Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

У горшок нэ лизэ.. (

Мамы мальчиков, подскажите - это только у нас деткино "хозяйство" в горшок "нэ лизэ", или как?... Замечательно писал себе сидя столько времени, и вдруг - как ни сядет, так все наружу торчит и струя наружу рвется. И что ходит на горшок, что нет - штаны по пять раз в день меняем - мокнут. Ну и все вокруг, соответственно, мокнет... Горшки с защитой впереди - загородочка такая - но на обоих горшках (модели разные) получается мимо цели. сначала думали - специально. балуется... Ан нет! Сам расстраивается, что все кругом намочил. Короче: как научить писать аккуратно? :)
03.04.2009 17:01:02,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ведерко стоя. Ну или учить пригибать "хозяйство" внутрь горшка 03.04.2009 19:38:41, Tulsa
экс-Пенелопа
ну, аккуратно и удобно в баночку:) у нас такая развлекуха на кухне, что б до горшка не бежать (у нас ванная и кухня несколько удалены), а банку - уже в унитаз выливаю.
но вы хотите, чтобы сам-сам. это в банку вряд ли получится в таком нежном возрасте.
и в горшок у Мишки нормально вниз получается убрать (тоже есть защита) и потом ноги сомкнуть.
03.04.2009 17:55:33, экс-Пенелопа
пусть папа покажет как писать правильно надо, а именно стоя-пусть посмотрит:)-быстрее научится:)
имхо

возможно горшок мал?
03.04.2009 17:14:11, Бусьен
ZanZarah
я бы не сказала,что стоя-значит правильно,я бы показала мальчику,как поправлять. 03.04.2009 20:48:36, ZanZarah
гм,т.е. по твоему мнению все мужчины неправильно писают? 03.04.2009 21:05:14, Бусьен
ZanZarah
почему все? по-твоему мнению,все мужчины писают стоя?:)))))))Это далеко не так.Т.е. имю ввиду,если писают стоя,это не значит,что правильно,писают так,как удобно.Если мужчине удобно это делать сидя,почему нет. 03.04.2009 21:17:11, ZanZarah
О том, что не больной и не дряхлый мужчина может писать сидя, я узнала только из этой конфы.
Не хочу никого обидеть, но ИМХО мужчине, которому удобнее писать сидя, надо проверить простату.
Мой старший начал писать стоя с того момента, как начал вставать по стенке - и его никто этому не учил. Потому что это естественно.
04.04.2009 10:08:38, маугленок
ЕК настоящая, не первый раз замужем :)
Это заблуждение. :)
Довольно многим удобно сидеть, особенно на чистом унитазе. А если еще и с книиииижечкой....:)))

Я как-то сказала мужу, что не знаю как обучать мальчика пИсать, да еще чтоб чисто было, не мимо горшка. Он мне сразу ответил: "Я буду приучать его сидя. Для начала. Потому что это гигиеничнее для семьи, особенно с учетом того, что у нас еще и девочка."
04.04.2009 12:02:51, ЕК настоящая, не первый раз замужем :)
Гигиеничнее? Странно, жила и с папой, и с братом, и с мужем - все писали стоя, и вопрос гигиены никогда не вставал, все чисто. 04.04.2009 12:33:52, маугленок
ZanZarah
да ладно:))))))))))) Не знаю,не знаю...на счет гигиены согласна,вот я как раз о том,о чем выше написала ЕК.Что такого,если мальчик(мужчина) писать будет сидя на унитазе,удобно-раз,чище-два. И кто его будет засмеивать?(это Бусьену),кто-то кто будет подглядывать:)))))))))) 04.04.2009 15:20:48, ZanZarah
Написала много, потом стерла. Действительно, я не мужчина и не мальчик, откуда мне знать... и какое мое дело, как писают чужие мужья и сыновья? И почему у меня мысль о мужчине, писающем сидя, вызывает такое неприятие, аж брезгливость?
Даже самой интересно, почему эта тема меня так задела...
Но я все-таки _надеюсь_, что над мальчиками, писающими сидя, будут смеяться. И наш мир не скатится окончательно в бесполую политкорректность.
04.04.2009 18:35:40, маугленок
ЕК настоящая
А кто их увидит сидящими-то? :)
К сожалению, мы живем в стране, где общественные унитазы не так стерильны, чтобы можно было на них сесть. И в мужских туалетах есть писсуары. :)
04.04.2009 21:02:20, ЕК настоящая
В школьных туалетах, университете....не везде есть кабинки темболее в мужском туалете...про бары и ты ды вообще молчу:) 04.04.2009 21:34:40, Бусьен
ЕК настоящая
Я отвечала на эту фразу:
"я все-таки _надеюсь_, что над мальчиками, писающими сидя, будут смеяться".

