятно конечно, вообщем ты не запариваешься, есть дети-друзья так пусть будут, а нет так и ладно ? 07.04.2009 22:35:01, СчасTливая Мама²
^))несовсем:)
Есть настроение у нас у всех зовем и это давольно часто бывает), или они сами приезжают без нашего приглашения-все равно рады:))))
Просто у нас где-то поравну: отдых, развлечения семейные и времяпровождения с компанией:)
В свое время очень сильно погудели, может уже просто хочется размеренной спокойной жизни (?)
07.04.2009 23:39:50, Бусьен
СчасTливая Мама²
да мне не то что гудеть хочется, да даже ладно я перебюсь, я загоняюсь что ребенку грустно, спец для компании им обеем, вторую бысренько родила 07.04.2009 23:43:27, СчасTливая Мама²
:))) Ну ты ведь гуляешь с ними на улице? Они же общаются с детками?:)-ну и не парься:))))) 07.04.2009 23:56:27, Бусьен
АннеТ
Я очень люблю большие компани и вообще общение и мне нужно постоянно куда то выбиратся ну например как я показывала фотку аля 60 е:) До рождения Сашки меня вообще постоянно куда то мотало:) На ролевые конвенты и игры, на регаты по парусному спорту, с байкерами, у меня огромные круг общения:) Есть горнолыжники-спасатели, была компания из театральной студии, хакеры:) И в какой то мере с многими я поддерживаю связь хотя бы по аське:) 07.04.2009 22:06:02, АннеТ
СчасTливая Мама²
вот в чем то я на тебя похожа, я старалася быть везде и ничего не упустить.
здесь начала уже на бинго ходить :) хочу опять на хоккей с мячом записаться и т.д
а на счет семьи вашей как ?
07.04.2009 22:31:24, СчасTливая Мама²
АннеТ
Ссемьей люблю конечно время проводить:) 07.04.2009 22:51:43, АннеТ
СчасTливая Мама²
не, я в смысле с семьей вместе любите компании всякие, как муж относится к этому, такой же как мы, или лучше :) 07.04.2009 23:05:01, СчасTливая Мама²
АннеТ
Муж как не фанат он у меня крайне одамашен:) По этому с компаниями и детьмивместе не часто:) Но если он сам предложит никогда не огткажусь раз ему в радость:) 07.04.2009 23:18:49, АннеТ
НадиН
В гостях стараюсь бывать хотя бы раз в неделю. Или к себе приглашаю. На самом деле одной мне легко, но когда совсем одна. А вот с ребенком я езжу по гостям, магазинам или принимаю у себя гостей. Скорее, это надо мне, чем Маринке, но пока она права голоса не имеет :)
Насчет тараканов про ребенка... Пока такого нет. Да и Маришка ребенок "домашний", я вижу, что ей дома хорошо. А дома в какой-то момент я с ней занимаюсь, в какой-то займусь чем-нибудь, а ей говорю "иди сама поиграй". Иногда даже прокатывает :) Вот за еомпом посидеть или мне книжку почитать она точно не даст, будет "перетягивать" на себя внимание
07.04.2009 22:05:43, НадиН
СчасTливая Мама²
Сабрина тоже была и есть домашняя девочка, но просто когда волна на меня находила, я ее старалась к детям водить, старалась каждый день или к нам дети, так вот привыкают же ко всему, потом когда опомнюсь, начинаю тормозить, а она спрашивает, мама пойдем в гости, потом конечно быстро перегорает и все как обычно.
мы тоже ей занимаемся, и рисуем, и лепим, и читаем, и буквы, и учим и и и
ребенок в этом взрасти зависим от детей вообще, или не понимает особо еще ничего в этом?
