Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Про горох и др.крупы

Знаю что детям полезно, играть-пересыпать. Вы даете? Каков результат? Потом пылесосом собираете? Или ваши ре делают это аккуратно? Или есть какой-нить секрет? У нас все на полу, что не во рту:( Ждем песочницу со свежим песком.:)
01.04.2009 20:15:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на полу много остается, конечно же! беру и все руками сама собираю, то, что не получается - пылесосом 02.04.2009 21:55:36, Плюша
День Рождения (aka Иринкин)
Только смотрите, чтобы никуда себе ничего не запихала, есть любители. 02.04.2009 16:59:08, День Рождения (aka Иринкин)
Я расстилаю на кухне большую простынь, сажаю ребенка в центр и спокойно даю крупу. По одной, что бы не смешивал. Играет как в песочнице 02.04.2009 13:28:54, КаТ
ZanZarah
даю в ванной:))))))) 02.04.2009 12:02:49, ZanZarah
Талюшка
Ну да, в песочнице-то песок гораааааааааздо вкуснее, чем рис какой-нибудь.:)
А я Тиму дала макарошки-бантики для этих целей. Накладывает в баночку из-под пюре. И все довольны - не грязно, моторика в деле, сыну прикольно...:)
Ждём песочницу.:)
02.04.2009 06:34:06, Талюшка
к слову про горох - товарищи врачи в местном травмопункте на мой вопрос, а что наиболее опасно из проглоченного, ответили - бобовые. потому что они сильно разбухают. 01.04.2009 23:00:05, Natalya L
Это действительно так.
А еще они прорастают :(((
02.04.2009 09:08:05, маугленок
Мой такое не ест. Пробовал в младенчестве совсем , а сейчас его привлекают только зерна кофе - их он может съесть сколько угодно, так что их больше не используем для развивалок и аппликаций
ИМХО если давать под присмотром то проблем нет. Лучше пусть дома крупами играет, чем грязным песком на улице.
01.04.2009 22:27:35, Marinaff
Линуха такую гадость есть не будет:) Если дам пересыпать - окажется в итоге на полу, раньше этим развлекались - сейчас нет. Переливает в ванной, а мелкую моторику бусами разрабатываем - последнее ее увлечение - делать бусы, в том числе и из мелкого бисера. 01.04.2009 21:52:59, Marimax
Я давала : ) Секрет - следить за ребенком и показывать, что можно делать с крупами. А то, что упадет убирать сразу после игры вместе. Вот если оставить наедине с крупой - конечно разбросает, и напихает куда можно и нельзя. 01.04.2009 21:29:49, ЛюбимицаКлаппа
Darena
мой не сует, играем только в фасоль 01.04.2009 21:28:23, Darena
boza
Моя дочь не склонна есть всякую фигню, поэтому даю ей крупу играть.
Очень любит манку. :) Сначала, как приличный ребенок, она пересыпает ее из миски в стаканчик ложечкой, просеивает через ситечко, потом пересыпает прямо из стакана в миску, а потом самое интересное: Инес берет манку в горсть, кидает ее вверх с воплем "САЛЮТ!", а потом приходит мой муж, хватается за сердце и бежит за пылесосом. :))))
01.04.2009 21:20:11, boza
Талюшка
Здорово!:)))))))
"САЛЮТ!"
02.04.2009 06:35:37, Талюшка
Одна такая рыжая
:))))))))))))) 01.04.2009 22:29:41, Одна такая рыжая
Класс!:))))) 01.04.2009 21:27:48, Бусьен
Т.к. в рот, нос и др. места себе он не сует:)) я даю. Сначала давала белые семечки (муж любит) и они довольно крупные:) Аккуратно из одной тарелки в др. складывал:) Потом стал пересыпать из стакана в стакан, а обратно перекладывать:) Вот недавно давала горох он его складывал в упаковку из-под яиц, что-то и на пол попало-просто подбираю
Манку и подобное не давала...
итог: деть занят хоть какое-то время+полезно для моторики:)
пы сы: опасного не вижу если ребенок занимается только под присмотром родителей, сесть рядом и наблюдать:) Это как с купанием имхо-не оставить же ребенка одного, но и опасно в тоже время....:))

Еще можно играть с орехом:) Он крупный, по ладошке покатать, мол говоря: вот по горке спустился, побежал и ты ды....массаж ладошки делать (с двух сторон), а потом его положить в глубокую тарелку с фасолью и пущай ищет (ощупывая фасоль)-тоже полезно для моторики :)
01.04.2009 21:11:38, Бусьен
Suri
не стОит, опасно это. Только если под неусыпным присмотром, вот прямо чтобы не отвернуться ни на секунду. 01.04.2009 21:06:11, Suri
nata2703
не дам в жизни больше..неделю назад у ЛОРа были в больнице..вытаскивал­и из носа:(( 01.04.2009 21:00:34, nata2703
Настик
У нас есть домик тканевый и договоренность, что фасоль у нас лежит толкьо в нем, там у нее стаканчики разные, формочки, там и копает. Ну бывает иногда выкинет несколько штучек на ковер, собираем вместе. 01.04.2009 20:32:08, Настик
Spunya
я не даю, он стал в нос, рот, уши засовывать все подряд, замечала уже пару раз, нафик нафик, обойдемся без моторики в таком виде))я изюм даю есть, рассыплю или на полу или на столе много и редко, вот он двумя пальчиками и собирает и ест, вчера , равда, засунул в стиралку кучу, сегодня все белье в изюме.. 01.04.2009 20:25:19, Spunya
Ol_ga
офф Юль, у меня почта на яндексе ушла в глухой отказ :( пиши на opervushina@gmail.co­m видимо на ней уже и останусь. 01.04.2009 22:25:20, Ol_ga
Spunya
Оль, кинь мне оттуда меил, чтоб остался, а то я ж буду потом искать :)) 02.04.2009 00:07:26, Spunya
ОФФ. Выйди в аську 01.04.2009 20:54:58, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!