Вряд ли кто-то сядет на унитаз в школе или в университете.
04.04.2009 22:00:47, ЕК настоящая
ZanZarah
так про это разговора у меня не было,про общественные туалеты,улицы..разго­вор был о доме,вообще-то:) 04.04.2009 21:45:27, ZanZarah
дык странно:)))Зачем приучать к одному а потом переучивать? Бессмыслица ейбогу:)))-смешно:) 05.04.2009 18:31:26, Бусьен
ZanZarah
Нормально вс ес простатой,как ни странно.Почему мужчина длома у себя не может писать сидя?я не понимаю,наверное....­Кажется.брат у меня тоже так делает младший. 04.04.2009 10:37:48, ZanZarah
Блин девчат! Мы не мужчины и не нам судить как удобнее писать!:))) смешно просто:))))) Призываем в тему мужиков!!:)))))))))))))))) 04.04.2009 12:37:29, Бусьен
не поняла наезда....
но отвечу
я думала что все (кроме конечно тех кто не может по причине здоровья) писают стоя.Нет так нет...я не зацикливаюсь
успокойся:)
04.04.2009 10:06:15, Бусьен
ZanZarah
не наезд,просто не считаю,что здесь имеет место быть правильно-неправильно.
Если ребенку на горшке удобно писать сидя,зачем это делать в горшок стоя?
04.04.2009 10:38:51, ZanZarah
Это просто предложение, для удобства как маме так и ребенку в будущем:))) Лично я не хотела бы чтобы в будущем к примеру засмеяли Мишку и называли его девочкой...из-за того что он писает сидя, а про подростковый возраст вообще молчу....Принято стоя значит стоя:) И не нам и не тебе говорить о мужском удобстве начиная с того что у тебя нет пениса и тебе и нам не понять как удобнее писать:)))))) 04.04.2009 12:40:24, Бусьен
ZanZarah
да при чем тут это,меня именно зацепило слово "правильно писать стоя",Маугленок вообще написала,что еще и провериться возможно.
Интересен такой момент,если мужчина пошел в туалет по-большому,то он,пардон после этого встает и писает стоя?или все-таки писать будет сидя?Но как,это же неправильно:)))))))))))))))))) ВОт я о чем,и далеко не к тому,что всегда надо писать сидя или стоя-неважно,но момент правильности как-то,мне кажется,тут очень размыт.
04.04.2009 15:17:56, ZanZarah
слушай какой глупый спор....ужОс 04.04.2009 18:14:55, Бусьен
ZanZarah
тебе-спор,мне-несовсем,я не согласна с таким мнением,пыталась обосновать свое,на этот счет,кому надо-меня поняли:) А вообще интересные вещи извлекла...кто писал когда-нить сидя-усе и не мужик почти что:))))))))))))))))) 04.04.2009 21:53:23, ZanZarah
Однушка
Был бы папа - не было б вопросов :) 03.04.2009 17:22:53, Однушка
ой, сорри
Ну показать на нем как стоя писать. А вообще горшок маловат возможно, у нас два горшка один впритык по попе, а вот писюн тоже торчит, я его все время туда засовываю-гыгыгыгы...поэтому предполагаю что это мал горшок или велик писюн:)))))))))))))))))
03.04.2009 17:26:02, Бусьен
Однушка
Просто стоя он как раз начинал писать, но так при этом корячился, что несколько раз кувыркнулся вместе с горшком ) попытка научить руками управлять струйкой привела к кошмарам кошмарным - мальчик каждый раз стремился описАть (ну, или опИсать) все более замысловатые траектории, захватывающие ковер, мебель, игрушки, маму... )) решили подождать с писаньем стоя, пока поумнеет, и научили садиться )) 03.04.2009 17:30:51, Однушка
тады в туалете стоит попробовать:) писюн удержать еще надо, кады струйка идет:)))) привыкнет-научится:) Потом вырастет и на снегу имя писать будет-зыыыыыыыы 03.04.2009 17:43:01, Бусьен
ZanZarah
ужас :(( про снег и про имя,у нас напротив дома так часто взрослые "дядьки" так делают,еще и в местах,где дети играют маленькие. Справлять нужду,по-моему это не баловство,можно и какашками тогда вырисовывать.
ТО,что маленькие детки этим могут баловаться-эт конечно,нормально.пр­осто шуточная форма этого непонятно,уж очень много мужиков,которые видно заигрались :(((
03.04.2009 20:50:48, ZanZarah
...я всего лишь пошутила, давно такого не видела, темболее чтобы мужики так делали...видимо мне повезло, темболее на детских площадках (в разных районах жила и не было такого) 03.04.2009 21:06:12, Бусьен
ZanZarah
да такого полно,или мне везет вечно высунуться в окно и лецезреть красоту :((((((((
Особенно,когда живешь на первом этаже в таком районе города,где проходят каике-то мероприятия,либо место прогулок %))))))))))) каждый вечер под окном раздавались трели из журчащих ручейков,брррр :(
03.04.2009 21:19:37, ZanZarah
видимо я всегда жила и живу в тех районах, где нет такого 04.04.2009 10:06:55, Бусьен
ZanZarah
ну да,мне до такого,очень далеко,видно:))) Или людям,здесь живущим.
Такого не видела только в достаточно дорогих жил.комлексах,где все под охраной.
04.04.2009 10:39:48, ZanZarah