07.04.2009 22:19:02, СчасTливая Мама²
НадиН
Моя еще пока маленькая. Она почему-то ко всем людям, включая детей, очень настороженно относится. На нее внимание обращают - она замирает и стоит. Или ко мне жмется. В худшем случае разревется, особенно если помещение незнакомое. Я это и пытаюсь немножко "сбить", возя ее по магазам и гостям, вот на развивалки ходим, на улице обязательно гуляем там, где детишки есть 07.04.2009 22:27:23, НадиН
Miss Tery
А я вот полная противоположность тебе ).. Мне как-то всегда и в одиночестве было комфортно-уютно, и с семьей никогда не скучала. Большие компании напрягают, если честно. Не то, чтобы совсем уж, изредка они даже очень кстати, но так - пару раз в год.. Насчет Дениса вообще не парюсь пока.. 07.04.2009 21:55:22, Miss Tery
у меня раз в 2 года отрыв по-полной без детей (желательно и без мужа) на сутки-двое, а потом 2 года я белая и пушистая:) 07.04.2009 23:37:13, Жесть
Miss Tery
Завидую, шо тебе сказать.. А я частенько зеленая и скольжу ))).. Надо уходить в отрыв )) 07.04.2009 23:42:44, Miss Tery
Надо-надо:) это как в тосте штоль в каком-то, где умница-красавица жена раз в год уходила в лес, превращалась в змею, и сутки шипела. А потом домой возвращалась и опять умницей-красавицей была:) 07.04.2009 23:54:01, Жесть
Miss Tery
Точно! Хотела тебе рассказать, потом решила, вдруг зуб заимеешь ))) - знаешь, все такие обидчивые, плюс, весна ))) 08.04.2009 00:12:21, Miss Tery
СчасTливая Мама²
оооо, на двое суток это круто, я часто, но на ночь, а то есть до 3-4 07.04.2009 23:40:11, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
точно полная противоположность, завидую я тебе, я всегда любили копании большие или даже не большие, но чтобы я не одна, вот так проблемка )
с братом вроде вместе росли, одно воспитание, а он совершено другой :(
07.04.2009 22:03:32, СчасTливая Мама²
Miss Tery
Ну, а чему завидовать? Все разные ).. Психологи утверждают, что все зависит от внутренней гармонии человека с самим собой ).. Не лишено логики. Но, с другой стороны, гармония с окружающими тоже дело хорошее, правда ведь? )) Я вот иногда завидую людям, которые в клубах отжигают - меня туда калачом не заманишь. А, может, я что-то теряю ))).. 07.04.2009 22:09:58, Miss Tery
Spunya
я сеичас себя как-то смутно представляю крутящей биодрами на латино-американской вечеринe)) раньше - представляю, позже - представляю, сеичас - никак не идет мне это состояние души :) 07.04.2009 22:52:15, Spunya
СчасTливая Мама²
:) 07.04.2009 23:05:25, СчасTливая Мама²
Miss Tery
А мне никогда не шло, о чем временами грущу )) 07.04.2009 23:05:14, Miss Tery
Spunya
офф - я тебе насплетничала наподничала:)) 07.04.2009 23:22:43, Spunya
Miss Tery
Получила, щас черкану, сама жаждала обсудить ))) 07.04.2009 23:29:19, Miss Tery
Spunya
ой, я еще года 4 назад че творилааа, че творилаааа..страшна вспомнить!:))Соня мне на голову тряпочки мочила на следующий день, а то у мамы головка бо-бо была ажно 3 дня после такиx вечерин, одной текилы было выпито страсть какое количество :)) а как зопа не открутилась на танцполе - не известно:)))
а уж как мы сьездили на выxодные как-то раз у Кыев...больше пока я туда не xодок :))))))
07.04.2009 23:16:39, Spunya
Miss Tery
"Мы такие разные, и все-таки мы вместе" )))))).. Ну, в конфе, в смысле ))) 07.04.2009 23:28:35, Miss Tery
СчасTливая Мама²
а я заметила те кто совершеная противоположность мне ТУТА, мы с ними лучше сходимся в разговоре и понимание, все таки плюс на минус влияет :) 07.04.2009 23:31:15, СчасTливая Мама²
Miss Tery
А то! Элементарная физика ))! 07.04.2009 23:41:48, Miss Tery
СчасTливая Мама²
вот и я иногда в клубы хочу :) 07.04.2009 22:19:55, СчасTливая Мама²
nata2703
прикинь, я ни разу не была:)) даж н есзнаю, с чем это едят и что там делают, в энтих клубах:)) 08.04.2009 00:39:54, nata2703
Умора
Мы по выходным обычно куда-нибудь выезжаем, хотя бы просто в магазин... Я не могу без людей окружающих, а муж за неделю работы наоборот не любит часто в кампаниях участвовать... А на Даринку групповой отдых или чисто семейный никак не сказывается - мне кажется, что она коммуникабельна достаточно))) Если идет в гости или они к нам, Даринка общается с гостями и нам дает отдохнуть. А когда мы дома - то идем троем в парк - и папа отдыхает от шума, и мы с Даринкой меняем обстановку))) Как-то так... 07.04.2009 21:39:15, Умора
СчасTливая Мама²
а в магаз семьей или с друзьями в компании?
вот и Сабрина коммуникабельная и дома хорошо и со всеми детьми общий язык находит, это мой личный таракан, мне кажется ну вот ей хорошо, может просто от безвыходности, что нет никого.
07.04.2009 21:56:39, СчасTливая Мама²
Умора
аще всего в магаз только семьей, но на обратке (пока Даринка спит в машине) едем к кому-нить в гости или летим домой, так как сами наприглашали))) В смысле "от безвыходности хорошо" ??? От безвыходности детки обычно капризничают, скорее... 07.04.2009 22:01:30, Умора
СчасTливая Мама²
бить надо этого таракана, вот пытлась сама, муж помогает, но это свои же все таки, а мне так взгляд со стороны нужен. 07.04.2009 22:05:20, СчасTливая Мама²
Умора
Мне кажется, просто в крайности впадать не стоит. Постоянно жить с гостями или только в семье очень тяжело - всего по чуть-чуть... А вот у нас подружки (у Дарины детки, у меня их мамы) стали продолжением семьи - оптимальный вариант, я считаю))) На буднях мы всегда вместе, так как папы работают, а на выходные каждый со своей семьей))) 07.04.2009 22:25:20, Умора
СчасTливая Мама²
ну у нас здесь днем то все почти работают, те у кого детки, а Сабрина в садике 07.04.2009 22:33:10, СчасTливая Мама²


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!