неееет мы в обычном районе:))))))))) не под охраной:)))) Может уютных мест нет ? :)))))))))) 04.04.2009 12:42:38, Бусьен
ZanZarah
это тоже.Или люди невоспитанные :(((((( 04.04.2009 15:21:25, ZanZarah
Без рук? Как эталон мастерства?:))))))) 03.04.2009 17:48:33, ДоберМ@М™
Почему без рук? Я этого не писала!:)))))))))Вот без рук как раз и будет все описано вокруг:))))) 03.04.2009 17:52:14, Бусьен
Однушка
вполне вероятно, что и мал... поищу-ка побольше по размеру ) спасибо ) 03.04.2009 17:27:34, Однушка
Ирины
Совсем не значит, что мал!!!)))) У нас такая же петрушка! Попа очень мелкая и как раз в горшок слишком опускается и получается, что писун иногда не на месте. Дань просто сам рукой поправляет (придерживает), но иногда забывает... результат такой же, но это редко уже)))) 03.04.2009 23:06:09, Ирины
Может предложить унитаз? (ну как вариант). 03.04.2009 17:29:51, ДоберМ@М™
Однушка
Унитаз пока рано, потому что унитаз в туалете ) А также в туалете: бытовая химия, ершик, краны с водой и пр. И все это вызывает живейший Славкин интерес. То есть, писать тока под конвоем, а хотелось бы, чтоб он уже сам-сам-сам, все равно уже умеет, и обычно только зовет вылить результат ) Попробую все-таки горшок побольше, а то я как-то исключительно на диаметр попы оринтировалась, совершенно забыв, что ребенок может расти и другими частями )) 03.04.2009 17:39:16, Однушка
:) У нас совмещеный:) И всю быт.химию я спрятала так что он точно не достанет:) Ершик,дык объяснить что нельзя,мой сначала баловался, а сейчас ершиком моет унитаз:) От всего не убережешь...но такие вещи просто убрать в отдаленные места:)-имхо 03.04.2009 17:44:54, Бусьен
Однушка
Мой тоже унитаз моет, не что-нибудь. Тока при этом сам весь мокрый оказывается ((( Он вообще вообще любитель пылесосить, шваброй скрести, веником махать - лучше любых игрушек...
Химия убирается только под ванну, а экран отодвинуть Славуну - раз плюнуть; в шкафчик химия не влезает, а второй шкафчик вешать некуда. у нас тоже совмещенный санузел и маленький ( В кухне своя химия - полный шкаф. Сама не понимаю, откуда ее так много и зачем, но начинаю банки перебирать - все нужно, всем пользуюсь... сократить не получается.
Думаю, через полгода он допрет и до ершика, и до химии - ну, мало-помалу начинает же понимать остальные "нельзя", тогда будет проще с туалетом. А пока не рискую...
03.04.2009 17:52:08, Однушка
У нас просто возле унитаза корзина для белья, так вот бытхимию я прячу за унитазом (какбы в то же время между этой корзиной)-одним словом ему туда не протиснуться и никак не достать...-сама еле достаю..:) 03.04.2009 17:55:59, Бусьен
А убрать бытовую химию? У нас вот ничего на глазах не стоит. А конвой в 2 года не так уж и излишен... ИМХО. Ну не писает же он 24 часа в сутки.. Почему бы не проконтролировать? 03.04.2009 17:44:41, ДоберМ@М™
Однушка
Он писает значительно меньше 24 часов в сутки ))) Просто, я в эти же сутки работаю дома. На полную ставку. За компом. Частично бабушка приезжает внука караулить, частично мне приходится "осуществлять аудио-визуальный контроль", поглядывая из кухни, где он там и че он там. Поэтому ванная (она же туалет) для ребенка пока закрыта... Думаю, это просто вопрос времени, нам бы пока как-то перекантоваться, пока у Славы соображалка дозреет хотя бы до ершика )) 03.04.2009 17:55:12, Однушка
То есть несколько раз в день оторваться от работы никак? А как вы его кормите, сами едите? :) ИМХО, проблема из пальца высосана. :) 03.04.2009 18:05:32, ДоберМ@М™
Однушка
Это не палец, - сказал Серый Волк и покраснел :)
Проблемы особой нет, конечно. Просто, и ребенок уже не дает держать ему посудинку, как раньше. Он и кормить себя не позволяет с полутора лет. Его право, мужик растет. И если он что-то уже делал на протяжении пяти месяцев сам - ну как я могу возвращать его в состояние абсолютной зависимости? Ни мне, ни ему это не надо. Я поощряю его за каждый самостоятельный шаг - он посуду со стола собирает, к пылесосу его допускаю - не играть, а именно пылесосить, включать свет, музыку, телек, снимать телефонную трубку - разрешается, но при том, что есть условия полной безопасности. А в туалете я пока этого обеспечить не могу. Просто поеду завтра за новым горшком. А там, глядишь, и до самостоятельного посещения туалета дорастет.
А вопрос я задавала просто чтоб понять, мог ребенок вырасти из горшка или нет. У нас в семье уже три поколения - одни девки, откуда я знаю че там как у мальчиков?)
03.04.2009 20:30:24, Однушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!